Первые впечатления от игры - Страница 4 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Опачки...держись...что у тебя с флотами? Они там ходят группами по 30к...

Поменьше ходили, где-то по 20к. Ща напишу тоже свой ААР небольшой. Если вкратце, то гасить их нужно максимально быстро, а лучше вообще начать игру заново. Потому что они появляются не только с тоннами армий, но и с кучей поселенцев, которые спокойно колонизируют любые потенциально заселяемые планеты. Причем довольно быстро, если планету не начать бомбардировать. Но самая большая проблема в том, что они забагованные: как только они захватили планету, то выбить их оттуда невозможно никак. Просто нет возможности. Да и когда поправят эту ошибку, то после изгнания их с планеты, она должна вроде бы стать каменистой, т.е. полностью непригодной к заселению. Так что лучше начать игру заново. 

 

 

 

В итоге война с 11% в плюс, мир пока низя. А когда можно будет?

Во вкладку войны зайди, там по умолчанию выбран белый мир (никто ничего не получает). Но для него надо, кажется, 15% в твою пользу. Придется попартизанить у них еще. 

 

 

 

Прошу прощения, а что такое Павшая Империя?

Изначально владеют определенной областью, владеют самыми крутыми техами в игре (хотя, я после обследования ВСЕХ остатков от их флотов и станций нашел только одну уникальную для них теху - лазер, причем не очень-то и крутой, что хреново, учитывая, что игрок уже смог отхреначить их), флот очень крутой, НО! они замерли в развитии: ничего не изучают, совсем ничего не строят, с миром в отношения почти не вступают. Если во время исследования карты ты нашел новую расу, которая тут же вступила с тобой в контакт - это павшая империя. Каждая павшая империя имеет какой-то характер, который можно узнать в дипломатическом окне с ними. Если не делать того, что перечит этому характеру, то эти павшие империи совершенно безвредны. Но если сделать что-то не так, то готовься ко встрече с 6к-20к флотами, коих будет достаточно. Захватить они ничего не захватят, но порушат немало. 

 

 

 

Мегазлобные твари, этакий аналог Орды.

Это не так. Они вообще нейтральные, если их не злить. С Ордой почти нет сходства. 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Кстати про комп, достаточно оригинальный, особенно в Ironmode чувствуется. Старается ловить на ошибках, меня первую игру заровнял, когда я потерпел поражение от другой империи. Буквально соседи пришли и дожали.

Сейчас играю. Соседняя империя напала буквально через пару месяцев после тяжелой войны. Но тут хоть шансы есть. Какой-никакой флот + союзник + вассал + можно партизанить у него в тылу.

Не понравилось, что в принципе игра сводится к тому кто первый снесет флот и самые продвинутые верфи, дальше не посопротивляешься. Особенно это чувствуется  в середине игры, когда появляются линкора.

Ссылка на комментарий

Не понравилось, что в принципе игра сводится к тому кто первый снесет флот и самые продвинутые верфи, дальше не посопротивляешься.

Да, поэтому партизанская тактика с небольшими силами, способными уничтожить космопорт и небольшую его защиту, должна серьезно громить врага. А основным флотом искать их армаду.

Ссылка на комментарий

@InSomNiac,


Очень порадовала игра )) пока пиратствую для ознакомления

 

 

Корветы Федерации уже вылетели к вам :) Эта игра настолько крута, что даже мертвый форум поднимет :D

Ссылка на комментарий

2 Insomniac

Нет смысела в пиратке, будет много патчей, и геймплей будет меняться активно.

 

2 Конст

Да прям как в молодости, играю играю...жене сказал что я в космос и до трех ночи ;)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


Очень порадовала игра )) пока пиратствую для ознакомления, но похоже надо брать лицензию.

стыдно, игра классная и политика оплаты на территории СНГ достаточно мягкая

Ссылка на комментарий

@SAM to SAM, да, позор! Надо вынести на вид и исключить из пионеров. И бойкот объявить :)

 

Вот по сети с ним точно играть не стоит :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

:D ох-хой, что ж мне делать несчастному, заклеймили... пойду наверно прогнусь под жестокий мир потреблянтов и куплю с горя (((

Ссылка на комментарий

 

 


ох-хой, что ж мне делать несчастному, заклеймили... пойду наверно прогнусь под жестокий мир потреблянтов и куплю с горя (((

Приобрел трейт "отвратительный": -500 в репу :)

Ссылка на комментарий

Первая игра от Парадоксов, которую я честно купил:) И почему-то даже не жалею. Как обычно сыровата, но все равно захватывает - на работе с красными глазами от недосыпания, жаль, что до отпуска еще довольно-таки далеко... Когда через год они ее допилят это будет шедевр!

 

ЗЫ: Одно то, что эта игра заставила меня писать на форуме о многом говорит:)

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

@Asmund, а самое главное - парадоксы наконец-то добавили русскую версию. Ну и цены очень радуют.

Ссылка на комментарий

По итогу первых 3 недель прихожу к выводу о необходимости вернуться к Империуму Человечества.

Здесь я выделил для себя 2 важные предпосылки (постулаты развития):

- Постоянная, непрекращающая экспансия, с развитием соответствующих технологий;

- Развитие флота в контексте обеспечения:

а) Дешевизны кораблей, сравнительно небольшого содержания, за счет отказа от дополнительного оборудования (только щиты)

б) постоянного увеличения численности флота.

в) обеспечения защиты всех важнейших звездных систем (силы планетарной обороны, оборонительные станции).

 

Ссылка на комментарий

Еще бы прикрутить тактические бои от HW - был бы шедевр. Погонять Амебу или сцепится с Войдом на утлых начальных шлюпках, самое то бы было.

Ссылка на комментарий

@xcb, нафиг-нафиг, геимплей перегружать, да еще и о балансе можно забыть. Все-таки это стратегия, а не тотал вар.  

Ссылка на комментарий

В Тотал Варе - это было огромным плюсом. Когда можно было на тактике выкрутится, или наоборот слить на тактике более прокаченным войскам, имея стратегическое преимущество.

 

А то - у меня первая война с соседями, такими же злобными милитаристами. В итоге у них 5зв адмирал а у меня 3-х, При арвенстве флотов, я проигрываю напрочь. 10- проигранных боев и война слита. а его объявленные цели "Убить всех человеков".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.