КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 117 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Fergus сказал:

Интересно узнать модель авто. По-моим наблюдениям, наибольшая концентрация среди них либо на дешевых корытах, либо на дорогущих для хозяев жизни

Что-то чуть больше чем малоразмерное. Вроде Пежо? Но я был несколько ... невнимателен (хотя и в здравом рассудке я в этих консервных банках не очень)  Парень молодой. Вылез белый и смотрел на меня как кролик на удава. "У вас что? Скорую не надо? У вас нога? Спина?" А у меня первая мысль - не разбился ли смарт в поясной сумке. Посмотрел - цел. :) "Ладно", - говорю - "Все цело, кроме палки. Счастлив наш Бог."  Я замерзший был после своей "пятнашки" - "Разбежались", - говорю.

 

Но проезжающие - НИ ОДИН НЕ ОСТАЛСЯ из тех кто стоял на переходе и видел, как он меня сбил. И мужик, который дорогу переходил, почему-то удрал аж бегом.

 

Ладно. Итальянкопад с итальянской победой посмотрел - пойду за палками все-таки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Svetlako это достаточно распространенный тип людей водителей, которые реагируют на то что видят, а анализировать обстановку и прогнозировать развитие ситуации на ход вперед не умеют

Ссылка на комментарий

Купил-таки палки. За 2300 карбоновые - это считай задаром. Мейд ин Раша. Импорт начинается с 7-9 тысяч. А что? У меня и прошлые в этом размере, которые сломались, были стеклопластик+карбон - тоже наши. И было это сто лет назад :) 

Но наши не могли не повеселить.

На одной палке маркировка темляка "L Left". На другой - Уппс! - "R Left". Типо леволевая рука и праволевая. А у меня, блин, они как-то просто левая и правая... :)  Но я темляки все равно менять буду на простые штрипки :) 

 

12 минут назад, WiSt сказал:

Svetlako это достаточно распространенный тип людей водителей, которые реагируют на то что видят, а анализировать обстановку и прогнозировать развитие ситуации на ход вперед не умеют

Обидно, что я этот переход сильно опасаюсь и на нем крайне осторожен, а вот на подходе, на тротуаре - был расслаблен. Но елы-палы! Нельзя жить в состоянии: посмотрите налево - там опасно, посмотрите направо - там смертельно опасно, посмотрите вверх - и быстро отпрыгните, ну а споткнуться при этом - сам Бог тогда велел.

Изменено пользователем Svetlako
  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий
В 12.01.2019 в 14:17, Svetlako сказал:

Попал под машину...

слава богу,что всё обошлось.Вообще,зря ты покинул место ДТП. Нужно было вызывать гайцов - человеку грозил срок. Лет 5-7 назад жену и тёщу сбил дядя при переходе на зелёный свет.А он по стрелке направо поворачивал. У жены ушибы,синяки,лёгкое сотрясение,тёща сломала руку. Через его адвоката договорились о компенсации в 150 000 руб.Согласился не торгуясь.

В 12.01.2019 в 15:16, Fergus сказал:

По-моим наблюдениям, наибольшая концентрация среди них либо на дешевых корытах, либо на дорогущих для хозяев жизни

не,Жень.Щас так ездят во всех категориях.

В 12.01.2019 в 20:33, WiSt сказал:

это достаточно распространенный тип людей водителей, которые реагируют на то что видят, а анализировать обстановку и прогнозировать развитие ситуации на ход вперед не умеют

просто справа сбивать пешеходов - популярнейшая тема.Или машину при повороте налево - левый ряд тебе уступил, а справа чувак на всех парусах сносит тебе морду и бочину.Одна знакомая так лишилась авто - Лендкрузер превратил в металлолом. В таких случаях стараюсь медленно высунуть морду,посмотреть,не несётся ли кто.Если и правый встал,то тогда еду. Но случаи всякие бывают.

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
В 12.01.2019 в 21:39, Svetlako сказал:

Обидно, что я этот переход сильно опасаюсь и на нем крайне осторожен, а вот на подходе, на тротуаре - был расслаблен. Но елы-палы! Нельзя жить в состоянии: посмотрите налево - там опасно, посмотрите направо - там смертельно опасно, посмотрите вверх - и быстро отпрыгните, ну а споткнуться при этом - сам Бог тогда велел.

