КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 118 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, BulDOS сказал:

имхо, воткнуть светофор с кнопкой, чего проще.

Он там и был. Причина, по которой кнопка исчезла, мне непонятна. Скорее всего, тупо сломалась, а чинить было лень. Включили теперь светофор, который пока НЕ сломался, в режиме жёлтой мигалки.

Конечно, мне типа надо сейчас написать про ЭТО КУДА-ТО и потребовать. И надо было бы гайцев вызвать (но я блин в лыжном костюмчике, в котором без нагрузки заледенеешь через десять минут, а областные гаишники приедут на "без жертв" через пару часов).

Увы! Я ж вижу, что для нормального переоборудования характерного места перехода нужны трупы в считаном количестве. Иные способы убеждения не проходят. Жестоко... Хорошо, что сам в аргументы не попал - и слава Богу! :(

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Конечно, мне типа надо сейчас написать про ЭТО КУДА-ТО и потребовать.

Я лет несколько назад по какой-то дорожной ситуации писал онлайн в ГИБДД, отвечали бумагой по месту жительства.

Может быть сюда - ГИБДД

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetlako сказал:

И надо было бы гайцев вызвать (но я блин в лыжном костюмчике, в котором без нагрузки заледенеешь через десять минут, а областные гаишники приедут на "без жертв" через пару часов).

Ты живой остался же! Радуйся и забей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Sodah сказал:

Ух как. Я даже не знал что такие есть.

Кстати, не совсем "ух" :) 

Все эти системы помогают, но разрывают связь водителя и машины. Машина до последнего не подает знаков, что мол сейчас что-то будет а-я-яй. А потом как полетит - и тут, как правило, уже что-то делать поздно. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Takeda сказал:

Все эти системы помогают, но разрывают связь водителя и машины.

согласен полностью.Либо полный постоянный,либо как на старых подключаемый вручную. Сейчас эту кнопку убрали.

Кстати.:D

Вчера подъехал к дому.Встал вторым рядом.Потом решил через сугробчик  перебраться в первый.И сел на брюхо.:D Вылезать пришлось через пассажирскую дверь.Принёс из дома лопату,отрыл.Думал,всё. Нифига!Под самое брюхо лопатой не залезть. Машина ни назад,ни вперёд.Тупо на месте.Прокручиваются два колеса - левое переднее и правое заднее.Мужик толкал - ноль. Вызвал зятя. Он взял на трос и со второго раза вытащил.Ещё смеялся - вот ,мол,полный привод,внедорожник...:D Я ему - не уверен,что задний мост включался вообще.Во вторых ,это паркетник,а не внедорожник.

Ссылка на комментарий

у большинства паркетников момент может жестко разделяться между осями, но на самой оси блокировки межколесного дифференциала нет, поэтому пробуксовка по колесу на каждой оси - норма

впрочем, для города достаточно, а в совсем сложной ситуации есть соседи :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

впрочем, для города достаточно, а в совсем сложной ситуации есть соседи

кстати, полный привод включился.Т.к. пробуксовывали переднее и заднее одновременно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Игорь сказал:

Т.к. пробуксовывали переднее и заднее одновременно.

ну я и говорю, у тебя срабатывает блокировка межосного дифференциала и крутящий момент жестко распределяется между осями. Но вот уже на самих осях блокировки межколесного дифференциала нет, поэтому пробуксовывающее колесо возьмет всю мощность себе. При диагональном вывешивании (самый распространенный вариант) получается, что буксуют колеса по диагонали, которые без сцепления (с плохим сцеплением) с поверхностью, а на колесах с хорошим сцеплением мощности нет

 

з.ы. но в ситуации, когда вывешено только одно колесо, "полный привод" кроссоверов вполне помогает

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
10 часов назад, WiSt сказал:

поэтому пробуксовывающее колесо возьмет всю мощность себе.

ощущалось телом - давлю на газ,а мощности вообще не чувствую. Обычно и ход педали,и корпус,и движок дают ощущение. Паркет,что с неё взять.:D

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 16:55, Игорь сказал:

согласен полностью.Либо полный постоянный,либо как на старых подключаемый вручную. Сейчас эту кнопку убрали.

Кстати.:D

Вчера подъехал к дому.Встал вторым рядом.Потом решил через сугробчик  перебраться в первый.И сел на брюхо.:D Вылезать пришлось через пассажирскую дверь.Принёс из дома лопату,отрыл.Думал,всё. Нифига!Под самое брюхо лопатой не залезть. Машина ни назад,ни вперёд.Тупо на месте.Прокручиваются два колеса - левое переднее и правое заднее.Мужик толкал - ноль. Вызвал зятя. Он взял на трос и со второго раза вытащил.Ещё смеялся - вот ,мол,полный привод,внедорожник...:D Я ему - не уверен,что задний мост включался вообще.Во вторых ,это паркетник,а не внедорожник.

