Железо и софт - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Камраден, спешу поделиться одним открытием. С недавних пор имею две машины и решил сделать локалку с параллельным модемным доступом к интернету. Так вот, после всевозможных настроек и подключений локальная сеть не пашет и все тут. Ну все перепробовал... :bangin: Оказалось - у меня стоит Нортон Интернет Секьюрити и он каким-то непостижимым образом запрещет протол необходимый для ЛОКАЛЬНОГО подключение компов. Снес его к едрени фени и все заработало. О как! :apl:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

  • 5 месяцев спустя...

xcb

Короче, назрел у меня вариант с приобретением

DVD-рекордера,кто чего посоветует?

 

Лично я когда выбирал DVD-шник руководствовался личным наблюдением.

Как-то сидел в конторе ребят собирающих компы и стал свидетелем следующей картины: прибегает парнишка и приносит основательно покоцанный диск с ДЫРКОЙ на рабочей поверхности. Он видите-ли дал трещину и ему посоветовали, чтобы трещина не пошла дальше и диск не развалился, просверлить дырочку на конце трещины и тем самым предотвратить её дальнейшее продвижение, а трещина тем временем дошла уже до середины диска. Короче, ужасное состояние диска и дырка диаметром 3-4 мм ессно не давали приводам читать диск. Ради прикола решили испробовать все приводы. Так вот, только один смог справиться и хоть как-то читал - это NEC. С тех пор я поклонник этой марки.

Ссылка на комментарий

xcb

Я то же поклонник НЕС, но

есть НЕС2500-70$, 2510-90$, 3500-110$, какой брать?

Я всегда придерживаюсь "золотой" середины. ;)

Ссылка на комментарий

xcb

http://ixbt.com/optical/nec2500.shtml

http://ixbt.com/optical/nec2510.shtml

http://forum.ixbt.com/?id=31

По рецензии существенно лучше 2510 выглядит. Форум пока не читал.

Че то по цене у вас странно:

в СПб 2500 - 70$, а 2510 -73$. Есть мнение, что цена на 2510 у вас должна скоро упасть.

 

З.ы. в форуме ругаются - мол NEC-25x0 плохо читают :(

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Золд

Я всегда придерживаюсь "золотой" середины.

Оно конечно, да - но 2500 влегкую перешивается в 2510 :(

 

WiSt

Че то по цене у вас странно:

в СПб 2500 - 70$, а 2510 -73$. Есть мнение, что цена на 2510 у вас должна скоро упасть.

Дык такие реалии нашего времени.

Здесь про 3500

http://ixbt.com/optical/nec3500.shtml

Ссылка на комментарий
З.ы. в форуме ругаются - мол NEC-25x0 плохо читают

imho лучше не принимать всерьез. Всегда находятся недовольные. И не факт, что техника виновата B)

Ссылка на комментарий
imho лучше не принимать всерьез. Всегда находятся недовольные. И не факт, что техника виновата

Беспокоит кол-во недовольных. Да, уточнение, читает плохо только левые диски. Т.е. качественная болванка - проблем нет, но т.к. основное требование у меня - чтение кривописаных на коленке фильмов и пиратского софта, то, млин, я задумался.

 

З.ы. лучше б не читал форум :)

Ссылка на комментарий

xcb

Оно конечно, да - но 2500 влегкую перешивается в 2510

Ну если могешь правильно, а я не доверяю. ИМХО купил и пользуйся спокойно чтоб не переделывать, зато не дай Бог проблема какая всплывет и понесешь на гарантийный ремонт тебе не скажут, что это ты сам "перешил" и все спортил. Исправят молча. ;-)

Ссылка на комментарий

Золд

Ну если могешь правильно, а я не доверяю.

А вы уверены, что не купите - Перепрошитый?

 

До всех вопрос в несколько другом,

На Ixbt утверждают, что 3500 достиг предела скорости записи, я как человек не шибко сведующий в Этом вопросе хочу знать, так ли это?

