КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 127 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, еремей зонов сказал:

А ее канителить не хочется.

ну вообще-то доверенность в соседнем доме оформляется без очереди... нотариусов развелось как собак :) впрочем, еще раз: я тебя понял, просто сам бы пошел по-другому

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Svetlako сказал:

ну вообще-то доверенность в соседнем доме оформляется без очереди... нотариусов развелось как собак

Сейчас не нужен ни нотариус, ни сама доверенность. Достаточно вписаться в полис

Но ПТС переоформить все равно надо: собственник то автомобиля в результате наследования сменился

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetlako сказал:

ну вообще-то доверенность в соседнем доме оформляется без очереди... нотариусов развелось как собак :) впрочем, еще раз: я тебя понял, просто сам бы пошел по-другому

Да я разные варианты рассматривал. Не оформлять на себя имело бы смысл, просто выставив авто на продажу и дожидаясь покупателя, который после покупки сам побежит оформлять. Ну, в общем, оформляю и оформляю. Но вот ситуация с Волгдой "позабавила". :bash:

7 минут назад, Takeda сказал:

Сейчас не нужен ни нотариус, ни сама доверенность. Достаточно вписаться в полис

А ПТС как оформлять? Ведь, как я понял, дядь Миша имел в виду, чтобы я по доверенности оформил его на мать.

Ссылка на комментарий
Цитата

Блин, как "одно окно", так обязательно двуликий анус.

Оформляю на себя отцов фолькс чрез договор дарения с матерью, как батиной наследницей. Все чин чином, собрал документы, записался, пришел, все приняли, на площадке посмотрели, все подтвердили. Радостный сижу жду новый ПТС. И тут девушка сообщает, что фолькс находится под ограничением. Не понял говорю. все штрафы оплачены-проверены. Бьет по базе - административное дело на 500 р. штрафа возбуждено в Вологодской области!!! Да еще 1000р. - исполнительский сбор. Я говорю - быть не может, у меня гугль все ходы/передвижения записывает. Да и сам я еще не выжил из ума. Связался с Вологдой, с приставом. Да, подтвердили, фолькс нарушил/превысил. Какое-то Некрасово Вологодской обл., 23 июля прошлого года, да еще и  в 23-43!!! Я говорю, у меня батя в это время уже при смерти был, мы - рядом, в Моске, какая нахер Вологда? Фото-то хоть есть? - Нет, говорит, с этим в ГИБДД.

Ладно, - говорю, - если через ваш сайт оплачу, вы хоть в разумное время увидите и запрет снимите? - Ну, через недельку!   Оплатил. Теперь через неделю опять в ГИБДД, да еще и на праздники. Переоформил, блин.

Такое вот "одно окно"!

Ты эта.. Как все успокоится и твоей семьи не будет касаться - сдай этих сук в правоохранительные органы.

Про двойник Такеда не зря написал. Вали их как умеешь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sodah сказал:

Про двойник Такеда не зря написал. Вали их как умеешь.

Оказалось все проще. Штраф в 500 руб. за езду без полиса был оформлен в 23-43 23.07.18 в г. Вологде на товарисча, у которого с моим отцом совпадают ФИО, дата рождения (!) и место рождения (область). Адрес в постановлении другой, в смысле не московский, как у отца, а, естественно, вологодский. Но по гаишной базе виновником проходит мой отец! Женщина-пристав долго поверить в это не могла. Кстати, с пониманием отнеслась и даже не поленилась постановление отсканировать и мне переслать.

Ну, ладно, исходные данные по правам могут совпасть, но, сцуко, данные по ПТС совпасть не могут! Или уже сейчас данные авто в протоколы не вносят?

Вот такая, блин, загогулина.

 

ЗЫ. Штраф и исполнительский сбор таки пришлось заплатить, штоб запретительный "флажок" сняли и мне м.б. наконец новый ПТС получить.

Завтра иду в гаи за ПТС и буду заяву оставлять по сложившейся херомундии.

ЗЗЫ. А то, может, лучше на гаишный сайт отправлю.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, еремей зонов сказал:

Кстати, с пониманием отнеслась и даже не поленилась постановление отсканировать и мне переслать.

