День Победы II - Страница 28 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2McSeem

Обрати внимание, что после аннексии ВБ в Африке и Индии недовольство будет маленьким - 2%. Т.ч. стоит хорошенько подумать - выделять ли Индию

Вот оно как. То что Индия Зеленая заметил, но связал с большим количеством войск. Спасибо, учту. Независимость идусам правда и не собирался давать. ПП маловат и так бонусы на базовое значание довел до 50% с министрами, техами и плановой экономикой в 20%. Индонезия тоже ессно японская. Нравится игра за эту страну. КБ хорошие, техов в начале много дают и просто интересно.

2Mezhick

Смогут... Как уже было замечено - у ИИ нет ограничения на дальность плавания...

Абыдна... Вроде когда поотсекал базы на Тихом океане плавать англичане прекратили. Разве что канадцы норовили проскочить мимо Сингапура, но Канада на двух окенах, могли и перебрасывать. В таком случае непонятно.АИ за США прессовал Японию уже в 1942 году с высадкой на острова. А сейчас такого нет. Я связывал изменение именно с включенной дальностью в 1.2.

Так что уничожение единственной нормальной амерской базы будет большим плюсом, но на дальности никак не скажется.

Есть невнятная надежда,что потопив одних и отрезав других заняв Панаму может быть удастся схватится сврагом на его территории. Но это далекая перспектива. Успеть бы. Ракетного участка ни одного нет.

А итальянцы у тебя не воюют?

Ну если это можно назвать словом воюют... Сдали всю Африку кроме пустынь. В союз с ними пока не вступал. Война с СССР на этом этапе не нужна. А Баку немцами еще не взят. Иначе захватил бы Владик и все, подписываем мир. Не люблю с этой страной воевать. Непо джедайски это. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Я связывал изменение именно с включенной дальностью в 1.2

У меня 1.2 - дальность та же. Только теперь морские бои дольше - корабли сильнее бьются и топятся. А ИИ никогда не пойдет на проыв с малым флотом (по-умолчанию, если огрызация меньше 50% - действие отменяется). Вот этим я и могу объяснить слабое присутствие. Кто дошел - тот и дошел. Остальные поехали чиниться. А так как человек ИИ не умеет - бросать на побережье пару десятков полудохлых транспортов или (как я) заставлять 12 навалов работать по схеме: 24 часа в сутки, четыре месяца, закончить, если огрызация меньше 10% ;)

 

Не люблю с этой страной воевать. Непо джедайски это

Я, играя немцами, вот тоже не хотел... Так они первые полезли :) Я не виноват! Они атаковали меня до самого Урала! :lol:

 

ЗЫ: Кстати, джапами воевать с СССР году эдак в 42-43 - самое оно ;) Советских войск больше, но они атакуют в горы - и тут такое начинается!

Ссылка на комментарий

2Romann

В ХОИ2 - нет. Точнее, могут отличаться +/- 1-2 из-за доктрин. Но именно из-за доктрин, а не из-за стран

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Алекс прав конница 4-го уровня в Китае рулит.

а вы что воевать только с Китаем собираетесь? :)

 

танки рулят не только в Китае но и в Индии Бирме и Сибири :)

 

Глупость компа заключается не в том, что он не наносит контрудары (вначале я вообще думал, что он меня задавит массой). А в том, что он равномерно распределил свои дивизии по всей границе

 

увы это верно

Ссылка на комментарий

Яхууу! Аннексия СССР Геранией состоялась 17 сентября 1944 года. Для этого немецким дивизиям пришлось пройди всю Сибирь, но они сделали это! :) Правда комп меня приятно удивил - Советы высадили десант на один из японских островов где-то в тихом океане, куда я смог добраться только после трех долгих месяцев переброски воздушного десанта (О! Слава Богу, я догадался их сделать еще в 1939 году!) Огорчила Япония, пришлось брать ее дивизии под контроль и захватывать Нац. и Ком. Китаи самому. Да и то, эти лентяи никак не хочели драться.

Ссылка на комментарий

Такая фигня у меня происходит.

 

Объявил войну Финляндии в 38, сразу на меня напала Германия, пошел ивент о GPW, все нормально, финляндию раздолбал, немцы через Польшу никак пройти не могут.

 

Но немцы начали высаживать десанты АРМИЯМИ по 9-12 дивизий и начинает ими ползать по моему тылу. У меня дивизий больше раза в 2, подлодки и авиация обрубают снабжение немцам подчистую, часто немцы оказываются в окружении. Однако я даже корпус из 3 окруженных дивизий своими армиями с танками и мотопехотой не могу добить - не хватает огрызации в 70%, отступают мои после первых же столкновений. А тем временем на занятое мной побережье высаживается очередная АРМИЯ из 9 дивизий.

 

Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Может я что-то не так делаю?

Отступай вглубь своих территорий (на одну-две провы). После этого окружай врага - на большие дивизии он не попрет, зато если будет отрезан от моря, то лишиться всей огрызации (очень быстро). Тогда его можно будет голыми руками взять. Просто надо набраться терпения и обрабатывать его огрызацию тактиками (заодно будешь в курсе - когда можно наступать).

