Первые впечатления от игры - Страница 14 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры


Sohei

Рекомендуемые сообщения

@ПТУР Фагот, я вчера наконец-то начал  :rolleyes:. Прилетели какие-то номады-псисы, попросили планету. Пустыня, мои - континентальные, сама планетка так себе, поэтому отдал - я же ксенофил и всё такое. Думал, они вольются в состав Федерации. Или просто планету займут на крайняк. Не тут-то было! Взяли планету и пол-царства в придачу! Мой космос! С моими станциями! Ну-ну, пернатые задницы, вы все-таки войдете в состав Федерации, дайте только апгрейд флота закончить, да космодесантникам усиление прицепить (как там эта хрень для армий называется?) (уже отправил десант на границу было, да вспомнил, что усилялку забыл - пришлось вернуться).  :gunsmile:

Ссылка на комментарий

@xcb, ну эти, как их... кочевники? Я в англ. переводе играю :rolleyes:. Прилетели псисы флотом ЕМНИП 5,5к, повисли в системе, вышли на связь. Мы, мол, так и так шаримся в пустоте, конфликта не ищем, просто пролетали мимо. Ну ок, летите себе дальше... Полетели. Залетели в систему с жилой планеткой (фиговой и для меня малопригодной пока - пустыня). Выходят на связь: мы тут мимо пролетали, а у вас планета безхозная, вам очевидно не нужная, так-то мы кочевники, но вот некоторые у нас не прочь осесть тут на вашей территории - мона? Мы, Федерация Земли - ксенофилы, приветствуем все расы, когда они входят в Федерацию или не путаются под ногами  :D, думал, они присоединиться решили или просто планетку займут и будут там жить, как, например, недоразвитые живут на своих или торговцы/артизаны - т.е. без клейма системы и тем более моего спейса. Потому - "Кемска волость? Да забирайте!"  :D. А псисы оказались наглые - плюхнулись на планету, заклеймили систему и спейс вокруг, насколько дотянулись  :angry:. Хорошо, в той области у меня аутпост висит, так что пропало всего пара-тройка станций. Но обидно, да? Просили планетку, а хапнули пол-царства! Основной их флот при этом исчез, полетели дальше кочевать, видимо. Остался космопорт на 1,2к силой да пара мелких коябликов пока что. Вот пока не развились - надо бы их отфедерировать за такие шутки  :shot:.


@ПТУР Фагот, моды не люблю, тем более в первый раз играю :rolleyes:. Хотя чисто визуальные со временем возможно поставлю какие-нибудь  :rolleyes:. Хотя мне пока и так нравиться  :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

Ага, т.е. они приняли под себя планету и получилась новая империя, типа как примитивы вышли в космос, а то что они отжали пару станций из-под аутпоста, сие понятно.

 

Надо будет запомнить, а то у меня из таких тока датнаки, но те по газовым гигантам спецы.

 

номады вообще вещь полезная - мне как то, продали 15 крейсеров за 1000 энергии и минералов, так я этой кучей всю галактику ушатал (все еще летали на корветах. а тут я такой страшный на крейсерах). Вся экономику стагнировал - все шло на энергию, чтобы крейсера кормить.

Ссылка на комментарий

 

 


они приняли под себя планету и получилась новая империя
Ну это они так думают, пока мой флот на верфях модернизируется  :lol:.
Ссылка на комментарий

 

 


Ну это они так думают, пока мой флот на верфях модернизируется

Смотри - ушатаешь этих, прилетят их сородичи и сделают тебе бо-бо.

Ссылка на комментарий

@xcb, самое смешное, что в итоге у нас отношения наладились, так как нашелся общий враг :D, а через некоторое время они сами в протекторат попросились. Взял, пусть себе кудахчут на задворках  :lol:.

 

Кстати, по теме - первые впечатления: после дня игры понял, что интерфейс хоть и симпатичный, но не продуманный, в МОО2 аж в прошлом веке а и то удобнее сделано было. С таким интерфейсом и правда сектора нужны, даже с 6-ю планетами уже стопиццот кликов сделать приходится, чтобы управиться  :unsure:.

