Железо и софт - Страница 11 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

По железу вопрос есть. Собрался купить компьютер домой. В основном для игр(МТВ2, RTW, Distunt Duns, SH3,4, Ил-2) и немного для работы (жене говорю, что для работы:D , но мы-то с сыном знаем, зачем на самом деле ;) ).

До этого стоял один, но начал глючить. 3 года работал нормально, а теперь жжет видеокарты. Сначала одна перестала работать. Я купил другую, через 3 месяца она начала глючить(комп виснет намертво), а потом и она сгорела. Мне кажется проблема в блоке питания, хотя не уверен.

Немного отстал от жизни, поэтому потратил две вечера и часть ночи для изучения нынешних разработок. Результат родился ниже.

Сейчас собираюсь купить след:

 

Мат. плата Socket775 ASUS "P5B" (iP965, 4xDDR2, U133, SATA II, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATХ

 

Процессор Intel Core 2 Duo E6850 (3.00ГГц, 4МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775

 

Видеокарта PCI-E 320МБ ASUS EN8800GTS/HTDP (GeForce 8800 GTS, DDR3, 2xDVI, TV

Жесткий диск (HDD) 74ГБ Western Digital "Raptor WD740ADFD" 10000об./мин., 16МБ (SATA)

 

Модуль памяти 1ГБ DDR2 SDRAM Patriot "PSD21G8002" (PC6400, 800МГц, CL5 -2 шт.

 

Привод DVD-RW 18xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR Pioneer DVR-212D (SATA)

 

Корпус Miditower Chieftec "LBX-02SL-SL-SL" ATX 2.03, серебр. (450Вт, ATX12V V2.0)

 

Кроме того будет звуковушка Аудиджи2, ж.диск(IDE), пишущий СД(IDE) - это я сниму со старого компа.

Хотел, чтобы знающие комрады оценили подборку. Может что-то излишне или наоборот? А может и несовместимо что-то с чем-то.

Вот несколько конкретных вопросов:

1. Имеет мысл покупать 4Гб оперативки? Или 2Гб достаточно для игр. Насколько скажется на производительности?

2. У меня идет смесь устройств с SATA и IDE(на мамке есть IDE). Не скажется ли это на производительности в худшую сторону?

3. Блок питания 450 Вт(корпус и БП хорошие). Этого достаточно? См.видеокарту.

4. Привод СД/DVD на SATA. Я такой впервые беру. Они нормально фунциклируют?

5. Жесткий диск. Говорят тихий, по хр-кам зверь, а как с надежностью?

Если вопросы ламерские, прошу не обижаться. ;)

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2ASA_Killer

Ну во-первых, берет тихая зависть :) Я играю на... хм... несколько иной конфигурации ;)

У меня идет смесь устройств с SATA и IDE(на мамке есть IDE). Не скажется ли это на производительности в худшую сторону?

IDE вообще скажеться. На общей производительности и не важно - стоит у тебя что-либо SerialATA или нет. Есть средства (навскидку не вспомню) позволяющие отключать системные проверки конкретного HDD - иначе винда будет на этом диске спотыкаться и немного подтормаживать (например, при фоновой индексации и прочей фигни, которую энтузиасты отключают - смотри всякие утилиты для винды).

1. Имеет мысл покупать 4Гб оперативки? Или 2Гб достаточно для игр. Насколько скажется на производительности?

Особо не имеет. Скоро будет DDR3, так к чему покупать то, что приготиться только в будущем (сейчас редко какие игры забивают больше 1,5 ГБ), и в этом же будущем устареет?

3. Блок питания 450 Вт(корпус и БП хорошие). Этого достаточно? См.видеокарту.

В принципе - да, достаточно. Но в данном случае лучше не экономить. Особенно, если хочешь оставить иде'шные компоненты.

4. Привод СД/DVD на SATA. Я такой впервые беру. Они нормально фунциклируют?

Весьма нормально :) Проблем не замечал (в отличие от IDE)

5. Жесткий диск. Говорят тихий, по хр-кам зверь, а как с надежностью?

Я бы скорее задумался бы о размере... 74 ГБ... Я свои 80 забил до верху за месяц. И это только игры. Их размеры от релиза к релизу растут - тенденция, однако.

