День Победы II - Страница 24 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Допер я почему у ГДР 50 заводов из 120. Их надо отпупетить, т.е. "release puppet"... Сразу 170 IC стало и было всем щастье.

Как бы еще их заставить за границы выходить... Явно есть какой-нить пунктик в скрипте, что-то вроде tech_sharing или trade...

Ссылка на комментарий

Японская кампания оказалась на редкость интересной.. затягивает :)

После того как доиграл до лета 1941 г. понял, что решение выделить Китайских сателлитов после аннексии Китая было ошибкой. Значительно сокращается IC, сокращаются столь необходимые Японии ресурсы, сателлиты - враждебны, хотя и сателлиты (торговать напр. не хотят ни в какую), и норовят ввязаться в какие-то свои войны, оставшиеся им судя по всему в матрице дипотношений от прежнего Нац. Китая... Плюс после заключения мира все выгоды от войны насчет народного потребления пропадают, а для Японии это немаловажное преимущество. Кр. того, постоянные колебания в выборе направления главного удара - сначала готовились к морскрой войне с США, потом решил снова напасть на СССР, потом увидел что у СССР 275 дивизий - против 108 японских из них 40 гарнизонных - передумал... в общем можно конечно и дальше играть но - откатился к сейву с аннексией Китая и начал эту главу сначала.

 

Курс был на этот раз сразу выбран раз и навсегда - на Юг. Соотв. и технологии стали развивать под морскую и колониальную войну в джунглях и горах ЮВА. Спешно построили несколько серий гарнизонных дивизий (по 5 шт) и полицейских бригад и не сразу но партизанское движение в Китае подавили.. примерно за год. Высвободившиеся ветеранские дивизии сосредоточили на границах Бирмы (горники) и на островах (морпехи), тем временем на западных рубежах в горах продолжалась вялотекущая война с Сев-зап. землями Ма и Синцьзяном - доблестные тактик бомберы набирали опыт и навыки уничтожая вражеские войска с воздуха. Прокачал одного г-л до 6 уровня а г-м Футиду - до 7-го и еще 101 опыта.. (не знал что 7-й - последний... сто единиц пропало зря, а так был бы он уже генералом армии)...

 

Осенью 1939 объявил войну Сиаму, потренировал там Ямаситу :) Сиам - выгодная добыча - у него ценный мех (ресурсы) и базы ...

 

В августе 1940 немцы создали Виши - получил Индокитай..

 

построил авиабазы (и поднял до 6 уровня) на границе Бирмы, в Сиаме и Сайгоне.

 

Ввел два авианосца 4 поколения и 2 супертяжелых линкора

 

В январе 41 американцы объявили эмбарго. У японцев 6 авианосцев, у США - 4, по остальным кораблям полуторное преимущество янки. Прокачал разные техи повышающие огрызацию ВВС и ВМС (под 100 уже), половина действующей армии - горники и морпехи, только вот самолетов морской авиации всего 2 (зато 11 тактик бомберов)

 

В общем жду 5 поколение авианосцев и сразу серию из 4 кораблей, навал бомберов сколько надо? Закладываю 4 по 4 - хватит? План такой: Гонконг, затем - Филиппины; другая армия из Юннани - в Бирму; третья - из Сиама в Бирму же; четвертая - на Сингапур, и дальше в Голландскую Индию, к нефти и редким минералам... На запад - до Персидского залива а на востоке будем обороняться от штатов...

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Не обязательно было отпускать ГДР. У них просто какого-то ресурса не хватало, а марионетки не могут вести торговлю. Отгружай им всех ресурсов ... все равно лишние к тебе вернутся.

Бесит это - АИ точно знает, сколько союзнику не хватает. И, если про союзника можно узнать, хотя бы, какого ресурса ему не хватает (посмотрев в торговле), что про марионетку даже этого не узнаешь :(

Ссылка на комментарий

2Chernish

построил авиабазы (и поднял до 6 уровня) на границе Бирмы, в Сиаме и Сайгоне.

