Расширенная Вселенная Star Wars \\ Звёздные Войны - Страница 12 - Star Wars \ Звёздные Войны - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Расширенная Вселенная Star Wars \\ Звёздные Войны


Золд

Рекомендуемые сообщения

Кэрри и Марк были прекрасны, но фильм мог бы обойтись и без них, а вот о Харрисоне такого не скажешь

 

Вот уж точно, фильм мог обойтись без любого из новых персонажей, но более всего без новых злодеев. Ничего более жалкого и беспомощного я и представить не могу. Примечательно, что переломным моментом, когда очень даже неплохой фильм вдруг пошел под откос, стала сцена, где внучок снимает свою маску. Но дело не только в его ничтожности. Все с этого момента пошло не так. Было ощущение, что до этого создатели фильма старались снять что-то хорошее, а потом махнули на все рукой, сказав "и так сойдет". Сойдет пародия на Звезду Смерти, которая не впечатляет, сойдет воздушный бой, который ничего как бы и не решает, сойдет злодей, огребающий от неумелой девчонки, сойдет R2D2 который "внезапно" просыпается и говорит, как переместиться на следующую локацию, чтобы перейти к следующему фильму. Все это было так лениво и неинтересно. Даже неплохой воздушный бой сумели лишить накала и напряжения, сведя его к "смотрите, это отсылка к той самой битве". Ну а новые актеры, если не считать темную сторону, просто нормальны. Но могли быть и любые другие. Но темная сторона это за гранью просто. Кто до этого додумался?

 

Кстати, интересный факт:  а вы знали, что за меткость во вселенной ЗВ отвечает светлая сторона силы? Иначе как объяснить, что перековавшийся штурмовик стал настоящим снайпером?

Еще один интересный факт - если в вас вдруг проснулся гуманизм, то лучший способ закрепить это новое чувство, убить несколько десятков сослуживцев. 

Изменено пользователем Konst
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Примечательно, что переломным моментом, когда очень даже неплохой фильм вдруг пошел под откос, стала сцена, где внучок снимает свою маску

 

 А ты заранее не знал кто играет Кайло Рена? :) И да - чем уж он так плох? Тем что не брутальный Дат Вейдер или Ганибал Лектор? Почему он обязательно должен быть таким? 

 

 


сойдет злодей, огребающий от неумелой девчонки

 

 Раненный злодей ;) Или ты кровь из брюха не заметил? 

 

 


Кстати, интересный факт:  а вы знали, что за меткость во вселенной ЗВ отвечает светлая сторона силы? Иначе как объяснить, что перековавшийся штурмовик стал настоящим снайпером?

 

 А раньше в ЗВ - было не так что ли? :) Когда теже клоны были на стороне республики и- они более точно стреляли :D

 

 


Еще один интересный факт - если в вас вдруг проснулся гуманизм, то лучший способ закрепить это новое чувство, убить несколько десятков сослуживцев.

 

 В которых ты разочаровался, после того как они изничтожили поселение.

---

 

 Блин - мы реально ЗВ обсуждаем??

Ссылка на комментарий

@August,


   А ты заранее не знал кто играет Кайло Рена?

нет, а даже если б знал, мне бы оно ничего не сказало. Что это за чувак?

И да - чем уж он так плох?

злодей с отрицательной харизмой - это достаточно плохо? Я не требую от него брутальности, да и Дарт Вейдер под своим шлемом был обгоревшим стариком, не способным даже самостоятельно дышать. Но вот это вообще никакое. "Ах, ты не отдашь мне свою игрушку? Ты плохая, я все папе (темному лорду) расскажу". Что за?

 Раненный злодей Или ты кровь из брюха не заметил?   

заметил. Его тупо подстрелили как унылого штурмовика. Этот злодей за весь фильм ниразу не выглядел угрожающе. Только смешно и жалко со своей истерикой. Хорошо хоть песен не пел о своей злодейской доле.

 В которых ты разочаровался, после того как они изничтожили поселение.

Ну да, они отстойные, но все же он их совсем как статистов воспринимает. 

Ссылка на комментарий

Абсолютно солидарен с Констом, сходил на ЗВ, первая треть фильма впрочем понравилась  и даже вполне дух сохраняла, но то что началось потом... просто мясо какое-то, дисней умудрился как минимум 2 части оригинальной трилогии засунуть в один фильм, тут тебе и уничтожение звезды смерти и новый татуин и снятие силового поля с высадкой на лесистую планету с последующим уничтожением мегапушки. Но конечно, круче всего злодеи, про горлума промолчу, даже говорить как-то не с руки, а вот недо дарт вейдер, вызывает у меня недоумение в комплексе с брезгливостью, хорошо хоть дисней додумался сам похохмить по этому поводу показав нам недо дарт вейдера как истеричку, которая крушит собственный корабль, а штурмовики при этом услышав это переглянувшись уходят в другую сторону хе-хе.... хрень в общем, раз глянуть можно, но даже любой фильм второй трилогии на голову лучше этого.