Уважуха!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sodah сказал:

Сегодня 1 мая. Под шашлык. И пиво. Набурили старым советским ручным буром 20 дырок. Он мне сцуко похоже до конца жизни теперь сниться будет.

Надеюсь месторождение сланцевой нефти осталось неоткрытым? :) 

Ссылка на комментарий
Цитата

Надеюсь месторождение сланцевой нефти осталось неоткрытым?  

Да кто его знает, мы еще трубы по периметру участка для будущего забора не успели воткнуть (те детские - полметра) - а эти посмотрим, если я не сдохну к завтра :D

Дядя Миша, заметь, это я не для себя - это я чисто из альтруистких побуждений родственнику :D Всякие и не поймут :D

Ссылка на комментарий

Sodah А шашлык? А пиво? А будущие гордые визиты к родственнику, в ходе которых, похлопывая по забору, ты будешь произносить сакраментальную фразу: "А ведь этот забор ещё Я ставил..." Того стоит! Проходил :)

Ссылка на комментарий

Svetlako Дак тыж все понимаешь :)

Но сегодня с утра когда не все так оказывается и болит я достиг пика своей карьерной лестницы и понимания работодателя. Меня позвали инженером-технологом, который умеет настраивать частотные преобразователи и умеет программировать эти ваши ПЛК и всякие компьютеры. Зарплату пообещали в 30 тысяч в месяц. Работа не пыльная 5/2 на мясокомбинате в цеху (не офис). У людей панимаешь потребность в автоматизации.

Это 2 Мая, в 9-30 утра, после тщательного изучения моего резюме и с пониманием, что я мечтаю поработать в какой нибудь птицеубивалке на родной земле. 

Учитесь буржуи как надо экономить на работниках :D

Я понял почему я так долго без работы постоянной - я просто зажрался и не хочу работать ради указов ВВП о повышении статистики.

Ссылка на комментарий
Цитата

А что там еще и деньги платить будут    

Это был вопрос? Не знаю, даже поинтересоваться скучно. Идиотия в полный рост, зачем мне это. Когда совсем оголодаю - пойду разнорабочим за те же деньги. Это просто не паханное поле по разному и поработать :) И то скорее всего не туда - там разнорабочий - 14 тыщ, как не начать воровать непонятно :)

Имя нашего героя - Дубки. По 600 продают грудинку в Ленте, когда в их же здании такая же лежит по 300 от настоящих фермеров :D

https://dubki-rc.ru

крутое производство ептыть

 

На ролике видно - какая чистота и тишина. Про чистоту - кровавая гебня таки натренировала их штрафами, пищевое производство как никак.

Интересно - беруши за свой счет?

Ссылка на комментарий
В 03.05.2019 в 10:47, Sodah сказал:

Когда совсем оголодаю - пойду разнорабочим за те же деньги

Да, у меня разнорабочий на руки 35 тыр. получает.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, еремей зонов сказал:

Да, у меня разнорабочий на руки 35 тыр. получает.

Капиталист :)

Ссылка на комментарий
Цитата

Да, у меня разнорабочий на руки 35 тыр. получает.

А у нас я преувеличил. Это зарплата реального инженера (а не по корочке). Но лучше буду за 30 половые органы пинать где-нибудь в обслуживании вентиляционного оборудования , чем пойду на взрывопожароопасное производство помогать пилить на проектах разным фирмешкам или там наоборот - делать бензин дешевле на НПЗ. Рынка как такового у нас нет - уравниловка по зарплатам (градациям) , а там на кого-нибудь свалим, самого ответственного молодого глупого.

Технологические процессы не та вещь, с которой хочется шутить и быть рядом постоянно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sodah сказал:

где-нибудь в обслуживании вентиляционного оборудования

Паша,всегда удивлялся предприятиям,которые имели штатных кондиционеро-вентиляционщиков.:D Если посчитать, то наверняка дешевле нанять сервис специализированной фирмы. Ведь за расходники и запчасти ты всё равно будешь платить при любом раскладе - со штатным вентиляционщиком или без.

Ссылка на комментарий
Цитата

Паша,всегда удивлялся предприятиям,которые имели штатных кондиционеро-вентиляционщиков.

Ну возьми к примеру какой-нибудь супермаркет. Сколько ты там сторонним отдашь? Свой дешевле, пусть в дочке работает.

