Расширенная Вселенная Star Wars \\ Звёздные Войны - Страница 13 - Star Wars \ Звёздные Войны - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Расширенная Вселенная Star Wars \\ Звёздные Войны


Золд

Рекомендуемые сообщения

@Punchyk, а сантехник, которого выращивали с детства (какой у него там разряд уже?), а потом почему-то отправили на небольшую операцию по зачистке с самим главой ордена Рен, где он вдруг решил, что убийства повстанцев для него - перебор, после чего решил предать своих, заодно кучу их перестреляв.

Ссылка на комментарий

@Sohei, понимаешь, в начале фильма, когда не знаешь подноготной, это еще более менее смотрится. Концовка же, бредятина полная...

 

- Давай, снимай щиты или мы тебя убьем!!

- Хм, снять щиты, чтобы враги прилетели, и разбомбили всю планету, уничтожив наше супероружие, при этом я 100% умру, иначе вы меня убьете?

- Да, именно так. 

- Окей, снимаю. 

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Кстати, никто не в курсе забастовка сценаристов в Голливуде еще не закончилась, да? А то последнее время многие фильмы и бюджеты имеют неплохие, и знаменитые имена в создателях, а сценарии - жуткий ад. 

Ссылка на комментарий

@Sohei, вово. И почему 30 лет назад было такое внимание к деталям, а теперь нет, пипл схавает? Бюджет же не пострадает и мозги зрителей не перенапрягутся...

 

Из невошедшего в фильм:

 

- Ребяты, вылетаем уничтожать вражеское супероружие размером с планету.

- Ок. Какое оружие берем? Помнится, Скайуокер уничтожил звезду смерти протонной торпедой. Заряжать?

- Не надо, мы будем атаковать стационарные бронированные цели, поэтому ограничимся стандартными лазерными пушками. 

- Ок, вперед, за еловыми кроликами, за Сопротивление.

 

Хотя ладно детали, это я уже придираюсь. Тут и на поверхности тупняка толстым слоем. 

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Они, кстати, еще могут все исправить. Сказать потом: все, что было после снятия маски Кайлом Реном - был жуткий сон главной героини. Или там путешествия во времени подключить. Пригнать сценаристов Лоста, они на этом собаку съели :lol: 

Ссылка на комментарий

Кстати, никто не в курсе забастовка сценаристов в Голливуде еще не закончилась, да? А то последнее время многие фильмы и бюджеты имеют неплохие, и знаменитые имена в создателях, а сценарии - жуткий ад. 

 

 Самое что любопытное сценарист в ЗВ7 - те же которые были и раньше вроде.

 

Они, кстати, еще могут все исправить. Сказать потом: все, что было после снятия маски Кайлом Реном - был жуткий сон главной героини. Или там путешествия во времени подключить. Пригнать сценаристов Лоста, они на этом собаку съели :lol:

 

 Все будет зависеть от ЗВ8 - если они там раскрутят интересный драматический сюжет. 

А так - мне в принципе идея с новой звездой смерти - не понравилась! Их и так было аж 2!!! Хотя сам дизайн, и идея с высасыванием звезды - смотрелась любопытно(хоть и гонивно конечно). И уж какая то она слишком можная.. про физику - я вообще молчу, одно дело когда корабли в гиперпространстве путешествуют, а другое дело когда свет(Свет КАРЛ!) с одной стороны галактики за пару минут достигает его центра!(была уничтожена система из центральных миров(центр галактики)). Старая звезда смерти хоть перемещалась к планетам. А тут даже этого - не показали.