Изменено пользователем Mezhick
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

. Имеет мысл покупать 4Гб оперативки? Или 2Гб достаточно для игр.

Вполне достаточно. К тому же не вижу препятствия к добавлению еще одной планки в дальнейшем. К тому же у XP могут быть проблемы с определением более 3Гб ОЗУ.

 

5. Жесткий диск. Говорят тихий, по хр-кам зверь, а как с надежностью?

 

WD винты надежные (кстати надежность винта она весьма прямо зависит от БП). Но можно вопрос, а зачем вам такой маленький, но быстрый винт? Рэйд делать? Дык пару тогда надо.Да и дорого.

Сейчас от того же WD можно купить 400 гиговый винт с 16мег кэша за 2700 р всего. Лучше пару таких в Raid засунуть.

 

2. У меня идет смесь устройств с SATA и IDE(на мамке есть IDE). Не скажется ли это на производительности в худшую сторону?

Нет.Смесь устройств не скажется. А вот сами устройства на IDE помедленнее(HDD прежде всего) будут,факт.

 

3. Блок питания 450 Вт(корпус и БП хорошие). Этого достаточно? См.видеокарту.

Дело не в мощности, а в токе и фирме-изготовителе.Я в этой ветке писал уже про БП.Поищите.

Хороший БП 500-550 Вт - это AcBel (некоторые Chieftec - это они и есть) , Thermaltake, Delta .

 

C такой видеокартой, процем и винтами вам нужен БП с током по 12В линии порядка 22-25 А (ну уж никак не меньше 20 А). Смотрите табличку сзади БП - там как ни странно китайцы пишут правду. В случае готовых корпусов весьма затруднительно определить, что они там внутрь ставят под своей маркой.Только в инете смотреть. В любом случае ИМХО лучше ватт на 500-550 взять - очень уж видюха мощная.

 

4. Привод СД/DVD на SATA. Я такой впервые беру. Они нормально фунциклируют?

 

Особой разницы нет.Отзывы надо смотреть по конкретной модели. Если IDE возьмете не сильно проиграете.Из IDE lite-on были хороши и 111 pioner.

 

И вообще рекомендую не торопиться, а посетить overclockers.ru - там форумы в каждой категории, в шапке каждой категории есть тема -"выбор того то" Посидите там еще пару дней (особенно на форуме БП,корпуса,винтов и приводов, с видео и процом проблем не вижу)

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Kirill

Ну нет! Если я ее легально покупаю в России - то на пункты EULA, противоречащие российскому законодательству, могу класть болт.

Угу. Только вот продают ее у нас с тем же EULA. А значит по закону. И, кстати, разрешена установленная копия программного продукта. А то что на диске - его установочная часть.

К сожалению аттач прицепить не могу - ва EULA. Один от Винды ХР (платной), другой от .NET Framework (бесплатный) - разница существенная. В случае с фреймом оговаривается возможность создать легальную копию продукта, в случае Винды такого уточнения нет и тогда можно руководствоваться местным законодательством.

Установка к себе на винт программы, не работающей без диска, копированием не является.

Хм... Разве? Надо будет посмотреть какую-нибудь игру со Старфорсом...

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Почти одно и то же. :)

Вот только от IDE'шек у меня много плохих слов накопилось... Хотя бы то, что не все материнки нормально их переносят. Моя мать MicroAT (ну что поделать) что-то делает с остальными устройствами, в результате, при одновременном запуске VideoDVD и моего TVTuner'a - комп начинает умирать :) Тоже самое со связкой ADSL-Model (т.е. порт USB) + DVD :) Когда я убрал IDE вообще - все стало замечательно. Понятное дело, что проблема была (и есть) в маме, но почему именно IDE?! Не видео, не USB-хаб, не какая другая фигня...

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Raid для игр? а смысл?

 

Лучше подвесить на второй канал толстый винт на 400 и хранить на нем все "пока не требующиеся".

 

2Mezhick

Я свои 80 забил до верху за месяц.

Счастливчик. Я тут Тер забил за неделю. А из Игр только МТВ и М2ТВ. Щас вот Кодекс войны и то приткнуть некуда.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Моя мать MicroAT (ну что поделать) что-то делает с остальными устройствами

 

и моего TVTuner'a

Если новый на новых чипсетах - то нормально, но судя по всему остальному он старый и также является источником глюков во многих системах.