---

p.s. Нет никакой загадки, никаких тайн, которые хочется додумать, даже в призрачной угрозе было больше таинственности. Даже Люк в конце, не заинтриговал, практически на 80% эта девченка будет дочерью Люка, Санта Барбары и прежде хватало, но это уже перебор....

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

И да, я не говорю, что лицо Злодея испортило фильм, я говорю, что аккурат с этой сцены хороший фильм покатился под откос, как будто создатели просто плюнули на финал. Первые полтора часа очень годное приключенческое кино, не смотря на смехотворных главных гадов. Причем там все три главных отрицательных персонажа смехотворны и жалки. Что Рен, что новый Лорд Горлум Воландемортович, что командир ССовцев. 

Ссылка на комментарий

 

 


p.s. Нет никакой загадки, никаких тайн, которые хочется додумать, даже в призрачной угрозе было больше таинственности. Даже Люк в конце, не заинтриговал, практически на 80% эта девченка будет дочерью Люка, Санта Барбары и прежде хватало, но это уже перебор....

 

 Загадки э

- кто родители Реи? Вроде как и Люк может быть, но джедаи ни должны иметь семьи. Да и как то слишком в унисон она повторяла одни и те же фразы вместе с Соло - так что может она и дочь Соло. Почему Рея так быстро сама научилась силе - может она вспомнила тренировки с детства? 

- ху из пилот По? Почему он лучший пилот, может он тоже сын кого то из скайвокеров? 

- ху из верховный лидер Сноук? Кто такие Рыцари Рен? Рен - это приставка к имени, как у ситхов Дарт. Возможно что Сноук, и его рыцари - вовсе не ситхи.

- далее не совсем понятны политические расклады в галактике - где именно обосновался Первый Орден и.т.д.

- История Кайло Рена - тоже не раскрыта.

- от куда взялся мечь анакина, который был потерян на Беспине? 

- где был Скайвокер - и чем занимался? что за древний джедайский храм? 


И да, я не говорю, что лицо Злодея испортило фильм, я говорю, что аккурат с этой сцены хороший фильм покатился под откос, как будто создатели просто плюнули на финал. Первые полтора часа очень годное приключенческое кино, не смотря на смехотворных главных гадов. Причем там все три главных отрицательных персонажа смехотворны и жалки. Что Рен, что новый Лорд Горлум Воландемортович, что командир ССовцев. 

 

 Соглашусь что первая часть фильма лучше. Идея с новой звездой смерти - мне в принципе не понравилась. Хотя это не так раздражало как супер мишки эвоки в 6 эпизоде, или как джаджар и его друзья в 1 эпизоде. Хотяс конечно сам космический бой в 6том эпизоде был отменным!

 Но последний бой на мечах с раненным Кайло Реном - лично мне понравился - снят был отлично. 

 ССовец - да, вообще не в тему, и не в какое сравнение с ссовцами из классической трилогии. 

 Так же вообще не понятно нафига там была Фазма?(телка в серебренном костюме штормтрупера?)

Ссылка на комментарий

А правда, что штурмовика, который прикалывался над девчонкой "и бросаю бластер" (с),  сыграл Крейг (нынешний Джеймс Бонд)?

 

PS основная проблема данного фильма - из-за сравнения с ранними, такая же беда постигла Одинокого рейнджера, который не будь Пиратов Карибского Моря, стал бы хитом.

Ссылка на комментарий

Ответить

Цитата

Имя или Цитата

Жалоба

Ну так они сами снимали оммаж предыдущим классической трилогии. И снимали хорошо, пока не забили на финал. Лень - вот основная беда фильма.@August если честно, ответы на большенство этих вопросов вообще не интересны. Ну дочь Люка она, а если нет, то и ладно, кого волнует? По вообще не заинтересовал. Реакция на его исчезновение "ну и ладно", на его возрождение "как хотите". Горлум де Морт вообще пофиг. Он такой дуратский, что уже ничем не вытянешь. На злоденыша плевать еще больше. Если про него забудут и введут совершенно нового злодея, я даже не сильно расстроюсь.
Ссылка на комментарий

 

 


Осталась только одна интрига, не сын ли Винду - Негр_бывший _штурмовик
Та же мысль мелькнула, но тут скорее уж внук )) И вообще - это единственная стоящая интрига, как это бывший штурмовик, который толком и стрелять не мог на начало фильма вдруг мастерски отбивает удары ученика Люка Скайволкера световым мечем. Вторая часть фильма лично мне больше напомнила пилот к сериалу, чем полнометражный фильм (речь не идет о спецэффектах), хотя и так ясно было в целом, известно ведь кто снимал этот эпизод ))
Ссылка на комментарий

Утащил в одном фейсбуке, к вопросу о отсутствии теорий в ЗВ...Тарпину посвящается.@

 

"прекрасная ответная теория от читателя. и не какое-то там ерничанье формата "джедаи убили 300 тыщ невинных работников звезды смерти", а серьезный прогон

 

"Вот еще теория: Джедаи были педофилами, а Палпатин - бессмертный борец с педофилией, ныне живущий на Земле.