 

 И да согласен про планы - в ЗВ4 - даже говорилось о том что несколько человек погибло что бы доставить планы базы, и даже сейчас снимается фильм про это! А тут как то опа! И все планы в руке! :D Плюс меня добило - смотрят на готовый план станции и спрашивают"а где же у нее слабое место? Там должна быть такая байда?" И тут же негр, на их же плане - показывает это место(котрое ппц каких рахмеров!)!!! :D 

 

 Вообще все эти дырки в сюжетах - это современный бич кино - они все хотят раскрутить сюжет как можно быстрее, что бы сделать как можно больше разных сцен! И это жутко бесит. Но! Замечу что в ЗВ7 все же сцен по меньше чем в похожих по жанру фильмах Марвел, Трансформерах и.т.д. В последних трансформерах - я вообще не успевал сообразить что происходит, и только через 10 минут после появления динозавров, я сообразил какой полный ппц произошел :)

 

 Дык - если сравнивать ЗВ7 - с последними фильмами этого жанра - получается очень выдержанное достойное кино. А если сравнивать с класикой - конечно - не то :( Но это для нас так - ибо мы привыкли и выросли на ином. А для нынешней школоты ЗВ4 - будет нудятиной. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@August, можно проще: тебе открывают башку, и потом без предела забивают ёё мусором с красивой картинкой, а после фильма ты уже соображаешь, что фильм - говно, но деньги плачены, да и картинка была же красивой.

А сценаристы, реально, в забастовке, похоже до сих пор. 

Ссылка на комментарий

 

 


Можно подумать, оригинальные ЗВ были не такими

Ничо не знаю, тогда это смотрелось вполне себе, теперь уже нет. Или мы стали старыми пердунами? 

Ссылка на комментарий

 

 


Или мы стали старыми пердунами? 

 

 Во-во :) 

--------

 

 Я фанат серии с детства. И посему мне фильм понравился. Например Джа-джар в 1 эпизоде меня куда сильнее бесил, чем все минусы в ЗВ7. 

Ссылка на комментарий

 

 


 Я фанат серии с детства. И посему мне фильм понравился. Например Джа-джар в 1 эпизоде меня куда сильнее бесил, чем все минусы в ЗВ7. 

Вот, тебе тоже понравится :)

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Я фанат серии с детства. И посему мне фильм понравился. Например Джа-джар в 1 эпизоде меня куда сильнее бесил, чем все минусы в ЗВ7. 

100%

Ссылка на комментарий

Затащили друзья на просмотр. Смотреть собирался потом на планшете потому что получилось абсолютно ожидаемо и при этом уныло и плохо. Условно говоря "еще не Т5 генезис, но планка Т3 имхо уже взята".

Причем настолько, что растекусь мыслью по древу.

 

Обсуждать это серьезно по сюжету невозможно там рояль вперемежку с фейспалмом ("Чуи мы дома" мля именно в эту минуту пролетали, ага, сантехник-штурмовик и многое много другое) поэтому рассмотрим в целом с точки зрения сказки-аттракциона на фоне эталонных для меня в этом жанре "Стражей галактики" и собственно старой и новой трилогии ЗВ.

 

Как аттракцион - однообразно с локациями (серьезно с пустынями в  ЗВ уже перебор) и сценами (тысячелетний сокол снимает с хвоста тифайтеры...гмм дайте подумать такого ведь НИКОГДА не было ни в одном фильме по ЗВ! :) Кстати почему этот боевой дредноут маневрирующий как истребитель и не убивающийся орудиями дестроеров не строят серийно? :), не очень то и зрелищно, экшна вообще просто мало, 3-4 стандартных пиу-пиу не особо отличающееся от предыдущих фильмов (разве что художники нашли в редакторах настройку освещения и выдают всякие кадры с объемным освещением) и 1.5 убогих сабер-файтинга - куда ушли 200 лямов бюджета неясно, разве что на гонорары пенсионерам и их страховки. Все в целом сериального качества - в массе своей беготня по коридорам. 5й эпизод с атакой базы повстанцев шагоходами уделывает 7й эпизод легко и непринужденно (пересматривал недавно), что как бы повод задуматься, 30 лет разницы как никак....

 

Про 12 хвингов пестрели все отзывы - это действительно так, пересчитал :) Мало того что в ЗВЕЗДНЫХ сцуко ВОЙНАХ звездной войны не видать уже 7й эпизод, так теперь еще и истребителей(!) в ФИНАЛЬНЫЙ замес не завезли.

Чесслово в детском комиксе с говорящим енотом финальный пиу-пиу и то был куда как массовее и разнообразнее.

