"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение. - Страница 7 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение.


Криадан

Рекомендуемые сообщения

@Криадан,

Я бы сперва посмотрел на вашу игру со стороны... Чтобы собственно понять, в чем предлагают участвовать... :)

 

 

 

 

Это меня как раз не пугает... А вот если впишусь и по каким-то причинам не потяну (буду тупить или тормозить по времени) - будет обидно... Так что смело меняй меня на любого желающего, вон уже очередь выстроилась... :)

 

Все поначалу тупят, но с практикой всегда проходить. Уж лучше оставайся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    35

  • Takeda

    73

  • Криадан

    204

  • Lord_Kukov

    72

Гораздо трагичнее, по моему опыту, не то, что тупят, а то, что пропадают. Так что запас должен быть.

 

Не уверен, потому что не любой человек согласится играть за любую фракцию. Криадан может подтвердить сие.

Ссылка на комментарий

Не уверен, потому что не любой человек согласится играть за любую фракцию. Криадан может подтвердить сие.

 

У меня, как у отставного ГМа, за спиной три погибших ФРПГ. Последняя почила в бозе после того, как в течение полугода (!) 3 игрока из, кажется, 11-ти не делали своего хода. А там всего-то надо было написать: "Ди эрстэ колоннэ марширт, ди цвайтэ колоннэ марширт". Судьба предыдущих игр была аналогичной. 

 

Поэтому скажу: "в избытке прирождённого задора" согласиться можно на всё, что угодно. А потом просто пропасть. И чем сложнее правила, тем больше вероятность внезапной пропажи игроков. В идеале ход должен требовать от среднего игрока три минуты времени. А красивости и изыски - "для господ особенных извращенцев эстетов"©.

Изменено пользователем Ober-Leutenant
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Мужик сказал - мужик должен делать. ) Не понимаю как можно пропадать. Но факт - такие деятели бывают.

 

ВНИМАНИЕ! Если прям уж не вмоготу или форсмажор - по правилам этикета, пропадающий просто должен найти себе замену САМ. Тогда минуса от меня в репу не получит, а получит плюс. )

Ссылка на комментарий

Не знаю, завуалированный ли это пинок мне по рёбрам, но карту (последний паззл в правила игры) я делаю. Нашёл хорошую и большую контурку, "утончил" её, осталось заняться городами и "легендой". Кстати:

- Кёнигсберг, конечно, будет немецким, но тогда, ввиду сильной уступки территорий Королевства Польско-Литовского Германской конфедерации на севере, Краков я отдаю полякам.

- Территорию под Балтийской княжество пока что оставляю (в границах 1648, но без Эстляндии и земель до Выборга). 

 

Меня не терзает, если 33% игроков сливаются или играют вяло (кроме случаев, когда они взяли ключевые или просто художественно симпатичные мне фракции). Это ведь замечательная платформа для первичных боевых действий перед боданием колоссов.

 

P.S. Ober-Leutenant, замечательная новость для меня, коллега) Кто знает, может быть, мне ещё посчастливится побыть в роли обычного игрока.

Изменено пользователем Криадан
Ссылка на комментарий

Вопрос по экономике: можно ли ложить на депозит деньги, имея не закрытый кредит?

 

И еще: мажор может по соглашению с минором вкладываться в его экономику, возводя постройки?

Изменено пользователем Lord_Kukov
Ссылка на комментарий

Не знаю, завуалированный ли это пинок мне по рёбрам

 

Если речь о моей тираде - то нет, разумеется. Я просто обобщал собственный опыт в ответ на излишне оптимистичную, на мой взгляд, картину, которую представил Lord_Kukov. К сожалению, даже самые надёжные люди пропадают. C'est la vie. И тогда возникает дилемма: играть без них, неизбежно теряя в качестве, или искать замену, теряя в темпе.

 

замечательная новость для меня, коллега) Кто знает, может быть, мне ещё посчастливится побыть в роли обычного игрока.

 

Вряд ли новость настолько замечательна. Я завязал. Слишком уж много тратится нервов при взгляде на то, как чужая необязательность убивает то, во что ты вложил столько сил.

 

Впрочем, не будем о грустном. Будем надеяться, что чаша сия нас на сей раз минует.

Ссылка на комментарий

 Поэтому скажу: "в избытке прирождённого задора" согласиться можно на всё, что угодно. А потом просто пропасть. И чем сложнее правила, тем больше вероятность внезапной пропажи игроков. В идеале ход должен требовать от среднего игрока три минуты времени. А красивости и изыски - "для господ особенных извращенцев эстетов"©.

 

Да, но не хочется получить в жбан штраф за необязательную литчасть (для миноров минус 1-2 тысячи бывают критичными) и поэтому раскочегаривается свой (низкий) навык графомании.

Ссылка на комментарий

Вопрос по экономике: можно ли ложить на депозит деньги, имея не закрытый кредит?

 

И еще: мажор может по соглашению с минором вкладываться в его экономику, возводя постройки?

 

Нет. Уточню.

 

Строительство на чужой территории? Надо будет подумать.

 

...Над этим, а так же над тем, что касается "передачи областей" и "правительств в изгнании". Уточню.

Ссылка на комментарий

Строительство на чужой территории? Надо будет подумать.

