Футбол - Страница 224 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, AlSlad сказал:

то можно забить на академию

А вот для этого и нужно первенство среди молодежных и юниорских составов команд, если команда выступает в РПЛ, ФНЛ, чтобы команда не могла существовать бьез молодых игроков. Можно сказать, что там будут какие-то отбросы, но, думаю, что это  будет преувеличение. Другое дело, что молодые игроки не смогут себе в основной массе выгрызать себе место в основе клубов, но тут уже многое зависит от них.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

2 минуты назад, профан сказал:

А вот для этого и нужно первенство среди молодежных и юниорских составов команд, если команда выступает в РПЛ, ФНЛ, чтобы команда не могла существовать бьез молодых игроков. Можно сказать, что там будут какие-то отбросы, но, думаю, что это  будет преувеличение. Другое дело, что молодые игроки не смогут себе в основной массе выгрызать себе место в основе клубов, но тут уже многое зависит от них.

Это уже было. Карпин, помнится, был недоволен качеством, потому как пацаны варились в своем молодежном соку. Как только выходили на уровень ПФЛ, то тамошние потные мужики уминали их почти без проблем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlSlad сказал:

Там клубы живут с продажи игроков.

Так и у нас должны :) Или мы рассматриваем систему вечного государственного спонсирования? :) 

 

2 минуты назад, AlSlad сказал:

Обрати внимание откуда появились первые двое. Из клубов, которые по деньгам не могли себе позволить покупки зарубежом.

Всё правильно. В идеале, так же должны поступать и большинство наших клубов. Я же именно так и писал.

 

3 минуты назад, AlSlad сказал:

Галицкий прямо заявлял, что делает ставку на академию. Гинер крутился как мог через аренды и свою молодежь. А теперь посмотри на нынешний состав Краснодара, сколько там своих. И посмотри как себя ведет ЦСКА при появлении денег. Об академиях уже забыли.

Не совсем так. В нынешних условиях что бы там не заявлял Галицкий - это просто пиар. И понимать его нужно именно так. Как тот художественный свист про молодых игроков и самоокупаемость от руководства локо, который нам тут впаривали за чистую монету. И наоборот, давайте посмотрим, куда вложил деньги ЦСКА. В звёзд? Неа. Зато в стартовом составе на дерби 9 россиян из них 7 воспитанников. Которым однако ничего не гарантировано. Этот закуп не что иное как повышение внутренней конкуренции в команде перспективными игроками. Которых можно будет продать. И если Марадишвили, условно, проиграет эту борьбу (пока что проиграл Бийол), значит поедет в Европу матереть. Всё правильно.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Damian сказал:

Или мы рассматриваем систему вечного государственного спонсирования?

Я тоже против нее и хочу, чтобы в условном Тамбове была академия как у Аякса. Только видя с какой неохотой спонсируются региональные клубы, я не представляю как нашему футболу жить без господдержки. Если мы готовы смириться с серьзным падением качества и начинать с самых основ и низов, то да...

 

10 минут назад, Damian сказал:

Зато в стартовом составе на дерби 9 россиян из них 7 воспитанников

Ну это просто грамотный подвод новых игроков в состав, плюс Фукс с травмой. Скоро все иностранцы займут места в основе.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, AlSlad сказал:

Если мы готовы смириться с серьзным падением качества и начинать с самых основ и низов, то да...

А почему вы думаете, что будет серьёзное падение качества? Поменяются просто цепочки развития молодого игрока игрока. Вместо "молодёжка - бабки/клуб - отсутствие мотивации" будет "молодёжка - клуб/без бабок - мотивация - бабки/клуб". Да, в нескольких богатых клубах будут доминировать иностранцы. С которыми будут конкурировать вернувшиеся из европейских чемпионатов россияне. Где просядет-то? Думаете, ДЮСШ и Ко будут полчать меньшие деньги? Как бы не так. Скорее наоборот.

 

48 минут назад, AlSlad сказал:

Скоро все иностранцы займут места в основе.

"Все" это сколько? Трое? Четверо, если приедет опорник? С учётом нынешних пяти замен обойма выросла значительно и это вообще капля, учитывая ещё травмы и ротацию. И за место им придётся побороться. Просто так его не получали ни Феррейра, ни Рамон, ни Лукас, ни Джанер, ни Нисимура.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Damian сказал:

Вместо "молодёжка - бабки/клуб - отсутствие мотивации" будет "молодёжка - клуб/без бабок - мотивация - бабки/клуб".

Если у нас есть хорошие молодежки, и достаточное количество толковых молодых игроков, то это должно быть и сейчас. Потому как места в составах топ-клубов ограничены и не все клубы богаты, чтобы брать легионеров. Только я не наблюдаю множества мотивированных не на бабки молодых.

 

11 минут назад, Damian сказал:

С которыми будут конкурировать вернувшиеся из европейских чемпионатов россияне.

Это, как я понимаю, в идеале. Потому что множество наших, играющих в Еровпе, я сейчас назвать не могу.

