Расширенная Вселенная Star Wars \\ Звёздные Войны - Страница 7 - Star Wars \ Звёздные Войны - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Расширенная Вселенная Star Wars \\ Звёздные Войны


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


 Можно и стоя ))

не-не, только на коленях))))))))))))

Ссылка на комментарий
вот для меня и загадка - почему компьютерные съёмки такие дорогие.

 

Имхо время "компьютерщиков". Их услуги везде дороги. Растет число кадров - растет число времени, есть несколько заказов у студии.

Студий по эффектам не так уж много, их время может быть выделено весьма ограниченно.

 

 

 

Самое громоздкое в машине - обработка изображений.

 

Там много подводных камней. Я не в теме, но например как то читал статью чуваку там одному какую то премию вручали за аппарат который спецэффекты накладывает на пленку с минимальной потерей качества, он их там постоянно разрабатывает и совершенствует кажется в студии Weta работает которую Джексон замутил..

 

А действительно - полная цифра то пошла совсем недавно, да и не все режи ее используют, т.е. получается отсняли павильонные съемки на ленту, отсканили пленку - компьютерщики наложили эффекты на компьютере, и.....? :) Вот там какая то бандура обратно на пленку их "писала". Притом там какие то большие цифры по времени для каждого цифрового кадра и мол этот аппарат сократил это "с дней до часов". Как что, уж извините не помню, да и статья научпоп.

 

Понятно что такие агрегаты штучные и они тоже расписаны.

 

 

 

Но в 21 века для кинематографа это же не проблема.

 

Почему? Я как то смотрел картинки всяких красивые рендеров, там каменты были "отрендерено на таком то ксеоне за столько то десятков часов".

Понятно у студий станции помощнее, но и картинка должна быть покруче.

Опять же если смотреть ранние трейлеры заметно как хромает там качество по сравнению с финальной картинкой, т.е. существует несколько стадий "рендеринга". опять же время.

 

 

 

Там все мульты компьютерные.

 

Ключевое слово - мульты, где анимация и отрисовка по определению могут быть проще. В частности например - "гладкие" текстуры персонажей юзают до сих пор.

Это притом что 60-80 млн бюджеты для топмультов норма.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Игорь,

По твоему, это айтишники мультики рисуют? А раньше видимо их рисовали работники деревообрабатывающих комбинатов, где делались карандаши и бумага... :)

Конечно.Кто ещё?Сидит хер в ,например, Пиксаре. за компом и с помощью программы клепает мультики.

 

Потому что "съемки" проводятся на суперкомпьютерах. А запустить параллельную обработку изображений и моделей - это непростая и трудоемкая задача. Нужны специалисты по параллельным вычислениям, нужно арендовать супер компьютерное время и т.п.

всё верно.Я же не имел ввиду ай-би-эм писи.

 

@Дмитрий 82

Имхо,просто никто подробно не вдавался в калькуляцию услуг. Тот же Стив Джобс, думаю, не из любви к искусству создал Пиксар и временно забил на работу в Эппле. Потому ,что понял - заказчика можно обуть по цене и реально заработать кучу бабла. :D Он всё равно "не ф танке". :) И не прогадал. Эх,посмотреть бы на коммерческие предложения этих студий...

Ссылка на комментарий

 

 


Конечно.Кто ещё?Сидит хер в ,например, Пиксаре. за компом и с помощью программы клепает мультики.

Только этот хер настолько же айтишник, насколько художник-мультипликатор - лесоруб... Че там, помахал топором (карандаши и бумага из дерева же) - и вот тебе мультик...

Ссылка на комментарий

Только этот хер настолько же айтишник, насколько художник-мультипликатор - лесоруб... Че там, помахал топором (карандаши и бумага из дерева же) - и вот тебе мультик...

да какая разница? Обучен программе рисования на компе - уже в теме. :D

Ссылка на комментарий

 

 

Имхо,просто никто подробно не вдавался в калькуляцию услуг.

 

Естетсвенно все переоценено, только если тебе 2-3 студии по цене не устроят, то других студий не найдешь потому что другие так не смогут:)

Просто подумай о колоссальном объеме "сценок, анимаций, текстур, материалов" (да я не секу в этом все примерно) скопилось у той же Пиксар и насколько проще и быстрее им делать что то новое (либо шлепать что то простое детское под заказ студии). Какой то новой студии практически невозможно конкурировать по качеству/срокам с мЭтрами.

