День Победы II - Страница 31 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

А куда канадские ходили? Амерам проще - АИ же может менять маршрут для того, чтобы обходить опасные зоны ... м.б. у них теперь все конвои через Тихий океан ходят, с западного побережья.

канадские конвои плыли из Галифакса в скорее всего в Либерию(западное побережье Африки), по идее, амеры должны были отправлять конвои туда же, я ловил их пятью флотами и толпой навалов по всей Атлантике, не поймал ни одного.

еще вопрос: если сносить инфру до нуля, ФЭС должна уменьшаться, я так понимаю? амерам в Либерии на разбомбленные дороги пофигу, ФЭС у них не уменьшается. Либерия - последняя несокрушимая цитадель демократии :)

Ссылка на комментарий

2McSeem

и не имеет выходов к морю

В том то и дело что имеет, я уже и комуникации до нуля раздолбил - не помогло. ;)

Ссылка на комментарий

2Marder

ФЭС видимо, по аглицки будет ESE (estimated supply efficiency)?

Влияет на неё инфра, но там функция от инфры + эффективность штабов + техи (подведи курсор к значку снабжения своей дивизии - там все расписано). Плюс ко всему, на эффективность атаки/защиты влияет только 1/10 от ESE. Хоть всю инфру срой, особого толка не будет.

 

ПМПР все, на что годится бомбардировка инфры - это замедлить скорость переброски подкреплений

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2VITOVT

Если не Снежковский exe-ник, то к нему от ХОИ1 подойдет. Если же снежковский, то извини - лекарства пока нет :(

Ссылка на комментарий

А вот и NTL для снежковской версии - http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi&a...=view&id=-98043 ... впрочем, он, похоже и для парадоксовской работать будет.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин! У меня на уровне 5/5 нифига не выходит наклепать даже 300 дивизий за СССР. Или промышленности не хватает, или после индустриализации не успеваю :( Кто знающий, подскажите...

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

на 5/5 для этого нужно нетрадиционные методы применять :) Типа: с 1936 г. объявить войну какому-нибудь Запупырловскому хамству (для сокращение потребления ТНП) и распустить все дивизии 18 года (дешевле сразу с 39 их строить), поменять ресурсы на сапплай и на сэкономленные IC залудить в первые три года индустриализацию на полную мосЧю... а затем полученные мощности бросить массированно на армию.. там много позиций экономии - при постепенном апгрейде изначальной армии она начинает все больше и больше сапплая потреблять.. а так до 39 года не есть ничтоже :)

 

ну и там торговля активная внешняя.. менять на выгодных условиях ресурсы (в т.ч. не свои)

 

можно если напрячься.. я предпочитаю вместо этих извращений играть на 5/4 (военные события на 5 экономика на 4) - так реалистичнее выходит..

Ссылка на комментарий

Chernish

Пасиб. Не, мне на 3/3 скучно стало, а на 5/5 я еще ни разу не выигрывал.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Непонятно - зачем 300 дивизий. Всегда обходился меньшим числом - 150-200 .... 100+ пехоты и горнострелков, ну и мобильных частей на остаток.

И Профессор прав - на 5-м уровне агрессивности у АИ конкретно сносит крышу. ПМПР оптимальный уровень агрессивности - 4.

Ссылка на комментарий

Гоняю Mod 33 от хранцузов. Начинается (хе!) с 33 и до 53.

Эвентов намострячили по самые помидоры, причем не обделили и СССР - много всего намутили. Как вам правительство: Зиновьев - Троцкий? Или Бухарин? Хотите НЭП? Планы пятилеток? Пожалста! А как вам огрызация 100? Но! Все это грамотно сделано, не хухры-мухры.

Забавно смотрятся эвенты для Германии в самом начале 33. Фон Папен встречается с Гитлером. Фон Папен встречается с Гинденбургом. Гинденбург встречается с Гитлером... Гитлер снова встречается с Фон Папеном... И понеслась...

Как вам Европа Германика? Фашистские Нидерланды? Или объединенная Скандинавия?

Короче, эвенты скучать не дают.

А как вам 350 реальных IC для Германии? Получается где-то более 500 раскачаных IC! Блин, реально не хватает ресурсов!

