День Победы II - Страница 36 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Играю в мод33 - впечатления:

ИМХО, намного лучше, чем оригинальная версия. Появляются реальные альтернативы (у меня, например, играя за Германию, в апреле 1939 года возникли фашистские режимы в Бельгии и Нидерландах :) ). IC, конечно, не хватает, но возможность призывать ополчение реально выручает.

Сейчас у меня декабрь 1941 - готовлюсь воевать с СССР. Вся Европа подо мной, кроме Островов. ) (с) "Грянет битва!" ("Ария") :)

Ссылка на комментарий

2PathFinder

да мод хороший. Напрягает как ни странно именно "мобилизация" по эвенту, когда ты получаешь неизвестное тебе ранее количество дивизий - на которое ты не можешь повлиять.. В Вике мобпул зависел от численности населения и накопленного оруджия.. а тут - кот в мешке.

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто пользовал так называемый мод33, не могли бы скзазать, в чем его конек, сильные стороны, на что сделан упор, как геймплей, много ли багов (я о последней версии 6.0, доступной на сайте разрабов). И вообще, стоит ли его устанавливать. Короче, какие субъективные ощущения?

Всерьез задумываюсь о том, чтобы его поставить, но мнение авторитетных коллег лишним не будет никогда.

И, пожалуй, самое главное - поскольку мод франкоязычный, а я - да и не только я, наверное, этим языком не владею, то не известно ли, есть ли к нему англификация? Интуиция мне подсказывает, что разрабы ее вряд ли будут делать - учитывая особую "любовь" лягушатников к английскому языку.

На худой конец русификация тоже пойдет, но, опять же, к версии 6.0

Изменено пользователем Тушкан
Ссылка на комментарий
Коллеги, кто пользовал так называемый мод33, не могли бы скзазать, в чем его конек, сильные стороны, на что сделан упор, как геймплей, много ли багов (я о последней версии 6.0, доступной на сайте разрабов). И вообще, стоит ли его устанавливать. Короче, какие субъективные ощущения?

Руссификация есть для СССР, где то здесь ссылку выкладывали.

В Мод33 сделано больше евентов, чем в обычной в результате могут получаться оригинальные пути развития мира. + есть опция мобилизации, то есть когда начинается война проходит несколько волн мобилизации в результате которой ты или выбираешь толпу пехтуры или увеличение призывников+ повышение промышленности. больше технологий, больше типов, юнитов, добавлены оригинальные, например, гвардия у СССР, но собаки включаются от евента, а он то выпадает то нет.

В общем корочный мод, когда приедается сама игра он заметно оживляет то что приелось.

Ссылка на комментарий

Нет, ну что за ботва?! Купил День Победы 2. Поставил патч 1.2. Решил поиграть за Италию. Дал независимость Эфиопии и Сомали. Аннексировал Испанию. После нападения Германии на Польшу в союзе с Болгарией объявил войну Югославии. Думал пока "взрослые дяденьки" заняты я тоже кусочек отхвачу. За Югославию вступились Греция и Румыния. Тут мои африканские бойцы решили мне помочь. Ладно эфиопы подкинули мне синек, наклепали 8 пехотных дивизий 36-го и теперь рвут британцев. Так ведь Сомали не дали ни одного чертежа (авиацию они видишь ли развивали; зачем она им?), сформировали одну штабную дивизию и были благополучно аннексированы Англией. Но за это время они успели поперёк батьки заключить союз с Германией, Венгрией и Словакией, спровоцировав вступление в войну Британии и Франции. И теперь Германия состоит со мной в союзе, а я с ней нет! Союз с немцами заключить не могу так как он вроде есть, а торговать у них синьки тоже не могу так как его вроде нет.

Ссылка на комментарий

2kraken

В 1.2 глюков с дипломатией хватает... На Снежках кто-то описывал ситуацию, когда Япония сама себе войну объявила :) правда игра не пренесла такого кощунства и вылетела...

1.3 много этих багов фиксит... в соседней ветке есть ссылка на него и на фикслист... и заплатку к нему 1.3а тож не помешает... (правда теперь за выделение Эфиопии и Сомали вы 10 диссента получите, по 5 за каждое выделение. Народ видете ли не доволен разбазариванием территорий)

Ссылка на комментарий

2Тушкан

Устанавливать мод33 в любом случае стоит. Как верно заметил камрад SAM to SAM, игра заметно оживляется.

Насчет французского - камрад AlSlad уже упоминал, что можно изменить в файле settings.cfg строку 1 #LANGUAGE (0=english, 1 = french etc..)" на 0, и, по крайней мере, оригинальные эвенты и меню будут на английском. На французском будут лишь новые эвенты. Да и то, их "последствия" будут тоже на английском, так что играть можно смело и без знания французского :lol: !