Ссылка на комментарий

xcb

Сейчас стали появляться какие-то странные диски - шумят как черти что! Кино смотреть невозможно, приходится на винт переписывать... Раньше такого вообще не было! Значит, стали выпускать лажу... То ли диски неотцентрированные, то ли сделаны из не поймешь чего... В общем, не все еще от драйва зависит...

Ссылка на комментарий

xcb

Не буду вдаваться в теоретические изыскания, буду исключительно констатировать факты:

1. Имею в наличии TEAC DW-552G в течение полугода. Ни одного нарекания к DVD-приводу нет!

2. Темп НТП (в части техники) настолько опережает программное обеспечение и сист.требования, что ИМХО выбор сводится к личным предпочтениям и доступности сервиса.

Резюме: что ни купи всё равно через год - это уже устаревшая модель. К чему легла душа - то и бери (при прочих равных ессно). Ну и бабки, конечно, немаловажный фактор.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Камрады, появилась необходимость обновить полностью комп. Присмотрел уже себе два, они оба примерно одинаковой конфигурации, но у одного корпус "классический" белый, а другой более современный. Так стОит ли тратиться на новомодный корпус, ежели разница почти в 5 тыс. руб., али и старенький прокатит? И вообще каковы критерии подборки корпуса, чем они могут отличаться кроме внешнего вида?

 

Чем руководствоваться при подборе ЖК-дисплея? Чем могут отличаться?

 

Что за видяха такая Geforce FX5700LE? По ходу, это какой-то облегченный вариант. Прокатит для новомодных игрушек со всякими там пиксельными шейдерами и пр.? И если можно статейку про нее какую-нить.

Ссылка на комментарий

2Kong

По корпусу:

Красивый или нет решать Вам, но корпус долженн быть просторным.С хорошим БП (очень важно), минимум 2 кулера 120мм вдув-выдув (желательно, что бы и сбоку был кулер).

Фирмы:Inwin, ASUS, Thermaltake, 3R System/

Что за видяха такая Geforce FX5700LE?

Облегченный вариант и без того слабой 5700, очень слабая карта.Если брать средний ценовой диапазон, то взять лучше GF6600GT (хорошая карта, за реальные деньги).

Чем руководствоваться при подборе ЖК-дисплея?

Базовые характеристики: зерно, контрастность, время отклика.

А вообще, смотрите в магазине, какой понравиться вработе, такой и берите.

Ссылка на комментарий

2Kong

Согласен с Sashok с учетом поправок. Если корпус берете для дома - куча кулеров добавит шума. Если не планируете работу компа круглосуточно, такой запас в охлаждении лишний. БП лучше брать от 350 ватт и выше, с запасом на будущее оборудование.

 

Фирмы:Inwin, ASUS, Thermaltake, 3R System/

действительно хорошие.

 

По поводу ЖК-монитора. Кроме указанных характеристик важными являются также угол обзора (в градусах, чем больше, тем лучше), а также наличие в матрице битых пикселей (проверяется при помощи вывода на экран различных цветов и визуальным наблюдений неоднородностей - имеются специальные программы). Ну и кроме этого, конечно нужно заранее определиться с диагональю монитора.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

битые пиксели проверяются в два хода - белый экран и черный. А то и в один, кажется битый пиксель всегда горит :) Но могу попутать. Но в любом случае его всегда хорошо видно. Не знаю как в ваших местностях, а у нас такие мониторы продавцы меняют молча.

Ссылка на комментарий

2Snark

Это самая грубая проверка.

Как известно, отрицательным качеством ЖК-дисплеев является возможное наличие дефектных пикселей. Такой пиксель может иметь различные ошибки в отображении красного, зеленого и синего цветов, а также может быть освещен или затемнен.

Под понятием "битый" не всегда подразумевается только светящийся пиксель, но также и тот, у которого искажена цветопередача! А мониторы и у нас без разговоров меняют. :)

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Другой темы не нашел, поэтому пост сюда пишу.