Есть же хорошая поговорка ;) "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором" :D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Batol сказал:

Есть же хорошая поговорка

видел,как Хаммер застрял в поле.:) Мужик,видимо,понадеялся на него...

3 часа назад, Batol сказал:

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором

Пишу же:

3 часа назад, Batol сказал:

.Во вторых ,это паркетник,а не внедорожник.

:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь сказал:

видел,как Хаммер застрял в поле.:) Мужик,видимо,понадеялся на него...

 

:)

 

Ты гражданский Хаммер с армейским Хамви не путай. Это две, совершенно разные машины. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, agnez сказал:

Ты гражданский Хаммер с армейским Хамви не путай. Это две, совершенно разные машины. 

Есть такие "поля", в которых застрянет вообще любая колесная техника ;)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Takeda сказал:

Есть такие "поля", в которых застрянет вообще любая колесная техника ;)

 

Как доказано армейскими - при необходимости и гусенечная ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, agnez сказал:

Ты гражданский Хаммер с армейским Хамви не путай. Это две, совершенно разные машины. 

да мне пофиг.Я писал не про то,что Хаммер плох,а про то,что дурная голова рукам покоя не даёт.:)

 

Ссылка на комментарий
В 17.01.2019 в 13:29, Takeda сказал:

Есть такие "поля", в которых застрянет вообще любая колесная техника ;)

Помниццо, в армии, на территории части, в весеннем лесочке/болотце груженый Камаз мал-мала совсем застрял. Пригнали ГАЗон 66-й. Влегкую вытащил. Я ажнык прифигел. :)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, еремей зонов сказал:

Помниццо, в армии, на территории части, в весеннем лесочке/болотце груженый Камаз мал-мала совсем застрял. Пригнали ГАЗон 66-й. Влегкую вытащил. Я ажнык прифигел.

ЗИЛ -131 и ГАЗ-66 это вещь! :D А КРАЗ говно .Такого ублюдка я ,так понимаю, делали только в угоду УССР. Не зря мудрое руководство лучшие тяжёлые стратегические грузовики отдавало в БССР. :D МЗКТ - прекрасный тягач.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 01:18, Игорь сказал:

ЗИЛ -131

Хех, это новье. А у меня вся техника истчо на базе ЗИЛ-157 была. Не машина - зверь, я на ней водить учился :)

Ссылка на комментарий

Отвели сегодня дочку в первый раз в садик. Взятки не платили, хотя доброжелатели настойчиво советовали. Дочке нравится. Вот единственное что у государства не отнять - о детях оно таки заботится.. иногда..

Ссылка на комментарий

Takeda Для детей не жалко денег дать, жалко на взятки упырям :)

Или ты штото другое имел ввиду? Как я помню у тебя дочка пирмерно ровестница моей, 3 года ей есть же уже? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sodah сказал:

Или ты штото другое имел ввиду?

1. Из садика дети приносят разные "слова"

2. В садике дети узнают, что можно драться; как правило, там возникают первые конфликты, которые дети иногда болезненно переживают

3. Садик - это источник инфекций, как для детей, так и для родителей. У нас, например, все трое перенесли инфекционное воспаление легких

 

В принципе, от всего этого никуда не деться, но первые полгода садика - это просто квинтэссентиция обозначенных проблем

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Takeda сказал:

1. Из садика дети приносят разные "слова"

Не проблема.

Цитата

2. В садике дети узнают, что можно драться; как правило, там возникают первые конфликты, которые дети иногда болезненно переживают

ну.. дети же, девочка тем более, кстати как ты объяснял что такое хорошо и что такое плохо? Или все просто - дай лопаткой башке? :)

Цитата

3. Садик - это источник инфекций, как для детей, так и для родителей. У нас, например, все трое перенесли инфекционное воспаление легких

У тебя трое детей?! Вот бы не подумал.

А инфекции.. блин ну есть вот они, что поделаешь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sodah сказал:

Или все просто - дай лопаткой башке?

Все просто :)

2 минуты назад, Sodah сказал:

кстати как ты объяснял что такое хорошо и что такое плохо

По методу Карнеги :)

Хорошо - это то, как ты бы хотела, чтобы сделали тебе самой

 

2 минуты назад, Sodah сказал:

Не проблема.

Не проблема, но иногда забавно :)

У моего приятеля дочка через неделю после начала хождения в садик как-то сказала кукле "Ах ты ж моя ( :censored: )" :)

 

3 минуты назад, Sodah сказал:

У тебя трое детей?! Вот бы не подумал.

Не, "все трое" - это мама, дочка, папа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.