Ссылка на комментарий

Все так и делаю. Окружаю, бомблю, наступаю. Не помогает. Даже трехкратное превосходство с разных сторон не помогает.

Ссылка на комментарий

2Chernish

а вы что воевать только с Китаем собираетесь?

Уф... Аж напугали. :) Я его давно, еще в конце 1938 года разбил, проверял как раз кавалерийские дивизии.

танки рулят не только в Китае но и в Индии Бирме и Сибири

Высадился в Ираке, тут же собралось дивизий 20 британцев. Кажется пора выпускать танки, все шесть. :D

ЗЫ: Кстати, джапами воевать с СССР году эдак в 42-43 - самое оно  Советских войск больше, но они атакуют в горы - и тут такое начинается!

Тут тоньше, сейчас Англия, СССР, США по отдельности и по техам примерный паритет. А если в месте... В общем этот минус перевешивает и войну и дружбу с Германией. Пока ессно. :)

2AlexMSQ

Вначале мехи и танки сильно рулят. Может ими?

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

3 немецких дивизии, 2 пехотных, одна танковая. Окружены.

 

Моих: 9 кавалеристов (6+3), 9 горняков(3+3+3), 4 танка и 5 мотопехоты, 9 пехоты обычной.

Обрабатывается двумя эскадрильями 3хЯк-4+1хМиГ3

Все происходит в финских лесах.

 

Отступают мои.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

Камрады, что не так? :huh:

Кампания 36г. Я за Родину-Мать, 41 май - понеслась!!! Моих 250 дивизий, у Германии не считая союзников чуть более 200, перехожу в наступление.

Июль 41, Румыния аннексирована, Прибалтика сдалась под натиском дипломатов, Венгрия запапечена по эвенту, у финов социализм, я у Берлина, у Германии 115 демарализованных дивизий. :unsure::blink:

Итого: С начала боевых действий немцы не взяли ни одной моей родной провы.

Версия - Оригиналс от 1С, сложность нормал, агресивность - повышенная на единицу. начал качать патч 1,2 мож там чего поправят. B)

И еще какие моды порекомендуете, желательно ссылочки. Стони? CORE еще видно нет...

Ссылка на комментарий

2Tower

Июль 41, Румыния аннексирована, Прибалтика сдалась под натиском дипломатов, Венгрия запапечена по эвенту, у финов социализм, я у Берлина, у Германии 115 демарализованных дивизий.

Камрад - тут не чему удивляться. Иногда войска РККА могут оказаться у берлина буквально в тот же месц как началась война ;) 2 месяца для прорыва - более чем достаточно. (тем более, что у тебя было 5 лет на подготовку). Еще не известно - как развивалась Германия...

 

И еще какие моды порекомендуете, желательно ссылочки. Стони? CORE еще видно нет...

Как только появится время - порекомендую ТВОВский :lol:

Ссылка на комментарий
2 месяца для прорыва - более чем достаточно.

Я просто ждал пока попрут, гляжу не прут, ну и решил сам в гости, наступал неспеша, в две волны - подтягивая резервы.

PS Наступал не прорывом в одном месте, а наступлением по всему фронту, параллельно утюжа союзников.

Ссылка на комментарий

2Tower

Попробуй 1.2 и играй по историзьме. В моем случае немцы тоже не напали, но в 1942 году когда РККА атаковала не угадал с эвентом и год воевал с -10% к обороне, а главное примерно 250 дивизий на примерно 270 немецких с взятыми от союзников плюс сами союзники. Поначалу первый год было очень весело. АИ скучать не давал. Хотя в другой раз встал на линии Двина-Днепр, подождал зимы, как раз доапгрейдился и тогда разя огнем, сверкая блеском стали! В общем в одну калитку. Раз на раз не приходится.

 

Очень весело было за Америку. Тоже играл примерно по историзьме. Шел на армию в 1 67 пехотных, 5 ВДВ, 1 кавалерийскую и 16 танковых дивизий. Ан нет. Немцы дошли до Урала и встали там, а в Италии встретили эдак 120-ю дивизиями. Паттон так и остался на Сицилии. А я как раз на авианосцы зачем-то нацелился... В общем пришлось для начала с Японией повозится. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Попробуй 1.2 и играй по историзьме. В моем случае немцы тоже не напали, но в 1942 году когда РККА атаковала не угадал с эвентом и год воевал с -10% к обороне, а главное примерно 250 дивизий на примерно 270 немецких с взятыми от союзников плюс сами союзники.

У меня тоже 250 див, почти одна пехота. Напали немцы в 41г. как уже и писал в мае 41. Эвент про ни шагу назад, выскочил уже когда я был у Берлина, вчера поставил 1.2, будем посмотреть. По эвентам выбирал исторические события.

Ссылка на комментарий

2Tower

Было и такое, но как написал выше в целом с установкой 1.2 стало интереснее.

А почему в армии одна пехота? К этому времени можно сильно разбавить горнострелками и усилить танками. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

А горнострелки не пехота? гы... шутка.

