Железо и софт - Страница 6 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Sashok

PS системник менят не думаем?

Не хотелось бы. Как вариант - можно, но без веника (т.к. поменял недавно свой старый Seagate на WD 200 гб SATA) и DVD-RW. Следоваетельно, старое железо придется продавать по частям. Да и финансы довольно ограничены - максимум баксов 150-200 смогу потратить на апгрейд.

7800 GS будет покупкой хорошей, мощной но не такой эффективной как 7600 GS, т.к. не сможет раскрыть весь потенциал на базовой системе.

А здесь - можно поподробнее?

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2VITOVT

А здесь - можно поподробнее?

256Mb 7800GS TV DVI [Leadtek 7800GS-256TDH 256bit] Retail

Чипсет - nVIDIA GeForce 7800 GS

Частота ядра - 375 МГц

Память - 256 Мб GDDR3

Частота памяти - 1200 МГц (600 МГц DDR)

Шина памяти - 256 -бит

Цена - 292$

 

256Mb 7600GS TV DVI [MSI NX7600GS-TD256 256bit] Retail

Частота ядра - 400 МГц

Память - 256 Мб GDDR2

Частота памяти - 800 МГц (400 МГц DDR)

Шина памяти - 128 -бит

Цена - 158$

 

Но если макчимум 150-200 тогда про 7800 вообще речи быть не может ;)

 

Не хотелось бы.

Вложение денег в эту систему автоматом загоняет в тупик, т.к. лафа с AGP картами рано или поздно закончиться впрочем как и с DDR 1 памятью (DDR2 уже сопоставим по ценам ;))

Изменено пользователем Sashok
Ссылка на комментарий

Кстати да, к МТВ2 надо готовиться да и к Готике3...

 

Что нынче тыщ за двадцать собрать можно ? :)

 

Я в железе ноль апсалютный. Сейчас у мну P4 1700, DDR 1280, Radeon 9600 - Рим тянет нормально, до 4000 юнитов, Обливион на средних "на улице" тормозит в локациях нормально.

Ссылка на комментарий

2Sashok

Вложение денег в эту систему автоматом загоняет в тупик, т.к. лафа с AGP картами рано или поздно закончиться впрочем как и с DDR 1 памятью (DDR2 уже сопоставим по ценам )

А какие в моем случае есть варианты, ежели переходить на PCI-E? Видимо, тогда имеет смысл одновременно перейти и на S-939?

Ссылка на комментарий

2VITOVT

А какие в моем случае есть варианты, ежели переходить на PCI-E? Видимо, тогда имеет смысл одновременно перейти и на S-939?

меняеться проц, видео и мама, на вскидку:

AMD Athlon 64 3800+ Venice Socket 939 [ADA3800DAA4Bx] - 120 $

Gigabyte GA-K8N51PVMT-9 Socket 939, nVidia GeForce 6150, DDR400+, FSB2000, Video, PCI-E, SATA Raid, Sound, LAN1000, USB2.0, 1394, mATX - 90$

+Видеокарта - 160$

Итого 370 $

 

Твои мать+проц+видяха ~120-130$

 

PS тьфу не в тот столбик посмотрел,вот такая мать:

Gigabyte GA-K8N-SLI Socket 939, nForce4 SLI, DDR400+, FSB2000, PCI-E, SLI, Sound, USB2.0, SATA, LAN1000, ATX - 120$

т.е. итого = 400$

Изменено пользователем Sashok
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
AMD Athlon 64 3800+ Venice Socket 939 [ADA3800DAA4Bx

 

Ай дарагой зачэм 3800 :buba:

 

У меня Венеция 3000 разогнанная до 2,65 Гиг (это-ж какой рейтинг?!) работает как часики на штатном вентиляторе! Так что я думаю 3000-3200 и фатит...

Ссылка на комментарий

2xcb

Однако АМД свернула на поддержку DDR2? тогда смысл в данном Сокете?

В доступной цене и в том, что не придеться покупать оперативку ;)

Естественно лучше взять более современный сокет (АМ2 тот же) и оперативку DDR2, тем более что оперативка по ценам сопоставима.

По крайней мере сам я себе так буду делать, но в той ситуации что у VITOVT с сокетом 939 мы экономим на оперативке.

