КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 113 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

На тему о заборах и шлагбаумах...

 

Нынче, решил по солнушку поехать не по обычным дорожкам, а углубиться в лесные тропы. Благо дожди небольшие и грязи нет. Красногорский лесопарк - достаточно глухой массив. Особенно в той части, где много оврагов, болот и ручьев. Но я от местных, "с той стороны" слышал, что раньше там была дорожка, чуть не бетонными плитами проложенная, которая была бы полезна, если вдруг захочется путь срезать. Решил ее найти. В лесу ессно не нашел. Шнырял-шнырял - устал. Выехал в ту деревню, где мне инфу давали - взял языка. Действительно, есть такая дорожка. Заросла - но жесткая и без грязи. Почему заросла - никто теперь напрямки не ходит - все на авто и автобусах вокруг ездят. Еду... Выскакиваю на широченную асфальтовую. Но не современная заброшка - а явно советских времен. В одну сторону. Через пару километров забор в три метра - ворота на автоматике. Посмотрел по спутнику - внутри какая-то постройка. Разворот. Еду в другую сторону. Блин. ТОЖЕ САМОЕ. Практически один в один: забор и ворота. А как они сюда попадают-то!!! И спросить некого - ворота и камеры... Снова назад. Оказывается, на спуске пропустил съезд к реке... Теперь-то он в подъем, но хоть понятны стали "ихние" маршруты. Вдоль реки попадаю на плотину. Там КПП. Уже с людьми. Два охранника. Без звука открывают шлагбаум, и я выезжаю... Переехал плотину, разобрался по ДжиПиЭс "где я" и думаю назад вернуться - в лес. Посмотреть, где еще тропки какие в эти дороги втекают, чтобы пользоваться. ХРЕН ВАМ! Не пускают. Я ж говорю, только что ОТТУДА приехал!!! Не ***. У нас команда никого ОТСЮДА не пускать. Объясняю, что с той стороны - лес и никаких заборов... Никаких эмоций. И облезть этот КПП можно вдоль берега, но неудобно с великом по кустам. Плюнул и сделал КРУГ. Еще пяток километров, и я опять с "той" стороны. Разведал все тропки, что мне интересны, и снова спускаюсь к этому КПП. У охраны когнитивный диссонанс. Они помнят, что меня надо не пускать - но почему теперь с другой стороны? Объяснил еще раз. Причем, смешно, что дорога эта в направлении, как они меня не пускают по команде (от речки вверх) - для велосипеда очень плохая. Крутой склон поймы. Я никогда бы не ездил - так. Мне интересно как раз наоборот - на выезд. На который - можно. Минут десять трепался с ними. Рассказывал про старые дороги между деревнями здесь, просто про историю . В итоге чуваки превратились в обычных мужиков и начали извиняться за идиотизм начальников. Зарплата за такую халяву хорошая - вот, мы и делаем, ВСЕ что велят... Мы, мол, ТЕБЯ - будем пускать тихонько. Но это я чисто искал удобные дорожки в радиусе 20 км от дома, а когда с таким сталкиваешься на отъезде в 70 км от точки старта, когда лишние 5-10 км объезда уже В ЛОМ? Вот такие маразмы у нас - с заборами и воротами...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Чой-то самого зацепило...

 

Мы в христианстве сейчас, как мышь в амбаре....

 

Черныш говорил о нас, как о православных атеистах. Вот так это и есть. В другой формулировке.

Ссылка на комментарий

Бывает приходит запрос по работе на e-mai и человек начинает со слов:

"Здравствуйте, меня зовут..., я инженер проекта на шоколадной фабрике..."

:D 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Как же надоело искать компромиссы с людьми по рабочим вопросам, как же надоели люди, которые идут на полумеры, лишь бы все были довольны. Как бесит очковтирательство (привет прогрессивному АЙТИ, все умные и интеллегентные, хрен там, процент "лишь бы всё гладко на бумажке" такой же ак и везде). Как надоело втирать людям, что мы делаем это потому, что заказчики хотят попилить бюджет и в свою очередь втереть своим боссам, а не потому, что это комуто надо. 