Джедайский орден и история его взаимоотношений с ситхами - скрытая Лукасом метафора насквозь педофилизированной католической церкви со всем его внутренним устройством и попыток отдельных функционеров бороться со сложившимся положением. Прошлый римский папа отметился двумя моментами - диким сходством с Палпатином и попыткой бороться с педофилией среди священников (на которую получил жесткий отпор).

 

Попробую доказать, что Палпатин и понтифик - либо одно историческое лицо, либо даже клоны-продолжатели одной традиции борьбы с педофилами. Что мы знаем про джедаев? Запрет на браки и любовные отношения с женщинами (и постоянные отрубания рук как явная метафора борьбы церкви с мастурбацией), при вечно пристегнутых к рыцарям юных падаванах сами по себе подозрительны, и подозрительны тем более, если вспомнить, что в своем логове джедаи постоянно держат отдельную комнату с мальчонками - юнгвальдами. Начиная со второго эпизода энакин из доброго и веселого пацана превращается в закомплексованного истеричного мудилу с ясно читаемым, но крайне невнятно формулируемым вербально зубом на Оби Вана. Видно, что между ними произошло что-то посерьезней, чем подростковое "он не дает мне развернуться на полную". Парня что-то гложет, но ему явно нельзя выговориться напрямую. Вот он и выпускает пар на убивших его мать дикарях.

 

Кстати, о них. Почему за десять лет могущественный орден джедаев не изыскал средств для того, чтоб выкупить дешевую рабыню у третьеразрядного торговца заштатной планетки? Почему джедаям было спокойней, если мать Скайуокера будет подальше от сына? Вместе с тем Энакина зримо тянет к Палпатину. Почему? Допустим, Палпатин - местный церковный функционер-радикал, эдакий Савонарола с полномочиями. Тогда становится понятно, почему первым символическим приказом, данным завербованному Скайуокеру, было уничтожение самого средоточия скверны, ее символа - будуара с юнгвальдами. Да, ситх по-средневековому жесток, но такие уж у фанатиков бывают методы.

 

В фильмах там-сям разбросаны и другие намеки:

Приемные родители Люка все его детство строго запрещают ему общаться с бородатым "дядей Беном" из пустыни.

Слово "джедай" - производная от "дзидайгэки" - японского жанра исторического кино про самураев. Смотрим, что в духовных наставлениях для японских воинов "Хагакурэ" пишется о мужеложестве: "Юноша без зрелого любовника - что меч без ножен". То-есть Лукас как-бы намекает. Травля империей целой колонии педобиров эвоков на Эндоре тоже о многом говорит. Приказ 66, заставивший клонов повыпиливать джедаев - вероятная отсылка к числу Зверя. Скорее всего это не кивок в сторону сатанистов, а просто знак протеста против сложившейся в церкви ситуации.

 

Седьмой эпизод, кстати, серьезно укрепил мои подозрения"

Ссылка на комментарий

 

 


заметил. Его тупо подстрелили как унылого штурмовика. Этот злодей за весь фильм ниразу не выглядел угрожающе. Только смешно и жалко со своей истерикой. Хорошо хоть песен не пел о своей злодейской доле.

Может, это сатира просто?

Ссылка на комментарий

Мне кажется Диснейский главный злодей должен был быть именно таким каким его и сделали. Таким инфантильным заморышем и выскочкой, с явными нарушениями психики. У молодого поколения он должен вызывать презрение, а не так как Дарт Вейдер в свое время вызывал уважение, которому хотелось подражать. ))

 

 

ЗЫ "Я убью тебя, Оби Ван!" (с)

Ссылка на комментарий

@Золд,проблема в том, что какой злодей, такой и герой. Не велик подвиг победить ничтожество. Тогда бы просто не вводили злодеев, для космического приключения они не обязательны.


Может, это сатира просто?

 
Ну не думаю, что прям сатира, но в защиту авторов скажу, что они его всерьез тоже не воспринимают. Сцена с развернувшимися и свалившими штурмовиками вообще из робоципа стырена.
Ссылка на комментарий

А пробные версии фильма в инете уже есть?

