Железо и софт - Страница 20 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2vovich3

Молодец! Потом поделишься?

Молодец! :) Обязательно! По почте вышлю электронной :lol:

 

2xcb

Винтами закупайся.

Да, место куда-то стремительно исчезает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

Камрады, такая чертовщина начала с монитором твориться: изображение мутнеет на пару секунд, потом две-три секунды все нормально и снова мутнеет. Драйверы для видюхи переустановил - не помогло. Попытался монитор настроить - нифига. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Напряжение. Поставь УПС или нормализатор. Это если монитор ЭЛТ. Если плоский... наверное совет тот же самый будет, за исключением еще может быть поэкспериментировать с блоком питания корпуса.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2Sohei

Монитор новый? Если нет, то может быть, что проблема кроется в питании монитора. Смотри, как бы не пришлось в ремонт нести...

Ссылка на комментарий

Монитор ЭЛТ, не новый. Стоит ИБП. А в чем может заключаться проблема с питанием?

Ссылка на комментарий

Стабилизация питания, фильтры... в общем блок питания монитора нуждается в проверке. Может просто наладке, а может и замене.

Ссылка на комментарий

А в чем может быть дело в таком случае:

Вроде после подключения сотового через USB кабель отказали все USB порты(а может и не в мобиле дело) - не определялось ни одно устройство к ним присоединенное(главное мышара у меня юэсбишная). Перезагрузки, выключения, безопасный режим, контрольные точки восстановления - ничего не помогало, но Сисофт Сандра показывает, что все нормально все устройства видит, но в диспетчере устройств USB-HID совместимых девайсов нет. Было уже поздно выключил его, затем ИБП и пошел спать. На следующий день включаю - работает нормально, что за х?

Ссылка на комментарий
Монитор ЭЛТ, не новый. Стоит ИБП. А в чем может заключаться проблема с питанием?

обычно когда монитор старый я его друзьям отдавал чтобы они вскрывали и тупо перепаивали все кондиционеры.

Ссылка на комментарий

2GOROD

обычно когда монитор старый я его друзьям отдавал чтобы они вскрывали и тупо перепаивали все кондиционеры.

А что - сильно грелся? :huh:

 

:D

 

2VOHR

Вроде после подключения сотового через USB кабель отказали все USB порты(а может и не в мобиле дело) - не определялось ни одно устройство к ним присоединенное(главное мышара у меня юэсбишная).

И действительно - чей ноут?

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Стабилизация питания, фильтры... в общем блок питания монитора нуждается в проверке. Может просто наладке, а может и замене.

Значит, понести в мастерскую. Хотя, тут есть возможность поменять на другой монитор... зх

 

2GOROD

обычно когда монитор старый я его друзьям отдавал чтобы они вскрывали и тупо перепаивали все кондиционеры.

Я последний раз держал паяльник в руках лет 7 назад :D И в микросхемах не секу вообще :)

 

 

ЗЫ

Все качаем и качаем. Надо будет утилитку для посчета трафика поставить. Но точно больше 20 гигабайт скачано.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2VikBig

Сессия... :D И потом, это где-то за 8 дней 20 гиг. :rolleyes: После модема - цифры фантастические

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Сессия...  И потом, это где-то за 8 дней 20 гиг.  После модема - цифры фантастические

Нет, это копейки :) У меня такое примерно за пару дней набегает при плохой связи.

Ссылка на комментарий

2Archi

Нет, это копейкиУ меня такое примерно за пару дней набегает при плохой связи.

Какая скорость? :)

Ссылка на комментарий

2VOHR

И чем мне это грозит в дальнейшем? И вообще из-за чего это?

самый неприятный вариант - начал гореть Южный мост. это ремонт либо замена - Материнки. Надо пробовать разное, Самый простой - Гонит антивирус.

 

Щас такая же трабла с Acer 5100, то все нормально то при подключение USB девайса виснет наглухо (если подключил перед запуском - не загружается). Так как мышь там только такая - очень сей момент напрягает.

Ссылка на комментарий

У меня тут кстати, такая же фича. После переборки компа - втыкаю что-то в ЮСБ-порт, а эта стерва перезапускается. Питания что ли не хватает... Надо будет разобраться на досуге.

 

А вопрос во другом.

 

Кто перегонял файлы из .ram (RealPlayer) в .mp3 . Предложите кодек или прогу. У меня стоит SoundForge 8. Для него кавалерийским наскоком "ram"-кодек найти не удалось. Может у кого есть (он или совет)?

Ссылка на комментарий

На работе такая фишка... закупили компактные такие системники офисного типа... а как флешку втыкаешь - так через раз мыша PS/2 виснет... помогает перезагрузка с отлючение/включением мыши.

Я хоть уже и не админ, но сказал что это или из-за питания или из-за разводки. Остальные сотрудники грешили вплоть от мегавируса до глючных мышей :D , блин хакер руками разводят, т.е. забивает. Ну а мне не надо - обязанности не мои

Ссылка на комментарий

Кстати это в любом компе действует - если сильно пошевелить в УСБ-порте флешку, там замыкает (вплоть до того что звук слышен или искра даже видна) и система либо виснет, либо перегружается. У меня на работе так УСБ-контроллер вообще спалили, пришлось отключать.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Все USb девайся желательно через Хаб садить либо через шлейф, особенно в БаноБорах ( :) ) или тем более ноутах.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.