Железо и софт - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Sodah

Раньше хоть апгрейд можно делать было, а сейчас что не технология то революционная.

Определись для чего тебе нужен комп и сколько ты готов на него потратить. Исходя из ответа можно будет примерно прикинуть конфиг и определить перспективу шелезяки.

А риторические вопросы задавать не надо :) Технический прогресс идет постоянно,и гнаться за ним бессмыслено, т.к. через полгода смотря на цены в магазине на твои комплектующие, будешь испытывать маленький шок :) Хотя на 2-3 года железку подобрать можно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

Очередной раз прицениваюсь к компьютерам (мой 733 geforce gtx 32mb и т.д.) похоже уже не тянет на звание современного компа. Размышления какие - сейчас идет очередная смена технологий, появится скоро виста ну и т.д. Вопрос как всегда - если есть ли смысл очередной раз выжидать тихого периода, или это из области фантастики.

главное чтобы старкрафт (костюмчик) играл(сидел).

Ссылка на комментарий

Я вот мальца не понимаю, это жкаким умничкой надо быть чтобы сейчас покупать 8800. :) Друг купил. заплатил 820 зеленых презренных. :) А ведь 8 марта не за горами, и будет х2800хт раза в полтора ожидаемо мощнее. И падение цен соответсственно

Ссылка на комментарий

Вобщем приценивался я сегодня. Двухпроцессорный интел на асусовской мамке с корпусом и ХОРОШИМ (хотя промышленным я бы его не назвал) с винтом на 250 гиг, с корпусом новым и с geforce 7600 GT обойдется где то в 25К. Вот весь в думках... С одной стороны все хорошо и беззвучно, с другой стороны промплаты не прицепишь... Хотя с третей нафиг дома промплаты прицеплять :D

Судя по отсутствию активных возражений со стороны дорожайшей половины, мой "ака реактивный самолет" заколебал не только меня :D:D:D Будем заниматься экономной экономикой похоже ;)

Ссылка на комментарий
Судя по отсутствию активных возражений со стороны дорожайшей половины, мой "ака реактивный самолет" заколебал не только меня biggrin.gif:D:D Будем заниматься экономной экономикой похоже wink.gif

а что тебе мешает заменить кулер на проце? иглуу например, берешь который на атлон сокет а 3000 подходит и ставишь на свой и отрубаешь кулер. затем меняешь блок питания. все равно судя по всему ему уже более 3 лет. кондеры высохли. тоже самое с винтом. при желание можно взять сата винт и плату под писиай. ну и все обойдется не более 100 баксов.

Ссылка на комментарий

Имхо секйчас брать не стоит. Подождать надобно до лета или его конца. Там и видео под дх-10 будут в ассортименте и двухядерные станут обыденностью, четырех ядерные появятся, цены снизятся, Писиай экспресс 2.0 появится и т.д.

Я подожду

Ссылка на комментарий
Вобщем приценивался я сегодня. Двухпроцессорный интел на асусовской мамке с корпусом и ХОРОШИМ (хотя промышленным я бы его не назвал) с винтом на 250 гиг, с корпусом новым и с geforce 7600 GT

как будто у меня счет украл :)))

по сравнению с компом на селероне 1700, новая моя сборка жжет :)

Ссылка на комментарий

ну, я пока купил даухядерник 3.8 на гигабайтовской материнке со встроенным видео 6100 - потом куплю отдельно видео нормальную карту и все будет в норме, а пока и такой конфигурации хватает.

Ссылка на комментарий

мне тут со скидкой ACER E700 упасть может. Но меня карта X1600SE смущает. Не старовата ли уже? а так там все в норме

Acer, E700 Intel Core 2Duo E6300 MCE (NL) 2048MB 250GB DVD- и еще много умных слов, пока точнее сказать нельзя. Вот блин... То ли седня ломануться и собрать из старого и запчастей путевое (меня особо БП заботит, не думаю я что ACER наши сети долбаные предусматривал при расчетах), то ли недельку выждать и купить этот. И еще - ACERы тиииииихие....

http://www.topproduct.nl/hardware/desktops..._E700_info.html

вот... и еще если это счастье за 30 сможет получиться..... тут уж задумаешься... вобщем

Что скажите по поводу видеокарт?

