Первые впечатления от игры - Страница 20 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Что-то в новом Стеларисе, я у стал выстраивать производственные цепочки, особенно когда начинают требоваться всякие редкие ресурсы. А когда еще наступает перенаселение и нехватка жилья, вообще хочется свою колонию разбомбить. Раньше было отстроил все на 100% и забыл про планету :) а щас.................

Решил поиграть с минимум планет, выставил число обитаемых миров на 0,25 и взял себе "Тепличную расу", живут тока на идеальных мирах. Но эти идеальные миры можно получить сразу 3 шт. в начале игры ;). Выставить в настройках ползунок на "гарантированное число пригодных миров по максимуму шт" и взять начальной системой солнечную, тогда на "Сириусе" и "Альфе центавре" будут по одному идеальному миру :) . Если брать случайные системы,то ничего не будет, пробовал.

И думал я , как же я буду колонизировать другие системы, ждать когда изучишь тероформирование в идеальный мир, вечность пройдет. Но тут ко мн поперли беженцы со всей галактики и проблема сама собой решилась. :) 

И еще был прикол. Караванщики предложили мне губернатора у них купить из расы "Рэкет", он оказался псиоником, вернее экстрасенсом. И лет через  20 размножился до 20 попов ;) Но у него раса была с кучей негативных признаков, но их потом можно отредактировать после изучения генной модификации. У него можно редактировать целых 7 признаков и сделать практически убером ;) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Взял Машинный разум - Однако, весело. До сих пор мучает вопрос - преступность среди Единого разума, это вообще как?

Никто не видел путевого гайда на русском по данному варианту развития?

Ссылка на комментарий

Интересная у меня партия получилась.

Взял себе расу "фанат материализма" и "милитарист" + еще выжившие после апокалипсиса. И выпали рядом со ной 5 опустошенных миров, с "кейтлингами".

Я эти миры конечно часть колонизировал, а после выпадения эвента на "кейтлингов", захватил 3 оставшихся мира и они стали частью моей империи. А у "кейтлингов" есть способность экстрасенсы, выпала пара их лидеров псиоников :) . И я фанат материализма, вовсю строю синтетиков и еще смог открыть псионическую теорию. Вся моя раса стала писониками, думаю их еще в киборгов превратить, ващеееееее будет круть. :) 

На дворе уже 2340 г. Вся галактика поделена, идут мелкие войны. Но как же все тормозит играть, просто не возможно!!! Я только открыл Титаны, но строить их пока не могу, надо еще под них базу построить. Мой флот всего в 50к силы, в старых версия в это время я имел уже 2 флота по 100к, и было уже на все пофиг. Еще из "L-скопления" получил нанитов, которые обязались мне служить 5000 лет :) Из них сделал корабль силой в 40к. Могу сейчас завалить любую империю, а в от угасшие еще не по зубам. А если еще какой нибудь кризис произойдет, то вообще труба.

Эта новая система застройки планет, не дает скучать. Жителям вечно не хватает жилья, а вот рабочих мест на планетах завались. И стало дико не хватать минералов, они идут на все, я даже некоторые зданию не улучшаю иначе сразу дефицит с минералами...............

И пипец как не хватает очков влияния, чтобы накидывать претензии противникам. После удачной войны, максимум могу получить 3-4 системы, а потом опять 10 лет жди когда на них можно напасть. :( 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Batol сказал:

Эта новая система застройки планет, не дает скучать. Жителям вечно не хватает жилья, а вот рабочих мест на планетах завались.

Жилье достаточно быстро отбивается через получение традиций. Там кучу зданий получает +жилье. ДА и опасно только усилением миграции.

 

Как же тяжко за механ разум играть - разгон технологий утыкается в несовершенство технологической базы и мееееедленный прирост населения. Колонизация становиться бессмысленной, ибо отдача будет только лет через 50. 

 

Долго и нудно разбирался со сплоченностью и размером империи - жесть. Шаровые империи рулят, только выделил анклав сразу схватил не хилый штраф в сплоченность. С другой стороны - это уже что то похожее на Тотал Вар периода 1-го медиевала, Разрезал вражескую империю на части - враги огреблись гражданкой. осталось понять как комплектовать флот, а то злые кристаллы выбивают 4 накаченных для ближнего боя линка только в путь. Полагаю титана загрызут моментально. 

