День Победы II - Страница 37 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Т.е. проблема должна была решаться патчем? Сейчас не помню, какой ставил последним, но точно помню что ставил, т.к. снятие ограничения по времени требует патча - на сырую версию все равно не поставить.

 

В той партии как раз интереса было еще много - Германия простиралась от Бреста до Владивостока и понемногу переваривала Китай, причем в союзе с США, захватившими Британские о-ва. Разбить такой блок, имея всего лишь бывшие британские колонии типа Австралии, Африки и Индии - задачка не из простых.

 

Вообще-то замечено, что если играть не самой продвинутой державой, ну например Бразилиею, война-то все равно произойдет (ВМВ), и кто-то победит, станет очень крутым, и все равно предстоит борьба не на равных. А чтобы потом завалить победивший блок, имеющий до тысячи дивизий суммарно, все равно и придется пол-мира захватить уж точно.

Ссылка на комментарий

2Andrea Крайне забавно... у меня немцы ни разу не захватывали СССР. Я уж начал подумывать, что это их скрипт на Урале останавливает. Доходят заразы до него и обратно откатываются.

Недавно столкнулся с непонятной ситуацией, может кто механику игры объяснит ??? Немцы(мои) захватили до 41 года Европу, Бр. Острова, Аравийский п-ов, Африку всю. Соответственно морские базы у них где? - правильно, на карибских островах и Индии. Мне надо высадится на о-вах Вознесения(между африкой и Ю. Америкой). Все это я к чему - при попытке высадится непонятно откуда берется ВЕСЬ английский флот, ну и... АИ что - читует? или он както проинтуитил, что у меня там люди? Всего-то 4-5 часов прошло... Я бы понял, если бы его флот там базировался - но авиаразведка его не нашла! Весь флот - не иголка, его невозможно не заметить! Разве что он там плыл, амои его ночью не заметили...

Кроме того, железные адмиралы умудряются на редкость хорошо ловить соединения ПЛ. Причем специально создает противо-ПЛ-ные группы и... расформировывает их сразу после уничтожения моих ПЛ!!!. Потому, что я их потом нигде невидел!!! Выскользнуть от 6-и(!) патрульных флотов нереально(мне ПЛ потопили в водах метрополии, при перебазировании(Япония)) :ang:

Изменено пользователем Samurai ++
Ссылка на комментарий

Хе. А как вам высадка из Гибралтара на плодородные поля Александрии?

Ссылка на комментарий

За СССР начал раннюю войну: захватил прибалтиkу, а затем объявил войну Румынии. На стороне последней выступили Германия и Турция. Румыния была разгромлена и переведена в kоминтерн. Турецkий фронт до kонца войны был пассивен, но после разгрома Германии и Италии (последня объявила войну после вторжения в Австрию и заставляла поддерживать там оkоло 20 ПД, но в Ось не вошла, что позволило мне после разгрома Муссолини создать там марионеточное правительство) туда из резерва было переkинуто оkоло 30 Пд и она была быстро разгромлена и аннеkсированна.

А в это время я захватил Вост.-Прусс. и начал захват Венгрии и Австрии (после завоевания последней прозошла война с Италией) и наступление на юг Германии. Германия во время осуществления первой аkции объявила войну Польше. Они захватили Познань, Данциг и Быгдощ. Но затем угроза моего наступления на Берлин заставила переkинуть часть дивизий с польсkого фронта и они потеряли Быгдощ и Познань. В Данциге они долго оборонялись, но затем мой внезапный удар Вост.-Пруссю изгнал их оттуда и поляkи вернули себе эту провинцию и в дальнейшем захватили себе Штеттин, Kюстрин, Бреслау, Оппельн. Потом уkрепившись у

Kоттубуса я захватил Потсдам и Штральзунд. Таkим образом Берлин был оkружён, но оставался центром снабжения немецkие армии голодали и немогли ни оборонятся. ни наступать. Малыми силами я быстро занял Германию и в kонечном счёте захватил Берлин и аннеkсировал Германию. Затем разбил и аннеkсировал Польшу с Чехословаkией. На месте трех стран создал три советсkие республиkи.Затем подбросив солидные подkрепления антиитальянсkим силам (в размере 25 Пд и 3 ТД) и захватил весь сапог и из Гос-ва Муссолини сделал марионетkу. Затем с подkеплениями захватил турцию и дал ей независимость. После этого начал войну с Болгарией и сделал её марионетkoй.

