Серия игр Fallout - Страница 8 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Fallout


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Билды кто нибудь уже прикидывал?

Средний билд прикинул, который даст вначале попробовать все основные компоненты геймплея - крафт, строительство, модификации, большинство оружия и все хаки.

 

S(5) апгрейды брони + тяж оружие

P(4) до вскрытия замков

E(3) медленное восстановление жизни

C(6) до продвинутого строительства

I(6) до продвинутых научных модификаций

A(2) прокачка автоматического оружия

L(2) прокачка содержимого контейнеров

 

ЗЫ: Прошла мимо инфа - как журналы работать будут и будет ли возможность кроме "снеговиков"  прокачивать основные статы?

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Ха, на форумах вайн по поводу беседкиного решения привязать активацию лицензии к часовым поясам. :)  В итоге пираты скачали и играют, а купившие лицензию либо ждут, либо ищут обходные пути.

Ссылка на комментарий

Интерактивная карта расположения всех пупсов.

http://www.fallout4map.com/#3/67.33986086911322/3.164066500000011

Ссылка на комментарий

Третий или Вегас?

А что есть разница? :)

Но да, скорее третий, чем Вегас.

 

В первой жы "миссии" робот Колдсворт застрял головой в потолке. :)

 

ЗЫ. Не выдержал, вчера вечером ломанул и поиграл...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Осталось 8 часов скачивать. Завтра после службы приступлю, буду всю ночь играть, напишу жене заявление о доступе в миры Фоллаута.

Ссылка на комментарий

Некоторые проблемы, и как их решить:

http://files.shanelenzen.com/fix-fallout-4.html


Оказывается, осквернители из Бесезды привязали скорость движка игры к количеству кадров в секунду:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Чо то мне геймплей напоминает Дум 2 в новой обертке :)

 

1. Ролевая система - почти отсутствует. Выбери перк на уровень. Оружейной специализации и профессии нет. Ваще. Собаки!

2. На выполнении первых двух миссий - + 3 уровня

3. Ситуация: взял пауэр армо (на 3-м уровне, по сюжету!). Сорвал со вертолета миниган. Сиганул с 5 этажа (без дамага) в кучу рейдеров. Казалось бы, что должны делать рейдеры? Конечно, весело бежать навстречу прямо под ствол минигана :) Еще классное поведение: спрятаться за угол, но выставить голову, чтобы игроку было удобнее делать хедшот.

 

Фу!

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Комент автора видео, которое выше вывесил:

Есть жестко привязанные клавиши, которые нельзя поменять, у меня игра регулярно обваливается каждые 20 минут, пользовательский интерфейс позорит ПК игры, и игра постоянно лажает с синхронизацией губ во время разговора.

 

Так что это фактически игра Бесезды. Я был уверен, что они вынесли уроки. Но очевидно, что единственный урок, которому они научились это: "Они заплатят за привелегию исправления этого для нас, ха!".

 

 

=============================

 

А на консолях, судя по этому видосику, адок еще тот:

https://youtu.be/DSOnEk1xgN0?t=3m34s

 

===============================


На метакритике 801 пользователь поставил среднюю оценку в 5,2 для версии на ПК. :lol: Что я говорил про разочарование года?

http://www.metacritic.com/game/pc/fallout-4


Ох, в отрицательных рецензиях на метакритике пользователи работают как кирпичные заводы :)

 

================================


Одна из немногих отрицательных рецензий в стиме от пользователя ncrdie

 

4,803 из 6,527 пользователей (74%) посчитали этот обзор полезным

 

Всем привет! Хочу заявить, как человек имеющий 250+ игр только в стиме, что опыт оценивания игр у меня довольно большой, чтобы сделать обзор максимально объективным и качественным.

 
1) Самая отвратительная система диалогов.
 
Напомню, что в Fallout 1, 2, 3, New Vegas система диалогов состояла из интерактивного окна, где можно было выбрать необходимый вариант, который был подробно расписан и на него давался четкий, подробный ответ.
В этой же игре из функций интерактивного окна у тебя имеется 4 стрелки, 2 из которых упростили до вариантов - Да, Нет; 1 стрела - это "сарказм"(который так и помечен), 1 - для разъяснения, по типу "Почему?", "Зачем?" и "Что?".
 
В результате чего, нормальный диалог мы не с кем построить не можем, узнать подробнее о интересуещей нас детали - тоже, забудьте про то, как в предыдущих играх можно было задавать повторно вопросы - тут такого нет, если не узнали о чем то, то всё, наслаждайтесь игровой динамикой и стрельбой, зачем вам сюжет?
 
Система красноречия максимально упростилась до прокачки исключительно харизмы, а ваш процент успеха из Fallout 3 или скиллчек из Fallout: New Vegas сделались следующим образом, что высокий вариант успеха >75% красит выбранное действие в жёлтый цвет, средний -50% в оранжевый цвет и минимальный <25% в красный, в итоге, можно просто системой save-load добиться нужного результата.
 