 

Понравились только кадры (именно кадры) со сбитым дестройером в пустыне, тифайтеры на фоне заката и первое появление хвингов под душеспасительную музыку нового мотива метко выбивающие штурмовиков аж по бокам главгероев. В остальном кстати новая музыка вообще так себе, а старой знаменитой мало.

 

Что у нас там еще в сказках-аттракционах должно быть? Персонажи и хумор. Последнего как никогда в ЗВ много кстати, особенно в первой половине, прям енота переплюнуть пытались, негр, девчушка, дроид и даже Чубакка зажигают периодически. Но в целом таки не особо вышло, а в результате серьезно снижается начальный "серьезный пафффосс".

 

Персонажи - Форд с Чубаккой тащат как и раньше вес фильм, что тут скажешь, Лея как не умела играть так и не играет, по новым тут удивлю наверное, но бесивший в трейлере негр таки играет лучше всей новой гвардии неизвестных новичков вместе взятой. Впрочем их всех разом переигрывают даже дроид не говоря уж о Чубакке так что невелик комплимент.

Опять таки удивлю по "типаглавзлодею" - ну да, лицо не в тему вообще и истерик, ну так у него и судьба такой - пешка-лузер нужный темной стороне только потому что случайно по крови владеет силой, а других уж нет, вот и все.Даже как то в тему.

Удивления кончились - в остальном все плохо, "гитлерюгенд" никакой, напоминают косплейщиков имперцев, повстанцы приторно стерильны, девушка-жидай типичное современное голливудское бревно ни о чем.

 

Пожалуй хватит пинать полутруп сказки-аттракциона.

 

Чем плохо как новые ЗВ? Что у нас ЗВ? Ну ладно для меня. Саберфайт, пиу-пиу, сражения на земле и в космосе и "вселенная" (которую фанаты разглядели в играющих джаз резиновых куклах, но пусть так).

 

Какое то развитие вселенной видим в каждом фильме новой трилогии показавшей действительно какой то космос живой населенный разноплановый мир, сенат, столицу, планету клонов, еще там чего то и т.д.. и т.п. Действительно чувствуешь какой то мир.

Здесь опять как в классической трилогии пустота - 3-4 планеты из которых одну убьет звезда смерти вот и весь мир. Устройство мира после вроде как победы республики непонятно. По какой то причине одной силы больше нет, есть две небольшие (см. 12 хвингов, у гитлерюгендов не сильно больше) банды косплейщиков и контрабандисты, да.

 

Про пиу-пиу и сражения выше уже было. Империя наносит удар круче выглядит.

В первой части новой трилогии джа-джа давит ушами массы дроидов, мальчик 6 лет уничтожает КП дроидов. Несмотря на джа-джа и 6 лет таки это в разы насыщеннее (да и зрелищнее) и разнообразнее нынешнего уныния.

Даже хреновейшая вторая часть и то 20 минут зажигает массбатлом жидаев и крутыми клонами и йодой в действии. 

В третьей слабовато с этим, но фрагментарно есть.Да и там драмма, там можно.

 

Остается саберфайт. Тут просто скажу - здешний финальный говнофайт втаптывается в звездную пыль любыми фанроликами нормальных саберфайтеров в ютубе или там анимациями к ММО по ЗВ. Контуженные главгерои машут мечами так тяжело как будто у них световые топоры и не "лайтсабры", а "хевисабры" и весят они килограммы вместо быстрого фехтования всех предыдущих частей. Натурально рыцарские махачи Арагорна блин. Нафуа?

Более того один саберфайт приходится на унылую дуэль "штурмовика с дубинкой" и негра, т.е. неджидайская и главное неинтересная дуэль вовсе! Тут можно даже не вспоминать феерию из первой новой трилогии, даже не самые удачные файты гривус-кеноби и йода-волкер-дуку второй смотрятся в разы лучше. Регресс полный. Обойден только 4й фильм старой трилогии где унылое тыкание Дарта в Оби вана выглядело плохо даже тогда.

