РЭ - Страница 13 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РЭ


gedina

Рекомендуемые сообщения

2Охотник

Не в нем. Такие траблы были связаны с ошибками при установке... Как вы заметили - портреты черные? Такого не должно быть при правильном раскладе. Не помню сейчас как этот глюк решили - но он решен. И здесь на форуме было - как... Если найду у себя - выложу еще раз совет...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    46

  • gedina

    29

  • Chernish

    83

  • Асмер

    29

2Охотник

Не нашел... :( Видимо удалил уже... Вообще папок с патчами для РЭ не осталось :(

Полазай по форуму или напиши Engineerу, может он вспомнит...

 

У меня РЭ стоит и никаких вылетов нету - да я помню что мы этот баг убили...

 

По другим сюжетам:

Почитал тут просто споры о таких тонкостях баланса как характеристики катафрактов. Это ж столько времени и труда потрачено на выявление и доведение до ума, а вот на такую "мелочь" как то что большие и изначально потенциально интересные как противники державы типа Византии и ХРЕ слишком легко разваливаются и проигрывают

Не все так просто. Дело в том, что Аи и игрок играют слишком по-разному. Там где Аи-нация проигрывает в пух игрок начинает жаловаться что все слишком легко. Попробуй сам за Византию и сравни с тем что Аи делает...

 

Насколько я понимаю речь о ранней кампании - там Византия вообще самая легкая страна.

 

Возможности для тюнинга поведения Аи ограничены. Настройки его стратегии работают плохо. Избежать впадения Аи в ступор из-за финансового голода не удалось хотя усилий много приложили. Однако есть способ:

с помощью кода голдфингер (только он пишется по латыни и как то я забыл как - спроси у хсв) каждой Аи-нации дается по 1 миллиону золотых - и на 50-70 леть вам игровой процесс полный жизни обеспечен :) Потом можно повторить.. с деньгами Аи и войска отличные строит и агрессию проявляет...

 

 

 

2Gward

Альмохад скорее всего развивается за счет сакалибов

Нет. за счет избытка денег. Все Аи-нации развиваются если деньги есть. Альмохады имеют очень богатые провинции - вот и пухнут.

Ссылка на комментарий

Chernish да проблема с балансом все ж решаема и игровыми способами, говорю же за Новгород так отлично получилось одним помочь, других подопнуть и в результате очень интересная политическая карта мира.

Но вот вылеты :(. И ведь неделю играл и не было. А вчера в 2х разных кампаниях :(. Че блин делать то? Мод то интересный после него ни в Рим ни в оригиналку МТВ не тянет..

Эх Инженеру напишу в личку, но че то он редко появляется.

А вообще в чем проблема то с этими вылетами? В каких датах по форуму искать? Мож там просто портретов не хватает? Я тут нашел какие то файлы в которых портреты к РЭ..

Ссылка на комментарий

2Охотник

посмотри в этой ветке:

http://twow.ru/forum/index.php?act=Print&c...nter&f=13&t=772

 

если "версия для печати" то она вся откроется - там и ищи.. там все баги и решения

 

вот это не то?

Горог

 

Цитата 

В кампании Mongols, при выборе фракций, при нажатии на куманов - вылет в винды. Поставил исправленные портреты языческим генералам (Chernish это где то выкладывал) - все работает... 

 

 

 

так. Посмотрел - в самом деле мои исправленные портреты не вошли в файлы.. это и моя вина тоже - не проследил...

надо эти портреты (генеральские) придать так же всем королям и принцам язычникам с соответствующей рожей. изображения то одни.. Кому придать - видно хорошо - у них размер файлов маленький.. надо 40 с чем то кило а неправильные портреты вызывающие сбой - 6 кило...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Охотник

Нарыл у себя патчик 3.01. Я себе его не ставил. Забыл. Как тебе его передать(e-mail)? Размер 1.5 Мб.

У меня, кстати, все нормально работает и без патча. Я тоже за новгород играл. Правда, не в раннюю, а в следующюю за ней. Про нашествие монголов. Там прикольно получается.

 

Про голденфингер очень интересно! Но, с латынью у меня плохо.

