Железо и софт - Страница 8 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Камрады, подскажите, какой выбрать БП на 300 Вт?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

Sohei

В смысле, какой фирмы? Или...

В принципе, БП лучше брать с запасом по мощности. Скажем на 400 Вт и выше. Нормальные БП стоят до 1300-1500 рэ. Фирма без разницы.

Дешевки соответственно около 400-700 рэ.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Фирма без разницы.

 

Ну не соглашусь очень даже есть разница.

 

Вообще как ни странно "на глаз" выбирать БП довольно просто, ибо почему то даже голимые китайцы задирая мощность блоков тем не менее пишут ток в амперах по линиям напряжений в принципе весьма верный и приближенный к действительности. Так что смотрим на табличку на самом БП и ориентируемся в основном на ток по линии 12А

(ибо там винты и кулеры - а для стабильной работы оно и надо). И видя там цифры 12-14А держимся от такого блока подальше. Оптимально сейчас 18-20 А. Если хотите 8800 - 22-24А.

 

Из просмотра ассортимента допустим санрайза

Thermaltake - традиционно очень хороши, но традиционно и дороже других БП. При наличии Acbel - бессмысленно, но если ничего другого нет, а нужен качественный БП - придется раскошелиться.

 

Acbel - очень хорошие, стабильные с хорошими х-ками и недорогие БП

 

Floston,FSP - крепкий середняки, но не более

Delta - некоторые модели хороши, некоторые не лучше середняков, но в любом случае БП неплохой.

 

Насчет цены...Хорошие 500-600 Вт никак не меньше 2300-2600 руб

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

Хорошие 500-600 Вт никак не меньше 2300-2600 руб

Дык кто спорит? Я то вел речь о 400 Вт.

Я закупался в "Кеy" и "Компьютерном мире". Фуфло ниразу не подсунули. Я называл нужную мощность, и мне давали нормальное железо. Во всяком случае, все 4 БП пашут замечательно.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Ну я никогда не полагаюсь на авторитет какой бы то ни было фирмы и ее менеджеров:) Перед покупкой старательно шерстю и-нет на предмет обзоров и (самое главное) отзывов и мнений пользователей о комплектующих которые хочу купить.

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

Перед покупкой старательно шерстю и-нет на предмет обзоров и (самое главное) отзывов и мнений пользователей о комплектующих которые хочу купить.

В принципе, правильная позиция. Правда я, больше уделял внимания материнкам, процам, сидюкам, видео и аудиокартам. С БП, ниразу небыло проблем. Видимо потому, что не пользовался дешевыми комплектующими.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Видимо потому, что не пользовался дешевыми комплектующими.

 

Цена зачастую дезинформирующий фактор.

Та же практически любая продукция Thermaltake и Zalman - просто хорошая, но изрядно переплачиваешь за бренд.

Славился этим и традиционно ASUS (матери и видяхи - диалоги типа "а че так дорого?" "а фигли вы хотите - асус же! в 2 раза быстрее и лучше" или "какое у тебя видео?потянет? "У меня асус!" не редки были в свое время:) сейчас правда разница по цене от конкурентов не так разительна - поняли что фокус уже не проходит.

Звуковая Х-fi тот же креативовский в топовой комплектации -за 5-7 тысяч - ну безумие же. Если для прослушивания музыки брать, то M-audio Revo 5.1 за 2300 превосходит ее, а для игр - геймерские варианты за 2.5-3.

Или скажем Terratec тот же почему дороже на 500-700 руб той же М-audio если они просто одинаковые по ЦАПу и разводке платы и даже дрова ставятся друг на друга?:)

 

DVD привода вообще делаются сейчас на паре-тройке основных "шасси"(lite-on,pioneer,LG и пр.) и потом просто перемаркировываются сменой лицевой панели под ASUS,SONY и т.д. не забывая естественно на 150 -250 р поднять цену. А продукт тот же самый:) А психологически конечно тяжело многим поставить в свой системник не "неизвестный" lite-on скажем, а "хорошую фирмовую" вещь от Sony:)

 

Если пошукать по отзывам пользователей вполне можно найти в каждой категории крепких хороших стабильно качественных середняков (скажем Epox у материнок, galaxy у видях, Maudio в звуковых и т.д.) значительно сэкономив на деньгах не потеряв нисколько в качестве продукта.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

Звуковая Х-fi тот же креативовский в топовой комплектации -за 5-7 тысяч - ну безумие же. Если для прослушивания музыки брать, то M-audio Revo 5.1 за 2300 превосходит ее, а для игр - геймерские варианты за 2.5-3.

