РЭ - Страница 9 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РЭ


gedina

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    46

  • gedina

    29

  • Chernish

    83

  • Асмер

    29

Играю за Новгород,Эксперт, Орда захватила все Русские области, но лет через 20 у нее в составе армии в основном славянские метатели, и копейшики и иногда пара отрядов Багатуров, и вот тут она начинает огребать от всех подряд

Ссылка на комментарий

Еще по предыдущей версии РЭ замечание: пытался сыграть "длинную" компанию. С 1000 года. Развиться, татар дождаться... Благодаря увеличению денег в игре - году эдак в 1150 сложилась след. ситуация: помимо меня всего 4 нации. Но они наплодили столько войск, что орда по-моему просто потерялась бы на их фоне, дотерпи я до ее прихода, бросил играть из-за того, что ход противника комп просчитывал по 5-7 минут, (атлон2600), обычно же несколько секунд. Так что баланс сместили заметно - это именно "ЭКСПАНСИЯ" получается. Может стоит под это дело начальные строения поднять значительно? Чтобы войска более серьезные строились...

Ссылка на комментарий

karnoza

К этому моменту обычно вырастают альмохады либо кто-то из пары Византия-турки. Четыре державы редкость. Иногда приходится и маленьких беречь, для торговли. А орда по большому счету не проблема. Как-то раз собрал для прикола 20 тыс. бойцов чтобы ее встретить. Еще то было побоище... В общем пришли монголы, посмотрели на такое и ушли обратно. :lol:

Ссылка на комментарий

karnoza

Может стоит под это дело начальные строения поднять значительно? Чтобы войска более серьезные строились...

 

А в чем проблема? Играйте кампанию Late или - против монголов Eurodefence.. Там и строения развитые и Орда приходит в силе тяжце на втором ходу, когда еще ничего не готово... за Московию или Киев выжить - это настоящий вери хард.. а за Грузию даже не помню кто=-нить выживал или нет ;)

 

Olgerd

Орда захватила все Русские области, но лет через 20 у нее в составе армии в основном славянские метатели, и копейшики и иногда пара отрядов Багатуров,

 

Версия? В последней из имеющихся настройки Аи сильно поменяли и он строит значительно более мощные армии. Но Орда - это варварские рейдеры, и больше чем на 50 лет ее не хватает по любому...

Ссылка на комментарий
Olgerd

 

Цитата

Орда захватила все Русские области, но лет через 20 у нее в составе армии в основном славянские метатели, и копейшики и иногда пара отрядов Багатуров,

 

 

 

Версия? В последней из имеющихся настройки Аи сильно поменяли и он строит значительно более мощные армии. Но Орда - это варварские рейдеры, и больше чем на 50 лет ее не хватает по любому...

Версия РЭ 2.0 -А вообше драива хватает :apl: , С модом это просто другая игра :D

Ссылка на комментарий

Chernish

играл. за Московию - отбился кое как... Но речь то вел о другом - ранняя компания - которая по идее предназначена для любителей неспешного развития неиграбельна из-за смещенного баланса. Комп сделали богаче - но не умнее. в результате он клепает армий больше, но не лучше... А Eurodefence - уж очень он вери получился... ;) Больше чем на 1 раз меня не хватило - десяток часовых битв без права на ошибку... ;)

А вот то, что за грузию выиграть никто не смог - это скорее недостаток, чем достоинство - сделать комп непобедимым можно конечно, но баланс прежде всего... :D

Ссылка на комментарий

Chernish

За Грузию реально выжить. Один раз из 4-5 может получится. Все дело в везении. Мон Спа даже поздние на нормал слабее багатуров. Было бы пехоты побольше... Кавалерия на старте не очень с монголами. В общем надо продержаться ходов пять десять на старте, пока орда не уйдет в Европу и если в Грузию не сунется что-то зубодробительное, то дальше можно жить и развиваться как обычно. Если сунутся, ну что ж, а кому сейчас легко?