Ссылка на комментарий

Естетсвенно все переоценено, только если тебе 2-3 студии по цене не устроят, то других студий не найдешь потому что другие так не смогут :)

Просто подумай о колоссальном объеме "сценок, анимаций, текстур, материалов" (да я не секу в этом все примерно) скопилось у той же Пиксар и насколько проще и быстрее им делать что то новое (либо шлепать что то простое детское под заказ студии). Какой то новой студии практически невозможно конкурировать по качеству/срокам с мЭтрами.

да это же элементарное "монополия - друг бизнеса,а конкуренция его враг". :D

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Я ни одной части ЗВ не смотрел даже в детстве. Ну, вот так сложилось. =) С какой части лучше будет начать?

Ссылка на комментарий

 

 


4, 5, 6, 1, 2, 3 - поправил

дааа, до 6 я считать не научился еще :lol:

Ссылка на комментарий

 

 

Я ни одной части ЗВ не смотрел даже в детстве. Ну, вот так сложилось. =) С какой части лучше будет начать?

 

Гмм. Можно ведь провести уникальный эксперимент над человеком - пусть посмотрит таки в хронологическом порядке и поделиться очучениями:)

Ссылка на комментарий
Убить всю интригу о Дарт Вейдере?

 

Зато будет раскрыта предистория персонажа почему он таки плохой и почему он таки  - "спойлер":) Честно - без новой трилогии "спойлер" выглядел слишком уж сказочным. Это ж прикинь как неожиданно и сильно будет появление Дарт Вейдера!!!

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Клин, 3, 4, 5, 1, 2, 3. Как они и выходили, имхо :)

ога.У меня от такой последовательности крыша ехала - не понимал,кто на ком стоял.... :D Только через много лет пазлы сложились,а так полная каша в сознании была. :)

Гмм. Можно ведь провести уникальный эксперимент над человеком - пусть посмотрит таки в хронологическом порядке и поделиться очучениями :)

вот-вот.Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Я смотрел 1,2,3,4,5,6

;)

Так случилось что 5 часть я видел пару раз на видмке, а потом в новые времена смотрел с первой серии.

Ощущения хорошие.

Более того, мой ребенок сиотрел также, он фанат серии.

 

В итоге, для меня звездные войны, это история Эникина Скайвокера..люк второстепенный персонаж ;) на равне сиоби ваном ;)

Шок от превращения хорошего пацана в дарта вейдера наличествует...жалко его, несчастный он мужик...обманули его! Кинули, любовь и детей потерял...запутался, стал инвалидом...ужас.

Ну и Палпатин...интересен.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

В итоге, для меня звездные войны, это история Эникина Скайвокера..люк второстепенный персонаж ;) на равне сиоби ваном ;)

Шок от превращения хорошего пацана в дарта вейдера наличествует...жалко его, несчастный он мужик...обманули его! Кинули, любовь и детей потерял...запутался, стал инвалидом...ужас.

Ну и Палпатин...интересен.

А мне как раз нравился Энакин-Вейдер, перешедший на темную сторону. Любимый момент в ЗВ - это когда Вейдер во главе колонны штурмовиков 501 легиона поднимается по ступеням в Храм в 3 эпизоде :) Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

А мне как раз нравился Энакин-Вейдер, перешедший на темную сторону. Любимый момент в ЗВ - это когда Вейдер во главе колонны штурмовиков 501 легиона поднимается по ступеням в Храм в 3 эпизоде :)

я щас на айпаде играю в ЗВ  за Империю. :) Мне ,чтобы начать "выращивать" юнитов "дарт вейдер" ,надо улучшить Центр до 8-го уровня.У меня пока 6-й. Когда построю, получу убойного бойца. :D

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Я ни одной части ЗВ не смотрел даже в детстве. Ну, вот так сложилось. =) С какой части лучше будет начать?

 

4-5-6-1-2-3

Ссылка на комментарий

А я смотрел 6-5-4-1-2-3... И ничего, жив... :)

 

Хотя конечно долго не догонял, что это за маленький зеленый хер... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

хз, Звездные войны - история Энакина Скайвокера. А все остальные - пришлые, и только, выходит, с 7-го фильма, выстругивается линия про историю семьи Скайвокеров.

Ссылка на комментарий

Я смотрел 5-6-3-1-3-2(вторую вообще не помню) Старые части смотрел в советских кинотеатрах. В голове была полная каша. :) "люкятвойотец" доставлял не по детски. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.