Серия игр Fallout - Страница 11 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Fallout


Sohei

Рекомендуемые сообщения

На метакритике им разгром учинили...

У ведьмака рейтинг юзверей 9,1 глас народа...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


На метакритике им разгром учинили...

5.8 всего, вот Риму 2 до сих пор 4.1 от юзеров за сырой продукт

Ссылка на комментарий

Я вот думаю... :)

 

А не сделать ли нам коллективное ревью или первый взгляд для сайта?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

А Фолаут от Беседки - это какой-то TeS с маской Фолаута. (гребаные бездушные маркетологи из Бефезды)

 

Потому что они просто засцали окончательно убрать основные РПГ-черты Фолаута. Но ничего, продажи четвертой части показали им, что направление верное. Вот только не удастся им Масс Эффект, думаю. Как-то не видно предпосылок к этому. 

Сделано по проверенным TES лекалам, на проверенном движке. Зачем Беседке ориентироваться на чужие примеры попыток перетряхнуть жанр, когда есть свои собственные и очень успешные Свитки? Странно опять слышать "это не тот Фоллаут!", как будто не было третьей части и все ждали чего-то другого. Хочется поиграть во что-то олдскульное - есть проекты инди-студий.

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

Странно опять слышать "это не тот Фоллаут!", как будто не было третьей части и все ждали чего-то другого.

Этаплюс :)

Я вот таким ярым поклонником Фолла2 не был, поскольку в 98м ещё компутера не имел (наверное из-за этого, но не уверен почему он как-то мимо прошёл), но Фолл3 забросил после двух неполных вечеров, по-моему

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Сделано по проверенным TES лекалам, на проверенном движке. Зачем Беседке ориентироваться на чужие примеры попыток перетряхнуть жанр, когда есть свои собственные и очень успешные Свитки? Странно опять слышать "это не тот Фоллаут!", как будто не было третьей части и все ждали чего-то другого.

Даже не знаю, написал-то свою мысль развернуто, а ответ на то, что я не писал... Причем здесь перетряхнуть жанр? Я про то, что они обрезают то, что делало Фолаут Фолаутом, а мне про какие-то перетряхивания. Зачем? :)

"Это не тот Фолаут" относилось как раз к третьей части, что можно заметить в том посте:

 


Например, Фолаут 3 я пытался несколько раз пройти, но ни разу до конца не доиграл. А вот Нью Вегас пару раз прошел, ибо это Фолаут. А Фолаут от Беседки - это какой-то TeS с маской Фолаута. (гребаные бездушные маркетологи из Бефезды)

 

 

 


Я вот таким ярым поклонником Фолла2 не был, поскольку в 98м ещё компутера не имел (наверное из-за этого, но не уверен почему он как-то мимо прошёл), но Фолл3 забросил после двух неполных вечеров, по-моему

С тобой, ньюфагом, вообще разговор будет короткий при встрече. Рррраз, мутировавший палец ноги применю на Ферге, и тю-тю. B)

Ссылка на комментарий

 

 


Желаю 6-ю часть Древних Свитков!

только если они всю вселенную забабахают, тогда да. Желаю тоже

Ссылка на комментарий

Подумал вот, что всякие постройки домов и поселений, а также их снабжение лучше бы выделить в отдельную стратегическую мини-игру. Понятно, что они это ввели для всяких любителей майнкрафта и прочих форестов, но ей-богу, лучше бы постройку делать стратегией.

Ссылка на комментарий

@August, и как тебе игра в целом в сравнении с Нью Вегасом? :)

 

 Вегас я мало играл. Так что могу с третьим сравнивать. Пока мне нравится не меньше.

Еще как годится. Я бы даже сказал - что поднял планку на новый уровень ;)

 

 Еще скажи в сравнении с Балдерс Гейтом :) 

 

 

. А вот Нью Вегас пару раз прошел, ибо это Фолаут. А Фолаут от Беседки - это какой-то TeS с маской Фолаута. (гребаные бездушные маркетологи из Бефезды)

 

 А в чем принципиальная разница между третим и Вегасом? 0_0

Ссылка на комментарий

 


А в чем принципиальная разница между третим и Вегасом?

В наличии выбора, например. В повествовании. В эпичности. В гэгах. В каноничности. Причем именно так - каждый пункт отдельно делал NV лучше просто тройки. А все вместе...