Есть их у меня, но они в горах тусуються, решил их не бросать вперёд, танков к началу 41 еще не добавлял, только те что со старта, моторизированные тоже, сейчас уже на конвеере стоят. )) Видимо с 1.2 веселей, поставил - хоть отбиваться малёк начали, но уже поздно. ;)

Ссылка на комментарий

2Tower

А горнострелки не пехота? гы... шутка.

Не-а? это спецназ. ;)

Есть их у меня, но они в горах тусуються, решил их не бросать вперёд

Они очень эффективны зимой и на пересеченной местности. Обычно у меня основная часть на южном фланге, там собственно как правило и решается судьба войны. Очень порадовало когда выпал эвент о переходе Румынии в Коминтерн. Правда румынские части отправленные ранее Германии так там и остались причем с румынским флагом. В принципе логично, но немного стремно. И про Польшу что-то выскакивало тоже в 1943 году. По части варшавского восстания. Имею предположение, что чем позже начинается война с Германией тем интересней она происходит. Можно конечно начать в 1936 г. напав на Польшу, но это не по джедайски. АИ становится очень мирным и интерес быстро пропадает. У меня в такой игре даже Япония не напала на США и союзников.

Ссылка на комментарий
Не-а? это спецназ.
Они очень эффективны зимой и на пересеченной местности.

Я в курсе. :)

Очень порадовало когда выпал эвент о переходе Румынии в Коминтерн. Правда румынские части отправленные ранее Германии так там и остались причем с румынским флагом. В принципе логично, но немного стремно. И про Польшу что-то выскакивало тоже в 1943 году. По части варшавского восстания. Имею предположение, что чем позже начинается война с Германией тем интересней она происходит. Можно конечно начать в 1936 г. напав на Польшу, но это не по джедайски. АИ становится очень мирным и интерес быстро пропадает. У меня в такой игре даже Япония не напала на США и союзников.

А это уже интерестно, но как я уже говорил Германия сама напала на меня, так что не пришлось выбирать, а задумка была начать в 42г. Посему и танков небыло и вся пехота 39г. на вид 41г. перешла уже в Берлине :). Горнострелки были перекинуты в Болгарию, Румынию и Венгрию, уже после прорыва южного фронта.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Можно конечно начать в 1936 г. напав на Польшу, но это не по джедайски. АИ становится очень мирным и интерес быстро пропадает. У меня в такой игре даже Япония не напала на США и союзников.

 

А у меня наоборот. Напав на Польшу в 36 спровоцировал в ответ войну Германии с СССР (у нее гарантии Польше) - это конечно чит потому что войска 36 г. разбивают немцев и поляков легко... даже с штрафами к обороне, которые к тому же пропадают после эвента "ВОВ", выскакивающего вскоре после нападения Германии... Но зато Западники напали на немцев, Японцы - на западников, Бразилия на Аргентину и вообще пошла такая каша :)

 

2Tower

Посему и танков небыло и вся пехота 39г. на вид 41г. перешла уже в Берлине

 

усе равно.. танки надо строить в 40 году. Алгоритм примерно такой: 36-38 - индустриализация и апгрейд, 39 - пехота, она быстро строится, 40 - танки, весну 41 встречаем с 20 танковыми дивизиями и пехотой 41 года... нормально так себе... :)

Ссылка на комментарий

Chernish

усе равно.. танки надо строить в 40 году. Алгоритм примерно такой: 36-38 - индустриализация и апгрейд, 39 - пехота, она быстро строится, 40 - танки, весну 41 встречаем с 20 танковыми дивизиями и пехотой 41 года... нормально так себе...

Будем знать, я заводики клепал до 40. ;) Думал не посмеют в 41, расчитывал на 42, а Германия еще подклепала дивизий и посмела. :D

весну 41 встречаем с 20 танковыми дивизиями и пехотой 41 года...

У меня к маю не успели проапгрейдиться дивизии в образец 41 г., только в лету ближе. :( Я тех развивать начал только в 41г.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Aleksander

Думаю Захватить ЮАР,Ирак и кусок Ближнего Востока выделив там разные Ливаны и прочие Египты если получится.

Да там же нет ничего. В США вам надо, Александр-сан, в США! Там только одна закавыка - Перл-Харбор. Его надо брать очень быстро и с первого раза, при этом держать в соседних водах ВСЕ корабли, что смогут туда доплыть! Потому что в процессе битвы за Перл и Гавайи рядом образовался новый островок, называется: останки флота США. С флагом портретом императора. :D

Сейчас навалов 20, скоро будет 24. Вближайших планах довести до 28.

У меня было 24 и я ни разу не пожалел, что столько настроил.

2Mezhick

Смогут... Как уже было замечено - у ИИ нет ограничения на дальность плавания...

Есть такая штука... Немало я был удивлен, когда англы высадились на Тараве - это северней Новой Зеландии, притом, что ближайшая база была в Индийском океане! :angry:

Как только появится время - порекомендую ТВОВский

Даст ист фантастиш! ;) В каком направлении модишь?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.