Не там базы строил! Надо было на островах, Маршалловы кажется, строить! Там есть пара мест... И туда гнать навалов и пехоту (чтобы не захватили).

Ввел два авианосца 4 поколения и 2 супертяжелых линкора
В общем жду 5 поколение авианосцев и сразу серию из 4 кораблей

Флот у тебя в первом же приличном побоище покоцают - пока починишь... У меня редко флоты были полностью укоплектованы, постоянно кто-то из боссов чинился.

навал бомберов сколько надо? Закладываю 4 по 4 - хватит?

Лучше сразу закладывай сколько сможешь. И чем больше, тем лучше - зона охвата крупней. А то, что может сделать группа навалов за месяц, твой флот и за полгода не сделает! Я сейчас за СССР 16 навалами свел в ничью соотношение флотов между СССР и США. Англия уже просто не в счет. А мои ударные флоты потопили всего-навсего что-то около 20 корабликов и половина из них транспорты...

План такой: Гонконг, затем - Филиппины; другая армия из Юннани - в Бирму; третья - из Сиама в Бирму же; четвертая - на Сингапур, и дальше в Голландскую Индию, к нефти и редким минералам...

А я что говорил? Там единственно заморочка с кучей островов - замучился гонять транспорты с морпехами...

Кстати, советую на западе сосредоточить побольше горняков, потому как если англы окопаются в горах... уууууу... Мне пришлось через Тибет топать - потерял полгода на этих маневрах!

 

P.S. Я еще американскому флоту ловушки создавал - оставлял им острова с портами - пару штучек достаточно... И тут мои навалы их бомбили-бомбили-бомбили! Эх... хорошо! :D

Ссылка на комментарий

2McSeem

Не обязательно было отпускать ГДР.

Так я и отгружал... Кроме денег... Я даже загрузился за ГДР, чтобы посмотреть, что у них происходит... Всего хватает, кроме денег, но цирк в том, деньги шли в минус, а без денег не получается запустить вместо 50 - 170 IC, чтобы получить еще денег... Но как только я их отпустил, сразу же - бац! 170 IC... Я так и не понял, в чем прикол???? Откуда взялись деньги, если не было раньше?

Бесит это - АИ точно знает, сколько союзнику не хватает.

Эт точно! Вот почему бы самому сателлиту не сказать мне, что ему нужно? Ведь раз компутер своим сателлитам посылает ресурсы, значит уже в игре прописан скрипт на это дело... Заколебали, неуж-то сразу не ясно, что игроку нужно знать, что там у сателлитов происходит... Пока игроки носом не тыкнут, пока 10 патчей не выпустят... Гррррр...

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Я так и не понял, в чем прикол???? Откуда взялись деньги, если не было раньше?

Папеты отгружают энное кол-во ресурсов своему хозяину. Видимо отдавали много, раз не хватало на экономику.

Пока игроки носом не тыкнут, пока 10 патчей не выпустят

Нууу. Камрад, это ведь принцип стандартного пиара ;) Каждый новый патч - повод для начала новой игры. ;)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Папеты отгружают энное кол-во ресурсов своему хозяину. Видимо отдавали много, раз не хватало на экономику.

Так и я им выдал по 10.000 всего чего там можно! Короче, ладно, мелочи жизни - все равно крупных стран раз-два и обчелся, да и не воюют они ни шиша - только по своим провам шастают туда-сюда... Хоть технологиями делятся и то - плюс! :D

Нууу. Камрад, это ведь принцип стандартного пиара  Каждый новый патч - повод для начала новой игры.

Да не, я что против? Тем более, что все равно траффик халявный! :D

Ссылка на комментарий
Так и я им выдал по 10.000 всего чего там можно

Вот это и неправильно - нужно было соглашение заключать.

