Железо и софт - Страница 14 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Kirill

Установил Proxomitron. Пока рекламы не наблюдаю. А ты случаем фильтры для Proxomitron не писал?

Ссылка на комментарий

2Kirill

HandyCache, BSB, Proxomitron...

HandyCache - сейчас установлю.

Proxomitron - установил

BSB - это что?

И есть еще что-нибудь нужное для ограничения трафика?

Было дело...

То-то я смотрю ник знакомый. :)

Ссылка на комментарий

2 Sohei

BSB - это шейпер. Позволяет безболезненно раздавать инет с узкого канала на несколько машин: в этом случае запуск закачки в 20 потоков на одной машине позволит спокойно работать в инете на другой.

Еще для экономии трафика полезны трафосжималки вроде toonel.net.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Шьорт побьери! В гугле результаты поиска сделали равнение по правому краю, причем настолько, что пол эткрана свободно. Чего там Proxomitron наделал.

Ссылка на комментарий

2Kirill

BSB - это шейпер. Позволяет безболезненно раздавать инет с узкого канала на несколько машин: в этом случае запуск закачки в 20 потоков на одной машине позволит спокойно работать в инете на другой.

Ясно, он мне не нужен.

Еще для экономии трафика полезны трафосжималки вроде toonel.net.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий

Возник вопрос на счет блока питания. Сейчас стоит Gembird CCC-PSU5 450W. Комп - А64 3500+ / 1024 DDR II/ Nf 550/ 7600GT/ WD 200 gb SATA. Когда в марте брал комп (из старого оставил только ящик), хотел взять FSP-шный БП, но его в наличии не было. Сейчас всерьез задумался поставить двухъяд (4200 или выше) и (возможно) расширить память до двух гигов. Собственно, вопрос - потянет ли мой БП? Если нет - что можно взять ему на замену? В Минске в наличии есть Hiper, FSP и Inwin.

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий
Шьорт побьери! В гугле результаты поиска сделали равнение по правому краю, причем настолько, что пол эткрана свободно. Чего там Proxomitron наделал.

Тээкс, с Гуглом разобрались. Устанавливаю HandyCache и toonel.net

Ссылка на комментарий

2Kirill

Это писец. Как ты Proxomitron, Handy Cache и toonel.net ужил? Как по отдельности пользовать - понял, а как вместе? Ищу в инете и что-то никак не найду.

 

Так, Opera>HandyCache>Proxomitron настроил. Работает заметно шустрее. А как ты Proxomitron к toonel.net подключил?

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Всем, привет!

Только что из командировки из славного города-героя Белгорода.

Возник вопрос: Правда ли, что для процессоров Intel Core 2 Duo E-8650 требуется мамка с чипсетом р35, а 965 - неподходит? Просто, заказал конфигурацию ПК в двух разных местах и в одном месте мне выдали такую инфу. А я про чипсет р35 вообще еще ничего не читал. Тогда как про 965 наслышан как об очень качественном чипсете.

 

2VITOVT

Возник вопрос на счет блока питания. Сейчас стоит Gembird CCC-PSU5 450W. Комп - А64 3500+ / 1024 DDR II/ Nf 550/ 7600GT/ WD 200 gb SATA. Когда в марте брал комп (из старого оставил только ящик), хотел взять FSP-шный БП, но его в наличии не было. Сейчас всерьез задумался поставить двухъяд (4200 или выше) и (возможно) расширить память до двух гигов. Собственно, вопрос - потянет ли мой БП? Если нет - что можно взять ему на замену? В Минске в наличии есть Hiper, FSP и Inwin.

По твоему вопросу ничего не скажу(с Атлонами не очень знаком), но если будешь менять БП, то FSP - это чуть лучше всего остального, что есть в Минске. Хотя многое зависит от серии. Например FSP Epsilon 600W - это супер, а недавние FSP Epsilon 700, 800 - очень плохо показали себя на тестах.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

VITOVT

Спроси у Дмитрий 82. Он в БП хорошо разбирается.

По мне, так 450 Вт маловато.

 

ASA_Killer

про чипсет р35 вообще еще ничего не читал.

Хм. Слышал только, что это хорошая бюджетная модель.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

Ну вот и все. Opera>HandyCache>Proxomitron>toonel.net Все работает. Красота. Кирилл, спасибо :)

Ссылка на комментарий

2vovich3

Спроси у Дмитрий 82. Он в БП хорошо разбирается.

 

Вы мне льстите:)Всего лишь продвинутый домашний пользователь. Достаточно плотно посидеть на оверклокерс и фцентре по интересующему предмету, да пару раз собрать комп самому :)

 

2VITOVT

Сейчас стоит Gembird CCC-PSU5 450W. Комп - А64 3500+ / 1024 DDR II/ Nf 550/ 7600GT/ WD 200 gb SATA. Сейчас всерьез задумался поставить двухъяд (4200 или выше) и (возможно) расширить память до двух гигов. Собственно, вопрос - потянет ли мой БП? Если нет - что можно взять ему на замену? В Минске в наличии есть Hiper, FSP и Inwin.

 

Хватит если видео менять не будете.

Мой конфиг: Sempron64(разогнан с 1.4 до 2.4 гц), 2Гб DDR, 7600GT(разгон до 620/1650)+3 винта 120,320,400 гб + 2привода DVD

Отлично работает на 400Вт FSP.Разгон привел не зря - он на БП тоже здорово сказывается.

Вообще грубо говоря влияет в основном линия 12В - винты,доп.кулеры и доп.питание видеокарты. Чтобы БП не тянул "процессорное напряжение"...ну вобщем не так значительно его потребление

 

Друзьям с машинами помощнее рекомендую сейчас Acbel и Delta ватт на 500-600.Acbel все довольны (благо на них цена в санрайсе почему то значительно ниже остальных БП, а по х-кам они одни из лучших) Hiper тоже неплохи, но шумноваты (впрочем с 500 ватт почти все БП ощутимо громче своих прежних 400-450вт моделей). Нынешний FSP увы далеко не идеал. Жаль, в свое время очень хорошие 350-400 ваттники у них были.

 

А зачем кстати вам двухяд? Хоть я и поклонник AMD, но Core2Duo быстрее, а цены на него все падают и падают.Оставайтесь на чем есть, если не гнали еще проц и видео - займитесь этим увлекательным делом:) Один икс играть не в чего.А когда будет во что - видюхи хватать не будет, менять видюху - менять БП и т.д.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Нужна помощь камрадов.

 

В контору нужен сервер для 1С на 40 клиентов.

Сейчас стоит 2-летний импровизированный сервер на базе пентиум Д с мамой 5wd2 premium, но в последнее время стал тормозить - не справляется с возросшими объемами.

 

Какую конфигу посоветуете ?

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2 Valdar

В контору нужен сервер для 1С на 40 клиентов.

Лучше всего расстрелять автора идеи :)

1Ске нужен в первую очередь винт - так что RAID поможет...

И гигабитное подключение.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.