Ссылка на комментарий

 

 


а через некоторое время они сами в протекторат попросились.

Вот только хотел про это сказать. Раз ты им планету выдал - у них к тебе отношение бодрое будут. А там прямой путь в протекторат, И если у тебя медленно техи качаются - оин и до вассала дорастут. а там и интеграция недалеко.

 

 

 


Кстати, по теме - первые впечатления: после дня игры понял, что интерфейс хоть и симпатичный, но не продуманный, в МОО2 аж в прошлом веке а и то удобнее сделано было. С таким интерфейсом и правда сектора нужны, даже с 6-ю планетами уже стопиццот кликов сделать приходится, чтобы управиться

я раз до 80 планет дожил, никаких проблем с управлением вручную. Я выше писал в теме, как это упростить.

 

Самое приятное - приехать к упадникам, которые недавно с тобой через губу общались, с флотом на 60К - ушатать их жалкий флот, а потом ксеноморфов с комиссарами на планеты натравить. 

Ссылка на комментарий

Вот только хотел про это сказать. Раз ты им планету выдал - у них к тебе отношение бодрое будут. А там прямой путь в протекторат, И если у тебя медленно техи качаются - оин и до вассала дорастут. а там и интеграция недалеко.

Забавно получилось: когда я на них напасть собирался, то объявил их Врагами Нации (rivalry), закрыл границы, в общем отношения сильно обострил. А потом вокруг меня два соседа нагнетать начали, нападать я передумал, Вражество отменил, границы открыл - и буквально через годик птички в протекторат сами попросились  :rolleyes:. Но техи я изучиваю очень быстро, т.к. нашел Мир-Кольцо, которое дает 5 станций по 5 в инженерку  :rolleyes:.

Впрочем, это всё уже не важно, ибо соседи дождались, пока я отменю свои защитные пакты (были серъезные проблемы с Лидерством), и, напав вдвоем на одного, меня ушатали  :lol:. Причем каждого по отдельности я мог перешибить, но не двоих сразу, да еще с разных сторон. Так что первая партия окончена со счетом 1:0 не в мою пользу  :rolleyes:.

 

я раз до 80 планет дожил, никаких проблем с управлением вручную. Я выше писал в теме, как это упростить.

Проблема в том, что нельзя нормально управлять из списка планет. Махнуть двух лидеров планет местами - целый квест с поочередным открытием тонн разных окошек. Поработать с космопортами - опять надо каждую планету отдельно открывать. А открытие планеты, само собой, закрывает список планет  :D. Задать билды - опять закрыть список  :lol:. В итоге список носит чисто ознакомительный характер + управление секторами (форматирование которых, кстати, опять закрывает список :lol:). После гениально простого и удобного МОО2 это, конечно, ни в какие рамки. А управление боевыми станциями? Его вообще нет! Нельзя даже ознакомительно посмотреть, где станции построены, нельзя упгрейдить их все разом, нельзя даже узнать сколько и каких типов их есть! Чудовищно! Но как игра игра всё-таки хороша, придется терпеть  :rolleyes:.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Когда у тебя враги с двух сторон - надо все бросать с одной и ломить второго. У меня раз была "столетняя" война. Я полгалактики занимал - а они с двух стоно от ядра на меня нападали, вот и гонял флот туда сюда, пока лимес не построил - не мог остановить набеги. типичная Римская ситуация (с варварами и персами) :)

 

так ты через кнопку управление планетами работай, а не через боковое меню. там и сортировки есть и всегда видно что у кого построено.

 

С боевыми станциями - поди доработают. у парадоксов всегда все непросто поначалу :) только к Третьему патчу автоисследования включили.

