Железо и софт - Страница 2 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

Jet

У R9500 питание внешнее, и причём фильтры видно сделаны не очень удачно, потому что абсолютно на всех испробованных мною кртах были волнообразные помехи на экране. Это зависит во многом от блока питания, но я пробовал 3 разных, и притом что у меня комп заземлён. Эффект не пропадал.

Тогда в чем великолепие? Не понял? А если без разгонов и переделок как производительность? У нас вроде нашел контору которая еще пока их предлагает. Правда помоему дороже 100 $.

Ссылка на комментарий

Petr-Lad

Без "разгонов" производительность вполне на уровне, своей цены (в отличие от R9600) карточка вполне стоит, товарищ Ivar гоняет ее в весьма прожорливых игрушках - удар держит. Кстати, переделка в R9700 к разгону никакого отношения не имеет - это всего лишь попытка использовать тот факт, что первые партии R9500 были лишь формально (т.е. чисто программно) порезанными R9700.

Ссылка на комментарий

Ладно, суну голову в пасть льва.

Планирую собрать следующую машину:

1. Проц: AMD Atlon 2600+ 512k/333MHz (Socket A)

2. Мамка: MB ASUS A7V8X-X <SocketA, VIA KT400, DDR, AGP8x, LAN, Sound, ATA133, ATX, Retail>

3. Память: две по DDR 512 Mb (pc-3200) 200MHz/ 400Mbps@

4. Видеокарта: ATI Radeon 9500

ИТОГО: 433$

 

Прошу высказаться о слабых сторонах системы. Что бы вы порекомендовали изменить (улучшить) для лучшей производительности в пределах указанной суммы +/- 10-20$.

Ссылка на комментарий

Убеждать никого не буду,

Последние год играю только в МТВ (с редкими набегами в сторону Homeworld 2, UFO A, и PG2). Поэтому сравниваю только по этой гаме.

1 комп

Пень 1.6 (northwood), мать Jetway 845DA, Винт Maxtop 60, видео GeForce2mx-440 64 Mb (MSI), Память - DDR 2700 256 Mb (одной банкой).

 

2 комп

Атлон XP 1.6, мать - Gygabyte GA-7VA, винт такой же, видео GeForce4MX-440 64 Mb (Xelo), память такая же.

 

Результат 1 комп тормозит безбожно при больших битвах (особенно вокруг замков). А на 2-ом бился одноврменно против трех армий (т.е. 48 отрядов), и забыл выключить AVP Monitor :bangin: , тормоза были едва заметные. Не говоря уже о взятии замков.

 

Грешил на Видео - пробовал менять, толку чуть, также пробовал различные версии драйверов - изменения есть но не большие.

 

ЗЫ Звук везде встроенный, операционка 98SE.

Ссылка на комментарий

Petr-Lad

Так. Маму - только на nForce 2 (ни в коем случае не VIA). Память - оставить как есть (хотя можно и 2x256). Видео - все-таки Ti4200 или R9800 - лучший выбор по критерию цена/качество. А вот с процом заниматься фаллометрией не нужно - на нем есть смысл сэкономить. Во всех современных игрушках узкое место - видеокарта, поэтому R9800+Duron 1600 как правило быстрее в играх, чем R9500+AXP 2600. Ни в коем случае не экономь на корпусе и вентиляторе, а если в корпусе штатно отсутствует обдув корзины, то обязательно надо дополнительное охлаждение на винт.

Ссылка на комментарий

Kirill

Видео - все-таки Ti4200 или R9800 - лучший выбор по критерию цена/качество.

Особенно ЦЕНА. ;)

поэтому R9800+Duron 1600 как правило быстрее в играх, чем R9500+AXP 2600.

Я почти не играю в крутые экшены, но очень люблю качественную графику. Хотя для меня и предпочтительнее качество - 60%, производительность - 40%, но стоит ли с крутой картой ставить отстойный проц? Тем более, что разница в стоимости "камней" не так уж велика.

Итак подобьем бабки:

Допустим: 1) MB Giga-Byte GA-7NNXPV <SocketA, nForce2 IGP, DDR, AGP8x, SVGA, Sound, SATA, Dual Lan, ATX, -- 139,6$

2) ATI RADEON 9800 128MB, 325/590 MHz -- 280-300$

3) 2 x DDR 512 Mb (pc-3200) 200MHz/ 400Mbps@ -- 80x2=160$

4) CPU AMD K7- 1800 DURON (Socket A) -- 53,2$ (хотя я считаю, что слабоват)

ИТОГО: 652,8$ :rolleyes:

А на столько ли выиграла система? ;)

Ссылка на комментарий

Petr-Lad

 

1. А зачем вам встроенная графика :blink:

Но мать в любом случае на nForce2 правильный выбор. Не Можно взять какой-нить недорогой гигабайт с SATA, а можно взять Epox(для чего, об этом ниже)

2. Это есть правильно! Но вообще-то 9800 можно и за 250 найти и даже дешевле.

По поводу 9500 - карта по производительности и цене очень хороша и без переделок(тем более что сейчас по-моему уже вообще исчезли карты на старом дизайне), но я бы всё-таки брал бы эту карту с манибэком чтобы убедиться в отсутствии помех по питанию :bangin:

3. правильней некуда :)

4. А чего это дурон такой недешёвый.

Здесь я предлагаю следующий вариант: Взять Атлон XP 1700-1800 ( по идее те же 53$ не знаю что у вас с ценами), которые гарантированно гонятся до уровня XP 2000 без поднятия напряжения. При незначительном увеличении обычно достигается уровень XP 2400.

