КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 120 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Fergus сказал:

Бумага же

слишком долго. Пока она разложится на атомы - убьёт всё живое вокруг.

 

Ссылка на комментарий
Цитата

кто изобретёт дешёвую самоутилизирующуюся упаковку, станет триллионером.

Бумага. Чего она там убить на свалке может не понятно. Или ты про нанопакетики , который на тротуар кинул и он растворился? Закон сохранения массы никто не отменял знаешь ли, даже если упаковка это коровьий пузырь (органика же!).

А еще бумагу внезапно можно жечь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fergus сказал:

В Германии даже в небольших супермаркетах видел аппараты по приему стеклянных и пластиковых бутылок, причем за приличную денежку - 10-20 евроцентов. Причем, что интересно, на ценнике или на самой банке пива (не помню) указано сколько стоит тара в цене.

Прямо как в СССР :)

Ссылка на комментарий

Так что Игорь ты заместо доказательств для наших демократических друзей проСША настроенных капиталистических хищников а скорее просто спекулятнов офисного разлива  уже бы зарабатывал свой первый триллион :) Ну и нам по ляму отсыпал бы потом. Или по поллярдка, сколько тебе не жалко вобщем :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Takeda сказал:

Прямо как в СССР :)

Да, даже у идеологических противников необходимо брать лучшее :) 

Из СССР можно было бы кое-что позаимствовать и современной России.

И наоборот, слепо подражать сильным мира - глупо.

На мой взгляд, за раздельным сбором мусором и его последующей переработкой - будущее,  как в плане развития технологий, так и зарабатывания бабла. Видел как-то передачу про американца-предпринимателя. Собирает старые матрасы на выброс и кучка разнорабочих разбирают их на запчасти - пружинки в одну кучу, тканюшки в другую. Он это потом сдает и зарабатывает на себя и этих работников. Вот, даже бизнес из одних старых матрасов может кормить кучку людей

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fergus сказал:

Видел как-то передачу про американца-предпринимателя. Собирает старые матрасы на выброс и кучка разнорабочих разбирают их на запчасти - пружинки в одну кучу, тканюшки в другую. Он это потом сдает и зарабатывает на себя и этих работников. Вот, даже бизнес из одних старых матрасов может кормить кучку людей

Евгений, прекрати смотреть всякую ерунду. Хотя если рабочие по 5 долларов в месяц - ну наверное бызнес взлетит, если со всероссийской свалкой матрасов такое предприятие открыть.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sodah сказал:

Евгений, прекрати смотреть всякую ерунду. Хотя если рабочие по 5 долларов в месяц - ну наверное бызнес взлетит, если со всероссийской свалкой матрасов такое предприятие открыть.

Понятное дело, что филиппинцы или латиносы. Линейного инженера из России туда наверняка не загонишь даже за щедрую минималку в $10 в час :) 

Ссылка на комментарий
Цитата

Линейного инженера из России туда наверняка не загонишь даже за щедрую минималку в $10 в час  

:) Зато продавцы мебели, продавшиеся западному капиталу, окупировавшему Москвву - туда конечно за 10 долларов в час с радостью поедут. На горбу матрасы таскать (чтобы бензин не тратить :) )

То у вас дальнобойщики по 100К долларов зашибают , то вот на матрасах четкие американские бизнесмены поднимаются :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Takeda сказал:

Прямо как в СССР :)

Кстати, про СССР и про мусор - вчера с удовольствием посмотрел "Следствие ведут знатоки", серию "Ответный удар" про мусорную "мафию". ЗачОтная серия и классные артисты.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fergus сказал:

На мой взгляд, за раздельным сбором мусором и его последующей переработкой - будущее

Я бы сказал - что уже настоящее, но пока еще не везде :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Takeda сказал:

Я бы сказал - что уже настоящее, но пока еще не везде :)

Особенно радуют штрафы в продвинутых странах. С какого перепуга я должен тратить время на сортировку мусора? У нас жо капитализм! Пусть сортируют на всяких заводах, а с продажи сырья прибыль делают.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sodah сказал:

С какого перепуга я должен тратить время на сортировку мусора? У нас жо капитализм! Пусть сортируют на всяких заводах, а с продажи сырья прибыль делают.