Ссылка на комментарий

Кстати, интересно поразмышлять. Так, к слову. Кого из состава вытеснит Фукс? Не Дивеева точно. И не Магнуссона. т.е. он уже как бы на ротацию и на схему в 3 центральных, которая сейчас у коней не в тренде. Карпова? Ну так это логично, Карпов ещё откровенно сыроват чтобы давать стабильный результат. Но и Фукс не готовый игрок и с Карповым у них будет конкуренция. Если Фукс будет лопушить играть будет россиянин или вообще будут 2 центральных. Т.е. чтобы стать основным Фуксу надо круто прогрессировать. 

 

Далее - Эджуке. Вытеснил, внезапно, скорее Сигурдссона. Т.к. и Кучаев и даже Зайнутдинов играют.

 

Гайч - вытеснит Чалова? Серьёзно? Ну, если только тот уедет или серьёзно потеряет в связи с травмой.

 

 

13 минут назад, AlSlad сказал:

Если у нас есть хорошие молодежки, и достаточное количество толковых молодых игроков, то это должно быть и сейчас. Потому как места в составах топ-клубов ограничены и не все клубы богаты, чтобы брать легионеров. Только я не наблюдаю множества мотивированных не на бабки молодых.

Нет, проблема глубже, в связи с тем, что привилегированное положение игроков с паспортом создаёт ситуацию на рынке, когда цена и зп  для игроков с паспортом, которые хоть что-то из себя представляют уже завышена и не только для топ-клубов.  Для всех. Это серьёзный такой дизморалящий фактор, мешающий конкуренции и соответственно влияющий на мастерство.

 

13 минут назад, AlSlad сказал:

Это, как я понимаю, в идеале. Потому что множество наших, играющих в Еровпе, я сейчас назвать не могу.

Конечно. Потому что их там сейчас по этой причине и нет - дома им дают больше за красивые глаза. И едут только те,  кто сознательно понимает, что это их шанс стать сильным игроком.

 

 

Вот мы же на клубном уровне вполне способны потягаться с Голландией. А уж если отбросить Аякс так и вовсе. Но сколько наших игроков там играет? А почему их там нет толком? Ведь голландский чемп основной донор ведущих чемпионатов. Там игроки прогрессируют. Да надо как при Петре Первом бесплатно туда футболистов раздавать, тогда будет сильная сборная :D А мы вместо этого тут у себя создаём им зону комфорта.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damian сказал:

А откуда они уезжают из Бразилии, Нигерии? Камеруна, Аргенитины, Сербии, Хорватии, Польши?

Караваев, Комличенко, Черышев в сборную как попали?

Спортивная общественность заметила. СМИ гвалт подняли почему мол их не приглашают. я помню про Денисова в золотом сезоне тоже шум стоял каждый день. его бы тоже позвали под таким давлением если бы не одно но - не ругань с ГТ. А ведь на тот момент он заслуживал играть в сборной. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

Если у нас есть хорошие молодежки, и достаточное количество толковых молодых игроков, то это должно быть и сейчас.

Кстати, это есть и сейчас. Наши юноши до 17 лет регулярно показывали по Европе достойные результаты. А вот в последующих сборных всё это куда-то пропадало.

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Вингеры «Стяуа» – 22-летниие Флоринел Коман и Деннис Ман могут продолжить карьеру в российском клубе, сообщил в твиттере бывший журналист Guardian Эмануэль Рошу.

Российский клуб сделал предложение по Деннису Ману и Флоринелю Коману из «Стяуа». В последние недели ходили слухи, что «Локомотив» хотел подписать обоих, так что, вероятно, это они, – написал Рошу.

Коман играет на флангах атаки и в центре нападения, Ман – на правом фланге и в центре поля.

Transfermarkt оценивает Комана в 5,5 млн евро. В минувшем сезоне он провел 40 матчей во всех турнирах, забил 15 мячей и отдал 11 результативных передач.

Мана оценивают в 5 млн евро. Статистика прошлого сезона: 31 матч, девять голов и пять ассистов.

Локо интересовался, но еще кем то из них интересовался Спартак. Или они завершили трансферную компанию , кто знает ? 

и вновь о Кузяеве :

Цитата

«Локомотив» не готов предложить Кузяеву больше, чем получает Баринов. Однако существует вероятность, что клуб перейдет красную линию и даст игроку сборной России больше 1,25 млн евро в год (столько, по нашим данным, зарабатывает Баринов за сезон) и подписной бонус не менее чем на 1 млн евро. Всё из-за того, что на подписании настаивает Николич.

Где Жук ? 

Хочу Жука в команду 

Ссылка на комментарий
Цитата

 

«Вчера я писал, насколько все близко: стороны сошлись в условиях, клуб ждет хорвата, его агента и подругу в Москве.

Но в завершающей стадии переговоров Василий Кикнадзе предложил Манджукичу и агенту зафиксировать в контракте курс евро – на уровне от 75 до 80 рублей. В момент публикации этого поста курс приближается к 91 рублю за евро.