2SHREDDER

У меня Венеция 3000 разогнанная до 2,65 Гиг (это-ж какой рейтинг?!) работает как часики на штатном вентиляторе! Так что я думаю 3000-3200 и фатит...

Молодец!

Только вот я бы лучше предпочел бы 3800+, с возможностью разгона до 4000+ а то и выше, чем 3000+ по дефолту ;)

Я к разгону очень осторожно отношусь, все равно больше 20% выжать не удасться (в комфортных условиях разумееться, а головной боли предостаточно).

Ссылка на комментарий

2Sashok

В доступной цене и в том, что не придеться покупать оперативку

Естественно лучше взять более современный сокет (АМ2 тот же) и оперативку DDR2, тем более что оперативка по ценам сопоставима.

По крайней мере сам я себе так буду делать, но в той ситуации что у VITOVT с сокетом 939 мы экономим на оперативке.

это понятно, но данная конфигурация лишена будущего.

 

Чего посоветуешь брать с прицелом на 2-3 года?

Ссылка на комментарий

2xcb

это понятно, но данная конфигурация лишена будущего.

Да понятно, просто именно данная "комбинация" может дать вполлне неплохой комп на сегодняшний момент, + уже перезжаем на ПСИ експресс :)

Далее будет замена матери,проца и оперативки

Чего посоветуешь брать с прицелом на 2-3 года?

Берем процы. Сейчас на них цены падают из-за нового поколения процов от АМД и от Интел.

Если и брать то, двухядрёник, с рейтингом 4000+ и выше

Память ДДР2 от 2 гигов

Жесткий, массив из пары 400 Гб

Видяха, тут не все так однозначно. Полностью поддерживающих Директ 10 еще нет, следовательно когда появяться, будет сброс цен на существующие карты с поддержкой Директ9

Сейчас если брать то c поддержкой добьавление карты (Crossfire и SLI) или одну топовую карту если планируеться переезд на Dx10 совместимую карту.

Ссылка на комментарий

2Sashok

Берем процы. Сейчас на них цены падают из-за нового поколения процов от АМД и от Интел.

Если и брать то, двухядрёник, с рейтингом 4000+ и выше

Память ДДР2 от 2 гигов

Жесткий, массив из пары 400 Гб

Видяха, тут не все так однозначно. Полностью поддерживающих Директ 10 еще нет, следовательно когда появяться, будет сброс цен на существующие карты с поддержкой Директ9

Сейчас если брать то c поддержкой добьавление карты (Crossfire и SLI) или одну топовую карту если планируеться переезд на Dx10 совместимую карту.

И сколько это, стоит?

Ссылка на комментарий

Нет предела совершенству :)

 

Тут наш сисадмин скомплектовал для главбуха домашний комп и притащил его сегодня - заливать. Цена под 60 кусков. Два ядра, две видюхи, 6 гигов оперативки, 2 винта по 340 гигов в Рейде, куча каких-то допплат, и главная для дамы радость - корпус с прозрачненькими стенками и с подсветкой. Народ ходит смотреть и языком цокать - как на экскурсии. :)

 

:( И я как м...к маюсь рядышком - с погибшего винта из домашнего компа инфу выцарапываю...

 

Кому бисер мелок - кому суп жидок...

 

Таки ж вопрос - а какая максимальная (неидиотская) комплектация на сегодня возможна (кластеры не предлагать :) ). Чтобы еще поцокать языком и пооблизываться. :) :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Таки ж вопрос - а какая максимальная (неидиотская) комплектация на сегодня возможна (кластеры не предлагать). Чтобы еще поцокать языком и пооблизываться.

Что бы подойти к главбуху и сказать:"Твой фигня, вот если 4 видеокарты, да 2 двухядерных проца вот это да!" :)

Вот тебе ссылка, можешь облизываться :)

Всего за 5999$

Ссылка на комментарий

Два вопроса.

 

Если хочется новый комп, может стоит потерпеть до после Нового года когда спадут ажиотажные цены на Core 2 Duo и появятся метеринки под него по приемлемой цене?

 

Насколько домашнему компу нужен RAID?