Ветераны! Gward и xcb помогите. Я только по аглицки умею.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

Chernish Беда в том что я не понимаю почему вылетает :( толи из за портретов то ли еще из за чего. ПОсмотрю вечером файлы которые отличаются по размеру (картинки). Желательно бы точный путь где лежат багнутые.

ASA_Killer а Яндексовый почтовый ящик обычный тянет такие файлы? я вообще то почтой не пользовался для этого :unsure: . Если тянет я в личку кину мыло.

2 All должен же вроде быть файл который версию 3.0 b делает в 3.02! Колитесь камрады у кого есть и пишите о его существования, я пока себе ящик поздоровее попытаюсь сделать.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Про голденфингер очень интересно! Но, с латынью у меня плохо.

Ветераны! Gward и xcb помогите. Я только по аглицки умею.

чего надо, то?

 

вот ссылка на коды

http://www.ag.ru/cheats/medieval_total_war/14873

там есть код - .deadringer. – получить 1000000

флоринов; перекидываетесь за все фракции по очереди и читите, в результате у всех по 1.000.000. НО - можно переключаться лишь за первые 20 фракций, поэтому лучше прописать в стартовых условиях, всем фракциям по 1.000.000. и наслаждаться бойней.

Ссылка на комментарий

2xcb

чего надо, то?

 

вот ссылка на коды

http://www.ag.ru/cheats/medieval_total_war/14873

 

собственно это и надо было. Не все настолько с ag знакомы ;-) Теперь хоть знаю, куда ходить. Класный ресурс.

Ссылка на комментарий

Ну сейчас уже сделал все че мог. Поставил чистый МТВ+ВИ 2.0 англ., поставил РЭ 3.0b, поставил файл MEDIEVAL_TW.EXE новый патчевый, поставил закачаный с ФТП ТВОВА модик Алиаса и Горога и поставил в написаном порядке, проверил папки по пути Total War - Русская Экспансия\campmap\Portraits в поисках файлов tga неправильного размера, все ок все от 40 до 56 кб... ну думаю все сделал круто надо играть. Захожу в игру. Поменялась руссификация (естественно Алиас ведь переделывал). Делаю первые 5 ходов и тут дай думаю гляну на куманов.. и что вижу? Блин правильно, нет портрета(черный квадрат, абстракция) :(. Блин ну в чем же дело? Камрады скажите как сделать все правильно чтоб все было хорошо?

xcb это не офтоп.. это именно о играбельности РЭ.. к несчастью неиграбельности :(.

Ссылка на комментарий

2Охотник

xcb это не офтоп.. это именно о играбельности РЭ.. к несчастью неиграбельности .

это скорее в "технические проблемы".

Попробуй так - убей все портреты в Куманской папке, залей туда - Муслимские, к примеру. Если Вылетов не будет, значит копай портреты по одному, какой-то битый.

Ссылка на комментарий

Можно и в технические перебратся, лишь бы туда еще кто нить кроме меня перешол :).

Зы: последний пост о той фигне. Заменил все Паганские портреты (отдельно Куманских то нет) на все Муслимские. И один фиг игра вылетела :(. (правда на 3 хода позже.

Ссылка на комментарий

А не может игра вылетать из-за имен персонажей? (знаю, что должно просто писать (!!! Cannot translate !!!)) Просто играя за русских (во всех вариантах) находил пару имен генералов, для имен которых есть переменная в файлах, но нет соответствующей строки. Вылетов у меня из-за этого не было, но регулярно появлялись странные имена (см. выше)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Охотник & ALL

Делаю первые 5 ходов и тут дай думаю гляну на куманов.. и что вижу? Блин правильно, нет портрета(черный квадрат, абстракция) . Блин ну в чем же дело? Камрады скажите как сделать все правильно чтоб все было хорошо?

 

В первых версиях действительно ряд портретов был закодирован в JPEG, но выложен как файлы с расширением TGA, - их игра не понимает, хотя и не должна от этого вылетать (NB!). Я эти портреты перекодировал и в версии 3.02 вошли полные каталоги уже правильных портретов. Но если у Вас попались старые, то гляньте их по размеру файла и сравните любым двоичным вьювером шапку файла - JPEG надо перекодировать обратно в TGA любым графредактором типа фотошопа или вьювером-мультиконвертором ACDsee, Xnview, ets...