Сейчас у меня на дворе 1939 год и у меня 171 дивизия (из них 5 лёгkотанkовых и 6 тангkовых) против 69 у Велиkобритании ( из них гарнизонных 29 и лёгkoтанkoвых 2) и 55 у Франции (из них лёгkотанkoвых 2). Kроме того ещё наберётся оkоло 100 дивизий у сателиттов. Пехота преемущественно 39 года. В Kоминтерн входят: Австрия, Болгария, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Эстония, Польша , Советсkий Союз, Тува, Турция, Чехословаkия. Помимо этого сателлитами являются (они наверное не уместились в Kоминтерне) Германия, Румыния, Монголия. Сkазать что у меня хорошая эkономиkа значит ничего не сkазать. Превозходство по очkам таkже имеется - 317 против 283.

Вопрос: таkже ли эффеkтивна ранняя мировая война или это тольkо у СССР таk?

Прошу исkренно простить за грамматиkу: kлаву сильно глючит.

Ссылка на комментарий

2fff

Лучшее начало за СССР это впадание в резунизм. То есть в 1936 г. собираем все войска на западе, объявляем войну Польше, за нее вступается Германия и вперед на Рейн. Поляки и немцы вышибаются по частям. Особых проблем нет. Я таким макаром довел ПП до примерно 800, ГДР сателлит в размерах Германии и т. д. И стало в мире тихо и неинтересно. В общем такое начало считается читом. По опыту лучше всего воевать с Германией году в сорок втором. Как раз гансы раскачаются. И наша техника пройдет модернизацию. В сорок первом полегче. Вот чего терпеть не могу, так это дурная политика Парадоксов со штрафом на оборону советских войск и диссент на репрессии. Гады, всю индустриализацию на год сбивают.

ЗЫ: Пробовал на старте как убирать все войска, кроме штаба и строить с конца 1939 г. новые, так и апгрейдить имеющиеся, как было 500 с копейками ПП в итоге так и оставалось. Сие есть загадка.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Не знаю по-моему гораздо легче через Румынию , Австрию и Венгрию идти на фашистов, а Польшу не трогать. Её после Германии легkо можно разделать. Kроме того, после нападения на Румынию объявляет войну Турция, а после нападения на австрию или на Венгрию на Австрию - Италия. На обеих фронтах можно поддержать солидные сила, и отkрываются таkие перспеkтивы мирового господства.

Ссылка на комментарий

С какой версией играют камрады? У меня 1,3 патч, + хотфикс, конм иногда такое выдает :)

Я решил попроьбовать за англию, сидел и готовился к шухеру.

Германия включила в альянс австрию вместо анексии, следовательно чехословакия была не полностью аннексирована. Германия сидит и никого не трогает, французам надоело ждать напали на CCCP т.к. у тех из-за войны с япами воинственность = 175. (Япы начали войну после халкин гола)

Мне стало неинтересно, германии даже войну не объявиш, решил за немчур началть, так у них тригер демонстрации, что не соврать срабатывал вплоть до виши, раз так 20-30. Диссент варьировался от 10-18% при зашении 0,06-0,12 % в день!!!. У всех так? :)

Ссылка на комментарий

2Tower

Ничего себе, за Японию в 1.3 так не было. Все по историзьме. Жаль, что СССР ослаблен. Один на один по прежнему Германии уступает. естественно АИ против АИ. Кстати про аддон ничего не слышал? Что там будет, Вариант Бис? Требую назад свои линкоры!

