Первые впечатления от игры - Страница 5 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры


Sohei

Рекомендуемые сообщения

@xcb, в парадоксовских стратегиях вначале нужно обязательно несколько партий слить.  

Ссылка на комментарий

@xcb, ну и пусть там рабы в шахтат сидят. Планета-гетто. Туда будешь ссылать и других инопланетяшек, после следующих военных кампаний. )) 

Ссылка на комментарий

Счастливее не станут, но фракцию разогнать получиться. У меня так было - я уж им и статую, и указ на счастье, и губера посадил, а они все недовольны. Бунтанули в итоге, а там моя наземная армия стоит в 15 полков - как тузик грелку и фракцию сепаратистов разогнали этим самым в 14 ПОПов

Ссылка на комментарий

 

 


Счастливее не станут, но фракцию разогнать получиться. У меня так было - я уж им и статую, и указ на счастье, и губера посадил, а они все недовольны. Бунтанули в итоге, а там моя наземная армия стоит в 15 полков - как тузик грелку и фракцию сепаратистов разогнали этим самым в 14 ПОПов

Восстание уже спровоцировал - щас погнал десантников наводить порядок под прикрытием флота.

Ссылка на комментарий

Играю за расу людей материалисты, инженеры, неприспособляемые. Захватил много миров долго они стояли пустые, потом решил пустить миграцию из рас союзников федерации. Экономика пошла, Флот отстроил, все гладко, воюем против соседей, наземные армии сплошь жуки и другие твари. Так вот мои же люди стали сепаратистами, хотят отделится от меня. Хотят независимые сектора, отцепляю их от секторов выступают за отделение систем и планет, подкупаю вожаков, пропагандирую все равно. Жуки и иноземные твари довольны а свои бузят :) Это из-за треита неприсопособляемые или из-за чего? Вот же националисты какие :lol:     

Ссылка на комментарий

Вот после бета патча пошли внутренние разборки...завоевал тут моллюсками индивидуалистами спиритуалистами птиц коллективистов...и че делать...птицы в бешенстве просто, а геноцидить не могу! Запрещено.

А моллюсков 37 попсов, а птиц 33...и разрешена миграция свободная, а у нас океанские миры у обоих рас...

Ссылка на комментарий

@Erke, должна быть стержневая раса и остальных в рабы, потому что )) и тогда ни каких сепаров ) и лишь одно только формальное движение за свободу рабов, пацифистски настроеное ) 

Ссылка на комментарий

 

 


должна быть стержневая раса и остальных в рабы, потому что )) и тогда ни каких сепаров ) и лишь одно только формальное движение за свободу рабов, пацифистски настроеное ) 

Ага, вот так я две планеты и отколол в ребелы. рабы восстали с приличным флотом. А вот движение "за Свободу", оно только демократом вредно, легко могут набрать поддержку и сменить верховного лидера.

Ссылка на комментарий

Кстати, рабство очень сильно счастье роняет. Я с дури захватил планетку, не уничтожив бомбардировкой жителей. Более полувека они были у меня рабами и головной болью, причем заразы заняли идеальный мир. Проблему решил просто, их родную империю ассимилировал, отпустил рабов и затолкал в отдельный сектор, после 10 лет в секторе счастье и мои грибы довольны.

А вообще жуть, когда у тебя пол галактики в вассалах, любая война становится чем-то вроде монгольского вторжения, где твоя флотилия - гвардия, а вокруг орды союзников. Прикольно было когда я шел паровым катком по очередной империи, каменный идиот смог обойти мой флот и ударить по столице, так в моей столице его раскатали в тонкий блин союзники, пока я его столицу осаждал. И сейчас иду на угасшую империю, так 18 к моего флота еще 20к союзников синхронно идут + отстают еще 20-30к - жуть

Ссылка на комментарий

 

присоединять? и выделять потом в сектор?

да и да

 

Процесс интеграции очень длительный, и нельзя интегрировать за раз больше одного вассала.

Лучше начинать интегрировать с менее лояльных вассалов, потому что я читал что нелояльные вассалы могут восстать против сюзерена. если тот в какой-то момент окажется слишком слаб, потеряв значительную часть своего флота во время войны

Ссылка на комментарий

присоединять? и выделять потом в сектор?

Присоединять, а в сектор - по обстоятельствам.

В общем, всё то же самое, когда планету в космос выводишь (только там она одна, а тут может быть несколько планет).

Надысь вывел примитивов в космос, присоединил (они сразу в секторе оказались, т.к. та система изначально в секторе была). В общем, они буянить начали, требуют независимости для всего сектора :crazy: . А у меня тот сектор на пол галактики (не один десяток планет, а систем там ... много :unsure: ), единственный он (сначала было два сектора, а потом удалось их объединить).

Теперь в раздумьях - толи сразу их пристрелить, чтоб не вышло чего (правда, пока не знаю - как), толи понаблюдать за этим дурдомом на выезде.

Ссылка на комментарий

выведи планету с сектора и в рабство их. Или геноцид если планета твоя. Вот мне придется сектор разваливать - мне нужна система которая стала столицей сектора.

Ссылка на комментарий

выведи планету с сектора и в рабство их. Или геноцид если планета твоя. Вот мне придется сектор разваливать - мне нужна система которая стала столицей сектора.

Не получится рабство - у меня стоковые люди. И геноцид тож. И эта ... не понял разницы - когда можно геноцидить, а когда в рабство  :huh:

А зачем тебе система понадобилась в личное управление?

Ссылка на комментарий

включи политики на рабство и геноцид.

 

 

 

 


А зачем тебе система понадобилась в личное управление?

Прокачать, там Идеальный Мир, я тамошних загеноцидил напрочь. 

Ссылка на комментарий

присоединять? и выделять потом в сектор?

Кроме случая Старка, у меня был кейс, что вассалов вокруг много, а развиваться некуда и чтобы иметь флот самый сильный среди остальных, прирезал немного уже готовых планет с космопортами, ну и чтобы не мешались - вот вам отдельный сектор и варитесь там

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.