Ты им выдал, а они тебе излишки сразу же и вернули ;)

А с соглашением ты будешь их регулярно подкармливать

 

PS А как ты ухитрился им по 10т. за раз отгрузить? У меня только по по 5т. получалось - движок до упора вправо.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Вот это и неправильно - нужно было соглашение заключать.

Ты им выдал, а они тебе излишки сразу же и вернули

А с соглашением ты будешь их регулярно подкармливать

Да не, соглашений с ними уже пресссс...

PS А как ты ухитрился им по 10т. за раз отгрузить? У меня только по по 5т. получалось - движок до упора вправо.

Два раза по 5. ;) Как только второй раз выдал, сохранился и загрузился за ГДР... Всего идет навалом, только деньги в минус... Просто забавно, что у ГДР и Соц Италии ограничение ровно 50 IC. ;)

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

М.б. это ограничение на марионетку - 50ПП?

У меня Украина тоже имеет 50 из 51 :blink:, сколько ресурсов им не отгружай.

Правда, денег им давать ещё не пробовал :unsure:

А Италия (просто союзник, не марионетка) никак не хочет занимать 5-й слот в исследованиях, хотя эффективный ПП у неё 99 :(

Ссылка на комментарий

2McSeem

М.б. это ограничение на марионетку - 50ПП?

Про что я толкую! ;)

А Италия (просто союзник, не марионетка) никак не хочет занимать 5-й слот в исследованиях, хотя эффективный ПП у неё 99

Эффективные - это первая цифра? Кол-во слотов от второй цифры зависит.

 

Главная штука - понять как заставить сателлитов участвовать в заворушках... У ГДР уже больше 70 пехоты, а что толку?

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

2McSeem

М.б. это ограничение на марионетку - 50ПП?

 

ГДР в границах объединенной Германии 1941 г. - пуппет Сов.Союза - ИС - 178 (уровень 3/5, у СССР 180 с чем-то)

 

такой вассал который едва не сильнее сюзерена.. и техи исследует быстрее меня :)

 

По поводу войск.. в чем проблема никак не пойму.. берем войска сателлита под командование нашего ГШ и командуем ими как своми.. куда надо туда и посылаем... воевать

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

ГДР в границах объединенной Германии 1941 г. - пуппет Сов.Союза - ИС - 178 (уровень 3/5, у СССР 180 с чем-то)

Ну что тут можно сказать... Нихт ферштейн!

и техи исследует быстрее меня

Так у ГДР там такие ребята сидят! Ух! Только успевай подвозить. :)

берем войска сателлита под командование нашего ГШ и командуем ими как своми..

Ну это не выход... Я вот не хочу захватывать Испанию, пусть бы ГДР и мочила их, мне и японцев хватает... ;)

В принципе, можно взять ГДР под контроль, объявить войну Испании, завести туда их войска и отдать контроль... Хм... попробую ради эксперимента! Вот только где ж я столько саплая наскребу? :D

Ссылка на комментарий

2Chernish

Профессор, Германия приглашает Вас в Ось?

меня почему-то нет, хотя СССР скушал всесте с ней и воюю с союзниками.

Навалы рулят, даже первого уровня. Мои двенадцать супертяжеловесов могут неделями бодаться с парочкой устаревших американских авианосцев, а потом прилетят навалы, ровестники этих авианосцев, и всех разгонят за полдня

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Главная штука - понять как заставить сателлитов участвовать в заворушках... У ГДР уже больше 70 пехоты, а что толку?

Только брать их под милитари контроль. Иначе будут сидеть и охранять территорию, это уже проблемы ИИ

Ссылка на комментарий

2Marder

нет. и даже Тройственный пакт предложила одной Италии :)

 

а потом прилетят навалы, ровестники этих авианосцев, и всех разгонят за полдня

разгонят.. или потопят? А то я заметил что авианосное соединение Нагумо в основном гоняет английский флот но не топит корабли.. а соединение суперлинкоров во главе с Ямато - топит...

