Первые впечатления от игры - Страница 10 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры


Sohei

Рекомендуемые сообщения

@akyn,

Истинно так, ибо Торпеды игнорят щиты. В результате делаешь ракетный крейсер - ноль брони, все в щиты и в торпеды, вешаешь в кучу линкоры с Пво и усе - Непобедимая армада.

По идее - Торпеды/кинетика/энергетика должны быть как раз Всеединой троицей. 

 

Тут в начале партии на холяву пригреб 15 крейсеров с дизентеграторами, отличная вещь для дистанционных боев. Все выбивается только в путь. а ПВО отлавливает попытки огрызнутся в ответ торпедами и ракетами.

Ссылка на комментарий

Зависит от противника, Броня работает против Энергетиков и Ракетчиков. Но учитывая, что ракеты легко валяться массированным ПВО линкором, то лучше вкладываться в Щиты с регенерацией, в итоге линкору с таким набором не успевают щиты сбивать.

Ссылка на комментарий

На эсминец нет смысла ставить лучевое, он гибнет моментально, лучевое и особенно тахионы - линкоров оружие.

 

PS Ко мне тут соседи десант на планету высаживают, у них предводитель имеет Свойство "диванный генерал" -10 в мораль, -10 в урон :) Молодцы разрабы.

 

PPS Кто нибудь квест по предтечам выполнял? Что там дают в итоге, а то у меня их материнская планета у соседей, воевать с ними или ну его нафик?

Ссылка на комментарий

 

 


PPS Кто нибудь квест по предтечам выполнял? Что там дают в итоге, а то у меня их материнская планета у соседей, воевать с ними или ну его нафик?

Мир кольцо открывается и живой металл появляется как ресурс

Ссылка на комментарий

Мир кольцо открывается и живой металл появляется как ресурс

хм ... у меня живой металл появился, когда я Санктуарий зачистил

Ссылка на комментарий

 

 


Мир кольцо открывается и живой металл появляется как ресурс

 

Увы, мир-кольцо только на захват, а не как теха. %)

Ссылка на комментарий

 

 


Увы, мир-кольцо только на захват, а не как теха.

После захвата, жидкий металл твой ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Ибо понял как выигрывать в этих условиях.

Как и всегда - умение концентрировать ресурсы.

К стыду своему тока седня понял, как работают резервации - немедленно обсадил аборигенов научными станциями, повесил на орбиту научник и поставил губера на науку. Резко поперло в Общество.

Ссылка на комментарий

 

 


И умение разожраться...им все таки надо усложнять старт игроку, а то бывает что вокруг тебя куча планет и игра по сути сделана.

 

Это как повезёт. У меня в последней партии 4 планеты и всё :( Дальше только захват соседа. Которого никак не могу обогнать ни по техам, ни по флоту.

Ссылка на комментарий

 

 


И умение разожраться

Бери Коридоры, две планеты в пределах досягаемости. И привет - дальше единственная ветка под Охранниками Дыры. И ползешь по жизни как Англы в РЭ на раннем периоде.

 

А игру надо не усложнят, а модифицировать до второго патча у меня успевали вырастать злобные и тослтые соседи. а теперь Комп старается подсунуть человеку соседей, в итоге получается мясо на откром, я уже забыл что такое колонизация, гораздо выгоднее ушатать соседа и использовать его прокаченные планеты.

Ссылка на комментарий

Наблюдал забавную ситуацию - В звездной системе Две планеты, одна моя, другая врага. И когда я начал войну - космопорты начали перестреливаться. Как в кино - пух, пух. пух пух. Мой победил, ракеты рулят.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Дипломатия как оно есть.

Имеется - я, мощный монстр укатавший упадников, блок Тарасси - Одна супердержава +2 вассала, Ботосы - небольшая держава успешно проигрывающая войну с тарасси.

Решил я порядок навести в этом углу галактики. Атакую вассала тарасси, тахионы и ксеноморфы выбивают планету за планетой. Тарасси быстро сливают остатки флота и сдаются. Тихо радуются 10 годам мира (вместе с вассалами).

Теперь очередь за ботосами - атакую - начинаю методично зачищать планеты. И тут - ботосы сдаются тарасси и становятся их вассалами. У меня автоматом мир с ними (хоть и выскакиевает сообщение, что я с ними мир не подписывал). Расстроен.

И тут понимаю - А ведь ботосы, вассалами тарасси, стали после окончания моей войны с тарасси. Итак - Объявляю войну ботосам (так как у нас нет 10 летнего перемирия), тарасси автоматом впрягается за вассала,

"Тарасси, я вернулся!!!".

 

Вот такой нехитрый вариант обхода 10-летнего мира.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.