Железо и софт - Страница 5 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Snark

Сунул в черный список, буду ждать.

хм. Возможно в этом есть смысл. Если использовать роботов для сбора адресов.

Так, вроде, только роботов ведь и используют?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

А мне как-то спам пришел с предложением купить программку для рассылки спама и базу адресов. Весёлые они люди.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Snark

траблы. сменили протокол, чтоли. ищи обновления. я вот скачал к миранде - заработала.

редоктировано

не могу найти на русскоязычных форумах внятного объяснения. один камрад так и объяснил - но откуда он знает тоже вопрос, не его тема в принципе. сказал, опять же, что асю собираются сделать платной :( потому и меняют.

Изменено пользователем deemer
Ссылка на комментарий

мне тоже так сказали. Напоминает борьбу со сторонними клиентами.

 

все нормально, если только в инвизибл уходить. Прийдется наверное задуматься об альтернативном клиенте. Аська платная? ну-ну.. посмотрим.

Ссылка на комментарий

 

3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения.

В результате чего альтернотивные клиенты, начали безбожно глючить, не принимали или не отпровляли сообщения!

Для того что бы выличить это требуется скачать обновление...

Для Миранды!

Стандартный Oscar-овский icq.dll

http://addons.miranda-im.org/feed.php?dlfile=1683

ISEE icq.dll

http://www.etplanet.com/bio/miranda/archive/ISee.zip

 

(закидываем icq.dll в папку плагинов, клиент должен быть выключен!)

Для QIP

http://www.qip.ru/dll/qip7810up.zip

(просто требуется заменить экзешник!)

 

 

думаю, для остальных - тоже появятся... или уже есть где...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вылетела видеокарта. Умерла. По экрану квадратики, полосочки, цифирки энд буковки. Еще кое-как видно, что винда грузится и ... превед. Экран гаснет. В общем GF FX 5700 - накрылся. Возьму FX 6600.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые сисадмины и прочие спецы!!! Помогите младшему коллеге! :) Проблемка:

 

В конторе есть 2 подсети: 192.168.111.х и 192.168.1.х

-Одна из них через проксю выходит на внешний АйПи-шник и в интернет. Другая стоит в отдельной комнате и все 4 компа в хабе.

-К свитчу Compex TP1008C в комнате где нет инета я подтянул кабель от сервака, прописал себе Айпишник из другой подсети. Потому как нужен хоть один комп в инете.

-Соответственно потерялись все мои кто в комнате и принтер, плоттер.

 

Как мне сделать связь с моими тоже? Есессьно они не пингуются!

 

Условия:

-Маршрутизацию как сделать на свитче не знаю, потому как не знаю есть ли у него веб-интерфейс и каков он.

-Комп у меня древний стоит Win Me

-Вторую сетевуху втыкать не хочу

 

Есть возможность такая? Или все-тки проще сетевуху надыбать вторую? Не хотелось бы

Ссылка на комментарий

Приобрел девайс ASUS 632 с GPS приемником. Кто нибудь работает на КПК с навигацией? Крнкретно с ГИС РУСС. "Топ план", крайне тормозная прога. В Питере, показывает местоположение в 500 метрах от реального. :huh:

Ссылка на комментарий

камрады появилась возможность внеочередным образом проапгрейдить комп.... поскольку я уже отстал от новинок железа - подскажите плиз

1 гб оперативки - уже пора увеличивать или еще не очень?

какая сейчас видеокарта NVIDIA самая лучшая (другие я традиционно не беру)

какие жк мониторы 17 дюймовые можно брать чтобы нескролько лет не думать вообще о них?

и еще

инет по радиоканалу - что за эээ...хрень? как в сравнении с выделенкой? И - 500 метров трафик для работы в месяц - это много или мало? (с моим модемом я по времени плачу по карточке.. выходит при плотной работе две карты в месяц по 20 часов каждая)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Если мама поддерживает PCI-E, то 7800GTX в районе $500-600 (причем очень желателен хороший БП)

если мама пожжерживает AGP 8x, то 7800GS в районе $400 (но и слабее, чем 7800GTX).

По оперативке, у меня 1 гига даже на Рим не хватает. т.е. уровень 2005 года, видео стабильно тянет, а вот быстродействия не хватает, так что смело берите 2 Гига

какие жк мониторы 17 дюймовые можно брать чтобы нескролько лет не думать вообще о них?