Ссылка на комментарий

karnoza

ранняя компания - которая по идее предназначена для любителей неспешного развития неиграбельна из-за смещенного баланса

 

эк научно выглядит.. Предназначена.. ;)

На самом деле кампании делал я - так вот, даже мысли не было про такие вещи :) Все прозаичнее и проще - первой делали монгольскую кампанию, ее тестировали больше и оттачивали лучше. Позднюю тоже покрутили изрядно и баланс там есть.. А раннюю сделали последней, и если честно - не доходили руки чтобы там все отладить. Тем более баланса против человека через 100-150 лет нет в родной МТВ - и мы не ставили задачу сделать так чтобы стартуя с 1000 г. к 1231 г. все еще человек был бы в дрожи перед монголами :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Давно хотел задать этот вопрос, правда незнаю можно ли его соотнести с этим топиком, так что навсякий случай звиняйте. Мне кажется, что в моде не совсем корректно использовать такой юнит как пешая боярская дружина, все таки бояре сражались в конном строю(положение обязывало :D ). И пожалуйста не закидывайте меня тухлыми яицами :D .

Ссылка на комментарий

2 Olgerd:

Ответ тоже простой и не связанный с историчностью - Аи не умеет спешивать конные юниты. Поэтому пришлось делать ему пешие - такие как пешие кешиктены, пешие бояре и пешие рыцари.. В реальности конечно их не было - просто иногда в битвах и монголы и бояре и рыцари спешивались и сражались пешими :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2Chernish

Спасибо за компании в РЭ. Офигительно увлекательно. Впервые за последние 3 года встречал рассвет с клавиатурой в руках и мышкой в зубах. Да собственно я этот рассвет и не встречал, он сам пришел... как-то неожиданно. :blink:

 

2ALL

Благодаря Viking, обзавелся Викингами(каламбур). До этого играл в Сегунов, монгольское нашествие, и Медивал 1.1. Года 2 или 3 потом ни во что не играл. Был занят. Тут в Рим решил поиграть. Красиво! :) и скучно. :( Поставил MTW VI РЭ 3.0. Vikingу большое спасибо. Выручил. Так много изменений по сравнению с 1.1! Очень интересно.

Всем кто принимал участие в разработке мода - огромное спасибо. Особенно за русских. Полноценная нация стала, если не сказать больше. Собственно ничего особенного сказать не хотел, просто поблагодарил за интересную игру! Обзаведусь репометом - достанется Вам!!!

Ссылка на комментарий
Всем кто принимал участие в разработке мода - огромное спасибо. Особенно за русских. Полноценная нация стала, если не сказать больше. Собственно ничего особенного сказать не хотел, просто поблагодарил за интересную игру!

Присоединяюсь :cheers:

 

Небольшой вопрос Chernish: Почему у половцев в кампании против монголов изначально так мало войск, основной целью монголов (если я не ошибаюсь)было покорение именно куманов, и они сопротивлялись довольно долго и ожесточенно?

Ссылка на комментарий

2Olgerd

Небольшой вопрос Chernish: Почему у половцев в кампании против монголов изначально так мало войск, основной целью монголов (если я не ошибаюсь)было покорение именно куманов, и они сопротивлялись довольно долго и ожесточенно?

геймплей ;) иначе АИ-монголы так и застряли бы в войнах с половцами.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ребята, просветите пожалуйста, Mediaval уже 1.5 года не играл, что нужно для установки РЭ и где её мона закачать?

 

Для установки нужно иметь Medieval: Total War - Viking Invasion. т.е. вторую часть, а PЭ можно скачать отсюда http://www.twow.ru/ но сайт пока не работает :(

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
а PЭ можно скачать отсюда http://www.twow.ru/ но сайт пока не работает 

РЭ качать надо от сюда - ftp://files.twow.ru/RE/

Читайте тему RE 3.0 - http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1884&st=75

Ссылка на комментарий

Камрады, где его скачать то сейчас можно, этот 3,00 или 3,02.

 

Что-то не нашел ссылок на форуме.

 

 

 

 

Простите дурака, слона то я и не приметил.

Изменено пользователем Hugin
Ссылка на комментарий

2Hugin

Камрады, где его скачать то сейчас можно, этот 3,00 или 3,02.

Что-то не нашел ссылок на форуме.

Простите дурака, слона то я и не приметил.

Ну что с Вами делать, прощаем конечно :).

Вот топик: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1884

А вот и прямая ссылка на ftp: ftp://files.twow.ru/RE/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.