Первые впечатления от игры - Страница 16 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Есть подавление оно правда очки влияния жрет.

 

У меня как вы помните ситуция с проснувшейся империей, я им дань плачу и они запретили мне колонизацию, я расчитывал что они нападут на других стагнантов и я ударю в спину. В общем они напали на других стагнантов и даже не поморщились...их флот со 150 уменьшился до 130....

В общем план мой не сработал, я поджираю мелочовку...развиваюсь, вроде уже есть тахионы, и флот 45к.... стагнантов они частично подмяли себе частично освободили, и я с ними заключил договор на ресерч... в обмен на страт сырье. Также исследую машину бесконечности, там бонусы к науке.

 

Теперь у меня уже другой план, теперь я уже нападу через какое то время на других стагнантов отожрусь и устрою галактический кризис.

Ссылка на комментарий

 

 


Попробовал. Не пошло. Две планеты захватил - там вечно недовольные сепаратисты-заговорщики, работать не хотят, только воду мутят. На одной недовольных местных чутка подвырезал, так меня вся галактика возненавидела. До сих пор припоминают, хотя столько лет уже прошло... Колонизировать как-то удобнее оказалось: во-первых, там мое население - лояльное, во-вторых, можно выбрать принципы будущим колонистам - я обычно беру фанатичные материалисты + милитаристы. Ну и колонизирую я всяко быстрее, чем завоевываю - это же не ТоталВар, где захватил поселение, и оно твое. Две-три планеты за раз отжать можно только, а гемора потом с ними - на до-олгие годы... Во всяком случае, я пока не разобрался, как бунтарей давить (кроме геноцида, про который писал выше).

Геноцид -100 (с уменьшением на 1 в год), всем расам кроме ксенофобов. А учитывая что скорость геноцида уменьшили - уже не так выгодно стало резать.

А так - рабство наш метод, планету переделывай на минералы. Энергию с планет своей расы.

Насчет колонизировать легче - посмотри сколько на самой дальней твоей планете, смена принципов в процентах. 

 

Теперь о стратегии - отжал у одних, тут же перебросил флот на других и постоянно давишь давишь и давишь, иначе соберутся в мегаальянсы и задавят тупо числом. Я тут уже полгалактике под себя перекрасил, но остальные сбились в кучу и жужжат в мой адрес нехорошее. Но есть нюанс - этом у альянсу в спину дышат Проснувшиеся. Вот пока их проснувшиеся будут жрать, я успею раскачаться в максимум, а потом спровоцировать Энд_геймовый кризис на пустоту (пси джамп уже изучен). А там вся надежда на везение, что точка выхода пустотников будет на территории проснувшихся.

 

 

 


В общем план мой не сработал, я поджираю мелочовку...развиваюсь, вроде уже есть тахионы, и флот 45к.... стагнантов они частично подмяли себе частично освободили, и я с ними заключил договор на ресерч... в обмен на страт сырье. Также исследую машину бесконечности, там бонусы к науке. Теперь у меня уже другой план, теперь я уже нападу через какое то время на других стагнантов отожрусь и устрою галактический кризис.

а у меня опять глюки пошли - нашел Санктуарий, а исследований на него не дали - охрану выбил, и тишина, не могу миры отжать. И с тахионами нехорошо вышло, разгромил стагнатов - вроде и светились на карте копья, а подгоняешь научника - нету. Видимо только с флотов дают. а не с орбиталов (хочу такой орбитал на 12К, я его только корветами смог забить). Зато дали Гига-Пушку исследовать (с разгромленных остатков флота). Попробую вместо тахионов юзать.

как только переобую на нее флот - пойду пробовать уничтожить машину бесконечности и загадочную крепость, к сожалению ни драконов ни солнечников, в моих краях не случилось. 

 

PS Почитал вчера файлы локализации, оказывается убив дракона, надо обследовать планету которую он охранял и найти там яйцо дракона. Которое вылупится и новорожденного дракона можно будет принять в свой флот.

Ссылка на комментарий

 

 


PS Почитал вчера файлы локализации, оказывается убив дракона, надо обследовать планету которую он охранял и найти там яйцо дракона. Которое вылупится и новорожденного дракона можно будет принять в свой флот.

 

Не обязательно, увы :( Там 2 варианта на развитие квеста идёт...