Цитата

нанять сервис специализированной фирмы

Сколько там специальная контора запросит, чтобы 24 часа быть на дежурстве , чтобы если что сразу прискакал и перезапустил? А то ведь все и протухнуть может.

Так что зря удивлялся. Про то что подрядчики все сделают лучше и дешевле - это миф. Подрядчиков можно нанимать только на четкую типовую работу нерегулярного плана, чтобы к тому же не могли запустить свои щупальца в жизнеспособность предприятия.

Вот такая фигня, у тебя профдеформация ;)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sodah сказал:

Ну возьми к примеру какой-нибудь супермаркет

стояли у нас на обслуживании О-Кеи и Ашаны.:D Миллион ,емнип, в месяц на 20 гиперов . По полтиннику на магазин вместе с расходкой - как минимум,не дороже ,чем свой.

Ссылка на комментарий
Цитата

стояли у нас на обслуживании О-Кеи и Ашаны. Миллион ,емнип, в месяц на 20 гиперов .

Мде? Ппц... Мне страшно подумать, сколько твои рабочие получали и какой у них фронт работ был помимо "на заслонке болт заменить". Т.е. я правильно тебя понял? Торгаши вам говорили - наша вентиляция должна работать 365 дней, мы в ней ничего не понимаем, сами разберетесь. По полтинничку мы так и быть скинемся? Или все таки тупо типовая работа раз в три месяца заслонками хлопнуть?

Короче не гони :)  С таких объемов тебе даже на зарплату не хватит, а еще надо бригаде выездной с транспортом платить.

Или ты таки просто сбоку барыжил железом? :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sodah сказал:

Торгаши вам говорили - наша вентиляция должна работать 365 дней, мы в ней ничего не понимаем, сами разберетесь

да.И 24-часовой выезд "в случае чего".:D

 

9 минут назад, Sodah сказал:

Короче не гони

ты просто считать не умеешь.:tease::D В Гиперах стоят ,как правило, чиллеры и вентмашины. Или центральный кондиционер. Сплитов там мало. А теребить чиллер ежедневно не надо. Работало бригады 3-4 (6-8 чел) на постоянной основе. Зп тыщ по 50. Занимались питерцы - в Москве только бригады нанимали на постоянную работу на базе нашего сервиса. Вместе с бензином,переработкой (если была) и расходниками оставался приличный профит.

Ссылка на комментарий

У нас в целом по бизнесу любят держать в штате непрофильных спецов. Часто иррационально

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Ну а теперь зайдем с другой стороны.

Пусть 50 тыщ (со всеми налогами правда ведь? :) )

3 человека посменно.

150 в месяц.

Вешаем на них не только несчастные воздуховоды с чиллерами, а обогрев, холодильники (в той части где охлаждение), вентиляторы, ПЛК (о ужас!), организация планов обслуживание и составление заявок на расходники (которые запросить тьфу и растереть - вентиляционных фирм как грязи).

Прибавим сюда, что в Саратове нет 20 Ашанов.

 

Оказывается - можно конечно и нанять, но с учетом супервайзинга сторонних контор - ну не совсем все очевидно, что лучше.

И эта, ты постоянно скатываешься к типовым операциям, строго регламентированным и тупым как пробка - на это да можно и подрядчика нанять, зачем штат раздувать.

Но в итоге - делается просто карманная фирмешка и туда все загоняются, как подневольные - не выкинут фортеля например с резким повышением цены на расходники.

Цитата

У нас в целом по бизнесу любят держать в штате непрофильных спецов. Часто иррационально

Ошибаешься это как раз довольно чаще рационально, надо только спецов соответствующего уровня.

https://www.investopedia.com/terms/i/in-house.asp

Цитата

Risks of Outsourcing

Outsourcing involves contracting out certain business activities for completion by a third party. Often, the expectations regarding the third party's performance are outlined within a contract, specifying which tasks should be accomplished along with any associated deadlines.

The primary risks of outsourcing revolve around the involvement of a third party, which is not under the direct control of the hiring company. If certain needs are not clearly specified in the contract, the third party may not be liable for the completion of said activities. Additionally, the outside party may also have different standards, such as in the areas of data security, which could put company information at risk.

 

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.