Как же хочется стукнуть кулаком по столу и сказать, да что вы мелете, мать вашу очнитесь.

И ведь умом если подумать, то всё резонно можно объяснить. Но умом думать тоже чертовски надоело. 

 

... А всё потому, что уже два года как велосипеда нет, потому злой

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, DimProsh сказал:

А почему, кстати?

Ну сперва поломался чуть-чуть, попал под машину на нерегулируемом переходе, а потом как-то завертелось и на звёздно-полосатые хлеба переехал не до того стало , а потом забыл, что вообще хочу велосипед. Но теперь вот осознаю, что нужно, разрядка нужна, а вел лучший для меня способ из спротивных снарядов (правда говорят, что еиноборства  всё такое, но драться я не умею и не хочу как-то,  по столу стучать - предел :)) 

Изменено пользователем BulDOS
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

У вас же там погоды вроде круглый год самые благоприятные для веложизни? И офис небось со всеми удобствами, душ, парковка... Или тебе далеко/неудобно от дома до работы на веле?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DimProsh сказал:

У вас же там погоды вроде круглый год самые благоприятные для веложизни? И офис небось со всеми удобствами, душ, парковка... Или тебе далеко/неудобно от дома до работы на веле?

До работу неудобно, т.к. по извилистой дороге приходится ехать часть пути, а там обочины нет, с машинами шарить дорогу, крайне неприятно, учитывая как они здесь расслабленно водят. 

Но не обязательно на работы же кататься, так что первое и последнее здесь  - желание.

Ссылка на комментарий

BulDOS это ты в гос.конторе не работал :) 

Но в целом да, работа занимает значимую часть нашей жизни и хочется чтоб она приносила позитивные эмоции. Поэтому или искать свое место дальше или, как большинство (в т.ч. и я), смириться и работать "за деньги"

Ссылка на комментарий
29 минут назад, WiSt сказал:

BulDOS это ты в гос.конторе не работал :) 

Но в целом да, работа занимает значимую часть нашей жизни и хочется чтоб она приносила позитивные эмоции. Поэтому или искать свое место дальше или, как большинство (в т.ч. и я), смириться и работать "за деньги"

Не. Надо ему просто велосипед купить. А дороги найдутся :) которые мы выбираем :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetlako сказал:

Надо ему просто велосипед купить.

И дать обзывалку - Печкин :)

Ссылка на комментарий

Выпил водки и ... ВНЕЗАПНО взял в руки гитару :) Слуш-послуш! Это ж не год назад. Год назад я просто не понимал, что такое струны под пальцами - их там не было :) ! А сейчас - это дико больно, но пальцы помнят! Простейшее - ИГРАЕТСЯ :) Смешно - всегда считал правую переборно-бийную руку вторичной. Ан нет. Левая с аккордами худо-бедно справляется, а правая дурит! Даже не помнил, что там у меня были такие приемы отработаны как переброс со струны на струну, треммоло или приглушивание - все на автомате делалось. Ессно этого нет, но уже что-то!!!! Под забором можно петь :)

 

И ваще поделюсь стародавним своим :)  Эх спеть ба!!!! :) Это когда у дочки в детсаду воспитательница косу остригла - написал :) Из какого сору растут стихи, не ведая стыда

Цитата

Твоим косам чёрным
Уж до пят не дорасти.
Мы с тобою некрещёны -
Ну, да если Бог и есть - он нас простит.

Он ведь знает, святый Боже,
Во греху-то жизнь сладка.
Полно... Что коней стреножить,
Коли некуда скакать.

Сладок пир - похмелье горько,
А ведь я лишь пригубил.
Я бы ждал - да знать бы сколько,
Я б забыл - да нету сил.

Твоим косам черным
Уж до пят не дорасти....
 

 

Ох перехвастался. Стал "Ой да не вечер" простейше играть, а мизинчик на левой - НЕ СЛУШАЕТСЯ. Не попадает ударить всинхрон по струнке!!! А без этой нотки-осьмушечки - не то :)

 

Однако, вношу музыкальноэ :) в тренинг. Уже можно :) 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позвонила золовка. На участок приходил медведь. Сломал забор, наследил, сожрал рожь на грядке, которую она сажала. Похоже мои визиты в деревню закончены, по крайней мере с детьми. 