не окупается. нужен, фактически, ручной труд. так что придецца вам, сэр, заводить дополнительные мусорные ведра :)

Ссылка на комментарий
Цитата

нужен, фактически, ручной труд.

Т.е. вы сейчас прямым текстом заявляете что раз кто-то наверху не получит прибыли, то можно принудить все население делать как укажут сверху? АААААА СССССРРРРРР возраващается! Кашмар! Свобода в опасности!!!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, еремей зонов сказал:

Кстати, про СССР и про мусор - вчера с удовольствием посмотрел "Следствие ведут знатоки", серию "Ответный удар" про мусорную "мафию". ЗачОтная серия и классные артисты.

Юра,я в том году пересмотрел ВСЕ серии:D А про мусорную да,хорошо.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sodah сказал:

население делать как укажут сверху? АААААА СССССРРРРРР возраващается! Кашмар! Свобода в опасности!!!

Вист это называет гражданским самосознанием...:)

Ссылка на комментарий

Срочно нужен Акрит! Он разъяснит почему это хорошо и что в этом общего с честным рынком!

Цитата

Вист это называет гражданским самосознанием...

Ох не дорабатывают социалисты, таких слов не так много придумали, наверное делом были заняты. А самосознание за штраф это конечно пять.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sodah сказал:

Т.е. вы сейчас прямым текстом заявляете что раз кто-то наверху не получит прибыли, то можно принудить все население делать как укажут сверху?

Можно поднять цены на вывоз мусора :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Takeda сказал:

Можно поднять цены на вывоз мусора :)

Причем, не заморачиваясь его переработкой.

Что щас и произойдет. ;)

Или уже происходит? :gunsmile:

3 часа назад, Игорь сказал:

А про мусорную да,хорошо.

И еще мне нравится серия, где Караченцев под Фаберже всякие штучки лепит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

Причем, не заморачиваясь его переработкой.

Да не , несколько заводиков где выгодно откроют, а для остальных посчитают экономически нецелесообразным. История капремонта в помощь.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, еремей зонов сказал:

И еще мне нравится серия, где Караченцев под Фаберже всякие штучки лепит.

о,да. Вообще,особенно интересны серии 70-х. Люблю смотреть на антураж - авто на дорогах,манеры людей,одежду,еду,дворы,улицы и т.д. Квартиры.:)

Ссылка на комментарий

Япоражаюсь с нашей налоговой, каждый год беру начинаю поражаться.

То меня штрафуют ежегодно на 10ки минимум тысяч рублей за то , что у них через попу все. Думаю ладно - прошлый год 0 дохода. Подам ка я налоговую 3-НДФЛ нулевую, ну чтобы как к рецидивисту не было вопросов через пару лет - где ты сволочь свои кровавые миллионы миллиарды в 2018 году упрятал? Не тут то было - программа просто не понимает как может быть 0 дохода в год.

Сначал полчаса на трубке. Потом натыкаюсь на местных, которые приглушенно ржут - перепуганный "олигарх" блин звонит. И наивно спрашивают - ну а вы же не работали зачем вам какую-то декларацию?  Сначала хотел высыпать кучу междометий в трубку с объяснениями моих опасений, но потом понял, что этот народ непрошибаем, да и устал я местным курицам объяснять особенности работы на заграницу да еще в оффшоре.

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sodah сказал:

да и устал я местным курицам объяснять особенности работы на заграницу да еще в оффшоре.

ты безликая масса.Не станут они напрягаться.

У меня вот пени за авто висят уже...Вобщем,собрался я их списать.Пришёл лично в налоговую. Спросил - почему пени? Она долго ковырялась - вы жили по такому-то адресу? Да. 15 лет назад. - Я ничего не вижу,за что пени...Должны списать:D

Давность лет получилась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.