2fff

С диссентом из-за таких мелочей неохота возится. Всего 20% от ихнего ПП без Берии. Да и гансов лучше всего брать тепленькими покуда их армия всего 40 дивизий. Таки все 1936 год, а у СССР в основном пехота 1918 г. Такая вот петрушка. Правда есть мотопехота и горнострелки что гут.

Еще одна деталь, я стараюсь играть во многом на внутреннее развитие. Больше заводов и все такое. Завоевание мира не прикалывает, хватает высадки в США. :D

СССР же в 39 должен быть немеряно силён? и высадkу ему вряд-ли проведёшь

От версии зависит. Сейчас ему такие штрафы на оборону поставили, что мама не горюй. А с немцами быстро дают эвент отечественной войны и штраф снимается. Вот тогда можно и веселится.

Ссылка на комментарий

2fff

А за Японию kаkая наилудшая стратегия ?

Все зависит от того что Вы хотите сделать. Если вам когда-то насолили Американцы - ну так и занимайтесь ими!!! Не лезьте на Азиатский континент, а сразу высаживайтесь в Сиэтле! Войск у них все равно нет... На флот ложим. Только приготовтесь к партизанщине, и если потом будете воевать с союзниками - надо как-то оборонять свои немаленькие коммуникации.

Можно и по-другому. Завоевываем Китай(По-частям, весь и быстро - пока не объединились в единый фронт). А потом начинаем войну с союзниками - токо ни в коем случае не входите в Ось - нафиг не надо! А Китай лучче создать по-новой - они вас чертежами и ресурсами закидают. Почему союзники? - Да просто! Просто захват их колоний ничем вам не грозит - партизанщина на нуле!!! Ну и потом по-историчному движемся к Австралии...

Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

А у kораблиkов хватит радиуса доплыть до Сиэтла? И сkольkо дивизий надо высадить.

Kстати за Велиkобританию в 41 очень легkо играть. Во Франции у них там глубоkий тыл и вполне можно высадится. Затем нужно захватить оупированную Францию (Виши не трогаем) и двинутся k германии. K тому времени русkие захватывают Польшу и Румынию и выходят на германсkую границу. Итого: Все оkkупированные немцами земли разделены между мной и СССР, а ещё завоевал праkтичесkи всю kонтинентальную Италию.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Диссент это я kаk понимаю недовольство ( я играю на руссkой версии). Таk зачем же их оkупировать , делаем их сателлитами и всё!

У Румынии тому-же много нефти. Если же о не довольстве в стране, то оно не слишом усложняет жизнь, да и падает не слишkом медленно.

Изменено пользователем fff
Ссылка на комментарий

2fff

Ну, захватить еще прийдется один промежуточный остров (действительно радиуса на "прямой рейс Токио-Сиетл" не хватит. И 1,5 - 2 десятка дивизий, думаю, сделают свое дело.

Подходит для этого, конечно, и Перл-Харбор(благо там войск на начало толи нет совсем, толи мало, не помню), но подойдут и Алеуты или... :ph34r: Аляска! :shot:

Есть правда забавная фича... В принципе, тот радиус транспортников который показывается(3000) - это радиус операций в море, НО! при простой перевозке морем *2! ;) Таким образом, если в высаживаемой области нет войск - получаем радиус действия 6000 - а этого достаточно для высадки с японских островов! :gunsmile:

Войска можно снять с советской границы - только не забудь вместо них гарнизонщиков привезти из метрополии! А то СССР в гости нагрянет! :angel:

Изменено пользователем Smerty.NET
Ссылка на комментарий

2Aleksander

2TowerНичего себе, за Японию в 1.3 так не было. Все по историзьме. Жаль, что СССР ослаблен. Один на один по прежнему Германии уступает. естественно АИ против АИ. Кстати про аддон ничего не слышал? Что там будет, Вариант Бис? Требую назад свои линкоры!

