КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 116 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Игорь сказал:

это всегда так. Уже лет 20.

Принял на утреннюю голову соломоново решение.  Покупаю новую - как заказал. Но старую не выбрасываю, а неторопливо меняю в ней этот чортов тиристорный блок и вообще провожу ей полную ревизию со спецами из ее родного сервисного центра - восстанавливаю. И в итоге ту машину из двух, которая мне меньше понравится в работе - переправляю отцу на дачу (у него там стиральной машины пока нет).

Все это стоит денег, но душа при этом как-то успокаивается - она не любит выбрасывать то, что можно починить.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetlako сказал:

И в итоге ту машину из двух

нормально.

Чинит-то можно. Были бы копеечные зпчасти. А их нет.

Я в Москве попросил своих сервисников починить мне кондей - сдох компрессор. Для всех это стоило бы 2/3 цены нового. А мне в Панасоник воткнули мотор от списанного Мицубиси.:D

Ссылка на комментарий

Белорусское производство это какой-то ад. На одного исполнителя три контролера, которые искренне считают, что если побухают с нужными людьми у них все взлетит. Причем своих же сотрудников задалбывают и работать не дают.

Ссылка на комментарий

Эх, вот думаю на тему феномена "сами виноваты". Гуляю я значится по улице, начинаю кататься на горке, потом вижу непонятные события там. Ну, играют семилетки. И назначили они там "директора" и "охранника". Двух человек. Притом что вместе со мной там четыре. И я такой спрашивю: зачем вам "директор" и "охрана". Они говорят, что чтобы руководить. Я отвечаю, что на горке прекрасно можно самоорганиизоваться, и что контроль сделает только хуже, ведь горка это вообще-то общественное место (хотя они её и построили на половину), а они в ответ спрашивают: "А что например в школе директор выполняет?". Я им отвечаю, что тоже де-факто ничего (как и охрана, она там не вооружена и состоит из одного человека в школе, короче, просто вахтер, в вахтерах в школе смысла нету. Враги прорвутся и так, а своих контролировать незачем, да и подозрительных личностей заметят школьники не хуже вахтера), но это не значит что такую бесполезную организацию нужно повторять. Потом они начинают хамить и говорить что в духе "лишних вопросов не задавай" (позже я узнал что один из них был сыном полицейского, вскользь упомянул, ну в таком случае немудрено - типичная "власть", бесполезная для народа и занимающаяся чисто самоподдержанием и контролем общества которое может само себя проконтролировать), а потом начинают гнать с горки. Лопатами. Большими. Я спрашиваю зачем они меня прогоняют, а они продолжают хамить, и говорить что это "директор приказал". Я говорю что они не имеют права кого-то гонять с горки так-как она принадлежит всем (тем более не они одни её строили) и продолжаю говорить "долой директора", так, в шутку. Ну, они меня гонят. Опять таки лопатами.
Огромными, больше дачных. У одной из них железный конец, хотя сама пластиковая. Не понимаю как я не заработал там сотряс, но желания бежать или сдаваться и уйти не было - я имею полное право на эту горку и не буду отступаться от своих прав, плюс они должны понимать мои права тоже. Короче, я получаю пятнадцать, наверное, ударов лопатой, из них 9-10 по башке. Ещё 15-20 пролетает мимо. Прямо об лед и дерево. Я, кстати в рваных джинсах. Люблю ходить в них на улице зимой. Между прочим, вообще нифига не замерз. Я отбиваюсь в порядке самообороны, то и дело перехватываю удар лопаты. Так то идет ничья. Я им раз семь говорю, что это опасно для меня, для них (вдруг они нечаянно по себе попадут или я в режиме берсерка после очередного удара лопатой нечаянно нос сломаю) и для лопат, так как они пластиковые, тонкие, могут разбиться.
Ну, в конце концов я перехватываю у них одну из лопат, и угрожаю разбить её, если они не прекратят это бесовство, ибо оно зашло слишком далеко. Они начинают что-то кричать, требовать лопату (ну конечно же, это их вещь, как я мог взять у них их пистолет, которым они в меня стреляли). Короче, в итоге, по просьбе мамы (ну конечно, они такие честные и послушные, сразу же после её просьбы передать им лопату и выговора в их сторону прекратят драться), и по их обещанию, которому я конечно не верю, я передаю им лопату обратно. Ясно дело, бой разворачивается снова, с частыми перерывами, но продолжается очень долго. И тут они замечают, что лопата чуть-чуть СЛОМАНА, не полностью, но трещина есть. Я, честно, и хотел её разбить конечно, но никак не мог. Я не нанес её ни одного мощного удара. В то время как они долбасили меня по башке очень много раз. А как известно - череп, - штука крепкая. Ну и пара десятков ударов по льду. Но сломал её конечно же я, подержав её в руках двадцать секунд.