А если раньше, как при беседе с учёными или кем-то еще можно было блеснуть пунктом "Интеллект" или "Восприятие", то тут тоже такого нет, довольствуйтесь самой упрощенной в мире системой диалогов.
 
2) Прокачка персонажа.
 
Я не знаю, по какой причине добавили столько глупых перков, как способность отдавать случайным животным приказания или допустим, подсвечивать путь по квесту через(!) V.A.T.S не учитывая карту в Pip-Boy или встроенный компас, ну да ладно, может эти способности где нибудь все таки нужны?
Ах, да, теперь умения качать не нужно, т.к. их просто нет! Чтобы научиться взламывать тяжелые замки или терминалы нужно выбирать специальные перки(!).
Из всей прокачки кстати, оставили только ту же самую таблицу способностей. Наверное, разработчики пошли по пути максимального упрощения?
 
3) Геймплей. 
 
Так, огромный набор оружия и снаряжения, включая даже такое, как "обручальное кольцо 2 штуки", "панталоны", "маска из мешковины", "маска из мешковины с трубками", "маска из мешковины со встроенным респиратором", "маска из мешковины со встроенными очками и респиратором" и я совсем не шучу, все эти предметы действительно есть! Столько мусора можно найти только в этой игре.
Насчет стрельбы и V.A.T.S я даже не знаю, что и сказать, если в первым двух играх, это являлось исключительно геймплейным расширением, то, разработчики осознав, что у игрока есть такой читерный пункт добавили столько разных противников, что попасть по ним просто так является чрезвычайно трудно, хотя в CS GO у меня ранг беркута-магистра. И это касается не людей, а существ, с которыми в будущем вас предстоит встретиться, как стая собак или нападение кротокрысов.
Насчет системы крафта, я даже не знаю, что и сказать... Строить можно только в определенных местах, заселять туда жителей и обеспечивать им питание, воду, кровати, защиту и т.д.
Чтобы разобраться в системе крафтинга, у вас уйдёт не менее часа и это еще та мутотень.
Для чего этот "Симс" я до сих пор понять не могу, как в игре про пост-апокалипсис может быть такая система и да ладно, если бы нам предстояло возрождать мир, так нет, это как обставлять дом в Fallout 3, то есть, совершенно бесмысленно.
 
4) Бесшовность мира.
 
Её здесь нет. Вам придется по 10-15 секунд ждать подгрузки большого здания, которые вы хотите посетить или допустим, зайти в город, у которого тоже отдельная локация. А, и еще в этажах в одном здании(!) тоже есть разные зоны, загрузки которых вам как вы угадали придется ждать.
 
Плюсы тоже имеются, однако, стоит ограничение на 999 символов и вы можете прочитать о них в других обзорах на подобие - "О боже", "Это ШЕДЕВР", "10 из 10", "Это Фаллаут, детка!" и прочее.
 
Я лишь хотел указать, чтобы люди знали об разных аспектах игры и имелась хоть какая-то адекватная оценка действительности.
 
Благодарю и спасибо за внимание.

 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

осталось 26 минут и будет скачано.

Я не хочу разочаровываться в Фоллауте.

Если все так плохо и они потом так же сделают Элдер Скроллс-6, то я буду полностью сломлен.

Ссылка на комментарий

На метакритике пользовательский рейтинг уже 4,6

Ссылка на комментарий

Вот что было отлично сделано - это реклама игры. Но это и сыграло плохую шутку, поскольку сама игра хреновая.

Ссылка на комментарий

Да блин... Я расстроен...

Заплатить 2000 за то, чтобы насрали в душу? ;)

Я вообще-то ждал чего-то на уровне хотя третьего, я не требователен. Но это...

___

 

ЗЫ. Вчера скрипя зубами прошел вторую сюжетную миссию. Она называется вынеси 10500 рейдеров. В думе врагов было поменьше.

ЗЗЫ. А крафтинг... Симулятор Плюшкина, блин

Ссылка на комментарий

прекратите это КАННОБАЛОВ ПИР! Радуйтесь играм, играйте, пейте пиво, забейте на шероховатости БОЛТЕР

Ссылка на комментарий

Радуйтесь играм, играйте, пейте пиво, забейте на шероховатости БОЛТЕР

Не могу :)

Когда рейдер бегает между столбами со скоростью Нео из Матрицы, а потом долго пытается меня расстреливать от бедра сквозь предмет, доходящий ему по шеи. Или когда атакующий гуль зачем-то делает кувырок, чтобы укусить за ногу :) :) :)

 

Или эпичное переселение минутменов из музея, когда 5 буратин побежали в ногу. Интересно, Беседка когда-нибудь научится делать анимации? :)

___

 

ЗЫ. Теперь я решил троллить в игровом, чтобы Сохей не ошибался на тот счет, что его жизнь стала проще, когда он ушел из модераторов оффтопика. Хе-хе :)

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.