КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 123 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Ну ты спросил, как меряю нагрузку. Может ты вообще не знаешь, о каких клещах идет речь.  Тогда для тебя всё будет новое. 

Да не. Я наделся у вас какойто хитрый ваттметр стоит :)

С самописцем там или еще какая умная автоматика. А так то да - из бдэкаута на дизелях точно так же вытаскиваешь - сначала весь остров рубишь - все матерятся, потом поэтапно загоняешь нагрузку :)

Ссылка на комментарий

Sodah Да ты чо, откуда. Контора частная, процветает угрюмый минимализм. У нас автоматы-то через один работают, ибо им лет больше, чем мне, наверное. Не помню, 60-ых или 70-ых годов прошлого века. Хоть и советское, надежное, но всему же есть предел (обычно, кстати, механика летит, контакты в них всё же - пальчики оближешь!). Какие уж тут ваттметры, да шоб ещё и "стояли"...

Ссылка на комментарий

Удивительная вещь - сферы общения. Вот есть множество людей, которые читали книгу Крона "Бессонница" (очень хороший роман о советских учёных). И есть множество людей, которые знают, кто такой М.Д.Миллионщиков (для меня это человек с наиболее мудрыми взглядами на теорию турбулентности). Так вот я наткнулся на сборник статей "ин мемориа" к столетию М.Д. Уппс! Там упоминаются такие пулевые подробности его жизни и карьеры, что я чётко понимаю: он и был прототипом главгера упомянутой книги. Но поделиться этим "открытием" не с кем. Множества, определенные в самом начале - не пересекаются.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, 1kvolt сказал:

Жахни там стакан за меня, если тосты кончатся, у меня 8 мая как раз ДР

обязательно!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь сказал:

обязательно!

расскажи им, как деды воевали :)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, 13th сказал:

расскажи им, как деды воевали

у них самих деды воевали.:D Кстати,да. На 9 мая буду ещё там - посмотрю обстановку.

Ссылка на комментарий

Слетевший СмартТВ, тупая инструкция, еще более тупые девочки из телефонной техподдержки, некоторые особенности домашней сети и уппс! Вчерашний вечер и сегодняшнее утро потеряны для человечества в борьбе с чьим-то техническим гением. Но я его поборол. Эта хрень видит сеть и прочие прибамбасы в ней заработали. И как чаще всего - причина была в СОЧЕТАНИИ проблем, а не в одной.

Нет, если бы не болел - вызвал бы "мастера" из соседней квартиры :) Но было прикольно попытаться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, xcb сказал:

а шнурком зацепить на время?

А я давно ВайВай в ящике на шнурок заменил. Когда много девайсов висит на роутере - первым теряется СмартТВ.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetlako сказал:

Когда много девайсов висит на роутере - первым теряется СмартТВ.

на роутере выстави его в приоритет и дай ему статический адрес. тогда он будет последним погибать. А мож реально - DHCP пул закончился?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, xcb сказал:

на роутере выстави его в приоритет и дай ему статический адрес. тогда он будет последним погибать. А мож реально - DHCP пул закончился?

Ой. Они у меня вообще по белому списку в доступе - и ессно со статикой. А приоритет не хочу телевизору давать. Все-таки рабочие девайсы - лаптоп, ноут и смартфон должны быть в преимуществе перед развлекалочкой. Тем более шнурок у меня проложен был ну очень давно. Просто не использовался - при ремонте под плинтусами накидал всяких резервных (провода-то у меня на работе почти нахаляву были - мы их закупали километрами; сам таскал бобины иногда с митинского рынка и на квартире хранил, пока на машине за мной не заедут).

 

А пул... Ну не думаю. Там не больше штук 15 в списке ЕМНИП, а сам понимаешь "сосед" сразу туда не влезет. Кстати, именно из-за этих умельцев и ушел на "белый" список. Достали подвешивать сеть.

 

Ящик дох, когда приезжала дочка, а у нее еще три девайса с  собой :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Svetlako сказал:

Ящик дох, когда приезжала дочка, а у нее еще три девайса с  собой :)

Ага, ну вот оно и есть - приехала, девайсы пул выбрали и полезли отбирать статику.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, xcb сказал:

Ага, ну вот оно и есть - приехала, девайсы пул выбрали и полезли отбирать статику.

Не  сходится. Дочкины девайсы тоже в белом списке - со своими статическими адресами. 

 

Да работает. Забей. Прошивку поменял. И на другой вход у ройтера шнурок воткнул - что-то там дурь была с контактом :)  Но до решения о перепрошивке перепробовал много всего...

 

А за советы спасибо. Реально.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

приехали в тулу. сняли квартиру с посуточной оплатой. поехали в музей и тульский кремль посмотреть. вернулись на квартиру через минут 10-15 стук в дверь. я сначала и не понял что нам стучат. открываю - полиция. представился участковым показал удостоверение и пошли вопросы - кто откуда что делаете в квартире с какой целью в туле. типа поступил вызов и т.д.. посмотрели документы сфоткали их и договор и уехали. вот сижу думаю - что это было ? может развод какой ? может завтра уехать или просто соседи беспокойные и бдительные ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

может завтра уехать

Беги. И немедленно переходи на нелегальное положение. Подпол-то есть? Тогда схрон срочно копай - у бандеровцев конструкцию срисуешь. Иначе Соловки тебе гарантированы. Закон-то читал? Ты давно под колпаком за свои интернет-писания. Раньше надо было думать и в патриоты записываться. Вот я захочу в Тулу поехать - поеду. А таким как ты - все... Заказано! Там же заводы. ВОЕННЫЕ! И самоварные!

  • Дизлайк 2
  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий
35 минут назад, анри сказал:

сам то понял чего написал ? 

 

Из подпола вылезли люди и ушли за водкой...

- Подпольщики, - подумал Штирлиц.

 

Ты ещё не убежал из Тулы? Тогда хоть чемоданчик с бельишком приготовь. За тобой уже выехали. По новому Закону!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Svetlako сказал:

Беги. И немедленно переходи на нелегальное положение. Подпол-то есть? Тогда схрон срочно копай - у бандеровцев конструкцию срисуешь. Иначе Соловки тебе гарантированы. Закон-то читал? Ты давно под колпаком за свои интернет-писания. Раньше надо было думать и в патриоты записываться. Вот я захочу в Тулу поехать - поеду. А таким как ты - все... Заказано! Там же заводы. ВОЕННЫЕ! И самоварные!

 

12 часов назад, Svetlako сказал:

 

Ты ещё не убежал из Тулы? Тогда хоть чемоданчик с бельишком приготовь. За тобой уже выехали. По новому Закону!

Модераторское: флейм и попытка провокации. 

День отдыха

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sodah сказал:

 

 

11 часов назад, анри сказал:

Кремль понравился. Музей оружия тоже. И пробок нет. Вот что прикольно ))) 

но запомнился приход чекистов.:D

Ржу стоя.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Россия!!!!!

Выхожу выкинуть мусор. Сосед курит. Заболтались. И внезапно.

- Слушай, я тут летом в библиотеке прочитал "Былое и думы". А он вторую часть написал или нет?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetlako сказал:

Слушай, я тут летом в библиотеке прочитал "Былое и думы". А он вторую часть написал или нет?

Гоголь? ;)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.