Ссылка на комментарий

А Сомали и выделять не стоит. У них людских ресурсов не хватает нормально развиться. Потому штабную дивизию и клепали. На неё людей надо меньше. А Эфиопии всё равно независимость дам. У меня лишних войск их защищать нет. А они за себя постоять могут.

Ссылка на комментарий

Не знаю, чево там патчит этот патч и фиксит этот фикс, но после них воевать за СССР положительно невозможно. Если до патча событием GPW GDE повышалась до 70%, то здесь уже ноябрь месяц, а GDE все еще 50%. Что вызывает такие вот курьезы:

 

Моих 18 дивизий в 2 армиях атакуют с 2 направлений 1 румынскую, 1 болгарскую и 5 немецких дивизий. Семерка в окружении, никто их не снабжает даже по воздуху. Немцы теряют 20 организации и остаются с 60%. У моих организация уходит в 0.

 

Или

 

2 танковых армии (4 БТ-7, 7 Мото-42) всего 22 дивизии, организация 55, окапывание 20. Их атакуют 17 дивизий с 3 направлений. 4 румынские пехотные, 2 болгарские пехотные, 9 немецких пехотных, 2 немецкие танковые. Немцы теряют 16% организации, мои отступают разбитые.

 

Мне интересно, как это согласуется с исторической реальностью и о чем думали авторы игры, когда писали патч???!!!

 

Притом, что я на треть сократил численность немецкой армии, мне до сих пор не удается отбить даже те провинции, которые немцы захватили в начале войны. Немцы все-равно собирают в ударном кулаке по 40-50 дивизий, а мои танковые армии не могут с 2 направлений прорвать оборону даже 7-9 дивизий! Если честно, это вообще бред.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Просто типа и количества дивизий недостаточно... Огромное влияние оказывают климатические, рельефные, инфраструктурные факторы... В игре они достаточно логично отражены...

 

Смотрите модификаторы... Выбивание 22 дивизий с высоким содержанием танковых и мотострелковых очень вероятно из-за ЕSE штрафа... Он может получиться очень большим, если провинция несколько раз в течение непродолжительного времени переходила из рук в руки... по причине снижения уровня инфраструктуры...

 

Кроме того, наверное, вы на 5/5 играете... там модификаторы для вас 0,9, для компа 1,2 - это серьезные величины, при прочих равных подобное соотношение достигается генералом 7 уровня против генерала 0 уровня ;) Тогда, если быть последовательным можно задать вопрос а почему у меня исследования в полтора раза медленее чем у других, почему IC меньше в два раза и т.д. Т.е. если отбросить все модификаторы модели и оставить только за сложность, то слив танковой дивизии пехотной объясняется не отсутствием здравого смысла, а уровнем сложности игры ;)

 

то здесь уже ноябрь месяц, а GDE все еще 50%. Что вызывает такие вот курьезы

Низкая вероятность срабатывания этого эвента... вроде 10% шанс... и довольно редкая проверка, вроде раз в месяц

Ссылка на комментарий

У меня сразу до 70% прыгает, поставил патч 1.3, но я сразу с Китаем и Японией веселюсь. У меня инженеры дают +1 к скорости что странно, вроде читал что 0,5 должно, в остальном вроде видны изменения патча.

Ссылка на комментарий

Если быть точным, евент проверяется раз в 10 дней. Скорости инженеры дают 0.5, просто дробные числа в карточке не отображаются.

 

Смотрю в показателях боя все факторы. Ну например бой в Стрые. Там же местность как стол. Самые большие модификаторы в бою - это те самые 0,9 и 1,2. Провинция атакуется вообще первый раз, так что от ESE ничего не зависит, та даже если бы зависело, этот фактор один из минимальных, максимум, который я у себя наблюдал - в провинции с ПОЛНОСТЬЮ разрушенной инфрой он был 7 или 10%... Я вот только не знаю, отображается ли в карточке боя модификатор GDE, не высчитывал, по-моему нет. Но если бы он отображался, он был бы даже больше, чем модификаторы сложности.

Ссылка на комментарий

GDE в карточке боя не отображается .... однозначно.

Мудрят Парадоксы :(. Всё СССР ослабляют

Ссылка на комментарий

2McSeem

Мудрят Парадоксы . Всё СССР ослабляют

Вот-вот. Раньше, помнится, начинал за Союз в 41 и уже в середине 42-го штурмовал Берлин. А в 1.3 -на весну 42-го - бодание на линии Кенигсберг - Вильно- Житомир- Одесса. Правда, удалось устроить немцам 3-4 котла (по 3-5 дивизий в каждом). Играю на 3/3 (не люблю, как и в RTW, когда комп решает за счет бонусов).