Ход руководства «Локо» поверг в шок сторону Марио. С фиксацией курса они категорически не согласны – что с ним творится в России в сентябре, они прекрасно видят.

Похоже, это превращается в серьезную проблему на пути к подписанию Манджукича. Учитывая статус хорвата, вряд ли он готов идти на такой компромисс», – написал Арустамян.

 

Работники Локомотива что-то знают про резкий рост курса евро :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Меня больше покоробило сообщение, что он без жены (подруги) не готов ни дня провести. Типа его приезд напрямую увязан с ней. Аж подумалось, а нужен ли он тут ? Мужику 34 года, а он не готов месяц другой без нее пожить ? Странно. Завтра ее тут что то не устроит (зима например) и она ему всю плешь проест. Все это скажется на игре. 

 

Ссылка на комментарий

профан не вижу проблем приехать одному, а она подтянется через месяц, два. ИМХО, как по мне, так даже удобнее. Он уже к ее приезду будет хоть чуть чуть ориентироваться в новой стране. Не исключено и для нее занятие подобрать. 

Ссылка на комментарий

профан так из Манджукича великого футболиста сделала его женщина ? 

Это в юмор надо. Уверен, что его нынешняя пассия, далеко не первая в его жизни. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, анри сказал:

так из Манджукича великого футболиста сделала его женщина ?

я к тому, что он пребывание в России ценит меньше, чем конкретную женщину рядом с собой в постели.

Ссылка на комментарий

профан вот и я о том же. А нужен ли он с такими заморочками ? Ведь по факту его жизнь и игра тут при таких взаимоотношениях зависит от нее. 

опять же Лисаковичу дурной пример. Помню про того тоже говорили чуть ли не за месяц - он в Локо 100%. Жену все устроило. Офигеть если честно. 

Ссылка на комментарий

ЦСКА 0 - 1 ЛОКОМОТИВ

 

Из минусов.
30 минут, непрерывных атак ЦСКА. Локо наверное и не переходил середину поля, ну если по большому счету. Армейцы подали 6 угловых. Локо даже не пытался прессинговать выше центрального круга. Федя запарил финтами, проигрывал единоборства и тормозил атаки.
Гильерме традиционно чуть не начудил. И куда то убежал, это уже привычно, и между ног пустил, но успел обернуться и накрыть мяч на ленточке. 

Вышедший на замену Камано вообще разочаровал. В скорости умудрился проиграть футболисту армейцев отбегавшему 80 минут, один на один не смог перебросить Акинфеева. 


Из плюсов.
При тотальном владение мячом к 30 минуте, де-факто, кроме удара Облякова, армейцы не создали ни одного момента. Опасность от них начала исходить лишь в начале и конце второго тайма. 
Гол сотворили Эдер, Игнатьев, Миранчук и Смолов. Каждый из них доиграл эпизод до конца. Смолов мог забить еще трижды, но пробил в перекладину, штангу и в очередной раз запорол атаку 2 в 1. 

 

По моментам Локо наиграл на победу. У ЦСКА смотрелись Влашич и негр замененный.

П.С.
Локо смотрится весьма не плохо, но сильно прижимается к своим воротам. ЦСКА не производит вообще впечатление грозного соперника. 

мне кстати начало понравилось. 30 минут армейцы в атаке и ноль опасных моментов вообще. Да они вроде ни одного удара в створ к концу первого тайма не нанесли. Понравилась игра Локо в обороне ! Никакой паники как при Семине. Никакого пожара. Не понравились выходы из обороны в атаку которые Федя порол. Локо СРОЧНО НУЖЕН НАП ! Забивной. 

Ссылка на комментарий

Ei8SCeWXgAEVig9?format=jpg&name=medium

Мне всегда было интересно, за какие заслуги, Гилерме стал вратарем сборной РФ ? Ну явно ведь тут не спорт, а что то еще ИМХО :) Между ног он пускает регулярно, давно и пугающе стабильно. Убегает из ворот в принципе тоже не редко. Прыгает хорошо, но не регулярно. Очень часто, как настоящий профи, просто провожает взглядом мяч, опускающийся в его ворота, даже не дернувшись. С точным выносом мяча ногами на партнеров, явная проблема. Руками, да, может кинуть далеко и точно, но это пожалуй и все. Но даже с этим начал косячить. 

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Станислав Черчесов: Гильерме 4 матча играет на ноль, где ошибки? Может, я что-то другое смотрю?

 

До слез просто :D

Дамьян, ГТ сборной, судя по всему, как и Вы, смотрит исключительно на результат, а не на игру :clap:

У Гилерме, по крайней мере 2 серьезных ошибки только в последней игре. Убежал из ворот, а эти забеги он совершает с завидной регулярностью и пускает между ног, что вообще уже стало мемом. 

А то, что у Чорлуки с Мурило, все тело в синяках от мячей под которые они ложились и не дали забить Черчесов не заметил ? Про это и комментаторы говорили и в обзоре после игр. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.