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Забыл добавить. Старый то племяшке отдать тогда можно будет комп. Упрощенно рабочая лошадка за 5 тысяч получится, но придется пожертвовать видеокартой.

Ссылка на комментарий

Камрады, купил таки себе новый комп :) не работает !!! :D сейчас буду вспоминать как на абсолютно пустой комп с дивидюком и без загрузочного диска всеэто добро ставится :) Опять же полагаюсь на инет, ибо инсталяшки кроме винды 2000 тоже нет нифига :D

Краткие характеристики - все забрендовано по самое не балуйся, c2d 2,13 2mb cash, материнка без наворотов, 2х512 ddr2 kingston 680, sataII 250 mb, geforce 7600gt, кулеры штатные, все остальное сниму с компа, на котром сейчас пишу :D Вобщем эмоций через край :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Sodah

Ждем регулярных сводок с фронта борьбы с компьютером! :D

Ссылка на комментарий
Камрады, купил таки себе новый комп smile3.gif не работает !!! biggrin.gif сейчас буду вспоминать как на абсолютно пустой комп с дивидюком и без загрузочного диска всеэто добро ставится smile3.gif Опять же полагаюсь на инет, ибо инсталяшки кроме винды 2000 тоже нет нифига biggrin.gif Краткие характеристики - все забрендовано по самое не балуйся, c2d 2,13 2mb cash, материнка без наворотов, 2х512 ddr2 kingston 680, sataII 250 mb, geforce 7600gt, кулеры штатные, все остальное сниму с компа, на котром сейчас пишу biggrin.gif Вобщем эмоций через край smile3.gif

рекомендую ставить 2003 сервер стандарт инглиш, затем первый сервис пак, затем муи русский а затем по етой ссылке http://www.msfn.org/win2k3/ и будет счастье

Ссылка на комментарий
Уже установил. Вобщем эта машинка на гора выдает шокирующее smile3.gif Если музы из экрана полезут я не удивлюсь smile3.gif 2,13, блин, дуал biggrin.gif

ну а сколько попугаем если быть точным. теперь ты сможешь оцифровывать и рубится одновременно?

Ссылка на комментарий

2Sodah

по поводу попугаев - а как их в том же мтв2 замерить?

Попугаи - это количество кадров? Если оно, то я Fraps использовал.

Ссылка на комментарий

Подскажите варианты ICQ-клиента, уважаемые... Стоит третий пень и соответственно Линолеум (Windows Me)

Условие:

- 98 винды

- загрузка контакт-лист не с локального компутера :)

 

Варианты:

1. Идеальный вариант QiP, но версию под 98-е винды (какой-то хх40) уже в инете не найти.

2. Аська пашет, но периодически вылетает и выдает ошибку.

3. RnQ вроде ниче, но контакт-лист лист сохранялся на локальном компутере. Может прописать можно что б из инета базу подгружал?

4. Миранда как-то просто не впечатлила внешне, хотя может есть более интересные версии...

 

В общем, надеюсь на советы магистров виртуального общения :lol:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

3. RnQ вроде ниче, но контакт-лист лист сохранялся на локальном компутере. Может прописать можно что б из инета базу подгружал?

Там есть кнопки - Загрузить контакты с сервера и Сохранить контакты на сервер.

 

А Миранда и не должна впечатлять. Это каркас, который надо самому обустраивать плагинами.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давно компы не собирал, а попросили, за тенденциями в развитии особо не слежу, поэтому могу какие-то мелочи упустить, поэтому интересно послушать ваше мнение...

Оптимальная конфигурация для компа домой при максимуме в 25000

1.Системник

2.Монитор

Ссылка на комментарий

Зайди на fcenter. У них в прайс-листе компьютеры собственной сборки. Цена может немного завышена, но конфигурации неплохо подобраны. Можно сориентироваться. Опять же раз в квартал они статью выкладывают по подборке конфигурации компа разных ценовых диапазонов. Последняя в декабре была.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.