Потом они требуют с меня возмещения ущерба, покупки другой лопаты аналогичной. Я категорически отказываюсь, они, разумеется, звонят родителям. Потом бой продолжается снова, уже без лопат, они нашли какие-то деревяшки, кто-то кидает камни, которые вроде бы лед, а вроде бы булыжник. Хз как я вообще выжил, но я опять таки два раза отбирал у них их деревяшки, пытался сломать, но смог только затупить острые концы, крепкая была. После очень долгой драки, я, уставший, иду домой, заключая временное перемирие из-за усталости. Потом приходит к нам мама одного из них, беседуем, в итоге оказывается что "побеседуют" и накажут не меня, а их (не знаю зачем они жаловались, им то ситуация невыгодна, бой же они начали, странный это вид стукачества, видимо они решили что я маменькин сынок который боится всех взрослых когда они что-то предъявляют). Если честно, я вел себя недостаточно решительно. Надо было в самом начале разбить лопату после первого удара, и дать им по морде помощнее.
Компенсацию, конечно, за лопату, тогда точно пришлось бы платить, или новую покупать, но зато морально я бы показал, что нефиг вам тут власть на горке захватывать, запрещать и непущать. Ну да ладно, подрались и фиг с ним, я немножко пообижался потом на стукачество и на саму нечестную драку (трое на одного с двумя лопатами, пусть и младше на пять лет) и на их крайнее неуважение в принципе, бить лопатами по башке за попытку залезть на "их" горку. И тут моя мама проявила свой истинный гений... Она сказала, что я сделал все не правильно, ведь надо было им объяснить почему лопатами драться плохо (как будто я этого не делал), не сдаваться и дать сдачи, а потом попытаться примириться (как будто я этого не делал). Я сказал, что я все это делал, и это не помогло. Она сказала, что это очень плохо, когда я дерусь с теми кто намного младше меня, что мне надо быть авторитетнее, и повторила пункты выше, сказала что надо было давать сдачи, но при этом не отвечать на их провокации (не спрашивайте как это совместить), и вообще предотвратить такую ситуацию... Угадайте чем?.... Правильно! Не жевать перчатки! Нет, это конечно несколько инфантильно и считается что неприлично, но блин... Мдаа, драка началась из-за этого, из-за отсутствия авторитета! Тыжебольшой, мог своим авторитетным авторите том им авторитетно показать что они делают не правильно! При том что по факту я сделал всё так, как она потом теоретизировала... Но дело то в том что я перчатки жевал! Я потом неоднократно спросил, вот как бы ОНА повела себя на
моём месте? И она перечислила всё что я сделал, но при этом надо "не уподобляться" и "вести себя соответствующе своему возрасту".
Если что, я вообще категорически против эйджизма и доказательств на основе авторитета.
Так что мама мне предлагала ещё и пойти против всех моих принципов.
И ещё типа когда я бью морду напавшему первому на меня младшему, то это мол неправильно. Как правильно действовать, за исключением "авторитета" мама так и не объяснила.
Зато я сам виноват.
В том что меня 7-8 раз по башке ударили.
Похоже на жертв изнасилования, только чуть помягче.
Ну серьёзно блин.
"Изнасилованная была пьяна, безнравственна, разгульна, откровенно одета и уже сношалась до этого 100500 раз с разными парнями, а этот был самым близким из них, и поэтому она сама виновата, а насильник невиновен".
Вот слово в слово, только вместо "изнасилованного" "подравшийся".
И вместо "пьяна, безнравственна и разгульна", "не авторитетен, не красивый и слабый".

Ссылка на комментарий

Sodah Да ладно, интересная же история. О вреде жевания перчаток и малой эффективности индивидуальных средств поражения личного состава, так же известных в простонародье как "лопата", при ведении боевых действий за обладание объектом "Горка". :D

Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 17:53, Konst сказал:

Fergus если ты не приседаешь, это не значит, что ягодичные мышцы не сокращаются :)

 

В 08.12.2018 в 02:19, Игорь сказал:

ЭХ, камрады! Классно мы с Фергюсом в танчики поиграли! Респект ему! :D

чем вы там в своих Московиях занимаетесь?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Damian сказал:

Нарубил три кочна капустки, заквасил.

В бочонке?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Damian сказал:

В эмалированном бачке.

А я свой бочоночек вынужден был выкинуть - такая плесень пошла, ничем вывести не мог :(

 

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Хорошо! :D

Как приятно уйти с работы пораньше (а сегодня ещё и последний рабочий день у нас в этом году),забрать маленькую к нам домой и накатить пару рюмах…:D 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Хватит работать!

Год на удивление оканчивался хорошо и спокойно на работе, я даже перевыполнил план и сделал кое-что заранее.

И, казалось бы, ничего не может предвещать беды, но тут 3 дня назад нам одобрили смену юр.адреса и названия...  :help2:

Никто не ожидал, так как первый раз отклонили. И тут началось что-то... все три дня прихожу домой выжатый в 9-10 вечера.

Но всё хорошо, что хорошо кончается. Все довольны, всё готово, может даже премия светит. Дали завтра отгул.

