РЭ - Страница 8 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РЭ


gedina

Рекомендуемые сообщения

Византия всегда активно ведет себя, видно судьба у нее такая, правда с разным успехом.

Да, за Византию играть стало много - много труднее, я аж вспотел - 44 года войны, захватил всего ТРИ новых провинции, да отбил две своих. На востоке - АД, бьюсь и с Грузией, и с Турцией, и с Египтом (все напали сами), на западе "нейтральная Болгария точит топор, Итальянские провинции удерживаю чудом (правда захватил под шумок восставшую Папскую область - так она и против меня тоже бунтует! :blink: ). Первое время спасали наёмники - благо их в Трапезунде было много. Но они однозначно слабее и хуже деруться чем родные византийцы. И если поначалу у меня в составе армии было 3/4 наёмников, то сейчас я от них отказываюсь совсем. Одним словом - спасибо за такой подарок - такого нервного напряжения и удовольствия ещё не получал! ;):D:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    46

  • gedina

    29

  • Chernish

    83

  • Асмер

    29

2 Паладин:

мы старались :rolleyes:

 

А вообще мне за Византию тоже стало гораздо интеерснее играть - сейчас пробую новую карту - за Русь и за Византию - давно так интересно не было :) только жалею что с каждым новым дополнением приходится новую кампанию начинать :)

ну ничего - вот последнюю провинцию добили - теперь попробую:)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Это хорошо! У меня поначалу был план минимум - удержать Грецию, Константинополь (естественно), Никею, Трапезунд и острова, а там уже создать что - то похожее на армию и начать "реконкисту". но вышло лучше. Фактически турки смогли оттяпать только Антиохию. Спасли меня пся войны - наёмники, повышение притягательности Inn'а чувствуется, и даёт в дебюте богатым странам преимущества (или шанс выжить). А для Византии - и исторично. ведь армия в этот период начинала "насыщаться" наёмниками от кризиса к кризису.

Ссылка на комментарий
за Византию - давно так интересно не было  только жалею что с каждым новым дополнением приходится новую кампанию начинать

Как там твои новые катафракты? Охота попробовать! И вообще, если файлы зданий и юнитов близки к завершению - выкладывай, начнём по новой делать таблицу юнитов и древо строительства.

Ссылка на комментарий

Кхм, прошу простить мое занудство, но что же все-таки значит "Long range" монгольских стрелков? У меня они стреляют на такое же расстояние как и любые другие лучники.

Ссылка на комментарий
Кхм, прошу простить мое занудство, но что же все-таки значит "Long range" монгольских стрелков? У меня они стреляют на такое же расстояние как и любые другие лучники.

 

Это значит что им дали лук LONG или, другими словами Long Bow, как у английских лучников.

Ссылка на комментарий
за кого бы вы ни играли в РЭ, самый старший наследник ВСЕГДА носит такое же имя, как и правитель.

Может СА с отчеством имя перепутали? :blink::D

Давайте ка вместе разберёмся до конца с героями и их именами. Прошу также народ взглянуть на какой то гайд 1.1 по героям на орге: (totalwar.org)

Ссылка на комментарий
за кого бы вы ни играли в РЭ, самый старший наследник ВСЕГДА носит такое же имя, как и правитель.

Может СА с отчеством имя перепутали? :blink::D

Давайте ка вместе разберёмся до конца с героями и их именами. Прошу также народ взглянуть на какой то гайд 1.1 по героям на орге: (totalwar.org)

Я немного неточно выразился. Дело в том, что всегда когда начинаешь новую игру в РЭ, старший наследник (а он есть у всех наций) всегда носит такое же имя как и правитель. В дальнейшем это явление не так ярко выражено.

А гайд я могу посмотреть.

Ссылка на комментарий

Вух, наконец то я снова нормально добрался до интернету! Всем мое большое ЗДРАВСТВУЙРЕ снова! Заскакивал урывками - когда получалось добраться до компа... А тут столько нового и интересного!!! Вчера скачал РЕ... И закачался - дух захватывает! Я, кончно, повторю что не раз уже говорили, но ВЕЛИКИЙ РЕСПЕКТ господам мододелам! Хана моему сну на долгое время... :) . Вчера играл за Новгород с раннего - люблю начинать с истоков... Здорово! Я не знаю, подкручивали ли в моде АИ, но действовать, как мне кажется, он стал намного осмысленнее. Порадовала возможность строить корабли за 2 хода - проблема строительства флота для стран, у которых есть этот кораблик, значительно упрощается, НО ,ИМХО, это делает его немного... черезчур продвинутым - строится быстро, стоит дешево, а во время драки ничем не хуже (я не почувствовал) других кораблей...Может стоит ему цену поднять или еще чего в 1.1 Это пока все, ибо было слишком мало времени...

Ссылка на комментарий

Я тут решил однажды подурачиться, и взял в свою армию 8 серпантинов.

Эффект... Несмотря на маленькие ядра, скорость выстрела просто...А дальность...МММ!

Генерал врага умер вместе со своим отрядом за пол-пути вместе с ближайшим окружением. Пушки били почти неприрывным потоком ядер! "Казаки" отдыхают!

Да здравствует мелкая артилерия!

Ссылка на комментарий

Люди! Глюк это или нет - не знаю, но... У противника остается одна прова, я вхожу туда своими армиями, а мне говорят типа "не стали драться и отступили"... я думал, у них еще где владения есть, ан нет - тут же "король такой-то пал в битве" :blink: До установки РЭ подобного не наблюдалось, была версия 2.0

Ссылка на комментарий

Master

Люди! Глюк это или нет - не знаю, но... У противника остается одна прова, я вхожу туда своими армиями, а мне говорят типа "не стали драться и отступили"... я думал, у них еще где владения есть, ан нет - тут же "король такой-то пал в битве"  До установки РЭ подобного не наблюдалось, была версия 2.0

У меня разок было. Это только в РЭ проявилось. Ну, сдались, типа без боя, короля сваво сами зарезали и тебе голову на блюдечки, а людишки разошлись по домам. Ты ж небось сам явился в "силе тяжце" (?), покуролесить хотел, а им за трёхзвездочного монарха без влияния помирать не охота :)

Ссылка на комментарий

Master так может они в замок отступили, хотя раньше не видел, чтобы из последней провинции в замок без боя отступали.

Ссылка на комментарий

Имею еще одно замечание. Играю за Новгород, хард, добиваю Орду у них пошли мятежи и наконец респаун Русских, так вот, в русской армии 90% войск - пешие чивалрки и арбалестеры разных сортов :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий

Вот, побил сегодня киевлянами иерусалимцев. Неплохо я их, правда? ;)

Кстати, если интерестно посмотреть на эту резню, могу выложить репку.

post-5-1076074768.jpg

Ссылка на комментарий

Master

это мы только сейчас тестим и пытаемся настроить.. в первом релизе выпустили как получилось :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.