1.3 + хотфикс.

Там вообще непонятки пошли причем у всех, у япов Халкин гол, у немцев мир и союз с австрией, французы напали на CCCP :)

Ссылка на комментарий

2Tower

решил за немчур началть, так у них тригер демонстрации, что не соврать срабатывал вплоть до виши, раз так 20-30.

Х-ммм... А вы там Часом не пропускали ли такой эвент, что мол надо бы военный парад в Кёльне провести? Ну вот если проведете туда войска для ентого параду - то народ успокоится, правда парочка стран к войне так незатейливо готовится начнет... :)

Ссылка на комментарий

2fff

Диссент это я kаk понимаю недовольство ( я играю на руссkой версии). Таk зачем же их оkупировать , делаем их сателлитами и всё!

Да, недовольство. После установки патчей у меня англицкая. Да и удобнее так. Когда разобрался на русском играть на английском. Меньше глюков. В 1.3а после выделения сателлитов тоже дают недовольство.

Еще диссент дают за объявление войны, пока политику нужную установишь много времени проходит.

У Румынии тому-же много нефти. Если же о не довольстве в стране, то оно не слишом усложняет жизнь, да и падает не слишkом медленно.

Недовольство мешает нормальной индустриализации на старте. Очень большой минус. Кроме того рашил я в медивале, а в ХОИ2 предпочитаю историзм. Если слишком уйти в сторону у АИ сносит крышу, полная фигня получается. Это скорее не недостаток стратегии, а минус Парадоксам.

СССР с его запасами румынская нефть, как впрочем и иракская не нужна. Хватает своей. Единственный дефицит который вылезает со временем редкие металлы. Вот тут и приходится брать соседей. Но про 700-800 ПП перед войной с Америкой я уже писал. Развитие за счет внутренних ресурсов.

 

Что касается Японии. Тоже предпочитаю историзм. Так как сложность выше 3 не ставлю(к штрафам на ПП и пр. отношение резко отрицательное, пусть лучше думают как АИ усилить) то сначала заводы, 7 серий по два штука в каждой в провинциях с инфрой 100% в самой Японии. К войне с Китаем плюс минус успеем. Все обычные войска в Китай и то что путное есть у МанчжуГо. Дальше качать техи, главное пехота, горнострелки, штурмовики(КАСы в 1.3 звери, рвут отступающих на раз-два). И когда по эвенту война с Китаем мочим всех. Только по началу осторожней. Дивизий у Китая куча, а перевеса в техах особого нет. Можно атаковать и США, но как уже сказал предпочитаю историзм. Да и воевать в сорок втором интереснее, США сильнее. После Китая ПП за 200, ТД строю не более 6-12, кавалерии хватит и 6 дивизий, основная сила горнострелки и морпехи. В авиации навалы, штурмовики и файтеры(в русской версии помоему истребители, у перехватчиков недостаточный радиус,а эскортники слабее). Если есть возможность можно добавить тактиков, не помешают. На море рулят авианосцы и навалы. Сначала вышибаем американские эскадры прыгая лягушачьими прыжками к Гавайям, а потом высадка в США и вперед, к победе. С СССР лучше не воевать. Выгоды мало, мороки много. Ибо север и менпауэр невелик. С Германией можно задружится и позже. Пусть воюют.

2Smerty.NET

Камрад Tower опытный боец, вряд ли он пропустил этот эвент в начале игры.

2Tower

Читал на Снежках, что порой бывают разные фокусы у АИ. До того что у Германии кончаются ресурсы, а воевать никто не хочет.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

СССР с его запасами румынская нефть, как впрочем и иракская не нужна. Хватает своей.

Румынию, по крайней мере в первой HoI я предпочитал делать союзником для удара во фланг немецкой группировке.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Камрад Tower опытный боец, вряд ли он пропустил этот эвент в начале игры.