Приезжай к нам, у нас надо смотреть еще и за спину :) 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Игорь сказал:

просто справа сбивать пешеходов - популярнейшая тема.Или машину при повороте налево - левый ряд тебе уступил, а справа чувак на всех парусах сносит тебе морду и бочину.

Вообще, нерегулируемые переходы на многополосных дорогах - это зло. Очень часто перешехода просто не видно.

Понятно, что это все не снимает ответственности с водителя, но и пешеходам надо быть внимательнее. Хотя, конечно, вылетать на тротуар - это вообще запредельно

 

Ну и наши водители иногда - это просто безумие. Зачем пытаться нестись в плотном и медленном потоке, особенно в правом ряду. Выигрыш по времени это даст минимальный, а риски увеличивает многократно. 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Takeda сказал:

нерегулируемые переходы на многополосных дорогах - это зло.

это страшное зло.А пешеходы в условиях плохой видимости (осень,зима,ливень) выскакивают,как черти из ада во всём чёрном.

В Правилах чётко написано - убедись,что тебе уступают.

9 минут назад, Takeda сказал:

Ну и наши водители иногда - это просто безумие.

наблюдал,как некоторые носились в снегопад. Скользко,дороги нечищены, а они летят. Танки заносит и переворачивает,а люди думают,что их крузаку или джипу всё нипочём.Странные.

Ссылка на комментарий
Цитата

Ну и наши водители иногда - это просто безумие. Зачем пытаться нестись в плотном и медленном потоке, особенно в правом ряду. Выигрыш по времени это даст минимальный, а риски увеличивает многократно

Это в подкорке зашито. Люди просто не анализируют, я самый крутой и мне больше всех надо и все тут. Был где то ролик - девченка (спортивный гонщик) и ведущий на разных машинах ехали через четверть Москвы (дороги где-то 7 баллов местами). Она как можно быстрее, он спокойно в потоке. Так вот она на 10 минут раньше всего приехала, играя в шашечки и тому подобное.

Цитата

Танки заносит и переворачивает,а люди думают,что их крузаку или джипу всё нипочём.Странные.

У меня супруга глядя как я вожу (а водитель из меня... не сильный вобщем водитель :) ) стала в повороты вписываться на скорости. Я уже устал говорить - пока руль в сторону выпрямления потихоньку не крутишь - не газуй. Никак не доходило, пока пару раз не занесло. А я уже все отбойники в лицо знаю, с ней покатавшись. Хотя водит постоянно и соответственно на голову лучше меня.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sodah сказал:

Был где то ролик - девченка (спортивный гонщик) и ведущий на разных машинах ехали через четверть Москвы

Кстати, люди, которые имеют отношение в гонкам любого рода, на дорогах общего пользования ведут себя, как правило, спокойнее водителей-любителей. Потому что представляют что такое авария и ее последствия и понимают, что авария в условиях дорог общего пользования, без зон безопасности, с тротуарами и столбами - это крайне опасно

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sodah сказал:

Хотя водит постоянно и соответственно на голову лучше меня.

имхо,такая манера в психологии заложена.Причём,от дороговизны авто вообще не зависит - Фергюсу об этом написал.

3 минуты назад, Takeda сказал:

Потому что представляют что такое авария и ее последствия и понимают, что авария в условиях дорог общего пользования, без зон безопасности, с тротуарами и столбами - это крайне опасно

у них и анализ обстановки лучше,чем у любителей.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь сказал:

имхо,такая манера в психологии заложена.Причём,от дороговизны авто вообще не зависит - Фергюсу об этом написал.

Да нет же. Я чай супругу поболее знаю ;) Дело имено в том что посмотрела на меня (не понимая как и почему я это делаю - газую резко иногда) и ей понравилось. Сейчас я таки отбил это "подражание". Суть была в том - что я вижу например затор впереди с шашечками будет, чуть газанул не заворачивая, или с места на перекрестке, чтобы быстрее в поток встроится, но я попой веду машину (устойчивость машины попой чувствуется, внезапно), а она просто по примеру.

Цитата

устойчивость машины попой чувствуется, внезапно

поясню. Когда вы тазом чувствуете центробежную силу - это вы уже на грани заноса на самом деле.