Нарисовалась некое недопонимание с электронной почтой. Мне каждый день приходит на ящик почти одно и то же сообщение с темой "failure notice". Хотя я уже давненько почту не отправлял. Хотелось бы узнать, почему? и что делать? (кто виноват?)

 

Вот это письмо:

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

От: MAILER-DAEMON@srv1.newhost.ru <MAILER-DAEMON@srv1.newhost.ru>

Кому: sohei@list.ru

Написано: 3 февраля 2006 г., 6:27:24

Тема: failure notice

Файлы: <none>

--====----====----====----====----====----====----====----====----====----===--

Hi. This is the qmail-send program at srv1.newhost.ru.

I'm afraid I wasn't able to deliver your message to the following addresses.

This is a permanent error; I've given up. Sorry it didn't work out.

 

<korolkow@gismeteo.ru>:

vcheckquota: Sorry, this message is larger than the current maximum message size limit.

/vdeliver: Execution of vdeliver-predeliver failed

 

--- Below this line is a header of the message.

 

Return-Path: <sohei@list.ru>

Received: (qmail 442 invoked by uid 503); 3 Feb 2006 03:27:23 -0000

Received: from unknown (HELO mx.newhost.ru) (212.48.143.203)

by mail.newhost.ru with SMTP; 3 Feb 2006 03:27:23 -0000

Received: (qmail 1673 invoked from network); 3 Feb 2006 03:27:23 -0000

Received: from unknown (HELO zemlyak.com) (217.17.173.16)

by mx.newhost.ru with SMTP; 3 Feb 2006 03:27:20 -0000

X-AntiVirus: Checked by Dr.Web (http://www.drweb.net)

Date: Fri, 03 Feb 2006 08:24:58 +0500

To: "Korolkow" <korolkow@gismeteo.ru>

From: "Sohei" <sohei@list.ru>

Subject: Notification

Message-ID: <ltytbfrcjvnqlusjvpc@gismeteo.ru>

MIME-Version: 1.0

Content-Type: multipart/mixed;

boundary="--------gsqwvoocnuxxnttafqek"

Keywords: SPAM, headers + not in DNS

X-SpamTest-Info: Profile: Formal (313/060202)

X-SpamTest-Info: {MSGID.SUSP.1: Suspicious Message-Id (1)}

X-SpamTest-Info: {relay has no DNS name}

X-SpamTest-Info: Profile: Marking - Keywords (2/030321)

X-SpamTest-Method: Headers: RT check

X-SpamTest-Method: DNS: not in DNS

X-SpamTest-Status: SPAM

X-SpamTest-Version: SMTP-Filter Version 2.0.0 [0125], KAS/Release

 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, видел часто как люди пишут свой адрес, разбивая его на части. Вроде этого: adress (at) list (dot) ru. Помогает? Или это просто дурацкая привычка?

Ссылка на комментарий
vcheckquota: Sorry, this message is larger than the current maximum message size limit.

очень похоже, что некто korolkow@gismeteo.ru отправляет тебе письмо которое не влазиет в твой ящик. Извещение об этом отправляется вам обоим. Меня правда смущает адрес srv1.newhost.ru =)

 

И еще вопрос, видел часто как люди пишут свой адрес, разбивая его на части. Вроде этого: adress (at) list (dot) ru. Помогает? Или это просто дурацкая привычка?

помогает от чего? :) просто манера записи.

Ссылка на комментарий
чень похоже, что некто korolkow@gismeteo.ru отправляет тебе письмо которое не влазиет в твой ящик.

Тогда, может, его в черный список сунуть?

помогает от чего?

Полагаю, от спама пытаются так защититься.

Ссылка на комментарий
Тогда, может, его в черный список сунуть?

засунь. Но не уверен, что это поможет.

 

Полагаю, от спама пытаются так защититься.

хм. Возможно в этом есть смысл. Если использовать роботов для сбора адресов.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.