World of Warships - Страница 105 - World of Warships [корабли] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Нечасто на ЛК удаётся набить 100+ к урона.

Но выбора не было - все "зелёные" топы ушли на другой фланг, а Колорадо слишком медленный, чтобы убежать, т.ч. пришлось танковать. Медленный то он медленный, но крепкий - хилку потратил всю, под конец боя оставалось около 11к  :punk:

 

 

0_1131f3_da3e11f_XL.jpg

 

0_1131f4_8981beee_XL.jpg

 

0_1131f5_cfce25ea_XL.jpg

 

0_1131f6_f8e48003_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Выкачал вчера "Граф Шпее". Кораблик не разочаровал, оправдывает название "карманный линкор".

Первый бой, закинуло к 6-7 уровню, взял кракена. На своем уровне (VI) просто имба.

Кидало потом к 8 уровню, там рубится можно, но уже сложнее.

У него калибр орудий как на Шархросте, но они значительно точнее, разлет всего 170 против 260. Но дальность немного ниже 16 км против 19,8. На ПМК можно не надеяться, дальность унылая.

У меня правда капитан с Бисмарка, с 19 перками :).

Ссылка на комментарий

Видимо, WG включил для меня режим угнетения. Интересно - в чём я провинился?

С сентября процент побед упал с без малого 53 до 51 с небольшим.

То подсунет в команду отряд розовых Амаги (это было 2 из 3-х VIII у нас, остальные - VI и VII), которые, несмотря на вопли всей команды, полезут на Двух братьях в пролив и благополучно там отдадутся.

То вообще - гламурный отряд, который со старта примется топить своих.

То бота на Хирю - стоял с самого начала боя, при атаке "красного" Рейнджера поднял истребителя и отправил его на другой конец карты, сам сгорел после первой же атаки, в результате Рейнджер неплохо порезвился.

То забалансит "зелёный" отряд из 2хV "красным" 3хVI. Правда, в этом случае мы таки смогли пересилить ("зелёный" отряд распался в ходе боя - динамический был, видимо):

 

 

0_11346d_64f38737_XL.jpg

 

0_11346e_ec99a062_XL.jpg

 

0_11346f_c78ce77b_XL.jpg

 

0_113470_b374e97c_XL.jpg

 

 

То забалансит отряд IV+V двумя отрядами (3хVI, 2xVI)

 

 

0_113471_df72cc54_XL.jpg

 

 

То, несмотря на то, что на Колорадо против VIII набил 150к урона, всё равно слив:

 

 

0_113472_74c42262_XL.jpg

 

0_113473_b1be2963_XL.jpg

 

0_113474_228a8430_XL.jpg

 

0_113475_b4275e12_XL.jpg

 

 

И немного занимательной арифметики: "чистого" опыта в обоих боях получено практически равное количество (1,5к), оба боя на ЭМ, но в одном бою набил в 4 раза больше урона, чем в другом. Но в первом случае на Мэхэне обижал "малышей" (Мексику и Линдер), а во втором - потопил Югумо. Захват в обоих боях примерно одинаковый.

Мэхэн, 60к урона:

 

 

0_11347a_e89801fe_XL.jpg

 

0_11347b_fa7c4ba2_XL.jpg

 

0_11347c_99908015_XL.jpg

 

0_11347d_d466919f_XL.jpg

 

 

Кагеро, 15 урона:

 

 

0_113476_b961fa0f_XL.jpg

 

0_113477_175a887d_XL.jpg

 

0_113478_cd5b933f_XL.jpg

 

0_113479_84043fb0_XL.jpg

 

 

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Ритуально убить свечку и задонатить союзнику.

Ссылка на комментарий

Выкачал вчера авианосец "Midway" и такое ощущение, что зря я к нему стремился :(, можно было остановится на "Lexington", в ударной комплектации. Единственный плюс авика это его ангар на 136 самолетов, они никогда не заканчиваются, можно терять пачками.

У меня на "Сайпане" получается нанести больше урона ,чем на "Мидвее".

Ссылка на комментарий

Сегодня выходит новый патч, со сбросом старых навыков капитанов.

На оф. сайте есть калькулятор навыков.

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/

Сейчас сижу в нем и не знаю, как новые навыки себе перераспределить, не могу найти "золотое сечение" ни на один из кораблей.

Для авиков "воздушное господство" сделали за 4 перка, вместо 5, теперь оно будет у каждого второго авика. :(

Изменено пользователем Batol
Ссылка на комментарий

 

World of Warships - многзадачность путь к выживанию http://twow.ru/obzory/2240-world-of-warships-mnogzadachnost-put-k-vyzhivaniyu

 

Ссылка на комментарий

Сейчас сижу в нем и не знаю, как новые навыки себе перераспределить, не могу найти "золотое сечение" ни на один из кораблей.