Сначала спина и плечи (и руки на руле чуть уже напрягуются) потом ниже это чувствуется - что тянет от центра, но есть пласт людей, которые не придают этому значения. Вестибулярный аппарат может по другому работает.

10 минут назад, Игорь сказал:

у них и анализ обстановки лучше,чем у любителей

Так точно. На несколько шагов вперед. Кто на что учился.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sodah сказал:

Да нет же. Я чай супругу поболее знаю

да,в принципе,не её имел ввиду.

4 минуты назад, Sodah сказал:

Суть была в том

а мне нравится,когда не в потоке, поворачивать под прямым углом, не срезая его.:D

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь сказал:

а мне нравится,когда не в потоке, поворачивать под прямым углом, не срезая его.:D

Какой дисциплинированный водитель :) На 40 км в час по снежному насту небось? :D

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь сказал:

а мне нравится,когда не в потоке, поворачивать под прямым углом, не срезая его.

И это, кстати, правильно. Потому что: 

1. Дает больше места для торможения и, соответственно, начинаешь рулить на меньшей скорости.

2. В момент начала руления ты видишь поворот лучше, чем если бы начал поворачивать раньше

3. Тебя со встречки тоже видно лучше.

 

Кстати, такая манера будет даже побыстрее раннего руления, поскольку позволяет раньше открываться на выходе

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sodah сказал:

На 40 км в час по снежному насту небось?

на небольших улицах.

4 минуты назад, Takeda сказал:

И это, кстати, правильно. Потому что: 

это да. Но при повороте налево в потоке  ВСЕ (кроме меня,когда один) поворачивают ,срезая угол. По науке это называется "поворот налево с выездом на полосу встречного движения". Приходится,как все - справа же давят.

Ссылка на комментарий
Цитата

на небольших улицах.

Ну если ты на 40 км в час по снежному насту заворачиваешь - Игорь, ты потенциально уже на обочине! :D Инерцию погасить, потом делать что хочешь, чего сложного то?! 

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sodah сказал:

Ну если ты на 40 км в час по снежному насту заворачиваешь

кто сказал,что на 40? Я нутром чувствую,с какого расстояния и до какой скорости нужно снижаться,чтобы повернуть.:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

Я нутром чувствую,с какого расстояния и до какой скорости нужно снижаться,чтобы повернуть.:)

А в какой части тела у тебя нутро ? :D Просвяти для инженерных изысканий :) В каждой шутке есть доля шутки - как ты помимо глаз и опыта понимаешь - щас занести может?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sodah сказал:

В каждой шутке есть доля шутки - как ты помимо глаз и опыта понимаешь - щас занести может?

интуитивно. Но вот,до НГ еду утром - снег,-6,дорогу замело.Поворачиваю направо, зад машины влево слегка пошёл,чуть  дал плавно газу - прямо поехала.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

Поворачиваю направо, зад машины влево слегка пошёл,чуть  дал плавно газу - прямо поехала.

Понимаешь, где точка приложения сил, или у тебя 4-привод? Я спросил про занос - как чувствуешь, что машина сейчас пойдет своим путем. Именно на грани чувств - башка клонится к закату, надо тормозить или еще как?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sodah сказал:

Я спросил про занос - как чувствуешь, что машина сейчас пойдет своим путем.

да никак не чувствую,наверное.Если перед заносом. У меня автоподключаемый 4-х.

Ссылка на комментарий

Ух как. Я даже не знал что такие есть. Что за модель? С нашими делами о внедорожнике думать периодами начинаешь, но дорого же. Яж не думаю что ты на Субару катаешься спортивной?

Ссылка на комментарий
В 12.01.2019 в 03:17, Svetlako сказал:

Дурдом "Солнушко" встречает гостей :)

Попал под машину... :) Сломал лыжную палку :)  Надо идти новые покупать :) 

Слава Богу, что без серьёзных последствий.

Такие пешеходные переходы сделаны со слишком большой ставкой  на сознательность и собранность людей, имхо, воткнуть светофор с кнопкой, чего проще.

 

P.S. Раз всё окончилось хорошо позволю себе  улыбнуться по поводу "смотреть назад"  и пошарить некогда любимый хит нашей палаты в  стационаре тарвмотологческой больницы)

Спойлер

 

 

Изменено пользователем BulDOS
  • Лайк 1
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.