Ссылка на комментарий
Только что, Peterson сказал:

Позвонила золовка. На участок приходил медведь. Сломал забор, наследил, сожрал рожь на грядке, которую она сажала. Похоже мои визиты в деревню закончены, по крайней мере с детьми. 

ущерб участку, безусловно, плохо. 

С другой стороны... живность в виде хищных зверей стала появляться. Мне кажется,егерей не хватает. Которые бы и мишку не убили,и людей защитили. Зверь выходит к людям от голода и за халявной пищей. Тут его вины нет.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Игорь сказал:

ущерб участку, безусловно, плохо. 

С другой стороны... живность в виде хищных зверей стала появляться. Мне кажется,егерей не хватает. Которые бы и мишку не убили,и людей защитили. Зверь выходит к людям от голода и за халявной пищей. Тут его вины нет.

Вины животины здесь безусловно нет. Деревня находится на участке для воспроизведения. Местные халтурят тем, тем, что высаживают овсы и возят охотников. Вышел он не от голода, а потому, что не боится. Удобства во дворе, может случится неожиданный сюрприз 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Peterson сказал:

Вины животины здесь безусловно нет. Деревня находится на участке для воспроизведения. Местные халтурят тем, тем, что высаживают овсы и возят охотников. Вышел он не от голода, а потому, что не боится. Удобства во дворе, может случится неожиданный сюрприз 

ну,это не есть хорошо. Что за район?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Peterson сказал:

Маловишерский

Вообщето на овсах надо ставить лабаз - и убивать. Вышел на человечьи угодья = человека не боится. Звать охотников - и бить зверя. Типо лицензию впополаме, если своих с ружьями нет, но обычно в деревне-то ЕСТь, а нет то сами охотники с удовольствием приедут на прикормленное место отработать лицензию. 

 

Наи на Твери в приман БЫЧКА (подубойного) вязали на овсах - для надежности. А ить - задрал телку и ломал хлев, ну и по мелочи.

 

Нет. Серьезно. Убивать. На следующий год - ОСМЕЛЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetlako сказал:

Вообщето на овсах надо ставить лабаз - и убивать.

Так стоят лабазы. И ездят охотники.

Похоже зверья стало слишком много. Лосиху метрах в 10 видел, кабанами все изрыто, плюс я их прям по центральной дороге идущими видел. Медведи до сей поры не показывались - только следы неподалеку.

А в деревне уже ничего нет - умерла деревня, как дачи используется.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Peterson сказал:

А в деревне уже ничего нет - умерла деревня, как дачи используется.

И что ты удивляешься? Нет человека - будет зверь. Свято место...

 

Но бить надо. Медведь - мальчик серьезный, если человека не боится. НЕНАВИЖУ УРОДОВ, которые на трассах мишек кормят! Медведь - он ... МЕДВЕДЬ!

 

Сколько раз медвежье дерьмо или шерсть на почесах его видел - сначала первое желание ... В общем, правильное желание, но потом разберешься. что и помет недельный и шерсть не свежая... ЗАТО В ТОНУСЕ :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetlako сказал:

И что ты удивляешься? Нет человека - будет зверь. Свято место...

Не удивляюсь, расстраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Только что, Peterson сказал:

Не удивляюсь, расстраиваюсь.

Знаешь.. А я нет. Это как раз хорошо. Вид живучий. Не придется как панду китайцам разводить.

 

У удмуртов есть легенда. Бог создал двух братьев. Старший был умный и начал спорить с Богом. За это Бог превратил его в медведя.

 

Мы младшие, но повзрослевшие. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Svetlako сказал:

Вид живучий. Не придется как панду китайцам разводить.

Не придется. Но если кого-то порвут, через лет двадцать никто и не скажет что здесь была деревня. И так ездит полтора человека. Лес сожрет все. Была в пяти километрах еще одна деревушка - так уже даже дороги не видно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Peterson сказал:

Лес сожрет вернет все.

Исправил. Нефиг нам. Не справились - отдайте Хозяину. За ним надежней будет.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.