 

Правда, есть минус - французский язык, но СССР руками умельцев уже переведен, плюс заголовки эвентов. Играю за Германию, трудностей с французским не испытываю - он как английский... почти что...

 

Сейчас играю в версию 0.51, недавно вышла версия 0.52, перевод к 0.52 будет попозже к концу недели. Добавлено более 200 (!!!) эвентов. Господи, куда ж там еще! Весит 47 метров.

Кому интересно, брать здесь. http://www.strategium-alliance.com/Mod_HoI...nca.1391.0.html

А тут перевод. http://www.oldnick3.narod.ru/

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Задать хочу один вопрос. Интересно, все ли виды бригад используют камрады? Я, напрмер, пользую только инженеров, штурмовые орудия и полицейские части. Первые очень полезны так как увеличивают скорость движения войск( Маневр ставлю во главу всех военных действий. Как в защите, так и в нападении). Их строю в больших кол-вах. А штурмовые орудия увеличивают атаку против пехотного большинства и при этом не снижают скорость движения войск. Их строю немного для Ну а полицейские части хороши для поддержания порядка на оккупированных территориях.

Остальные бригады мне кажутся бесполезными(сочетание плюсов и минусов). Очень интересно Ваше мнение.

 

Игра мне очень понравилась. Спасибо 2McSeem, что привлек моё внимание к ней. Давно когда-то играл в первую Европу. Очень понравилась. А потом как-то времени не было и забыл я про эту серию. А тут 2McSeem со своей темой. Это я удачно зашел ;-)

Ссылка на комментарий

McSeem

Панимаете-ли... если у немцев 248 дивизий, у Италии 97 и у Финляндии где-то в районе 40 (больше чем у США!!!) то и 300 покажется мало :) А у меня всего 126 на начало войны и фронт с Финляндией не прикрыт вовсе, а мехкорпуса немецкую оборону прорвать никак не могут, даже если 3 мехкорпуса (1 танк Т-34 и 2 мехпехоты) из 3-х провинций атакуют одну армию из 6 дивизий...

 

ASA_Killer

Я часто танки, особенно когда еще БТ (им скорость нафиг не надо увеличивать, они и так впереди пехоты прут) снабжаю противотанковыми самоходками. Очень полезно, особенно когда танковый бой встречный идет. Артиллерийские самоходки очень полезны. Зенитками не пользуюсь никогда, в обычную пехоту артбригады ставлю - им скорость ни к чему. Горнострелкам инженеров придаю или артиллерию несамоходную, кавалерии очень часто инженеров, они как для нее созданы, также еще часто противотанковую артиллерию мотопехоте и мехпехоте придаю. Но мехпехоте часто обычную артиллерию самоходную придаю, а противотанковую редко.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Строю инженеров (горнострелки, танки, мото и мехмехота), самоходную артиллерию (для кавалерии ... ей инженеры все равно скорость не увеличивают), просто артиллерию (для пехоты ... если бензина много, то и пехоте самоходки даю) и полицию (для гарнизонов).

А лучшая зенитка - это самолет ;)

Ссылка на комментарий

Инженеры еще к форсированию рек штрафы уменьшают, так что для кавалерии они очень даже применимы. А потом я кавалерию все-равно прекращаю использовать.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Панимаете-ли... если у немцев 248 дивизий, у Италии 97 и у Финляндии где-то в районе 40 (больше чем у США!!!) то и 300 покажется мало

Как я тебя понимаю. У меня сейчас аналогичная ситуация. 1942 год, у меня всего 184 дивизии. У немцев 479 и еще у их союзников штук 100. Это если не считать итальянские, которые пока не учавствуют в боевых столкновениях. У меня, правда егерей больше всех и танков чуть меньше чем у немцев. А в чистой пехоте я в полно1 ж... Зато в авиации у нас с немцами поровну(по 60, плюс у их союзников еще с 20). Только у немцев уклон в бомбардировочную авиацию, а у меня в истрибительную. Правда я играю на 3/3. Уперся рогом на Днепре с изгибом фронта на Ригу. И на бескрайних степных просторах Украины своими мех.кулаками, кулачками и авиацией упражняюсь в котлах, быстром сматывании и рейдах по тылам. Очень хорошо уничтожаются авиацией отступающие части. Может кто этого не знает...