 

ADSL-Model (т.е. порт USB)

Как по заказу:)ADSL подключаемые через USB(в отличии от диалапа) глючные устройства по умолчанию.

 

Ну собственно все и ясно - гремучяя смесь:) IDE устройства не виноваты.У меня смесь IDE и SATA устройств никаких нареканий.

 

но почему именно IDE?!

Потому что контроллер IDE в этой маме хреновее всего остального я думаю:)

 

2xcb

Raid для игр? а смысл?

Смысл то конечно есть в большей скорости (были где то тесты - пяток кадров добавляет из за большей скорости загрузки).Но я не вижу смысла в мороке с ним для игр:) Потому и спрашиваю.

 

Лучше подвесить на второй канал толстый винт на 400 и хранить на нем все "пока не требующиеся"

Само собой.Я и предлагаю взять 400 да и все, благо они сейчас в цене опустились.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
До этого стоял один, но начал глючить. 3 года работал нормально, а теперь жжет видеокарты. Сначала одна перестала работать. Я купил другую, через 3 месяца она начала глючить(комп виснет намертво), а потом и она сгорела. Мне кажется проблема в блоке питания, хотя не уверен. Немного отстал от жизни, поэтому потратил две вечера и часть ночи для изучения нынешних разработок. Результат родился ниже.

я думаю если матери 3 года то лучше всего перепаять кондеры вокруг проца. они не танталовые поетому и высыхают. перепайка займет не более 3 часов и 15 баксов за работу.

Ссылка на комментарий

2xcb

Счастливчик. Я тут Тер забил за неделю. А из Игр только МТВ и М2ТВ. Щас вот Кодекс войны и то приткнуть некуда.

Я качаю мало. Лишь несколько фильмов закачаны, так как комп сильно спать мешает. Недавно прикупил себе 250 ГБ винт. Теперь под игры место есть... вот только я играть почти перестал :lol:

 

2xcb

Raid для игр? а смысл?

Ну не скажи. Стрим дает прирост в скорости - ведь винда все равно будет своп делать - пусть у тебя совбственный сервер с 16 ГБ. Единственный вариант полностью отказаться от хранения временных файлов в винде - это делать виртуальный диск и кидать на него всю времянку, а если есть возможность то и установленную игру :) Вот это будет сказка!

 

2Дмитрий 82

IDE устройства не виноваты

Так ведь только связки с ними и рубят мне интернет и видео просмотр... Тем более, что TV-Tuner у меня совершенно новый.

Потому что контроллер IDE в этой маме хреновее всего остального я думаю

А вот это скорее всего :)

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Mezhick

Теперь под игры место есть... вот только я играть почти перестал

 

Я тоже:) не цепляет уже да и времени нет. К то же я на карты подсел - Magic the gathering.Моск развивает на раз:)

Сижу в инете, качаю и читаю книги, слушаю музыку и смотрю кино - все с компа.

Вечерком - полчаса-час в контру или magic workstation по инету с амерами срежусь:)

 

P.s кстати вроде не замечал тут на форуме.Никто магией (карточная игра Magic The gathering) не увлекается? пообщаться бы и здесь с любителями:)

Ссылка на комментарий

помните у сектор газа была песенка про бомжа, и как автор не успевал за ростом цен. так вот я тоже за*****лся. к началу лета имел парк в 5 компов, 2 монитора, 1 ноутбук и адсл-модем. теперь к счастью ничего не осталось. самое ходовое продал, остальное отдал в детдом.

сейчас хочу купить сони плейстейшн и нормальный телефизор на лет 5. и забыть об апгрейде.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

е заметить же присутствие в памяти Касперского невозможно

Странно, я вот сижу на 6-ой версии и не замечаю Касперского в системе, а у знакомого тормозит :D Так что как и сказал xcb многое в настройках.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82, нравился мне MTG, но чтобы играть именно картами - то это уже не мое, а с компом уже играть не могу - старая игра на новом компе не идет, а новую хотел купить, но что-то не срослось.