Ссылка на комментарий

@Sohei, не знаю как пробные, а я смотрел единственно верную - экранку :) Вот это полное погружение в атмосферу оригинальной трилогии. :) 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Глянул кино, посмеялся. Жду следующих частей, хочется побольше экшена, поменьше страстей из индийских фильмов.

Ссылка на комментарий

народ вспомнил, какой фильм кроет седьмую часть полностью:

https://www.youtube.com/watch?v=_tb8CQimgl0

Ссылка на комментарий

Джей Джей Абрамс и Майкл Арндт о Кайло Рене в интервью EW

 

О главном антагонисте фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" в интервью EW рассказали Джей Джей Абрамс и Майкл Арндт.

Новый злодей в фильме получился достаточно не однозначным. Судя по отзывам, у кого-то он вызывает восторг, а кто-то его уже жутко ненавидит. Джей Джей Абрамс в интервью Entertainment Weekly сказал, что создать нового злодея оказалось не так просто:

"У Звездных войн был самый великий злодей в истории кино. Создать нового злодея в этом мире очень сложно. Мы знали, что необходимо сделать смелый шаг. Единственная причина, по которой Кайло Рен может стать достойным приемником, это потеря одного из самых любимых персонажей".

Момент, когда Кайло Рен (или Бен Соло) убивает своего собственного отца, один самых запоминающихся в фильме. Сноук до этого говорил Кайло, что это может оказаться серьезным испытанием для него, на что он ответил, что справится. И не подвел. Скорее всего это был переломный момент, когда последние остатки "света" были уничтожены внутри Рена. Он полностью поддался "темной стороне". Как говорил Йода в "Мести ситхов" Оби-Вану:

"Растлению темной стороны юный Скайуокер поддался. Мальчика, что учил ты, уже нет. Поглотил его Дарт Вейдер"

Видмо мы видим аналогичную ситуацию. Возможно страх того, что он уже совершил, перевесил здравый смысл, и он совершил этот необратимый поступок.

"За долго до того, как у нас появился заголовок "Пробуждение силы", мы уже думали о том, как будет эволюционировать не только герой, но и злодей. И не просто уже готовый злодей, а кто-то, кто еще находится как бы в процессе" - Джей Джей Абрамс.

Майкл Арндт рассказал о том, что Бен Соло был учеником Люка Скайуокера:

"Мы придумали предысторию о том, что у Люка был ученик, который повернулся против него и сражался с ним, а затем убил всех остальных учеников. Это стало причиной развала семьи и разрушения отношений Хана и Леи", - сказал Арндт. Тогда они еще не думали убивать Хана Соло. "Я думал, история Хана и Леи закончится тем, что они снова будут вместе... Однако Джей Джей спросил, что делать с Ханом в фильме? Если с ним не случится что-то важное и необратимое, то он будет чувствовать себя как лишний багаж. Он не развивается и не толкает историю вперед".

После того, как Кайло Рен пронзает мечом Хана Соло, тот проводит рукой по лицу своего потерянного сына. Читая отзывы на разнообразных ресурсах, я не раз встречал упоминание о том, что были люди в кинотеатрах, которые даже не сдерживали слез во время этой сцены. Джей Джей Абрамс поделился своими впечатлениями об этом моменте:

"Это было действительно пугающим... Они просто делали это так, что честно говоря было страшно... Я знаю, что это звучит глупо, но когда я видел это, я забыл - я забыл что он не был его сыном. Он сделал это красиво".

Вполне естественно, что создатели и сценаристы не хотят пока раскрывать секретов всей трилогии. Многое наверняка еще будет корректироваться. Возможно режиссер Эпизода 8, Райан Джонсон, в скором времени хоть немного приподнимет завесу тайны над общей картиной происходящего.

Ссылка на комментарий

Только приехал из киношки. Матюкацца начал примерно в момент, когда недо-Дарт тащил Рею на корабль. И практически не прекращал до сих пор. Педорасы, мля, такую сагу испоганить... Приходится смириться с тем, что "чем более для тупых", тем популярнее нынче кино. Отключай мозг и наслаждайся. Педорасы, мля...

Ссылка на комментарий

Блин, до сих пор "аж трисет", как говаривал один стример WoT.

 

- У ордена новое супероружие. Мы только что о нем узнали. Кстати, вот его подробные планы.

- Мммм. Большое...

- Да, в 10 раз больше прежнего. Будем уничтожать?

- Само собой. Где у него слабое место?

- Слабое место?

- Да, у любого супероружия наших врагов есть слабое место.

- А, ну да. Вот оно. Если сломать эту штуку, то вся эта хреновина взорвется.

- Здорово. Откуда узнали про штуку?

- Вот чел, работал там(сортиры чистил), он видел.

- Отлично. Как будем уничтожать? Как обычно, горсткой истребителей?

- Да. Космические флоты не рулят, будем по старинке. 

:facepalm:

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.