"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение. - Страница 8 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение.


Криадан

Рекомендуемые сообщения

Да, готов был смириться. Хотя нет - когда предложил сделать их тебе, скорее нет. Когда промелькнула занятная мысль и попробовал сам - уже скорее да. Но это дело прошлое, твои квенты мне не понравились, а свою я так и не доделал, т.к. от исторических названий тошнит. 

Может, ещё сделаю. Но за такую Молдавию ты сам играть не сядешь. А другой тут не будет (надеюсь, вообще никакой не будет).

 

Кстати, бонус престижа за флот я делать так и не решился. Берегу свою оперативную память. И так 8 игроков - слыханно ли. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    35

  • Takeda

    73

  • Криадан

    204

  • Lord_Kukov

    72

Да, готов был смириться. Хотя нет - когда предложил сделать их тебе, скорее нет. Когда промелькнула занятная мысль и попробовал сам - уже скорее да. Но это дело прошлое, твои квенты мне не понравились, а свою я так и не доделал, т.к. от исторических названий тошнит. 

Может, ещё сделаю. Но за такую Молдавию ты сам играть не сядешь. А другой тут не будет (надеюсь, вообще никакой не будет).

 

Кстати, бонус престижа за флот я делать так и не решился. Берегу свою оперативную память. И так 8 игроков - слыханно ли. 

 

Делай, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Ты же не думаешь теперь вклиниться в игровой процесс?

 

Вообще-то, я планирую не вклинится в него, а начать как и все люди - с первого (или нулевого) хода. Благо что и место освободилось.

Ссылка на комментарий

Место освободилось под финнов. Пока я карту не переделал сегодня, укрупнив Скандинавию.

 

Ну, учитывая что под Балканы ты оставил места побольше чем я полагал, то проблемы большой выделить однопровинчатого минора не должно быть. Что случилось-то?

Ссылка на комментарий

Когда я впервые увидел "Серп" и узнал набор сторон в игре, и едва-едва промелькнула мысль "на платформе форумных стратегий..." - я уже определил место под финнов. И бонус для них. В ту же секунду. Потом были австрийцы и казаки. Молдавия не вписывается в сетт...кхм, вселенную (не знаю, почему тут не любят это слово). А атмосфера - это безраздельно моя епархия.

Ссылка на комментарий

Довольно глупый вопрос по сеттингу: могут ли быть в этом мире конституционные монархии и как в наших реалиях тут вообще с внутренней политикой?

Ссылка на комментарий

Во-первых, с какой целью интересуешься? Даже если и есть - не про твою фракцию.

 

Во-вторых, в каждом государстве всегда существует частный случай. Даже абсолютизм может протекать по разному, с поправкой на внутренние факторы. Парламентская монархия может быть, но не "академическая", т.е. решение монарха в определённых случаях является неоспоримым. 

Ссылка на комментарий

Во-первых, с какой целью интересуешься? Даже если и есть - не про твою фракцию.

 

В целях академического интереса только лишь, что вы, что вы! (затирает Органический Регламент)

Ссылка на комментарий

Такое дело. Изначально, прикидывая цены, содержание и прочие траты, я предполагал, что доходы фракций будут равняться чему-то коло 30-50 тыс. в ход. Но после того, как была доделана карта, я с ужасом понял, что бюджет фракций вышел какой-то астрономический. Поэтому, чтобы не пришлось менять все эти цены зданий, технологий, отрядов и шпионов, я изменил размеры налогов. Города приносят 3000 вместо 5000. Столицы - 5000 вместо 10000. Стоило ли сделать доход городам 2000 у.е. в ход? Не уверен. Теперь, по крайней мере, фракции уже не смогут содержать многие десятки полков, чего я так опасался, т.к. сами же полководцы запутались бы в своих собственных корпусах. Содержание зданий, пожалуй, было не такой уж плохой функцией...

Изменено пользователем Криадан
Ссылка на комментарий

Метрополии. Столица суть - просто "главный город" (ох, пардон, надо же сделать Яссы столицей), который есть и у малых фракций.

 

Кстати, прошу любить и жаловать - господарь Дунайского княжества имярек Стурдза. 

Ссылка на комментарий

Так, вижу карта добавлена. Но там не покрашены провинции в цвета фракций. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Да, тоже карту увидел. Я так понимаю в Сечи одна провинция но там несколько городов.  А красным это что то вроде дорог, 1 линия - 1 ход. Все правильно?

Ссылка на комментарий

Карта ещё в воскресенье была добавлена.

 

Takeda, 3-й раздел правил.

 

Я не делил фракции на провинции. Как видите, и от идеи "лесов" отказался тоже. Чуть для других игр. Когда карта такая большая, слишком нудно всё это дробить. Да и в целом опыт игр подсказывает, что навигация по "путям", а не по "провинциям", может быть, не так художественна, но практически куда удобнее.

 

Заливку цветами я не хочу делать, потому что линии на карте (пути) делаются с размытием, чтобы не было видно пикселизации. На поверхности со сплошной заливкой это делать затруднительно, а слоями я пока не оперирую.

Ссылка на комментарий

@Криадан

 

У меня, конечно, если догадки где я... Но хотелось бы точности :)

Хотя бы список столица - фракция

Ссылка на комментарий

Ладно, сделаю сегодня. В любом случае, учитывая вводные данные, 0-й ход можешь делать хоть сейчас - там у тебя выбор-то не велик. 

Ссылка на комментарий

@Криадан,

 

Да нет, есть еще вопросы по новым правилам :)

 

(недоступны изучение технологий, строительство, производство военных запасов любого типа).

 

 

 Ладно уж технологии, но почему окопы строить нельзя и делать свои пушки (легкие) и авиацию? На уровне начала 20 в. не такая уж и роскошь недоступная. 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Ну так их и будут строить. Германии там, Австрии, Великобритании . На уровне 20 века не все европейские страны могли позволить себе выпуск собственных марок вооружения, а как правило закупали их других. 

Ссылка на комментарий

На уровне 20 века не все европейские страны могли позволить себе выпуск собственных марок вооружения, а как правило закупали их других. 

 

Всякие Чехии и ЮАР вполне себе делали свои пушки в 20х-30х. Самолеты вообще шились чуть ли не в частном порядке. Финляндии строили всякие крепости.

 

Ну вот не пойму я таких уже искусственных органичений. Отсутствие исследований - ладно. Нет ГШ - фиг с ним. Но не суметь построить укрепления и сделать арт. батарею...

 

И особенно мило прочитав правила увидеть новые ограничения на первый ход :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Всякие Чехии и ЮАР вполне себе делали свои пушки в 20х-30х. Самолеты вообще шились чуть ли не в частном порядке. Финляндии строили всякие крепости.

 

Так а у нас и не 20-30-е, все-таки. У нас тут, насколько я понял, в малых державах умеют только в скобяной мастерской патроны снаряжать да из труб делать пиратские копии винтовок великих держав.

 

Зато... у нас есть возможность покупать оружие у соседей - аки всякие Югославии, Румынии и Эстонии.

Изменено пользователем Lord_Kukov
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.