Ссылка на комментарий

2Archi

нравился мне MTG, но чтобы играть именно картами - то это уже не мое, а с компом уже играть не могу -

 

Нееее не с компом. А с живыми людьми через инет с помощью программs- оболочкs с базой карт всех изданий - Magic Workstation

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82, об этом даже не слышал, а так должно быть интересно. В общем позднее поговорим об этом. Надо попробовать ибо интересно играть. У меня было 3 любимых набора - белый, черный и зеленый наборы с небольшими включениями, тонкости наборов не указываю.

Ссылка на комментарий

2Archi

об этом даже не слышал, а так должно быть интересно. В общем позднее поговорим об этом.

Ок. В принципе вся эта программа (без картинок карт - эти под 100 будут:)вместе с лекарством весит всего 16 мег.Так что особых проблем нет.

 

Надо попробовать ибо интересно играть.

Еще бы.Вечерком напрячь мозг при составлении колоды и тестами ее игрой с самыми разными деками оппонентов со всего света - это ж здорово.

 

У меня было 3 любимых набора - белый, черный и зеленый наборы с небольшими включениями, тонкости наборов не указываю.

Ну я в типе 2 пару дек собрал. Бело-красную агрессию, и монокрасный бурн.Люблю прямую тактику:)Контроль и дискард не для меня.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Mezhick

2Дмитрий 82

Спасибо большое, за основательный и обоснованный ответ. :cheers:

 

2Mezhick

Ну во-первых, берет тихая зависть  Я играю на... хм... несколько иной конфигурации

Принимаю это как подверждение правильно(с любовью) собранного компа. ;)

Особо не имеет. Скоро будет DDR3, так к чему покупать то, что приготиться только в будущем (сейчас редко какие игры забивают больше 1,5 ГБ), и в этом же будущем устареет?

Я тоже так подумал, почитав некоторые статьи. Но в силу своей не опытности решил спрасить у знающих людей.

2Mezhick

Я бы скорее задумался бы о размере... 74 ГБ... Я свои 80 забил до верху за месяц. И это только игры. Их размеры от релиза к релизу растут - тенденция, однако.
и

2Дмитрий 82

WD винты надежные (кстати надежность винта она весьма прямо зависит от БП). Но можно вопрос, а зачем вам такой маленький, но быстрый винт? Рэйд делать? Дык пару тогда надо.Да и дорого.

Сейчас от того же WD можно купить 400 гиговый винт с 16мег кэша за 2700 р всего. Лучше пару таких в Raid засунуть.

Отвечу сразу обоим:

Тут конечно же нужны пояснения с моей стороны. Этот диск будет системный. Я его разобью на две части. 20Гб под систему, остальное под свою работу(различные БД, документы, графики и прочая лабудень). Диск быстрый, что позволит оперативно читать с него и писать на него. А читать с него и писать на него я буду много. К тому же он не проседает(скорость r/w) при копировании большого кол-ва мелких файлов.

А для игр, книг, фоток и видео у меня будет мой старый IDE(WD Caviar 160 Гб). Т.к. дома я Инет не держу(а то про семью забуду), то он(диск) будет не быстро наполняться. Но тут у меня несколько вопросов:

1. Этому IDE 09.09.07 будет 3 года. Не слишком ли старый он(надежность, шумность). Пока проблем не было, но все бывает в первый раз.

2. Не скажется ли этот IDE на быстродействии в играх. Будет ли он успевать за видеокартой(подгрузка текстур и т.д.) Дурацкий вопрос(но по умному чего-то не могу сформулировать).

Другой вариант(вместо 74Гб WD) - покупка 400Гб(Хитачи или WD). Сейчас 400 Гб самые выгодные по параметру память/денежка. Пока мне кажется более логичным вариант с 74Гб. А Вам, камрады?

2Mezhick

В принципе - да, достаточно. Но в данном случае лучше не экономить. Особенно, если хочешь оставить иде'шные компоненты.

Судя по Вашим отзывам, буду искать более мощный. Просто в корпусах данного производителя я не смог найти БП более 450Вт. А корпус хорош! Тяжелый, с крепкой стойкой, тех.разъмами для вентиляторов везде где можно и оригинальной стойкой для жестких дисков.