 

 


Энд_геймовый кризис на пустоту (пси джамп уже изучен). А там вся надежда на везение, что точка выхода пустотников будет на территории проснувшихся.

 

А как он стартует?.. Что там за триггер?

Ссылка на комментарий

 

 


Не обязательно, увы Там 2 варианта на развитие квеста идёт...

Как всегда - можно яйцо вылупить, а можно разобрать на запчасти.

 

 

 


А как он стартует?.. Что там за триггер?

было изобретение Пси-Джампа. Поэтому я теперь только на варпе летаю. А то пока дождешься от остальных. Но теперь я выяснил - что пси-джамп есть у стагнатов, а значит остается только вариант с определенными годами срабатывания. Кстати в гайде на Стиме ошибка, двигло это на варпе, а не на червоточине.

Ссылка на комментарий

 

 


Как всегда - можно яйцо вылупить, а можно разобрать на запчасти.

 

нет, там 2 эванта сделано, яйца может вообще не быть :(

Ссылка на комментарий

там как всегда на вероятностях, значит если савку ребутнуть - мож и выпадет другой.

 

PS думаю кому доверить - руководство флотом людей, андроиду или бабочке :)

Ссылка на комментарий

Игра таки запорола мне сейв... я каким то макаром оказался гарантом независмости отгрызка от павших, которых недогрыз мой хозяин проснувшийся! как ( :censored: ) это возможно, я зависим!! В итоге отменить не могу я зависим, напасть не могу я гарант независимости, в итоге проснувшиеся нападают на недогрызенных и выкатывают мне счет где моя планета по 5 очков ( :censored: ) за штуку... охренеть... дальше тупо приходит флот на 170к который я своими 56 к слегка могу поцарапать...

Ссылка на комментарий

2 Mcseem

Этот мой проснувшийся был какой то капец...он в три раза сильнее обычных стагнантов...и даже тут если бы не баг, я бы его в итоге уконтропупил...

Ссылка на комментарий

 

 


А так - рабство наш метод, планету переделывай на минералы. Энергию с планет своей расы.
Это че, забить на ништяки с клеток? Я не могу, меня жаба удушит.

 

 


Насчет колонизировать легче - посмотри сколько на самой дальней твоей планете, смена принципов в процентах.
Дык я ж не против :). Вывелись материалисты-фанатики - прелестно, колонизирую ими минеральные и научные планеты :). Вывелись ксенофилы? - Отлично, заселяем ими захваченные планеты с чужими. И т.д. Они все равно - свои, лояльные (кроме одной тетки :rolleyes:).

 

 


Теперь о стратегии - отжал у одних, тут же перебросил флот на других и постоянно давишь давишь и давишь, иначе соберутся в мегаальянсы и задавят тупо числом. Я тут уже полгалактике под себя перекрасил, но остальные сбились в кучу и жужжат в мой адрес нехорошее.
Не, я наоборот, помирился со всеми, кроме некоторых особо упоротых (и при этом особо опасных :)). Ко мне двое сами в протекторат записались и еще один - в вассалы :rolleyes:. Упоротые, которых не любит почти никто, - самые сильные, кроме меня. Друг с другом не дружат, а любого из них я свалю без особых потерь (тем более, что флот в массе - корветы, на всех космопортах стоит модуль по скоростной дешевой постройке корветов, 17 планет - я почти любые потери восстановлю за 2-3 месяца :rolleyes:). С остальными "хинди-русси пхай-пхай", они все слабаки и мелочевка к тому же. Так что пока я не освою всё, что можно на уже захваченной/колонизированной территории - "лодку раскачивать" не буду, у меня "островок стабильности", и он меня устраивает :D. По техам я в отрыве от всех, по флоту и планетам - тоже. И отрыв этот пока только увеличивается. Пусть так и будет до поры до времени... :rolleyes:

 

 


Почитал вчера файлы локализации, оказывается убив дракона, надо обследовать планету которую он охранял и найти там яйцо дракона. Которое вылупится и новорожденного дракона можно будет принять в свой флот.
Круто. У меня как раз дракончик на примете есть... :rolleyes: Интересно, сколько на него флота потребно, а то нехорошо получится, если я - гарант стабильности в Галактике - с голым задом останусь :lol:.