 

18 часов назад, Batol сказал:

И стало дико не хватать минералов, они идут на все, я даже некоторые зданию не улучшаю иначе сразу дефицит с минералами...............

У машинных - наоборот, минералов буран, а энергии не хватает, ибо она на потребление жителей уходит. Но маневр с приоритетом зданий и указами позволяет выжить. Основная беда - с органиками никак не пообщаться. а значит выпадают всякие артисты и торговцы. Геноцид блин.

 

PS Однако моды на влияние, безлимит первого сектора и административный лимит всяко надо брать для больших империй - мелким и так всего хватит.

 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2019 в 02:25, xcb сказал:

До сих пор мучает вопрос - преступность среди Единого разума, это вообще как?

 

Баги в исходном коде, кмк. Или нарушение псионической связи. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Купил себе от скуки "Polaris Sector", как то после "Стелариса" скучновата.

Единственное, что мне там понравилось это создание кораблей. :) 

Вот эти бы корабли, да в "Стеларис", то был бы хит из хитов, ну и боевку тоже можно ;) 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Решил вчера стариной тряхнуть и сыграть партейку за пацифистов :)

Взял происхождение (не помню как называется), когда нахожусь в подчинении у стагната.

Типа решил сэкономить на строительстве флота, в начале игры, все равно под защитой.;)

И тут на тебе происходит событие в самом начале игры:blink:, стагнат мне предает свои "устаревшие" корабли:

- 1 линейный крейсер

-3 корабля сопровождения

С прыжковыми двигателями и вооружением по технологиям конца игры:D:gunsmile::D Мощью на 5,3к.

Сразу захотелось "Раш-атаку" провести на соседей, но сюзерен не разрешает:wall:

А еще вдобавок сканеры этих кораблей видят все близлежащие системы:D

Ссылка на комментарий

Роботы - ассимиляторы, наше все!!! 

 

Ты последние DLC поставить (пираток с ними есть уже) Warlord которое. там очень интересно все накручено в отношениях вассал/сеньор

Ссылка на комментарий
49 минут назад, xcb сказал:

Роботы - ассимиляторы, наше все!!! 

Ты последние DLC поставить (пираток с ними есть уже) Warlord которое. там очень интересно все накручено в отношениях вассал/сеньор

Что то отвык я от пираток. Все DLC, есть кроме последних.

Но надо будет как-нибудь заморочится, да поставить.;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Batol сказал:

Что то отвык я от пираток. Все DLC, есть кроме последних.

тогды купить надо, ибо стоит немного. Вроде в стим восстановили возможность платить.

 

вот тебе обзор

https://gameguru.ru/publication/stellaris-overlord-novoe-masshtabnoe-dlc-pro-kosmicheskih-kazahov-ot-kotorogo-u-igrokov-prigorelo-razbiraemsya-pochemu-tak-poluchilos/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Снова запустил. Ну нравится мне это игруха. :)

Первая партия. Рядом заспамился "Поборник чистоты":(.

Начинаю вторую партию 15 год игры, натыкаюсь на "Пожирающий рой":angry2:.

Ну вот как тут играть................:wall:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, xcb сказал:

режим Ironman включить :bigboss2:

Я пару раз на это режиме пробовал. Но все равно жульничал;)),  сбрасывал игру загружал автосевы.

И решил, что ну его это режим..........:D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решил опять партейку сыграть. :)

И было такое ощущение, что опять в новую игру зашел. После последних патчей опять куча изменений.

- Появились Фрегаты (это между корветом и эсминцем).

- Целая пачка новых стремлений за единство.

- От меня планета с целым сектором отделилась. Сепаратисты блин......... :( А еще у них флот был сильнее, чем мой.

- Ну и всего остального по мелочи...................

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Опять дежавю :).

Зашел вчера в игру и наверное около час пытался разобраться с нововведениями. :blink:

- Лидеров теперь можно развивать, а не просто повышать их уровень, но количество лидеров ограниченно.

- Появилось правительство с советниками.

- На каждое исследование не повесишь лидера.

- Иконку где проектировать корабли х р е н найдешь :D 

- Ну и еще куча всего.......... ;) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.