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...nitors/16450#14

инет по радиоканалу - что за эээ...хрень? как в сравнении с выделенкой?

http://www.zp.ua/radio_ethernet/comparing.html

От себя добавлю, что все еще зависит от конечных цен

И - 500 метров трафик для работы в месяц - это много или мало?

Дневная норма :)

Можно растянуть на неделю, если резать графику и т.п., но я предпочитаю безлимитные тарифы

А вообще, профессор, как с Вас писали http://stream.ru/news/06051202/ :)

Ссылка на комментарий

2 Chernish

1 гб оперативки - уже пора увеличивать или еще не очень?

Если деньги на это есть - можно увеличить.

какие жк мониторы 17 дюймовые можно брать чтобы нескролько лет не думать вообще о них?

Бери 19-22 с матрицей SPI (если найдешь еще такие). 17 уже ТОЛЬКО ширпотреб весьма сомнительного качества.

Ссылка на комментарий

Собираюсь покупать SATA- винчестер гигов на 200. Такой вопрос - намного ли его потребляемая мощность выше, чем у Seagate 80gb PATA-100, который сейчас у меня стоит? Вопрос не праздный, ибо БП - 300 ВТ - практически впритык.

Ссылка на комментарий

2Sashok

если мама пожжерживает AGP 8x, то 7800GS в районе $400 (но и слабее, чем 7800GTX).

Хех! А я-то боялся, что под AGP уже ничего путного не выйдет...

з.ы. Камрады, а проца Athlon 64 3000+ для МТВ2 - хватит, как думаете? А то S754 плохо поддается апгрейду....

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий

2VITOVT

Хех! А я-то боялся, что под AGP уже ничего путного не выйдет...

Да не, выходит, только с опазданием ;)

Камрады, а проца Athlon 64 3000+ для МТВ2 - хватит, как думаете? А то S754 плохо поддается апгрейду....

Не знаю системных требований MTW2, если судить по Риму, то вполне (у самого был такой же, потом был заменен на 3200+ при переезде на 939 сокет)

Собираюсь покупать SATA- винчестер гигов на 200. Такой вопрос - намного ли его потребляемая мощность выше, чем у Seagate 80gb PATA-100, который сейчас у меня стоит? Вопрос не праздный, ибо БП - 300 ВТ - практически впритык.

Здесь лежит Power Supply Calculator 2.071, так что можно померить приблизительно. У меня сейчас 400 Вт причем реально скорее всего 350 Вт, стоит SATA 160 Гб+довольно требовательная видюха, впритык ;)

http://www.zshare.net/download/psc_2-071-rar.html

Ссылка на комментарий

2VITOVT

 

Блок питания лучше поменять на более мощный. 450 оптимально. Более стабильная работа компа. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Нужен совет. Напомню свой конфиг - А64 3000+\Ga-K8NS(S754)\2X512 PC3200\Radeon 9800 pro\FSP 300-GTF. В свете предстоящего выхода MTW2 серьезно задумался о замене видеокарты. Под AGP вроде есть неплохой вариант - 7800GS, да уж больно дорогой. Может стоит перейти на PCI-E (т.е. менять мать и возможно процессор), или все же "дожимать" AGP? Какие мнения, камрады?

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий

2VITOVT

Мне посоветовали перейти на PCI-E (цена видеокарт на неё , при одинаковых параметрах чуть ниже а производительность в полтора раза выше, но я не спец в этом так что, как говорится, за что купил за то и продаю :) )

Ссылка на комментарий

2VITOVT

Какие мнения, камрады?

Навскидку видны 3 возможности улучшения быстродействия конфы:

1) Проц - цены очень сильно упали ипродолжают падать

К примеру 3200+ стоит - 100$,

Но особо на этом сокете на проце не уедешь, т.к. 3400 уже стоит 170$

В то же время извесно что движок Рима чувствителен к процу и оперативке, видюха вторична

2)Взять 2 гига оперативки ~200$ - 50$ своя = 150$

3)на данной конфе имеет смысл поставить 7600 GS

7800 GS будет покупкой хорошей, мощной но не такой эффективной как 7600 GS, т.к. не сможет раскрыть весь потенциал на базовой системе.

PS системник менят не думаем?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.