КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 121 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

А меня все в этом году достало и мне сделали перерасчет по транспортному налогу в этому году. Теперь мне должны много денег :)

Ссылка на комментарий

Да, что за жизнь такая пошла :ireful2::ireful2:, внутри все так и кипит.............

Вообще ни кому нельзя на слово верить при устройстве на работу, даже тем кого уважаешь и кому доверяешь.........

Когда на работу зовут то предлагает премиальные, процент с продаж с договора с DDP, а когда дело доходит до выплат, то выплачивают с договора FCA. 

(премиальные идут не официально :( )

В такие моменты хочется все бросить и пойти работать инженером, к любимым железякам и чертежам и плевать на все эти высокие зарплаты.......... Но как обычно чувство ответственности  за семью крепко держит за яйца. :(

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Batol сказал:

(премиальные идут не официально :( )

Этим все сказано.. Живите по закону а не "по понятиям" и будет вам счастье. Или по крайней мере возможность обратиться в суд и затребовать то что вам недоплатили.

Ссылка на комментарий
Цитата

Когда на работу зовут то предлагает премиальные, процент с продаж с договора с DDP, а когда дело доходит до выплат, то выплачивают с договора FCA. 

(премиальные идут не официально  )

Я никогда обещания не брал в расчеты - как только замешаны деньги  -тебя наколят, просто система так работает. Так что вынужден согласиться с alexx188

40 минут назад, alexx188 сказал:

Этим все сказано.. Живите по закону а не "по понятиям" и будет вам счастье. Или по крайней мере возможность обратиться в суд и затребовать то что вам недоплатили.

Это бызнес по российски. Корни его - когда было непонятно что куда вырулит и ни у кого за свои хотелки не было возможности платить, поэтому такая вот "солидарная" ответственность набрала популярность. А сейчас это просто пряник - пообещай что потом будет замечательно , но на словах. До сих пор не отмерло, хотя все все давно уже понимают и соглашаются просто за неимением выбора особого. В этой ситуации обидно - ты попу рвешь, самообманувшись, а потом оказывается как всегда - деньги до конечного пользователя не дошли. Когда уже это изменится непонятно.

Цитата

Живите по закону а не "по понятиям" и будет вам счастье. Или по крайней мере возможность обратиться в суд и затребовать то что вам недоплатили.

И кстати по закону никто тебе такое не предложит, только по понятиям (я про процент). Селяви.

Просто постоянно забывают что ты в этой ситуации слабая сторона.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Batol сказал:

В такие моменты хочется все бросить и пойти работать инженером, к любимым железякам и чертежам и плевать на все эти высокие зарплаты.......... Но как обычно чувство ответственности  за семью крепко держит за яйца. :(

Может попробовать поискать иностранную компанию? Ну например официальное представительство, где владельцы иностранцы :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alexx188 сказал:

Живите по закону а не "по понятиям" и будет вам счастье.

сказал человек,в стране которого бизнес платит 24% с прибыли,17% НДС и 12,5% пенсионного с ЗП работника.:)

В России - 24,20 и 30.:)

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь сказал:

сказал человек,в стране которого бизнес платит 24% с прибыли,17% НДС и 12,5% пенсионного с ЗП работника.:)

На подсосе у США хоть есть с чего платить :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sodah сказал:

На подсосе у США хоть есть с чего платить

а с/х налогов не платит вообще. Сравни с русским фермером.:D

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sodah сказал:

Ни одного живого не видел, только по телевизору - все как один феодалы от батюшки царя :)

вижу мясо в магазине от Мираторга и не могу понять,кто с кого сдирает три шкуры - государство с Мираторга,или Мираторг с нас.:D

Ссылка на комментарий

Ну... если понимать, кто такие Линники, то вопрос очень упрощается. Я бы даже сказал, что переходит в разряд риторических :) 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, WiSt сказал:

кто такие Линники, то вопрос очень упрощается.

не может быть! :D Всё дело в эффективности и важности для страны бизнеса Мираторга.Всё остальное - грязные наветы.:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

а с/х налогов не платит вообще. Сравни с русским фермером.:D

Так вот откуда израильский сельдерей в Пятерочке?! :) 

Ссылка на комментарий
Цитата

Всё дело в эффективности и важности для страны бизнеса Мираторга.Всё остальное - грязные наветы.

Все дело в эффективных менеджерах, которые ведут этот Титаник среди айсбергов сурового Российского бизнес климату :shaman:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Fergus сказал:

Так вот откуда израильский сельдерей в Пятерочке?! :) 

А также плохой человек редиска! :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

Ни одного живого не видел, только по телевизору - все как один феодалы от батюшки царя :)

Разговаривал вчера. Не. Он не фермер. Он крестьянин :)Налогов точно не платит. 400 кроликов, 20 страусов (!), куры на яйца, индеек он не считал :), десяток свиней, три коровы и т.д. Основные продажи от кроликов и индеек. Комбикорм НЕ ворованный. Подмосковье в районе Зеленограда. Трехэтажный домик... Ну и хозпостройки :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Он не фермер. Он крестьянин :)Налогов точно не платит.

Батраки есть? ;)

Ссылка на комментарий
Только что, еремей зонов сказал:

Батраки есть? ;)

Это нынче думаю не модно. Под работы дикие команды нанимать - контролировать легче.

1 час назад, Svetlako сказал:

400 кроликов, 20 страусов (!), куры на яйца, индеек он не считал

Нормально у нас вот этим мало кто занимается, как не странно. Проблема как раз с кормами - денег хронически нет ни у кого, вкладывать даже на полгода.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, alexx188 сказал:

Этим все сказано.. Живите по закону а не "по понятиям" и будет вам счастье. Или по крайней мере возможность обратиться в суд и затребовать то что вам недоплатили.

Это все понятно. Но где у нас найти приличную кампанию, чтобы платила хорошие деньги, а еще и все по договору :( .

16 часов назад, Fergus сказал:

Может попробовать поискать иностранную компанию? Ну например официальное представительство, где владельцы иностранцы :) 

Самый прикол, что у нас на 100% владелец, Чешская компания. :tease:

Мысли конечно разные есть. поэтому я уже 1,5 года учу английский, в добавок к остаткам своего немецкого. ;) Но еще как минимум годик надо учить, чтобы нормально начать изъясняться. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.