Для авиков "воздушное господство" сделали за 4 перка, вместо 5, теперь оно будет у каждого второго авика. :(

Теперь только на авиках можно сделать более-менее универсальную сборку навыков.

На остальных типах придётся чем-то из серии "must have" жертвовать.

Правда, у меня самый прокачанный кэп - 14 уровня.

 

а что там за обновление с новыми перками?

Самое вкусное там - это то, что кэпов теперь можно переобучать или вовсе обучать за свободку и элитный опыт (который начинает "капать" с кэпов, достигших 19 уровня, очень похоже на опыт с элитных и премимуных кораблей, только его не нужно переводить в за дублоны - сразу в копилку идёт)

Ссылка на комментарий

Потестил на выходных новые навыки капитанов. Ощущения не однозначные.

Не понравилось, что теперь нет 5 перка, к которому стремились, 4 получить значительно легче.

2 Навыка по моему получились "читерские"

- Ускоренная перезарядка с потерей ХР.

К концу боя обычно эсминцы, если выживут, катаются с остатками ХР. С этим навыком они превращаются в пулеметчиков. А ЛК так вообще, у них еще в учет идет ремка. Я вчера выкатил Шархрост с этим навыком, концу боя перезарядка была как у крейсера, я в начале не сразу понял, чего у меня так скорострельность выросла. :)

- Увеличенное пробитие: 30% у фугасных снарядов.

Японские фугасы (203 мм) стали просто жуткими, особенно против ЛК, урон вылетает только так. :(

Ссылка на комментарий

 

 


Японские фугасы (203 мм) стали просто жуткими, особенно против ЛК, урон вылетает только так.

8" фугасы и без этого навыка обшивку всем пробивали: пробитие ОФ = калибр/6 (203/6=33,8). У Ямато толщина обшивки - 32мм, надстройки - 19мм. Т.ч. 8" крейсерам этот навык ни к чему (даже лишний, т.к. снижает шанс пожара). Он нужен КР 6" и 180-мм, а так же ЭМ, чтобы наносить прямой урон, а не только пожарами (сам, когда цель качественно горит, перехожу на таких кораблях на ББ).

Ссылка на комментарий

8" фугасы и без этого навыка обшивку всем пробивали: пробитие ОФ = калибр/6 (203/6=33,8). У Ямато толщина обшивки - 32мм, надстройки - 19мм. Т.ч. 8" крейсерам этот навык ни к чему (даже лишний, т.к. снижает шанс пожара). Он нужен КР 6" и 180-мм, а так же ЭМ, чтобы наносить прямой урон, а не только пожарами (сам, когда цель качественно горит, перехожу на таких кораблях на ББ).

Скажем так, по моим ощущениям, они стали больше урона наносить.

Раньше на фугасы практически внимания не обращал, лишь бы не подожгли. То на этих выходных 2 крейсера мой Дюнкерк разобрали только так, практически без пожаров. (борта не подставлял).

Потом сам решил поэкспериментировать на "Фурутаке", специально бил одними фугасами с этим навыком, урон заходил только так.

 

P.S. после навешивания пожаров перейти на ББ: это святое :)

Ссылка на комментарий

Скажем так, по моим ощущениям, они стали больше урона наносить.

Раньше на фугасы практически внимания не обращал, лишь бы не подожгли. То на этих выходных 2 крейсера мой Дюнкерк разобрали только так, практически без пожаров. (борта не подставлял).

Потом сам решил поэкспериментировать на "Фурутаке", специально бил одними фугасами с этим навыком, урон заходил только так.

 

P.S. после навешивания пожаров перейти на ББ: это святое :)

Плацебо ;)

Возможно, тебе попались скилованные КР - лупили по надстройкам и оконечностям, вот и пробивали фугасами ... а м.б. и ББ стреляли :huh:  

Ещё раз повторю: навык на пробитие фугасами нужен только для 180-мм и ниже.

Фурутака итак должна пробивать фугасами - на тех уровнях, что ей встречаются, обшивка ещё тоньше.

Ссылка на комментарий

@Punchyk, удивлён, что ты только что это обнаружил  :huh:

 

Рэйнджер в ударке это СИЛА! Желательно еще с первого налета забрать вражеский авик ;).

Если это Сёкаку - ещё можно задуматься, а если Рейнджер - зачем?

Потратишь кучу времени, за которое по "обычным" целям 2-3 раза слетать можно.

Ссылка на комментарий

Сгонял один бой в ударке в начале, меня просто размазал оппонент. Зарекся играть без ястребов. Но 30-40 сбитых и 30-50к урона не позволяли сильно влиять на бой. В итоге, вчера вернулся к ударке и два боя подряд набивал сотню и более. Скрин первого выложил, во втором противостоял рейнджеру в ПВО. Он у меня сбил 17, я у него 23 )

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

@Batol, у тебя какой ник в игре?