Я часто танки, особенно когда еще БТ (им скорость нафиг не надо увеличивать, они и так впереди пехоты прут) снабжаю противотанковыми самоходками. Очень полезно, особенно когда танковый бой встречный идет.

Интересно, а у меня к началу войны уже легких танков нет(стараюсь следовать историчным датам). Они почему-то все превращаются в средние. Магия какая-то. А иногда так хочется легких танков с высокой скоростью и большой hard атакой. Но как их сохранить от превращения в средний танк - не знаю.

Что касается средств ПТР, то я их вообще не строю так как, во-первых, перефразируя 2McSeem, лучшая противотанковая пушка - танк. А во-вторых Танковых соеденений не много у врагов(в сравнении с пехотными) и заморачиваться на них спец. средствами мне кажется не логичным. Я разбавляю гарнизоны провинции по линии фронта танковыми армими(1-3 тд в зависимости от возможностей и танкоопастности направления) с опцией support defence соседа. И так через одну - две провинции провинции. А в ближайшем тылу храню Жукова и прочих Рокосовских с механизированными кулаками и эскадрилии штурмовиков и тактиков с првильными командирами. Тем более после изматывания противника в подвижной обороне(контратаки по флангам, с котлами, котелками и котелочками) эти танки можно использовать в наступлении по всему фронту.

В кавалерии я чего-то разочаровался. Обычно к началу большой войны она по своим параметрам уже не катит. Ей можно только рейды устраивать и миноров недоразвитых давить. Обычно играю за мажоров и проблем с нефтью никогда не испытываю( с начала игры интенсивно её закупаю у друзей и союзников в больших кол-вах, а потом трачу).

 

2McSeem

просто артиллерию (для пехоты ... если бензина много, то и пехоте самоходки даю)

А мне понравилось придавать самоходки(штурмовые орудия) танковым соеденениям. Это прилично поднимает soft attack и по пехоте еду как по маслу.

Про зенитки - категорически согласен ;-) Я увлекаюсь истребителями и перехватчиами в качестве зениток. А в качестве артилерии - штурмовики, тактики и навалы. Стратегические бомберы и истребители сопровождения не строю(не подходят под мои методы ведения войны).

И еще два вопроса:

1. Аэродромную сеть кто-нибудь расширяет? А то я пользуюсь только дефолтными аэродромами и иногда мне кажется, что я не прав. На скольо выгодно вкладывать ПП в аэродромы?

2. Полезные ископаемые с оккупированых территорий добываются в полном обьеме или как и ПП в процентном соотношении?

Ссылка на комментарий

ASA_Killer

Ну как-бы БТ7М все еще имеет скорость 10. Так что ты Т-34 просто не изобретай и все.

 

А не много танковых армий то? У меня на все про все 6 мехкорпусов (1 танк 2 мотопехоты). Я целиком танковых корпусов не строю, они иногда на пехоте затыкиваются, и могут в контратаке противника побежать. Для того и противотанковые средства придаю, чтобы при контратаках противника не сразу разворачивались назад. Причем на уровне 5/5 уже не получится так просто окружения делать. Противник противодействует. Я ж говорю, уже даже двумя мехкорпусами фронт не прорвешь, сразу дыру латают. Нужно несколько танковых армий на одно направление пускать.

 

А кавалерию я как можно глубже запускаю в тылы, им бензина не нужно, так они шуруют по тылам великолепно.

 

Я в качестве истребителей использую многофункционалов. особо хороши в связке со штурмовиками.

Аэродромы я расширяю только по мере необходимости.

 

Кстати, тоже интересует вопрос: как увеличить выход ресурсов из провинций? Улучшив инфру? Или заводы построив? А то выход со временем растет...

Ссылка на комментарий
1. Аэродромную сеть кто-нибудь расширяет? А то я пользуюсь только дефолтными аэродромами и иногда мне кажется, что я не прав. На скольо выгодно вкладывать ПП в аэродромы?