Ссылка на комментарий

2kraken

Насколько домашнему компу нужен RAID

 

Сегодня юзал его в реале. Это ХОРОШО. Были бы потребности - взял бы не задумываясь. А вот по двум видюхам - ощущение пока нелучшее. Мерцание и проч. ... Но соррии убежпалюююю

Ссылка на комментарий

2kraken

имо, традиционно осенью и зимой цены на железо поднимаются. Апгрейд стоит делать летом. А RAID имо домашнему компу нах не нужен.

Ссылка на комментарий

Я буду покупать новый комп в феврале-марте или по крайней мере сориентируюсь в сложившейся на то время ситуации, во-первых выйдут 4хядерные пентиумы и амд, во-вторых возможно появление видюх под директ х 10, в-тритьих у меня иам день варенья, надо себя порадовать на четверть века-то! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Firefox 2.0 вышел. Кто-нибудь скачивал? Я пока не собираюсь - несовместимость приложений и дыры в программе неизбежные.

 

http://www.mozilla.ru/products/firefox/

Mozilla Firefox 2.0 вышел 24 октября 2006 года. Являясь большим шагом вперед по сравнению с предыдущей версией, новый браузер продолжает славные традиции, а также открывает множество новых возможностей.

 

Важнейшая причина, заставившая Mozilla Firefox взлететь так высоко – это простота его освоения. Интерфейс Firefox лаконичен, в нем есть пять заветных кнопок на панели инструментов, за пределами которых лежит непознанная бесконечность – пользователю не нужно метаться в муравейнике значков, пунктов меню и панели настроек.

 

http://exler.ru/reviews/01-11-06.htm

Ну, вот и все. На мой субъективный взгляд, из реально нужных вещей - разве что встроенный спеллчекер и возможность настраивать, а не только наращивать панель поиска. Это кладем на одну чашу весов. На другую кладем несовместимость многих постоянно используемых плагинов (новые версии, конечно, скоро выйдут, и их доведут до ума, но пока с некоторыми плагинами - большие проблемы, которые далеко не всегда можно решить с помощью известного плагина Nightly Tester Tools), сохранившуюся проблему с утечкой памяти, так и не заделанную критическую уязвимость, которую в версии 1.5 давно ликвидировали, тяжелое новое графическое оформление 2.0 (которое, впрочем, можно заменить на более привычное и легкое).

 

Что в результате? В результате я откатился на версию 1.5.0.7. Она с привычным набором плагинов меня настолько устраивает, что убери или измени один из них - я буду метаться, как птица в закрытом помещении, стремясь вырваться на волю, в пампасы. Не сомневаюсь, что со временем все проблемы со второй версией и плагинами под нее решат, так вот я предпочту все-таки дождаться этого светлого момента, оставаясь пока под версией 1.5.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Очередной раз прицениваюсь к компьютерам (мой 733 geforce gtx 32mb и т.д.) похоже уже не тянет на звание современного компа.

Размышления какие - сейчас идет очередная смена технологий, появится скоро виста ну и т.д. Вопрос как всегда - если есть ли смысл очередной раз выжидать тихого периода, или это из области фантастики.

Ссылка на комментарий

Камрады, может поможет кто знает - у друга проблема случилась (я правда на месте не был - всё по телефону)...

 

Суть:

1) Докупил четвертую планку оперативки 512 в комп (вопросы зачем не задавать :) )

Было: 512+256+256

2) Периодическими перестановками планок в слотах добился что б БИОС определил как 1,5 Гб оперативы

3) При попытке загрузится потерялся САТА-диск на котором винда (второй стоит ИДЕ-шный - для архивов)

4) Вернул все планки взад как было, ребут - ничего (САТЫ нету), сделал БИОС по дефолту, ребут - ничего

 

Помогите товарищу определить САТА-диск :)

Дрова на диске/на дискете есть

Ссылка на комментарий

2Sodah

Размышления какие - сейчас идет очередная смена технологий...

Я правда давно отошёл от дел слежения за рынком АйТи, но насколько помню смена технологий идёт постоянно :)

 

По моему вопросу - может могло что сгореть (питание не потянуло)? Все-тки 2 винта, 4 планки памяти....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.