Для этих целей лучше всего брать EPox 8RDA. На всех испробованных мною этих платах легко выставлялся режим работы шины процессора/памяти 200/200.

Единственно что скажу, платы эти очень критичны к питанию. Из моей статистики скажу что из 11 плат 4 менял, и то 3 из них сгорели от кривых рук.

Также есть проблема следующего порядка: у очень злобных разгоняльщиков частенько слетает БИОС, от этих паникёров потом разростаются ветки на форумах. Требуется лишь перепрошивка программатором, эта услуга 100-200руб. в магазине вам техники сделают.

 

Вообщем если вы не злобный оверклокер и корпус у вас хороший, эта плата для вас.

Ссылка на комментарий

blizzard

народ - а что можно про работу в сети сказать? как её улучшить и чё нужно сделать?

А что именно тебя интересует? У меня например браузер - "Fast Browser", менеджеров закачки с недавнего времени два - Флешгет и РэГет Делюкс. Если это имеешь в виду могу поделиться впечатлением. ;)

Ссылка на комментарий

xcb

Поделитесь.

До Фэстбраузера пользовался Оперой, Мозилой и ес-но ИЭ. Из всех перечисленных первый наиболее понравился несмотря на то, что он принадлежит перу китайских товарищей (не все китайское плохо

;) В общем то примочки типа закладок, настоек и т.д. и т.п. все те же, что и во всех указанных ранее браузеров, но вот по скорости открывания сайтов мне показалось, что Фэстбраузер работает наиболее быстро.

 

Что касается менеджера закачек, то до недавнего времени довольно успешно использовал Флэшгет (многопоточная закачка, зеркала, докачка и т.д.). Однако после того как он отказался работать на закачке Русской Экспансии (выдавал "в подключении отказано") пришлось параллельно установить РэГет Делюкс. По первому впечатлению - очень даже неплохо. Продуман и лаконичен. Посмотрим, что проявится с течением времени.

Ссылка на комментарий

Petr-Lad

 

 

Однако после того как он отказался работать на закачке Русской Экспансии (выдавал "в подключении отказано") пришлось параллельно установить РэГет Делюкс

 

Скорее всего надо было переключить режим работы с FTP в пассивный

Ссылка на комментарий

в свою очередь из браузеров могу порекомендовать MyIE2. оччень, знаете ли, удобная штука. поставил относительно недавно - об IE остались только кошмарные воспоминания :) а из менеджеров закачки сейчас перешел с флэш- и регета на download master - удобно, эффективно; естесственно, есть многопоточная закачка, докачка, всякая там интеграция в браузер и т.д. и т.п. подробнее (+ мона скачать) см. http://www.westbyte.com/dm/

лично для себя я выбор сделал :) особенно учитывая мой диал-ап :(

Ссылка на комментарий

Kirill

nForce 2 (ни в коем случае не VIA). Память - оставить как есть (хотя можно и 2x256).

для nForce вроде рекомендуется память ставить именно парами, так с ней работа лучше идет.

Ссылка на комментарий
в свою очередь из браузеров могу порекомендовать MyIE2. оччень, знаете ли, удобная штука.

 

ИМХО лучший браузер изо всех какими я когда либо пользовался. Куча разнообраных полезностей - таких как блокировка поп-апов, отмена закрытия последней страницы, блокировка загрузки графики, звука или видео одним нажатием кнопки, стирание всех кукисов, временных файлов при выходе, все страницы открываются внутри браузера, как в опере, и еще куча целая нужных наворотов. Единственный минус - не слишком высокая стабильность, т.е. зависания присутсвуют :(

 

Для любителей красоты - куча скинов на любой вкус B)

Ссылка на комментарий

Да уж... Хочется и рыбку съесть... После долгих скитаний по различным сайтам и основываясь на ваших рекомендациях (спасибо, господа) пришел к следующей конфигурации:

1. Атлон 2500+

2. EpoX 8RDA(?) - тут с вариантами (E/I/+), так как и LAN нужен и быстродействие, но переплачивать не хочется. :(

3. 2 х 256 DDR

4. Gigabyte Radeon 9600

Примерно в 400$ укладываюсь.

Где слабое место? Что перетасовать?;)

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Единственный минус - не слишком высокая стабильность, т.е. зависания присутсвуют

ни разу не было! :blink: опять же - в сравнении с приснопамятным IE...

Ссылка на комментарий

Petr-Lad

про что именно? даунлоад мастер? он - свободный, русифицированный. а MyIE2 - русифицирован, без кряка, насчет "свободности" не знаю - я взял у приятеля :) о, кстати, в справке нашел: http://www.myie2ru.tk/?language=%20%20%20%...20%20%20Russian

да, бесплатная :)

Ссылка на комментарий

VokialMax

 

По внешнему виду вроде ничего. Обилие настроек впечатляет, но!!!! почему-то ни одна страница не грузится!!! Видимо в настройках какая-то ботва, еще не разобрался. :o

Ссылка на комментарий
в свою очередь из браузеров могу порекомендовать MyIE2. оччень, знаете ли, удобная штука.

Полностью разделяю твоё мнение - но самое обидное это то что я попользовался этим раем только один - потом форматнуть винчу пришлось. Ну да ладно, буду руссифицировать и дальше продолжать ознакомление.

 

 

Одно я не понял - что такое поп ап и кукис - и чем они мешают жить?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.