8db1515fc915f21c5a.jpg

Думаю, железячники оценят. Или я себе льщу? ;)

 

2Дмитрий 82

Дело не в мощности, а в токе и фирме-изготовителе.Я в этой ветке писал уже про БП.Поищите.

Хороший БП 500-550 Вт - это AcBel(некоторые Chieftec - это они и есть) , Thermaltake, Delta .

 

C такой видеокартой, процем и винтами вам нужен БП с током по 12В линии порядка 22-25 А (ну уж никак не меньше 20 А). Смотрите табличку сзади БП - там как ни странно китайцы пишут правду. В случае готовых корпусов весьма затруднительно определить, что они там внутрь ставят под своей маркой.Только в инете смотреть. В любом случае ИМХО лучше ватт на 500-550 взять - очень уж видюха мощная.

Выше я уже ответил по БП. Касательно Ваших постов, то я их конечно же прочел, но пока не могу посмотреть на ту табличку на блоке. А как доберусь - обязательно посмотрю.

 

2ALL

Еще надо добавить, что у нас в доме напряжение переменное :D от 180 до 235В. Поэтому у меня стоит российский трансформатор(отличный, выдерживает падения напряжения до 160В) и за ним еще УПС, а уж только потом идет комп. Так что условия для работы БП довольно идеальные.

 

2GOROD

я думаю если матери 3 года то лучше всего перепаять кондеры вокруг проца. они не танталовые поетому и высыхают. перепайка займет не более 3 часов и 15 баксов за работу

Искренне Вам завидую! :cheers: Я на такое врядли решусь. Во перввых руки не настолько прямые. Последнее, что паял - мышки(для компа) и динозавры(китайские игрушки ребенка). Во-вторых паяльник - обычный с толстым жалом. Таким внутрь к мамке лезть страшно.

Ссылка на комментарий
Искренне Вам завидую! drinks_cheers.gif Я на такое врядли решусь. Во перввых руки не настолько прямые. Последнее, что паял - мышки(для компа) и динозавры(китайские игрушки ребенка). Во-вторых паяльник - обычный с толстым жалом. Таким внутрь к мамке лезть страшно.

и что на многие тысячи километров вокруг ты единственный мужик с паяльником? нет конечно, зайди в любой техцентр авторизированый. обьясни и тебе все сделают. правда самому придется побегать и найти такие кондеры. я так знакомому перепаял мать и монитор. и теперь еще пять лет будут во вторых героев играть.

Ссылка на комментарий

2 Дмитрий 82

Хм..отображение картинок выключено(когда сидел на модеме.Надо посмотреть картинку - щелкаю на ее пустом месте правой кнопкой, выбираю "загрузить", без перезагрузки всей страницы загружается нужная мне картинка.В чем неудобство?Где проблема? Автор пускает говорит, что хочет, я не программер, а пользователь, меня устраивает то, что он сделал, а сложно ему было или нет - не мое дело.

Проблема? Автор между прочим на претензии пользователей отвечал. Я когда хотел на лису перейти - первым делом посмотрел на те вещи, которые реализуют "оперные" фишки. Тот самый плагин Images like Opera по идее делал доступным режим "картинки только из кеша". Только вот жалоб на глючность этот плагин собрал преизрядно, причем из-за косяков мозилловского движка.

Кстати - вот это "надо посмотреть" умеет даже IE. Не умеет он показывать кешированные картинки, не грузя при этом новые.

А насчет того что было...

Хронические потери кеша и сессий лисой, из-за чего на канале с платой за трафик разоришься? Не надо нам такого счастья!

Но Scrapbook - это именно самая весомая гиря на стороне firefox.Ничего лучше(или просто аналогичного) просто нет.

Но скорость рендеринга, кеширования, размер дистрибутива, требования к ресурсам, "установил-и-работай" - самая весомые гири на стороне Opera: ничего подобного у основных конкурентов просто нет.

Странички у меня сохраняются HandyCache - и свободно просматриваются в любом браузере. Для создания полной копии сайта есть офлайновые браузеры. Scrapbook при желании найдется чем заменить.

А вот прожорливый и тормозной (да еще и периодически подтекающий) движок лисы заменить нечем.

