Железо и софт - Страница 24 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Снимаешь винчь ставишь вторым и вперёд. Можно ещё другую систему подгрузить с сд или флеки и тем же антивиром гнать. Вообще папка драйверс это очень стрёмная папка, и не всё что там лежит и определяется антивиром как вирус насамом деле таковым является. У меня был случай когда антивир убил драйвер сдрома на ноутбуке, поскоку дома доступа в инет небыло чел поимел много гемора исча сначал инет а потом этот драйвер в инете. Попробуй проганть систему без эвристического анализа и прочей лабуды чисто по сигнатурам, если найдёт там вирус значит вирус.

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

Betepok

Просто так эту сволочь не выковыряешь. Если где-то в системе остался хоть один не вычищенный файл - усилия напрасны. Лучше скачай последние базы.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ну а так не вижу причин, почему бы не поставить ХP SP2 - надежно и быстро.

Надо всерьез над этим задуматься теперь, видимо.

 

2xcb

и молчит, блин.

Извиняюсь, запамятовал.

Наоборот - нсять присвоение буквы, чтобы его Винда автоматом на свободную цепляла

Сделаю.

 

2Wiz

По подробнее пожалуйста. Что у тебя с диском? Если слетела файловая система используй PTDD Partition Table Doctor 3.5. Если необходимо восстановить информацию с отфарматированного диска том можно воспользоватся GetDataBack либо аналогичным продуктом. То что его не видит Вин плохо, возможно что то с 0 дорожкой. Это тоже восстановимо. Смотря как форматировали...

Сказали, что слетела разметка.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Wiz

Сначала допишу самое важное, а потом запущу, чтоб не рисковать :)

Ссылка на комментарий

Mezhick

Если копия паразита сохранилась, зазипуй его в архив с паролем и скинь приз на мыло tower83 сабака gmail.com - не вреда ради, а эксперименту для :D

на работе посмотрим шо за зверь. Кстати каким антивирем пользуешся и сканил?

Ссылка на комментарий

Betepok

Встречался с таким червём. Убивай в процессах SVCHOST.EXE запущенный под администратором (не system, не network service, а именно под пользователем), убирай из автозагрузки SVCHOST.EXE (путь: mdm.exe в корне windows), убирай с дисков RavMon.exe и autorun.inf. Червяк флешечный.

симтомы похожи на Neshta беларуский вирусяк попивший у многих кровушки :D

Встречался я с ним, лицензионным каспером лечиться вроде нормально, единственная проблема очень буйный, валить его лучше способ винт подключить вторым и просканить.

Ссылка на комментарий

У меня был похожий китайский паразит ( жена с рефератами подцепила). Грузился с загрузочного, чистил все подозрительное.

Затем с рабочего жесткого диска (со второго компа) брал ntldr, ntdetect, boot.ini (скрытые), после этого жесткий стал виден и винда стала грузиться. Главное, чтобы в boot.ini версия винды совпадала.

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, вся информация восстановлена, ничего не потеряно. Сейчас буду PTDD Partition Table Doctor 3.5 пробовать.

Ссылка на комментарий

2Betepok

Встречался с таким червём. Убивай в процессах SVCHOST.EXE запущенный под администратором (не system, не network service, а именно под пользователем), убирай из автозагрузки SVCHOST.EXE (путь: mdm.exe в корне windows), убирай с дисковRavMon.exe и autorun.inf. Червяк флешечный.

Убрал я вручную в Far'е autorun.inf на C, D, E и все наладилось. RavMon.exe - этой хрени не нашел. А подхватил, как ты и сказал с флешки(там еще парочка малвари сидела, тех замочил сразу).

Ссылка на комментарий

Кстати НОД этого виря не видит. У меня в Харькове сетка накрылась и сервер из-за того, что смежная сеть, у которой контакт с нашим сервером, сидит на НОДе. Вирь состоит из 2 файлов. Вот этого самого ИНФ и создает во всех папках, до которых добирается, файлы <Имя папки>.exe. Их тоже нужно убивать, ОДНАКО, если убить только авторан файл, то вирь долго не будет давать о себе знать, но заражать систему продолжит. Если же убрать и exe-файлы, можно воочию увидеть работу вируса :)

Ссылка на комментарий

Не знал я про такие штуки - скиммеры называются

Поосторожней там на банкоматах...