 

В результате по части ЗВ вышел  опережающий за счет технологий ремейк 4й части (да, я капетаню), и опережающий только ее. И хотя я не поклонник новой трилогии, любой ее фильм куда лучше нового как ЗВ, ценнее для вселенной, интереснее и разнообразнее по экшну, даже хреновый второй ибо хотя бы разъяснили про клонов и показали клонов и йоду в деле.

 

В целом же суммируя обе оценки - вышла типичная халтура голливуда типа "сериал на большом экране" (концовка "доставила" в этом отношении, да) и обычная уже "Джа-Джа Абрамовщина" чей почерк уже виден - как и в Стар треках все куда то бежит, взрывается, фоном все шутят, зовется 1-2 хороших актера, чем прикрывается скудость, вторичность и топтание сюжета на месте при этом в этих фильмах "типа вроде как про космос" оказывается минимум космоса и космических битв даже по сравнению с престарелыми оригиналами. Такой вот "перезапуск от Абрамса", ога.

 

Ну и да, концовка вообще ни о чем просто. "Дроид очнулся, мы прилетели, продолжение следует". Впрочем достойное завершение сего шедевра.

Плохо, очень плохо.

Впрочем это же единственное что может быть интересно в 8 части - раскрытие истории Рей т.к. явно она не обучается на ходу силе, а скорее вспоминает то чему уже была когда то обучена. А обучать ее мог только один человек и даже моно представить почему он бросил это делать...Впрочем о чем я наверняка сольют и это:)

 

ЗЫ И еще мне никто не понять две вещи в ЗВ - как люди понимают пиликающих дроидов и почему своих детей и потенциальных носителей силы джедаи бросают на всяких помойках, в рабстве, не умеют воспитывать, убегают бросив их на произвол и т.д и удивляются потом "чой то у нас все ученики на темную сторону сигают" :)

 

ЗЫ2 А кстати тут подумалось - а кто по канону является отцом Энакина?:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

@Punchyk, сейчас спойлеры уже везде, что бы ты ни читал - наткнешься на них рано или поздно. Поэтому пришлось смотреть фильм. 

Ссылка на комментарий

 

 


сейчас спойлеры уже везде, что бы ты ни читал - наткнешься на них рано или поздно. Поэтому пришлось смотреть фильм.

хм... слишком тонко? )

Ссылка на комментарий

 

 

Где-нибудь уже есть в хорошем качестве?

 

Все еще веришь в пиратов тырящих исходники?:) "Хорошее качество" - это когда лицензия выходит где нить, в случае с блокбастером - нескоро:) Ну или академикам на Оскар дают посмотреть, тогда да, хорошие копии уходят:) До того будут везде разной степени экранки.


 

 

Сила

 

Судя по склонности семейки к темной стороне скорее уж ситх какой нить :) Канон молчит значит на сей счет? А было бы любопытно в плане того куда можно нарулить сюжеты дальнейших фильмов.

Ссылка на комментарий

 

 


Честно говоря, не очень интересна эта тема чтоб на ЗВ в кинотеатр идти

А придется, если хочешь хорошего качества. Или жди. 

Ссылка на комментарий
Честно говоря, не очень интересна эта тема чтоб на ЗВ в кинотеатр идти :)

 

Да я тоже не хотел идти, просто друзья собрались, давно не пересекались, пришлось пойти. Абсолютно ожидаемое проходное кинцо "на тему". Да и в кино там смотреть особо нечего, особых красот нет.

А придется, если хочешь хорошего качества. 

 

Хорошее качество в трейлерах есть кстати :) И поскольку в последнее время они практически последовательно показывают кадры как и в фильме, реально можно быстренько и с хорошим качеством посмотреть фильм:) .

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

А вот было бы, кстати, интересно, если бы съемки этой части отдали бы Ридли Скотту. Вот было бы красиво - это точно. 

Ссылка на комментарий

 

 


Да и в кино там смотреть особо нечего, особых красот нет.

А пролет сквозь Звездный разрушитель? и "Бросаю бластер на пол и ухожу" (с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.