Железо и софт - Страница 19 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 82

AlexMSQ

Спасиб! :cheers:

А что за проблема с АМД? Вроде как они уже обходят Интел.

И... асусовские комплектующие по прежнему качественные?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ / 2 Гб ОЗУ (2,61 Ггц) / Видюха Radeon X1950GT

Покупал месяца 2 назад.

И не жалуюсь!

Что вы так на AMD взъелись? Да, Интел всегда немного впереди в технологии, но я ВСЕГДА брал AMD... и Radeon тоже всегда

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

8800GT жду поставок.

 

Все ждут:) Карта вроде как и есть, но дефицит жуткий.

 

2vovich3

2Fergus

Ну вы чего уж камрады совсем не следите за комп.индустрией:) Достаточно overclockers.ru титульную страничку каждый день просмотреть:)

 

К стати да. А разве Джифорс и Радеон уже не однотипны?

 

AMD купила ATI. Это AMD теперь делает и процы и видеокарты. И с тем и с тем увы сейчас кризис.

 

И не жалуюсь! Что вы так на AMD взъелись? Да, Интел всегда немного впереди в технологии, но я ВСЕГДА брал AMD... и Radeon тоже всегда

 

Брать надо не по фанатству, а по реальным успехам. FX серия geforce была баальшой неудачей, Radeon 9600 и 9700 тогда были значительно лучше, но...ответный удар 6 и 7 серии radeon в лучшем случае лишь парировал:) А 8 серии сливает сейчас вчистую.

 

Сейчас процы от AMD и видеокарты его же (ну радика конечно де-факто) объективно медленнее интеловских двухядерников и 8-х geforce.

Одноядерный атлон64 у меня у самого, когда брал, вот тогда АМД была на коне и драли они с одним ядром первые двухядерные интелы и стоили дешево.А сейчас Core2duo+8800 GT - всеобщий выбор.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Мне кажется просто, что сама архитектура АМД зашла в тупик в данный момент. Неудачные опыты Интел привели сейчас к Коре2Дуо. А АМД только сейчас дошел до первых опытов.

Но и то, судя по тому, что они занимаются всякой ерундой, вроде интегрирования на один кристалл проца и видеочипа, идей как преодолеть кризис архитектуры и ее ограничения нет. И в ближайшее время не предвидится. Поэтому на ближайший год - Интел Пока АМД не изобретет новую архитектуру.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ну вы чего уж камрады совсем не следите за комп.индустрией

Уже года 3 как нет :)

Брать надо не по фанатству, а по реальным успехам

Дык я по обзорам, когда покупал

FX серия geforce была баальшой неудачей, Radeon 9600 и 9700 тогда были значительно лучше

Да, замечательная карточка 9600pro - на предыдущем компе стоит...

Сейчас процы от AMD и видеокарты его же (ну радика конечно де-факто) объективно медленнее интеловских двухядерников и 8-х geforce. Одноядерный атлон64 у меня у самого, когда брал, вот тогда АМД была на коне и драли они с одним ядром первые двухядерные интелы и стоили дешево.А сейчас Core2duo+8800 GT - всеобщий выбор.

Я когда сравнивал тесты в обзорах и стоимость в определенной категории. По цене/производительности в принципе одинаково оказалось

Ссылка на комментарий

Просто иногда лучше доплатить совсем немного и получить систему другого уровня производительности.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Мне кажется просто, что сама архитектура АМД зашла в тупик в данный момент. Неудачные опыты Интел привели сейчас к Коре2Дуо.  Поэтому на ближайший год - Интел Пока АМД не изобретет новую архитектуру.

 

Ну собственно а чего ожидать? По большому счету Х2 - это развитие очень удачного, но давно созданного А64. И собственно это сейчас и выпускается.Смена сокета - чуть ли не декоративное мероприятие.Экономные процы - туда же. АМД засиделась, получая 2 года большие прибыли от дешевых и шустрых А64, которые вобщем то тоже были импровизацией - в атлонХР по сути грубо говоря встроили контроллер памяти и 64 разрядные команды и уменьшили техпроцесс.Оказалось в совокупности удачно, вопреки первоначальным пессимистичным обзорам архитектуры обзорам о малом их отличии от атлонаХР.

 

Все естественно.Ведь Intel тоже пролетала весь 05-06 год - ее первые двухядерники на старой архитектуре Netburst тоже не ахти были и серьезно проигрывали АМД особенно в играх.Почти весь оверклокерс тогда сидел на А64 и Х2:) Сейчас - на core2DUO.Ждем-с ответа амд.

Nvidia также на безоговорочном коне сейчас.радики только за счет снижения цены на 3ххх могут конкурировать - а это снижение прибыли.

 

Лично у меня к радикам антипатия - очень уж они дрова странно пишут - то тени не отображаются, то вода глючит, то еще что.Как новая игра, так что то не слава богу - жди следующей версии. У друга еще когда 8500 была - то вода в принце персии глючит, то тени в нфс....Вроде все работает, шустро и красиво, а мелкие глюки всегда есть...нах.

У нвидиа другая склонность - валят в сеть бета версии дров через день.Поди разберись.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

гдето с 3 месяца назад я на работе снес внешний почтовый сервак старый на ексиме и поставил свой на постфиксе плюс к нему прикрутил smf-grey, smf-spamd, smf-clamd. но в настройке прописал жесткие требования к другим серверам, в итоге некоторые пользователи не стали получать письма. долго воевал со своими пользователями. обьяснял что вообщем то почтовый сервер надо правильно настраивать и если его ктото не настроил то причем здесь я? но сегодня в качестве эксперимента убрал эти настройки. да число коннектов увеличилось в 10 раз, но smf-утилиты убивают на повал весь спам. посмотрю пару дней, проанализирую, если будет в пределах нормы оставлю. если кому надо могу помочь в настройке.