 

Собственно это мне напоминает противостояние Миранды и QIP. Разница только в том, что у миранды ядро микроскопическое, а у лисы - здоровое и прожорливое.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Другой вариант(вместо 74Гб WD) - покупка 400Гб(Хитачи или WD). Сейчас 400 Гб самые выгодные по параметру память/денежка.

 

Да не стоит вам заморачиваться на этом 74 Гб. Они в рэйде покажут на что способны (они для этого оптимизированы), а в обычных задачах выигрыша большого не ждите.

 

Вариант с новой SATA 400 лучше всего:

1)Он новый:) В самом деле скорость винтов растет - говорю это как владелец IDE 120 , SATA 320 и SATA 400.Как каждый превосходит предыдущего просто невооруженным глазом видно (дефрагментацию всех делаю регулярно).

То есть скорость будет вас устраивать.

2)Он большой.400 и 74 это кхм несравнимо.

 

Ну и от себя: все эти прадедушкины заветы времен DOS деления на логические винты и разделы одного диска "под систему"...нафик нафик.Особого смысла уже нет (разве что образ диска делать может проще?).Поставьте новый 400, на него систему, а старый забейте фильмами, резервными копиями и дистрибутивами для надежности да и все.

74 - это все же неразумно.

 

А игры кстати ставить на старый медленный винт - не стоит.Вполне можете получить более долгое время загрузок и подгрузки несмотря на бытрые видяху,память и проц -"Прочность цепи определяется самым слабым ее звеном".Наоборот игрушки ставьте на самый быстрый винт.

А фильмы и музыку как раз на старый.

 

Так что условия для работы БП довольно идеальные.

Вот только для железа вашего значения это не имеет, а только параметры самого БП:)

Ссылка на комментарий

2 ASA_Killer

Не ставь операционку на раптор!

Системе и программам все равно откуда грузиться ;)

А вот своп, БД и документы туда закинуть - самое милое дело.

Хотя по надежности на те же деньги лучше два больших винта отзеркалить.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Тот самый плагин Images like Opera по идее делал доступным режим "картинки только из кеша". Только вот жалоб на глючность этот плагин собрал преизрядно, причем из-за косяков мозилловского движка.

Кстати - вот это "надо посмотреть" умеет даже IE. Не умеет он показывать кешированные картинки, не грузя при этом новые.

 

Хмм..опять же разговор про какие то ранние версии.Опять же плагин мне ценен не работой с кэшом, а тем что может в онлайне загружать отдельную картинку, без загрузки остального содержимого.

А насчет кэша...Вот сейчас последняя версия у меня и плагина и мозиллы.очищаем кэш. Загружаем страницу твова с рисунками.Ставим режим автономной работы.Отключаем режим показа картинок. берем ранее сохраненную без картинок страницу. Включаем "отображать только из кэша" - ба, чудо! появились на "безкартинной" странице "рамки" "смайлы", некоторые аватары из кэша и прочее.

Так что все работает.Только что проделал.Претензия не принимается:)

 

Хронические потери кеша и сессий лисой, из-за чего на канале с платой за трафик разоришься? Не надо нам такого счастья!

Со времен 0.9 у меня были именно такие тарифы до последнего времени.Не разорился до сих пор:)Не было такого, вылетало иногда до 1.2 - да было дело, возврат страниц не работал.

 

Но скорость рендеринга, кеширования, размер дистрибутива, требования к ресурсам, "установил-и-работай" - самая весомые гири на стороне Opera: ничего подобного у основных конкурентов просто нет.

Да это так, IE она бьет, но подстроить ее под себя значительно сложнее чем firefox.

 

Для создания полной копии сайта есть офлайновые браузеры.

Это для экономии траффика?:) нет спасибо.Я буду сохранять то что мне нужно, а не все подряд.

 

Scrapbook при желании найдется чем заменить.

Неа.В том то и дело.Вы его пробовали?

 

А вот прожорливый и тормозной (да еще и периодически подтекающий) движок лисы заменить нечем.

 

Ой можно подумать дома пни первые стоят.

70-80 мег в среднем у меня.Ну тяжелый движок и что? на работе на 256 еще куча всего автоматом пускается в фоне и отлично работается.

А дома - 2 гига и по барабану.