Ссылка на комментарий

 

 


так ты через кнопку управление планетами работай
Я про нее и писал. Все вышеописанные проблемы - с ней, точнее со списком, который по ней открываетя. В МОО2 был такой же список планет, с одним ма-аленьким отличием: в нем можно было делать всё. Вплоть до перетаскивания попов с планеты на планету. Потому управлять империей в полгалактики можно было легко и непринужденно. Тут же ни постройку задать, ни губера переназначить, ни со старпортом не поработать. Чисто поглядеть на статсы планет - и всё. Ну еще можно открыть какую-то одну планету, причем это закроет долбаный список, так что чтобы открыть следующую - нужно опять открывать список и искать нужную строчку. Вот почему нельзя было взять идею хорошего удобного списка из МОО2? Что мешало?

 

 


Когда у тебя враги с двух сторон - надо все бросать с одной и ломить второго. У меня раз была "столетняя" война. Я полгалактики занимал - а они с двух стоно от ядра на меня нападали, вот и гонял флот туда сюда, пока лимес не построил - не мог остановить набеги. типичная Римская ситуация (с варварами и персами)
Не получилось. Пока я бился с одним, второй хапал планеты и рушил космопорты. Флот мой после генерального с первым врагом просел изрядно и со вторым уже не справился бы (он в итоге и не справился, когда дело дошло до защиты Земли  :(). Да и при маленькой территории (а мы сцепились относительно рано - флоты из нескольких крейсеров + десяток эсминцев + 20-30 корветов, общие силы в пределах 4-4,5к) обоим врагам до моей столицы - два прыжка от границы. В общем, не затащил, а потеряв 3 планеты из 6 и имея двух таких врагов на границах и не имея союзников - решил заново начать. Первая партия всё равно ознакомительная, управление и ресурс-менеджмент крайне далек от идеального  :). Я там на одних переоборудованиях флота чертову уйму минералов потерял  :rolleyes:. Не говоря уж о многом другом.
Ссылка на комментарий

 

 


е второй стелларис будет классный! Если знать парадоксов

Когда чево откуда инфа7 Почему я не знаю, что анонс был?

Ссылка на комментарий

Вообще второй стелларис будет классный! Если знать парадоксов ;)

Первый ещё есть куда править  :punk:

Ссылка на комментарий

Блин, такой удачный старт, возле ядра - с юга прикрыли упадники, с севера маленькие империи, два гагарина вылупилось, даже со сферой бесконечности договорился уже, нашел два анклава - торговый и кураторов (которые мне уже ученого подогнали) и тут нахожу третий анклав - весь уже радостный - открываю - "Здравствуйте я Куратор". Блин.

 

Если я правильно понял Анклавов может быть только три на всю галактику (я на большом размере)?

Ссылка на комментарий

@xcb, у меня в партии, которую слил, было 5 или 6 станций на средней карте. 3 Куратора, 1 Торгаш и 1 Артизан. 

Ссылка на комментарий

У меня хорошая империя, я наверное самый силтный, и развитой...ломай всех не хочу...но тут около меня просыпается империя, да еще завоевателей...быренько ломают соседа...и предлагают мне стать их траллом, данником за 25 процентов минералов и энергии...впаривают мне запрет на колонизацию...

 

В общем я согласился. У них флот 150к и опережение меня на 90+ техов...

Но воевать то мне не запрещено! Мой 30к флот самый сильный из не упадников и скро будут вторые тахионы...

Пошел расширяться!

Что характерно они заривалили других упадников, а те молчок.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Да уж, тут разожраться не дали. Хотя рашить можно было бы...я малость раскачивался.

Но у упаднмков три флота по 62...и по техам опережают не на 90, а на 130 технологий...в обшем не разожрешься так...тем более они соседи!

Я еле довел флот до 30к

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

А мои соседи углядев, что я начал массированное строительство флота, собрались в Антанту. В итоге выбив одного из них, я теперь могу напасть на второго и первый опять таки за него впишется и будет опять бит и граблен на планеты (ибо они континентальщик как и я), а потом третий. Все таки дипломатическую сторону парадоксы еще не доделали. Такие легкие обходы 10-летнего запрета на войну, надо устранять.

Ссылка на комментарий

Забавно - заказал у артистов фестиваль для повышения счастья, получил 2 ПОП-а бабочек. С навыком "очень сильные" %) .

В общем, теперь на той планете делаю ударные войска  :07:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.