Ссылка на комментарий

2 Дмитрий 82

Сейчас процы от AMD и видеокарты его же (ну радика конечно де-факто) объективно медленнее интеловских двухядерников

За процы скажу просто - Интел неоправданно дорог. Так что если охота максимум скорости из имеющихся денег - то AMD предпочтительнее.

Лично у меня к радикам антипатия - очень уж они дрова странно пишут.  У друга еще когда 8500 была

Это уже предания старины глубокой, когда атлон=кипятильник. Сейчас дрова и тех и других одинаково поганы.

Ссылка на комментарий

2Kirill

За процы скажу просто - Интел неоправданно дорог. Так что если охота максимум скорости из имеющихся денег - то AMD предпочтительнее.

 

Core2DUO с шиной 800 Мгц стоят сравнимо и вполне недорого.

 

Но...вот здесь

http://overclockers.ru/lab/27379_3.shtml

хорошо сказано, что если разгон не предусматривается, то для работы в номинале Х2 вполне конкурентноспособен.Вот только извините вместе с процом еще и материнку приходится покупать и если смотреть в перспективу то купив мать на s775 и начальный действительно недорогой и производительный Core2 с 800 шиной, имеем через годик возможность при необходимости поставить подешевевший Core с 1333 шиной и большим кэшэм. Так что покупка интеловской платформы сейчас полностью оправдана и рациональна.

 

Сейчас дрова и тех и других одинаково поганы.

Неа: )Давно не видел синих экранов и глюков на своей 7600GT. Стоят бета 169.09.До этого были 162.08 и 163.21. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

производительный Core2 с 800 шиной, имеем через годик возможность при необходимости поставить подешевевший Core с 1333 шиной

В общем пришли к выводу, что это уже индивидуально. Лично я промежуточными апгрейдами себе никогда не занимался, разве что резаки покупал и оперативки.

А для покупки компа раз в 3 года (как я, кстати) это заключение не работает

Core2DUO с шиной 800 Мгц стоят сравнимо и вполне недорого

Повторюсь... по цене/производительности одинаково, как я смотрел

Давно не видел синих экранов и глюков на своей 7600GT

:) Я вообще никогда не видел проблем для своих Radeon 9600pro и счас X1950GT с дровами... А когда в ходу были а-ля Радеоны 8500, да я, каюсь, всегда мечтал о б NVidia Ti4200/Ti4600, имея встроенную карточку :)

Ссылка на комментарий

Я бы сейчас брал четырехядерник от Интела, хотя последний раз интеловский процессор у меня был очень давно - лет 10 назад. А причина на то единственная - можно больше расчетных задач запускать одновременно :)

А при покупке брать в расчет возможности модернизации - это реально от лукавого ибо архитектура меняется быстрее, чем возможности апгрейда. Максимум что можно улучшить - новый винт, память, видео (при желании, если изначально покупаешь просто встроенное видео). А замена процессора на более мощный из тех, что способна поддерживать мамка скорее всего не выгодна будет по деньгам, когда задумаешься над таким.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Повторюсь... по цене/производительности одинаково, как я смотрел

В том то и дело, что АМД того же номинала менее производителен. Так что экономии никакой. А Интел брать просто удобнее, особенно если разгона не планируешь. У Интела сейчас есть именно такие наборы чипсетов, которые мне нужны и которые, я считаю, не содержат ничего лишнего. В отличие от чипсетов под АМД, где производители любят выделываться, из-за чего порой страдает стабильность системы.

 

А 4 ядра. Я, допустим, у себя не вижу софта под мои задачи даже для 2 ядер. И появится он, думаю, нескоро, успею еще не раз апгрейд сделать. Так что 2 ядра в принципе беру для перспективных игр.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

А 4 ядра. Я, допустим, у себя не вижу софта под мои задачи даже для 2 ядер.

M2TW + музыку + чего нибудь куда нибудь конвертить впараллель и все тихо и мирно распихиваешь ручками на разные камни и бошки.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

А 4 ядра. Я, допустим, у себя не вижу софта под мои задачи даже для 2 ядер.

Вот именно для того, что написал xcb 4 ядра и могут понадобиться. Для меня это очень даже необходимо сейчас. Но поскольку покупал свой комп когда 4-х ядерников не было доступных, приходится обходиться двухядерниками.

Ссылка на комментарий
M2TW + музыку + чего нибудь куда нибудь конвертить впараллель и все тихо и мирно распихиваешь ручками на разные камни и бошки.

Так ведь шина памяти то одна. И тем более системная шина. Так что распихивай - не распихивай, а по сравнению с 2 ядрами прирост будет не ахти какой. А экономия по сумме приличная.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

NVIDIA анонсировала серию 9000 на февраль следующего года. 8800GT можно будет по вменяемой цене купить!

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ, вот тогда-то можно будет отказаться от встроенной видюхи (хотя пока и она меня вовсю устраивает) и поставить нормальную :)

Ссылка на комментарий

Поздравьте - меня безлимитка теперь! ))))) Скорость после диалапа - пугающая. Теперь не знаю, чего делать... Водка, спирт - все такое вкусное (с) :lol:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Первые 2 месяца будешь тратить на торренты :D По себе знаю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.