 

Тут в первую очередь вопрос концессий - могут Великие Державы строить по соглашению с минорами и "серединкой" на их территории рудники и вышки.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что в строительстве заводов и оборонительных сооружений иностранными специалистами тоже нельзя обойти... Да, могут. В конце концов, отсутствие доступа к строительству не означает, что все сооружения сложнее сарая в землях "минора" будут испаряться - их же можно захватывать. Значит, можно и "получать в дар", т.к. находить себе державу-"папика", заключать договор, обеспечивать условия для строительства - и появится сооружение. 

Ссылка на комментарий

Пока тут что-то все заглохло, у меня появилась вдруг идея.

 

У нас есть небольшая проблема с неиспользуемым флотом, строительство которого не нужно. Но, а что если размер флота будет влиять на престиж? Скажем, каждые 8/12 ходов владельцу самого большого флота в одном из морей будет выделяться определенное количество баллов престижа?

Ссылка на комментарий

Напомнило настольную "Игру престолов" - там за единицу флота в гавани может раз в ход начисляться "слава" (или как её там...). 

Только пусть уж престиж начисляется тогда каждый ход - (за тяжёлые корабли, т.е. крейсеры и линкоры). Учту.

 

Ничего не заглохло - я сегодня благополучно сел доделывать карту, заодно подумываю над некоторыми заключительными правками - касается эффекта "гвардии", получения опыта за бои, эффективности генштаба, функций егерей...

Думаю, после того, как я её доделаю и внесу все эти правки (сегодня), дам отмашку на 0-й ход.

Ссылка на комментарий

И тогда еще вопрос - можно ли переводить флот аки Рождественский в русско-японскую - скажем, из Черного моря на Балтику за n ходов?

Напомнило настольную "Игру престолов" - там за единицу флота в гавани может раз в ход начисляться "слава" (или как её там...).

Только пусть уж престиж начисляется тогда каждый ход - (за тяжёлые корабли, т.е. крейсеры и линкоры). Учту.

Ничего не заглохло - я сегодня благополучно сел доделывать карту, заодно подумываю над некоторыми заключительными правками - касается эффекта "гвардии", получения опыта за бои, эффективности генштаба, функций егерей...

Думаю, после того, как я её доделаю и внесу все эти правки (сегодня), дам отмашку на 0-й ход.

 

 

Скорее, может за тоннаж флота - назначив за канонерки условно 1 ед., за фрегаты - 2, а крейсера и линкоры учитывать соответственно их комплектации?

Изменено пользователем Lord_Kukov
Ссылка на комментарий

Об этом я тоже уже думал. Нет, нельзя - можно объяснить это блокированием Атлантики из-за колониальных боданий Франции и Великобритании.

Или блокированием проливов Турцией... или Гибралтара - Великобританией, опять же... да мало ли.

 

Только за тяжёлые корабли. Проще учитывать. Опять же, престижно - это когда железа не просто "много", а когда его "больше, чем у других". Так что только за большие корабли.

Ссылка на комментарий

Окей, тогда еще мысль:

 

Как насчет выделить на карте определенные населенные пункты (не столицы), отсутствие контроля над которыми будет ежеходово уменьшать престиж? Ну, скажем, потеря Люблина для Польши, а Субботова/Батурина для казаков будет чем-то недопустимым.

Ссылка на комментарий

Это очень интересные опции, но прошлый проект научил меня тому, что нужно свести к 0 все "авто-расчёты". В другой раз, когда мастер буду не я или не я один.

Ссылка на комментарий

Не слушайте Голос - ему нужно тело минора, чтобы вселиться в игру и начать плести интриги. Плетите их лучше сами. 

Изменено пользователем Криадан
Ссылка на комментарий

Не слушайте Голос - ему нужно тело минора, чтобы вселиться в игру и начать плести интриги. Плетите их лучше сами. 

 

Так ведь сами и плетем. Лучше уж страну окончательно выделите.

Ссылка на комментарий

Ты среди 5 вариантов назвал финнов. Когда игрок решил оставить эту фракцию, я тебе об этом сказал. Ты не захотел, решил дожидаться Молдавии? Вот же ж досада! Поспособствую тому, чтобы там не возникло даже намёка на самостоятельную государственность. Думаю, император будет со мной солидарен.

 

Внёс последние правки в правила:

- изменил бонус егерей;

- изменил эффект снайперской винтовки;

 

- усилил бонус Генштаба до х2,5 опыта за бой;

- увеличил сам бонус за 10 боёв и сделал его многократным;

- увеличил бонус гвардии и сделал его платным;

 

- добавил раздел "Дипломатия" (совсем небольшой);

- добавил раздел "Карта" с... картой!

 

Скоро в игровой теме появятся вводные для 0-го хода. Но перед этим её надо открыть, верно?

Ссылка на комментарий

Ты среди 5 вариантов назвал финнов. Когда игрок решил оставить эту фракцию, я тебе об этом сказал. Ты не захотел, решил дожидаться Молдавии? Вот же ж досада! 

 

Правда, потом ты сразу же попросил меня сделать анкету для фракции, она тебе не понравилась и ты сел ее делать сам, что как бы говорит что уже смирился с наличием таковой страны.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.