Пришёл домой, открыл просекко... Завтра собираю вещи и надеюсь на новогоднее настроение :) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Fergus 

Женька,я тобой горжусь,ибо знаком с тобой лично.:D

1 час назад, Sodah сказал:

А я дому весь год сидел, так что мне пофиг

Пашка,я с 1 июня дома сидел.Впервые в жизни голым.Без выходного пособия и запаса.Ибо все деньги просрал на вентиляшку. Ещё и с долгами. И было хреново морально и денежно. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Игорь сказал:

Пашка,я с 1 июня дома сидел.Впервые в жизни голым.Без выходного пособия и запаса.Ибо все деньги просрал на вентиляшку. Ещё и с долгами. И было хреново морально и денежно. 

Без денег это совсем тяжко.

У меня же просто затянувшийся-надоевший отпуск.

А гнетет, что похоже из обоймы иностранных проектов я таки вылетел, просто затеряюсь среди многих. Наверное придется по РФ вахту искать на скромные (для меня) деньги опять в какой-нибудь морозилке.

Ссылка на комментарий
Только что, Sodah сказал:

Без денег это совсем тяжко.

не просто тяжко,а хреново. Второй раз в жизни было так тяжело. Но в первый я был молод. Не голодал,слава Богу.

3 минуты назад, Sodah сказал:

А гнетет, что похоже из обоймы иностранных проектов я таки вылетел, просто затеряюсь среди многих. Наверное придется по РФ вахту искать на скромные (для меня) деньги опять в какой-нибудь морозилке.

зря так считаешь. Войдёшь в обойму.Просто прими морозилку,а потом тебя найдут.

 

Ссылка на комментарий

Твоими бы устами да мед пить. К сожалению - ценность растет когда завод знаешь. Если на новый - опять все с нова. Так что нет.

Думаю вот как влезть турбины обслуживать кататься (Mark5 например GM), но пока идей никаких - как убедить их меня сертифицировать :). Всяко лучше одно и тоже делать , чем каждый раз как в первый раз :)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sodah сказал:

чем каждый раз как в первый раз

Паша,мастерство надо подтверждать ежегодно. Поэтому,как в первый раз.

Ссылка на комментарий

Господи. С утра ещё на карточку капнуло. Канун нового года явно удался.:D

Теперь хватит на подарок жене,маленькой и на хороший виски мне.:D МакЛелландс уже стоит. Прикуплю ещё ,пожалуй, МакКалана.

Все на работе,кроме меня и маленькой. Щас пойдём с ней проветримся.:)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Игорь сказал:

Господи. С утра ещё на карточку капнуло. Канун нового года явно удался.:D

Теперь хватит на подарок жене,маленькой и на хороший виски мне.:D МакЛелландс уже стоит. Прикуплю ещё ,пожалуй, МакКалана.

Все на работе,кроме меня и маленькой. Щас пойдём с ней проветримся.:)

Соблазнительно :) Мне тоже тут "накапало". Но я сегодня больной после корпоратива :) А похмеляться не хочется - дел много :)

 

Мне вчера ха-а-ароший грант на следующий год одобрили от фонда перспективных исследований - приятно, черт возьми :) 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Svetlako сказал:

Мне вчера ха-а-ароший грант на следующий год одобрили от фонда перспективных исследований - приятно, черт возьми

Медведь, молодец!!! Так держать! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дурдом "Солнушко" встречает гостей :)

Попал под машину... :) Сломал лыжную палку :)  Надо идти новые покупать :) 

 

Вообще-то надо было с урода слупить тыщ пять на это дело, но я был несколько в шоке, чтобы быть меркантильным. Ибо оказался цел. Урод гнал по ПРАВОМУ ряду, когда на безсветофорном переходе все остальные ряды остановились. Мужик, который переходил и из-за которого все остановились - высунулся из-за стоящих машин в этот ряд и вовремя отпрянул. Урод по тормозам. Его заносит и он вылетает на тротуар, по которому, вихляясь несется на меня, который неторопливо идет по этому тротуару с лыжами под мышкой.  Причем это подмосковная дорога и ЗА тротуаром бруствер из снега - ретироваться НЕКУДА. В общем, хватило ему длины пути для основного торможения и ударил он меня уже на малой скорости. Я ему при ударе палкой фару разбил, ну и палка пополам соответственно... Сам я тоже отлетел на бруствер, но без всяких неприятных ощущений. В общем, блин - сбегал на лыжах! Но, правда, всё это уже ПОСЛЕ прогулки было. Видимо, поэтому мне и мысль о компенсации только дома пришла :) 

 

Ладно. Посмотрю гонку по ящику и поеду в лабаз за палками... Вечная память старым. Хороший карбон был. Лет десять продержался на лыжне, а вот на автотрассе не шмог :) 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Svetlako сказал:

Урод гнал по ПРАВОМУ ряду,

Интересно узнать модель авто. По-моим наблюдениям, наибольшая концентрация среди них либо на дешевых корытах, либо на дорогущих для хозяев жизни

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.