Обычно держу 2-4 бесконечных серии аэродромов. Едят они немного, а пристроить всегда есть куда

2. Полезные ископаемые с оккупированых территорий добываются в полном обьеме или как и ПП в процентном соотношении?

Нет ... 20%. Эти настройки можно посмотреть в файле misc.txt

Ссылка на комментарий

Кавалерия ещё хороша тем, что в 43-44-м её можно в бронекавалерию ... и далее в воздушную апгрейдить ... скорость 14 :gunsmile: ... только и у воздушной кавалерии штраф на движение по пустыне 70% :blink: ... нет, чтобы новый тип сделать и грейдить в него (как с легкими->средними танками).

Кстати, тоже интересует вопрос: как увеличить выход ресурсов из провинций? Улучшив инфру? Или заводы построив? А то выход со временем растет...

Никак его не увеличишь :(. Выход растет из-за того, что при захвате провинции, производство падает до нуля, а со временем восстанавливается.

Торговать только

Ссылка на комментарий

McSeem

 

Ну так в пустыне вертолеты обслуживать сложнее. Так что правильный штраф.

 

Вы наверное не поняли. Я не про оккупированные территории спрашивал. У меня за СССР со временем выход всех ресурсов растет. Сначала у меня еле хватает редкозема на те заводы, что уже имеются, а после индустриализации я по полсотни тонн редкозема могу продавать.

 

И еще вопрос: как добиться 100%-ной эффективности обороны за СССР. А то после события ВОВ, как мне в событии объяснили, больше нифига не произойдет, а эффективность только 70% остается.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

А с танками, можно подумать, геммороя в пустыне меньше ;)

Выход ресурсов от техов зависит, если не ошибаюсь.

А 100% эффективности за СССР не добьёшься. Максимум - 80%. Но это у всех так, за исключением немцев.

Насколько мне известно, эту эффективность только событиями можно менять.

Ссылка на комментарий

Пасиб!

 

ЗЫ: с танками меньше. Они только запчастей больше потребляют. Роммель же вона в африке с танками проблем столько не имел, сколько с авиацией и аэродромами.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

А не много танковых армий то?

Танков много не бывает, я ограничиваюсь только топливом. Имею как мех. корпуса, так и чисто танковые, но с усилением штурмовой артилерией(самоходки). Такие соеденения очень некисло опускают пехотные соеденения. В среднем, у меня где-то 1/6 или 1/7 всей сухопутной армии - танковая. Остальное егеря, мехи, пехота. Ну и гарнизоны еще.

А для события ВОВ много территорий потерять нужно? Или там другой принцып срабатывания?

Вы наверное не поняли. Я не про оккупированные территории спрашивал. У меня за СССР со временем выход всех ресурсов растет. Сначала у меня еле хватает редкозема на те заводы, что уже имеются, а после индустриализации я по полсотни тонн редкозема могу продавать.

Странно, везде, где читал(здесь и на снежках) - утверждают, что поднять выход ресурсов невозможно.

 

2McSeem

Нет ... 20%. Эти настройки можно посмотреть в файле misc.txt

По ресурсам: Значит оккупированные страны с большим кол-ом какого-либо реурса лучше пупетить и торговать ресурс из неё, чем просто тащить ресурс с оккупированной территории? Да и транспортную сеть можно разгрузить...

Обычно держу 2-4 бесконечных серии аэродромов. Едят они немного, а пристроить всегда есть куда

Надо будет попробовать, а то тут такие бои развернулись, что не успеваю ремонтировать и восстанавливать организацию в авиации.

Выход ресурсов от техов зависит, если не ошибаюсь.

Это о техах кот., превращают одно в другое или есть что-то еще?

 

И еще... вижу к тяжелым танкам все равнодушны. Чего, слишком дорого по сравнению с получаемым эфектом?

Ссылка на комментарий

А какие от них эффекты?

1) Снижение скорости, причем существенное, в пустыне вообще стоят

2) Увеличение хард-атаки, причем незначительное

3) Уменьшение софтнесса, для поздних танков это неважно, да и проще этого добиться противотанковыми или обычными самоходками.

 

А вот потом из тяжелых сделать ОБТ - вот это дело.

 

Событие ВОВ генерируется, если на тебя нападают. Если ты нападаешь - фиг.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.