Сегодня Batol_75 на Гнейзенау затащил бой - защитил нашу базу, а я на Сухарике взял вражью :gunsmile: . При том, что у нас оставалось 3 корабля, а у "красных" - 5.

Ссылка на комментарий

@Batol, у тебя какой ник в игре?

Сегодня Batol_75 на Гнейзенау затащил бой - защитил нашу базу, а я на Сухарике взял вражью :gunsmile: . При том, что у нас оставалось 3 корабля, а у "красных" - 5.

Это был я  :rolleyes: , только на "Шархросте". Пер на базу сбивать захват. А Сухарику я в конце боя + поставил ;).

@Punchyk, удивлён, что ты только что это обнаружил  :huh:

 

Если это Сёкаку - ещё можно задуматься, а если Рейнджер - зачем?

Потратишь кучу времени, за которое по "обычным" целям 2-3 раза слетать можно.

Если я, перед боем, видел, что вражеский авик в ударке. То я всегда шел его "канибалить". Почти всегда за один заход брал, если его какой нибудь крейсер в ПВО упертый не прикрывал.

Тактика почти всегда следующая: Двумя группами по краю карты иду во вражеский тыл. Первая группа разводит его на ремку, пожаром или затоплением, ждешь когда он починиться, а потом заходит вторая группа. И весь оставшийся бой можешь издеваться над вражеской командой. :)

Если вражеский авик с истребителями, то тут все немного сложнее. Нужно в основном 2 захода.

Отправляем одну группу бобров через центр, искать вражеский авик. Вернее искать вражеские истребители и выманивать их подальше от своего авика. а в это время с краев карты опять идут 2 группы. Если не удалось за один заход забрать вражеский авик, но он сильно поврежден, то делаю еще один налет всего одной группой бобров, а остальные начинают уже откидываться по вражеской команде.

Это все конечно срабатывало если против тебя не "папка" играет.

А сколько раз было, когда я завожу на ручном сбросе свои группы, а мой авик полыхает, под вражеским налетом и все решали секунды :).

Это все хорошо срабатывало на Рейнджере, а вот с Лексом так уже не прокатывало. У него ПВО жуть  :gunsmile:.  

Ссылка на комментарий

Это был я  :rolleyes: , только на "Шархросте". Пер на базу сбивать захват. А Сухарику я в конце боя + поставил ;).

Я тоже тебе поставил ;)

Всё боялся, что не успеешь - ЭМ тот на захвате в дымах стоял, судя по всему. Но ты успел "наступить" на базу, поэтому прогресс остановился  :punk:

 

Это все хорошо срабатывало на Рейнджере, а вот с Лексом так уже не прокатывало. У него ПВО жуть  :gunsmile:.  

Ну ... не знаю - меня на Рейнджере каннибалили считанное кол-во раз. У успешно - и того меньше.

Сам не считаю нужным тратить столько времени.

А у Лекса не только сильная ПВО, но и заградка есть. Правда, меня не так давно Лекс "съел". Но в 2 захода (у меня ещё стоковый корпус был). В результате, пока он мной занимался, я успел 2-х потопить, да и команда без прессинга с неба "оттянулась"  :gunsmile: . В общем, выиграли мы  :07: .

А так - держишься поближе к кораблям с сильной ПВО, но так, чтобы "красные" не достреливали. Тогда каннибалу лететь ну очень вокруг получается, а потом ещё и возвращаться  :facepalm:

Ссылка на комментарий

McSeem

Так вот после этих массовых "каннибализмов авиков" и ввели заградку, народ на форумах сильно ныл................

Всегда же приятно, когда все небо твое.

Я даже в РБ умудрялся вражеский авик, вначале боя утопить. :)

Ссылка на комментарий

@Batol, мне на Рейнджере/Лексе Рейнджер/Лекс в ударке не мешает ;)

Впрочем, в ПВО тоже не особо мешает, как и Хирю/Сёкаку - нечасто рукастые попадаются, такие, что практически ничего не дают сделать, всегда можно обмануть.

За то время, пока за ним летаешь - можно по ближним целям 2-3 налёта сделать. Не стоит овчинка выделки ПМСМ.

Ссылка на комментарий

McSeem

Рукастый авиаководов в случайных боях редко встречаю.

А вот РБ, там даааааа, чувствуешь себя пацаном перед некоторыми папками............ Зато какой адреналин получаешь.

 

Новый РБ анонсировали, будет на 7-ках. Я вот думаю Сайпан повыгуливать в ПВО сетапе, эсмов радовать 9 т. бомб. Рейнджеру он в ПВО проигрывает, а вот с Хирю, борется хорошо (уже потестил :)).

Еще Шархрост думаю хорошо пойдет, а вот моих любимых японских эсмов для этого сезона пуевых нет. :( 

Я позапрошлый сезон на "Mutsuki" с инвизом в 5,4 проходил. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.