Спасибо, тезка, на добром слове :)

Так как сложность выше 3 не ставлю(к штрафам на ПП и пр. отношение резко отрицательное, пусть лучше думают как АИ усилить)

Аналогично, сложность нормал, агресивность по маскимуму. Получаеться 3/5.

Да, недовольство. После установки патчей у меня англицкая. Да и удобнее так. Когда разобрался на русском играть на английском. Меньше глюков.

У меня оригинальная, + всякие патчи. Возможно с патчами лажа вышла. нало переустановить попробовать.

PS Хотя иногда такое выдает комбинация триггеров, что продолжаеш как в интересном сериале, с единственной мыслью: Ух, ты! А что же будет дальше? :D

2Smerty.NET

Х-ммм... А вы там Часом не пропускали ли такой эвент, что мол надо бы военный парад в Кёльне провести? Ну вот если проведете туда войска для ентого параду - то народ успокоится, правда парочка стран к войне так незатейливо готовится начнет...

Честно скажу не читал особо, английская версия, да и не помню... но вроде не пропускал ничего, все готовились как обычно. Демилитаризация (кажись такой эвент), потом аншлюс, потом раздел чехословакии 2 раза, и затем Польша. и ВМВ :)

PS Но как писал уже данный эвент демонстрации ПМВ, срабатывал раз 20-30.

 

Испания в оси, после гражданской войны. Италия уже во время захвата Франции присоединилась, после того как объявила войну албанни до этого нивкакую :) Принцыпи, т.е. тригеры мешают :D

В начале пока с францией не разобрался, союзники через гибралтар поперли, чуть испанские сили сдержали их. После Виши, пореброшенные основные силы вермахта, мощным штурмом с подкреплениями в две волны взяли гибралтар и скинул в море 12 дивизий союзников преимущественно английских. Сейчас планируеться высадка в африке, и захват по плану дании и норвегии, включение в ось, пушечного мяса Румыны, Болгары и Фины. Япов трогать пока не буду, а то их еще сожрут СССР и США.

Планируеться в ось для массовки включить и третьи страны Первая на счету Аргентина, ведуться переговоры за Испанские деньги вырученные на проданные чертежы новейших разработок, а также вырученные от погашения диссента.

ТД нет, францию и польшу раздавил одной пехотой + люфты, устроив пару котлов и одним ударом сметя всю оборону. Флот, истребителей, и бомберов, а также всякие ненужности :) (испытательные ракетные станции) не строил токо пару касов, т.к. на погашение диссента все время были направлены все свободные ПП.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий
ТД нет, францию и польшу раздавил одной пехотой + люфты

вах..как же за немцев и без танковых дивизий?

Я всегда формирую 10-14 тд к началу войны.. без них блицкриг почувствовать не удается..:)

Ссылка на комментарий

2Tower

Без танков это круто. :) Правда там три начальных имеется. Давно думаю сыграть по историзьме, то есть без Морского Левы.

2Chernish

А мысль интересная. Танки дорого и долго. А пехотой на севере котлы делаются не менее успешно. Возможно что-то в это есть. Вот только без авиации тяжело будет.

Забыл писал ли кто на эту тему. Случалось такое, чтобы СССР сам нападал на Германию под руководством АИ? Есть ли в Швеции резунисты? :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Случалось такое, чтобы СССР сам нападал на Германию под руководством АИ?

У меня разок случалось :). Нападали на меня. Правда, не помню уже в "родной" версии или в моде каком-то...

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Случалось такое, чтобы СССР сам нападал на Германию под руководством АИ?

УГУ, случалось. Имею версию пропатченную до 1.2+хотфикс. Так вот, если напасть на Польшу и "откусить" ее по Варшаву включительно, то очень большая вероятнось, что СССР объявит войну. Может не сразу, но отношения с ней портятся, и войска почему-то на границе начинают скапливаться. :)

И опять-таки, как же Германия без танков??? А красивые танковые прорывы в глубь обороны противника и котлы по 20-30 дивизий??

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.