З.ы. Финнов, правда, заппупетил. Теперь с немцами воюют в Норвегии. Правда, дальше Нарвика не продвинулись <_<

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий

Я вот сразу о каком-нить моде подумал... но что-то ни один мне не понравился.

Ссылка на комментарий

Я тут ветку перечитал... думаю критическая масса желающий составить свой мод для ХоИ-2 имеется. Многих не устраивает скудоумие Парадоксовской команды по отношению к СССР. Можно скооперироваться с уже существующими модами и влить необходимые изменения в какой-либо мод.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

даже что-то уже попытались изобразить.. http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2287

как всегда упирается не в недостаток идей а в недостаток времени.. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди, может, я не в тему, но нужна помощь, может , кто сталкивался. Имеем лицензионную английскую ХР с поддержкой русского. Ставим английскую HoI2 от 1С. По ходу установки оно просит ввести в одной строке название месяза. в другой- дня недели. Здесь и трабл, так как установщик не распознает (или не находит) какой-то шрифт, набирается какая-то ... ну вы поняли и установка прекращается.

Как это обойти, кто-нибудь знает?

 

PS Как я ненавижу российские лицензии!

Ссылка на комментарий

finnegan:

 

У меня при тех же самых изначальных условиях все установилось гладко.

 

1. Можно проверить, стоит ли русский язык в качестве основного - Regional & Language / Advanced (у вас скорее всего так и есть, но вдруг)

 

2.Осторожненько так поменять шрифты для элементов интерфейса в Desktop / Appearance / Advanced

 

3. Вслепую набрать или скопипастить не пробовали?

 

Сам с такой проблемой не сталкивался и поэтому предложенные решения слегка отдают идиотизмом, но у самого недавно "слетали" шрифты - вернуть все обратно получилось только с помощью совершенно нелогичных, на первый взгляд, действий.

Ссылка на комментарий

Н-да, чувствую себя полным дураком, но и правда первый вариант :). Надо будет разобраться, кто переправил :))). Ну да это ладно. Спасибо за идею, так бы просто не подумал это проверить :).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Знающие люди, подскажите!

 

Играл в ДП 2 за Италию, снял ограничение по времени компании, дай думаю не спеша захвачу мир. От союза с Германией я воздержался, т.е. в Ось не вхожу. Но события в мире идут своим чередом - Германия аннексировала СССР, США присоединились к Оси, таким образом Коминтерн перестал существовать. Ось совместно со мной (мы не были в союзе) разбивает Англию, США ее аннексируют и... игра заканчивается победой Оси! Что за фигня? В мире же еще полно было государств, и ладно бы я состоял в Оси, так ведь нет!

Выходит, игра заканчивается, как только гибнут 2 блока из 3, независимо от того, за кого играть?

Но тогда вопрос, как же захватить весь мир?

Ссылка на комментарий

2Andrea

Хм ... А разве в ДП2 кампания тоже заканчивается, когда только один блок остаётся? Вроде Парадоксы это дело правили. Хотя сам никогда до этого не доигрывал - добивание скучнО :) ... хребет переламывал и бросал кампанию

Ссылка на комментарий

2finnegan

Это не проблема русской лицензии ингры, а проблема "винды"... Мне ппришлось из-за того что "винда криво стала" переставлять на другой ЖД ибо она в папке временной инсталляции видать хранит какие-то региональные настройки! Проблема МОЖЕТ решиться, если изменить региональные настройки "винды"... но это где-то 50/50....

Ссылка на комментарий

2Andrea

Странно ... согласен с 2McSeem по-моему такой проблемы уже нет... (а ты патч ставил??? 1.2а + 1.2б)... точнее из личного опыта ответить не могу, так как тоже действительно никогда не хватало сил (или желания) дотянуть до конца :) пол мира есть, а больше не надо, я - не жадный. А я не смог за Итальянцев войти в ОСЬ... на меня Немцы обиделись за нападение на Югославию - объявили войну.... а потом и Союзникам, а им - СССР... а я - за компанию добавил... к концу 39-го - "нету больше вашей Германии" :)

 

Вопрос: как я могу заключить сделку с Союзниками (играя за Итальянцев и имея свой Блок) по-поводу обмена землями, а-то после войны с Германией у меня одна провинция оказалась среди Французских территорий.... готов менять 1:3...

Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

Если сделка идёт между странами, не состоящими в союзе, то меняться можно только ресурсами.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.