Ссылка на комментарий

Подумал вот, что всякие постройки домов и поселений, а также их снабжение лучше бы выделить в отдельную стратегическую мини-игру. Понятно, что они это ввели для всяких любителей майнкрафта и прочих форестов, но ей-богу, лучше бы постройку делать стратегией.

 

 Как мне кажется - это не обязательный элемент игры. Но да - реализованно кривовато, но как сделать лучше хз. В Скариме кстати было еще кривее с постройками.

Ссылка на комментарий

Еще скажи в сравнении с Балдерс Гейтом

И скажу :) Тем более, что я в Балдур в прошлом году играл

Ссылка на комментарий

@August,

 

В скуриме постройки было необязательным приятным довеском который давал небольшие приятные плюшки герою. 

Ссылка на комментарий

@SlipJ,

 

возможно это могут прочустыовать только фанаты серии. Со товарищ недавно прошел Вегас, и ему больше понравилась 3часть(правда за счет длс в том числе). Мне в Вегасе не понравилось не возможность вступить в братсво стали ))

 

@Takeda,

 

Хмм. Надо будет таки приора в него.. Правдо мой комп его не тянет так что удовольствие будет отложенно на не определенный срок :(

--

 

Зы как вы расчистили первую базу рейдеров на заводе? Меня тупо закидывают гранатами :( Может таки пойти туда в силовой броне?

Снайперка помогает, но у меня только 40 патронов к ней :(

Ссылка на комментарий

 

 


Мне в Вегасе не понравилось не возможность вступить в братсво стали ))

Щито? :)

 

 

 


Правдо мой комп его не тянет так что удовольствие будет отложенно на не определенный срок

 

 


как вы расчистили первую базу рейдеров на заводе? Меня тупо закидывают гранатами

Не пойму, у тебя идет Фолаут 4, но не идет Балдурс Гейт??

Ссылка на комментарий

Пошарься снизу

Можно и проще - подойти вплотную ко входу. НПС будут бросать гранаты, но они не будут долетать из сетчатого ограждения.

Или в стиле "раш" - рядом со входом есть наружняя лестница на второй этаж. Только турель надо снять

Ссылка на комментарий

Турель главная проблема, с учетом того что сверху поливают те кого не достать снизу...

В общем я в трубу полез.

 

Правда я вчера удалил игру, у меня от неё дрова полетели видюхи, часа три восстанавливал.

У пейратки замуты с разрешением экрана, конфигом и тп.

Ссылка на комментарий

Интересно, долго ли будет делаться патч для интерфейса, как в Скайриме? А то они со своей консольщиной очень огорчают пк-бояр.

 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Причем здесь перетряхнуть жанр? Я про то, что они обрезают то, что делало Фолаут Фолаутом, а мне про какие-то перетряхивания. Зачем? :)

 

К помянутым Mass Effect и "засцавшей" Беседке. Трилогия ME была амбициозной попыткой Хадсона отойти от того, что делали ранее Bioware, и забабахать динамичный ролеплейный шутер. Он не ограничился просто KotOR'ом в другой вселенной. А вот Говард сделал из Fallout 3 "свою предыдущую игру with guns". А потом Skyrim. А потом Fallout 4. А потом TES 6 сделает. По тому же шаблону, который never changes, как и брюзжание ностальгирующих по "тем самым Фоллаутам".

 

Взгляд "они всё режут и режут святое, но боятся сделать честный шутан" - довольно странный. Он подразумевает, что вожделенной целью Беседки изначально является условный постапокалиптический Far Cry, без всяких там "костылей" типа VATS и S.P.E.C.I.A.L. И кивать на МЕ, в котором к третьей части развили приличную экшн-механику, не надо. Потому как с сюжетом, диалогами и квестами в МЕ3 проблема не от того, что "Bioware наконец-то поняли, что в шутере они второстепенны", а потому что сценаристы в целом подкачали и без ладно скроенного повествования и ярких персонажей вся конструкция покосилась.

 

А так, имея собственную TES-овскую основу (которую делать пока не разучились), Беседка в отдельных элементах может глядеть и на упомянутый Far Cry (в плане доработки шутерной механики с ситуативным применением холодного оружия в режиме open-world), и на тот же Мass Еffect (в плане оживления диалоговых сценок). Хотя видение своего "колеса" у них получилось довольно странное:

 

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

@xtal, ох, прошу прощения, не знал, что так сильно задел. 


 

 


брюзжание ностальгирующих по "тем самым Фоллаутам".

Бххххххх :lol: Не буду вам мешать с ними спорить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.