Так и есть. Я брал креативовскую Аудиджи 2. Но не для прослушивания, а для создания музыки. Вполне прилично работает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2vovich3

Вполне прилично работает. rolleyes.gif

 

Revolution 5.1 еще лучше воспроизводит музыку, сравнивал на своей системе(усил NAD 320+полочники MA bronze2+ саб SVS PB10 комп в качестве источника) с Audigy2. Звук естественнее, басы четче, высокие более прозрачные нежели у более "пластиково-попсовых" верхов A2.

К тому же есть режим 2.1 - для моего трифоника(полочники+саб) самое то.

Ссылка на комментарий

2vovich3

2Дмитрий 82

Спасибо :) Буду выбирать.

Ссылка на комментарий

Камрады, как с торрентов качать? А то я давно так этим пользовался, что даже и не помню, как оно там.

 

2 vovich3

Спасибо!

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Убийца авианосцев Джедай Владимирович Барамохин Генерал

А с какого торента? С torrent.ru?

Я понял, что ничего не понял. :) Буду усиленно просвещаться.

Ссылка на комментарий

Вместо планируемого Palit 8800 640мб 500/1600 взял XFX 8800 320мб 580/1800 с фабричным разгоном, потому как второй показал более лучшую производительность в разрешениях на которых я играю (1280х768,1280х1024). Личная оценка - Обалденная карточка!!!

Ссылка на комментарий

2Sohei

Качаешь сете торрент-клиента. Например, mTorrent - как у меня. После это заходишь на torrents.ru, либо другой сайт с торрентами. Ищешь нужную вещь, там должна быть ссылка с расширением "*.torrent". Нажимаешь (или скачиваешь - зависит от "продвинутости" сайта) и по логике должен запуститься торрент-клиент (либо как у меня, расширение автоматом не обрабатывается - приходиться открывать файл вручную). После этого начинается закачка. Вот и все.

Ссылка на комментарий

вот счастливые люди. я уже полгода без компа домашнего. и наверное как с год не рубился в моды Рима. еще раз охота проползти от Ташкента до Нового Карфагена. блин так охота. а все денег жалко на новый комп.

Ссылка на комментарий

Уряяя! я теперь как белый человек обладаю доступом в инет через ADSL!

Практически халява от нашей (всем камрадам из Самары рекомендую, хотя этот jdsl он много еще где) "Волгателеком" 600 руб в месяц(у меня на диалапе больше уходило) без ограничения времени и траффик 3 Гб+модем в подарок. 128 кб/с , соответственно скачка на 15-17 кб/с. Вот оно недорогое щасстье интернетчика:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2 Дмитрий 82

128 с понижением до 32 при превышении весьма скромного лимита.

Мегафоновский анлим как бы не лучше выходит даже без учета преимущества мобильности.

Ссылка на комментарий

2Kirill

при превышении весьма скромного лимита.

3ГБ скромный лимит?:) Мне пока хватает. Фильмы и музыку не качаю(итак есть где достать), а на монографии с натахауса, дрова, патчи (даже по 600 мег:) и книжки хватает.

 

Для меня важнее что время неограничено - люблю порезаться в Magic the gathering с америкосами через Magic workstation.

 

Если перестанет хватать, то опять же есть 256 кб/с fly256 за 900 р в месяц лимит 5 гб. (это на ближайшую перспективу, думаю может через пару месяцев на него и переподключусь, а может и так оставлю)

Ссылка на комментарий

2Kirill

3 Гб в месяц на 128 кбит - СКРОМНЫЙ лимит.

Кому как.Да и деньги невеликие просят.Будет не хватать - доплачу 300 и получу 5 Гб, делов то.Уж их то по моим потребностям точно хватит.

Ясное дело кто образы игрушек по 4-8 гиг из торрентов вытаскивает, тому это не подходит.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.