 

 


Есть подавление оно правда очки влияния жрет.
Есть, подавляю. Но оно же очки влияния жрет :D. Да и подавляет активность фракции по вербовке новых членов, а старых переубедить не получается :unsure:.
Ссылка на комментарий

Столкнулся с крайне неприятны багом (или совсем неочевидным моментом управления флотом): мой флот отказывается атаковать нейтральную ничейную станцию :angry:. Система принадлежала когда-то кому-то, хозяин построил там шахтерскую базу на орбите звезды. После чего сгинул, система стала ничейной. Я решил построить в ней свой аутпост (очень важный для меня). Но не могу, так как на орбите звезды уже есть станция. Пригнал флот. По кнопке "Атаковать цель" флот просто орбитит станцию, не атакуя :angry:. Что я упускаю? Есть ли способ уничтожить эту станцию?

Ссылка на комментарий

такая же беда. Хотя планета включившись в твое пространство должна базу тебе же и отдать. но иногда не срабатывает.

Ссылка на комментарий

Расколупал таинственную крепость - квест смешной :) в духе звездных войн.

Выдали кучу техов новых на всякое.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=799622704

Ссылка на комментарий

@xcb, их есть в количестве:

Guardians

С крепостью пришлось повозиться, раза 3-4 перезагружался - неправильные варианты выбирал.

Грохнул дракона - ни яйца, ни брони не дали :(. Только здание, да навык адмиралу. Причём, здание не сказать, что так уж полезное - одно на Империю, но повышает счастье только на одной планете  :huh:

Ссылка на комментарий

Вариант - пустить торпеду самый смешной :)

 

Щас машину бесконечности попробую ушатать, и крепости гильдейские, посмотрим что с них падает.

Ссылка на комментарий

 

 


Щас машину бесконечности попробую ушатать

Её не воевать надо, а исследовать. Научник у меня долго там висел без дела, прежде чем цепочка событий активировалась. М.б. и не надо было его там вешать, итак бы активировалось.

Звезда даёт по 10 очков в каждую ветвь науки и +10% в исследования каждой ветви, если на твоей территории. Я задавил жабу и поставил там аутпост. Потом поставил в соседней системе, а в этой снёс, т.к. на звезду надо исследовательскую станцию вешать :wall: .


 

 


крепости гильдейские, посмотрим что с них падает.

А это что?

Ссылка на комментарий

которые анклавы торговые, научные и актерские.


 

 


М.б. и не надо было его там вешать, итак бы активировалось. Звезда даёт по 10 очков в каждую ветвь науки и +10% в исследования каждой ветви, если на твоей территории.

Вот же блин - давно надо было ее к рукам прибрать.

Ссылка на комментарий

которые анклавы торговые, научные и актерские.

Научный - полезный, я оттуда учёного нанял: очень хороший учёный, даёт +15% к любому исследованию.

Правда, один только может быть, а то сначала разгубастился, думал найму 3-х и исследования пойдут  :bash:

Ссылка на комментарий

с них еще бонус на исследования - Проницательность кураторов +15% ко всем наукам.

С торгашей - Ригганская пряность, кристаллы и ксура гель.

С актеров - фестивали и памятники.

Ссылка на комментарий

расколупал я машину бесконечности, дали либо 30% в матрицу синтетиков.  либо немного денег и материалов. потом ее остатки сваливают в черную дыру.

 

если грохнуть анклав ученых дают по 1000 в каждую ветку. 

Ссылка на комментарий

Полазал по оффоруму - событие про драконову броню имеет задержку до 1200 месяцев, а его яйца - до 2400 месяцев. У меня только пара лет прошла, т.ч. м.б. событие активируется ещё.

Ссылка на комментарий

@xcb, проблема в том, что мне аутпост там нужен как раз для того, чтобы создать моё пространство :). Это единственная свободная звезда в области, окружена другими империями. И пока они до неё границами не дотянулись, очень надо влепить туда аутпост. Чтобы гейт поставить. Чтобы дотянуться можно было до проснувшихся упадников, которые ко мне -40 без шансов на поправку :rolleyes:. Так значит нет способа атаковать нейтральную ничейную станцию?

Ссылка на комментарий

@1kvolt, а договориться с другими империями на право постройки гейта?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.