Но проблема повисания была есть и будет в самих викингах и в оригинале также. Беда в том что она проявляется не у всех и не везде. Даже при битвах на автомате! Причём вылет чаще всего именно на битвах в определенной провинции с определенным составом армий. Я это вычислил точно (засылал шпионов во все провинции игры и следил за результатом хода). Бится может АИ друг с другом, а Вы просто не видите где. Можно замочить такую армию измором, после осады в замке она сама сдохнет, но если битва, то даже на автомате идёт вылет в винды (можно переключиться за нужную нацию и отыграть за АИ иначе). Вот такие дела. В чём дело не могу сказать, возможно в несовместимости какого то набора юнитов, например при перекупке одной нацией ребеллов с несвойственным ей набором юнитов. Может ещё в чём то.

Заменил все Паганские портреты (отдельно Куманских то нет) на все Муслимские. И один фиг игра вылетела . (правда на 3 хода позже.

вот вот, похоже на то. Можно переключиться за другую нацию и попробовать переиграть или найти проблемную армию и избежать боя с ней, - например уволить либо загнать измором.

 

Вычисленные же нами баги все относятся к случаям когда вылет идёт при входе в тактический режим боя либо при вызове определенной графики, например испорченном портрете короля и т.п. В таких случаях можно разобраться и помочь.

 

 

2Tempus

А не может игра вылетать из-за имен персонажей? (знаю, что должно просто писать (!!! Cannot translate !!!))

Нет, это просто не нашелся перевод для имени персонажа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давеча занимаясь модом для РТВ-БИ полез в МТВ-РЭ и .. дня три не мог оторваться (когда выдавалось немного свободного времени). Все же у МТВ свои преимущества перед Римом.. размер поля боя и его рельеф намного более интересный, войска двигаются более похоже на битву и вообще атмосферности больше.. (разумеется речь про РЭ). Погонял за венецианцев кампанию с 1000 г. (несколько модифицировав стартовые условия) - напряжение и инетерс лет 150 как минимум (в РТВ после 30 ходов скучно, в БИ лучше но тоже не все в порядке). А главное- флот.. в МТВ он имеет значение, в Риме - он не нужен ни для чего кроме ускоренной переброски войск...

 

в общем МТВ не умирает.. оно остается - как и Сегун который я тоже не стираю с диска..

Ссылка на комментарий

Извеняюсь за :offtop: просто стало очень интересно

Chernish

Давеча занимаясь модом для РТВ-БИ полез в МТВ-РЭ и .. дня три не мог оторваться (когда выдавалось немного свободного времени).

Можно полюбопытствовать каким это модом, вроде Скифская экспансия загнулась, а в ОИМ уважаемый профессор не участвует ;)

Ссылка на комментарий

2Lancer

да будет вам.. не загнуласть а получила новое развитие став основой для другой идеи.. пока не время ее раскрывать - потому что времени на модинг очень мало.. если идея выльется во что-то конкретное мы сообщим...

 

для модов надо много свободного времени а с ним увы напряженно.. в идеях недостатка нету.. а вот время для воплощения :)

Ссылка на комментарий
в общем МТВ не умирает.. оно остается - как и Сегун который я тоже не стираю с диска..

Это точно, я уже вторую неделю до двух ночи сижу - играю за чехов и шведов параллельно. что интересно, за все шесть кампаний начатых с 1000 года рулили турки и альмохады, совместно съедали Западную Европу и Африку, потом бодались друг с другом, а в финале воскресали все ранее битые династии и карта приобретала прежний вид.

Ссылка на комментарий

easy

пардон, а как скачать мод? на ftp не пущают под анонимом... что делать?

Есть весь мод RE3.02! Целиком 341мб. Только выложить некуда. Но если хочешь помучаться и у тебя есть бОльшой почтовый ящик, могу тебе выслать по почте.Частями по 10мб :bangin:

Ссылка на комментарий

2Jet

Спасибо ;), но с мыла я только диалапом смог бы слить, а это несколько эээ.. геморройно, учитывая реалии нашей местной связи. Вот ежели бы, ты выложил куда, тады.. но нет так нет.

А болванкой ты не смог бы выслать? Моральные и физические твои затраты я бы с лихвой компенсировал и спасибо бы сказал много раз..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.