Статья - http://community.livejournal.com/ua_bank/90424.html

Ссылка на комментарий

В нашей стране малораспространены. Да и снимать деньги ночью с кредитки это то ещё развлечение, тебе без всякого скимера могут по башке дать и все деньги отобрать, а потом затащив в машину переломают все пальцы узнают пинкод и снимут оставшуюся зп.

Скимерами в основном любители балуются, тру хакеры по крупному играют с номерами кредиток через сеть.

Ссылка на комментарий

2Wiz

В нашей стране малораспространены. Да и снимать деньги ночью с кредитки это то ещё развлечение, тебе без всякого скимера могут по башке дать и все деньги отобрать, а потом затащив в машину переломают все пальцы узнают пинкод и снимут оставшуюся зп. Скимерами в основном любители балуются, тру хакеры по крупному играют с номерами кредиток через сеть.

Однако расслабляться не стоит :)

Ссылка на комментарий

2Tower

сли копия паразита сохранилась, зазипуй его в архив с паролем и скинь приз на мыло tower83 сабака gmail.com - не вреда ради, а эксперименту для biggrin.gif на работе посмотрим шо за зверь. Кстати каким антивирем пользуешся и сканил?

Антивирь - "Руки v1.0" :) Пробовали "Руки из задницы", но видимо триал-версия :) Вирусняк снесли вместе с exe-шниками. Так что следов никаких

Ссылка на комментарий

Товарищи. Кто пользуется Firefox-ом, проконсультируйте меня, плиз. Какого-то хрена он у меня перестал отображать некоторые картинки. Вот, к примеру, тут на форуме не вижу половины аватаров. Как с этим бороться?

 

И ещё один вопрос в догонку: в каком файле закладки хранятся? Хочу его переставить, но не могу найти файл, чтоб закладки посохранять. Там много ценного.

Ссылка на комментарий
И ещё один вопрос в догонку: в каком файле закладки хранятся? Хочу его переставить, но не могу найти файл, чтоб закладки посохранять. Там много ценного.

 

В моем варианте - C:\Documents and Settings\Vitaliy\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\z33zgxq9.default. HTML-файл bookmarks... Ищи в своей записи соответственно. Путь действительно не из легких. :)

 

По отображению. Кто знает... Почисти кэш для начала - Ctrl+Shift+Del.

Ссылка на комментарий

2Glock

C:\Documents and Settings\<Windows login/user name>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<Profile name>\ или

%APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\<Profile name>\

 

По поводу картинок, то надо смотреть какие расширения у тебя стоят. Это может быть или AdBlock, или ImageShowHide, или ...

Вообще ответы на твои вопросы скорей здесь

Ссылка на комментарий

2Senator

2Wolfsfed

 

С закладками - получилось. Респект!

А с картинками - ещё забавней. Снова начали отображаться сами. :) Видимо перепугался Мозило, что я его снесу...

Ссылка на комментарий

Он просто когда не может достучаться до сторонних картинок, он в отличие от ехплорера просто их не обрабатывает.

 

А сохранять букмарки. Я использую Google BrowserSync. У меня на работе и дома одинаковый внешний вид Файрфокса.

Ссылка на комментарий

Mezhick

Моддингом чего?

Компьютеров, переферии, акустики,приборных панелей автомобилей. Да чего угодно.

Интересен обмен опытом. Технологии работы с материалами и т.д. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2vovich3

Интересная тема! Я вот думал, да времени нет :) Покажи свои творения?

Компьютеров, переферии, акустики,приборных панелей автомобилей. Да чего угодно. Интересен обмен опытом. Технологии работы с материалами и т.д.

Упс, думал, ты про компьютеры :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.