Ссылка на комментарий
разгонят.. или потопят? А то я заметил что авианосное соединение Нагумо в основном гоняет английский флот но не топит корабли.. а соединение суперлинкоров во главе с Ямато - топит...

не утопят, так напугают :), мои мореманы не могут начать бой из-за вражеского авианосца - ну не маразмЪ ли?(навык у флотоводцев одинаковый - ;) Зато если поймают кого без авиационного прикрытия - порвут в два счета.

Ссылка на комментарий

Решил сыграть за СССР оптимально. Получилось... Сначала вложился в IC. Довел до 502 в 1940 г. Обидно. Глупый эвент с репрессиями выбил почти год на исправление. На планах Большого флота пришлось поставить жирное визо отложить. Редиски эти шведы. В следующий раз будут следующие за Финляндией. Финнов захватил, Прибалтику присоединил, а вот с Бессарабией намудрили. Один процент на успех. Издевательство. В 1.0 было гораздо лучше. Апрель встретил на линии Двина-Днепр. Ждал долго. Не напали. Не смотря на голую границу и примерное равенство с Германией без учета ее союзников. По ходу выпало 3 эвента подготовки к войне, последний в мае 1942 г. Все на процентовки к обороне. В августе 1942 года после всех апгрейдов пришлось начать самому. И тут выплыло. При примерном равенстве АИ дрался как лев. Парируя окружения и порой делая слабые попытки осуществить свои. В Пруссии не смотря на брошенные в дело 2 танковые армии до Балтики дойти не удлось. В Бессарабии АИ вывел 2/3 войск из котла превратив катастрофу на 20-25 дивизий в обычное поражение. Наконец удалось открывая коридор создать узкое место в Прибалтике. Почти 30 дивизий в окружении с Рунштедтом и Манштейном. Кузнецов немедленно рванул на Балтику с подлодками искать конвои, но их там не было. :D Зато повеселились линкоры Папанина обстреливая немцев прижатых к Моонзунду. Эта победа плюс запущенные в серию 9 пехотных дивизий с артиллерией одновремено наконец дали преимущество в силах. На Балканах враг остановил меня в горах но удар в Словакии в начале 1944 г. привел к краху фронта и союзников третьего рейха. На все по все ушло два года и в конце 1944 года встал вопрос что делать дальше. Амырыканцы имели штук 40 авианосцев и до 30 линкоров не говоря об остальном. Англичане раза в два слабее. И реактивная авиация для полного счастия. Остаток игры строил заводы.

 

В общем АИ порадовал. Если он раскачается то мало казаться не будет. А вот с эвентами беда. ГДР в 1.0 был гораздо активней. Территориальные претензии имели больше шансов на успех. Союзники дружить не хотят. Возникает желание по читерски разбить Германию в 1936 году и начать подготовку к битве с США.

Да кстати США зря считаю монстром. На 3/3 максимум чуть менее 400 IC да еще и штрафы на старте. После СССР играть за таких бедняков не светит. Да и высадка в европе превращается в сплошное веселье когда разбитый СССР держит сотня дивизий а остальные две сотни плюс союзники отправляются сбрасывать тебя в море... Например Паттона в Сицилии с 35 дивизиями блокировали аж 135 штук. Вся армия США целиков включая филлипинскую дивизию.

Ссылка на комментарий

AlexRaven

Я про игру за США человеком. А так... Сейчас сцепился с ними. В Исландии поставил пока 8 навалов. Кое-что потопил. Остальные и близко не подходят. Вот и вся любовь. Пришлось авианосцы ближде к огням Нью-Йорка двигать. :)

Ссылка на комментарий

Камрады

Начал играть в Оригиналс версию от 1С, разобрался что к чему, но вот только не понял можно ли передавать техи другим странам, сразу подумал что нельзя, а потом мне два теха союзнички подкинули, но они как я понял скидывают чертежи и их всё равно необходимо развивать, только быстрей намного. Так? Можно ли мне подкинуть союзникам техов?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.