Ссылка на комментарий

2 Дмитрий 82

Так что все работает.Только что проделал.Претензия не принимается

"Все работает" по результата ОДНОГО теста? Это пять! Претензии к ILO как раз были что "все работает" далеко не всегда и не везде. В отличие от Оперы.

Кстати, потеря кэша при аварии никуда не делась...

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=105843

Конечно с HandyCache это уже не так страшно, но очевидный и неприятный баг с шестилетней историей - это весомый довод против лисы. Так что про "стабильность" не надо. Авария Оперы максимум уронит сессию. Авария лисы - прощай кэш.

Да это так, IE она бьет, но подстроить ее под себя значительно сложнее чем firefox.

Этим она и лису бьет, просто последней есть чем ответить ;)

Я буду сохранять то что мне нужно, а не все подряд.

HandyCache. И специально сохранять ничего не надо ;)

Неа.В том то и дело.Вы его пробовали?

Не потребовался. С установкой HandyCache у меня нет проблем с офлайновым просмотром чего бы то ни было в ЛЮБОМ браузере.

70-80 мег в среднем у меня.Ну тяжелый движок и что? на работе на 256 еще куча всего автоматом пускается в фоне и отлично работается.

Касперу значит 20 метров низзя, а лисе 80 можно :)

Проблема в том, что с такой "фигней", как Delphi или фотошоп памяти много не бывает. И претензии лисы как утилиты-смотрелки на память и проц ИМХО чрезмерны. Поэтому у меня стоят IrfanView и SCDWriter, вместо скажем ACDSee и Nero.

PS: Опаньки, так лиса без Scrapbook проблемы с сохранением кириллических страниц с рисунками, а со Scrapbook норовит баннеры в онлайне стянуть...

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Принимаю это как подверждение правильно(с любовью) собранного компа

Скорее подтверждение некой финансовой проблемы :) Мне нехватает всего ничего - тыщ 60, чтобы собрать то, что я бы действительно любил :lol:

1. Этому IDE 09.09.07 будет 3 года. Не слишком ли старый он(надежность, шумность). Пока проблем не было, но все бывает в первый раз.

Правильно сказал Дмитрий: не надо игры на него. Лучше систему и прочую фигню, а еще лучше купить большой саташник, разбить его на две части (чтобы не путаться): система; игры. И все. Свякие там рейды и прочее... ну не для игрового компа это :)

2. Не скажется ли этот IDE на быстродействии в играх. Будет ли он успевать за видеокартой(подгрузка текстур и т.д.) Дурацкий вопрос(но по умному чего-то не могу сформулировать).

Скажеться, но успевать будет :) Другое дело, что если система на SATA, а игра на IDE, то немного увеличиваем количество звеньев в цепи. Поверь, потерю особо не ощутишь. Я, например, несмотря на то, что старый геймер, не вижу особой разницы между 100 и 110 fps ;) А если у игры движок кривой - то она будет тормозить на любой системе.

Судя по Вашим отзывам, буду искать более мощный. Просто в корпусах данного производителя я не смог найти БП более 450Вт.

А ты не в корпусе ищи. Кстати говоря, очень редко попадаются корпусы с хорошими БП. Проще поискать те, что указал Дмитрий или посмотреть на overclockers.ru либо ixbt.com И купить отдельный. Если в старых корпусах вытащить БП была проблема, то теперь такой проблемы нет. ;) Просто заменяешь штатный на новокупленный БП.

Искренне Вам завидую!

Нинада! :) Кондеры - дело хитрое. Иногда требуется искать того же производителя, а не только фарады считать :)

 

2Kirill

2Дмитрий 82

Вы все неправы! :) Maxthon!!! :lol:

Кстати, шутка-шуткой, а я действительно им пользуюсь, как девелоперу - приходиться ;)

Ссылка на комментарий

Все еще интереснее, чем я думал...

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5611&p=1

Тема про ILO на форуме Mozilla.

Действительно "стабильная" "безглючная" "работа". Особенно порадовала рекомендация переходить в автономный режим перед сохранением страницы, а то незагруженные картинки из инета потащит.

В общем мозилловские браузеры при оплате за трафик настоятельно требуют прямых рук, крепких нервов и внимания.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.