Серия игр Fallout - Страница 15 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Fallout


Sohei

Рекомендуемые сообщения

конечно

 

 Да.. вкачал тоже перк на урон, и как то легко стало) Я Силовую Броню - еще ни разу кстати не юзал кроме начала игры.. 

Думаю что можно уже повысить уровень сложности.

 

 ЗЫ - кстати фракционные линии очень интересные(правда хз как с минитменами). 

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

дык, у меня штурмовой дробовик с барабаном на этот случай есть.

Мне не нравится. Он точен только в упор. А 10-мм при ловкости 8 оправляет в мир вечной охоты 3-4 гуля со средней дистанции с одного ВАТС.

 

Тех не мутантов эффективнее бить очередями в голову, чем поливать дробью - оно как-то очень долго дробью

Ссылка на комментарий
А 10-мм при ловкости 8 оправляет в мир вечной охоты 3-4 гуля со средней дистанции с одного ВАТС.

Дык то гули. Я их тоже 10мм отстреливаю. Он у меня с модом на бесшумность. А дробовик с близкой дистанции забирает с одним выстрелом супермутанта. На Легендарного нужно примерно 2-4, как попадешь. Ватс правда всего на 3 хватает. У него дамаг 99 сейчас, а максимальный - 120 (при нынешних навыках).

Поменял снайперке обратно на .308, а то .50 заканчиваются быстро и поставил ей тоже глушитель.

 

Кстати, если кто не в курсе: установка модификаций не требует перков, только изготовление. Т.е. вы можете купить ружье с нужным, но недоступным модом и переставить.

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий

 

 


Поменял снайперке обратно на .308, а то .50 заканчиваются быстро и поставил ей тоже глушитель.

 

 А как ты калибр поменял? 0_0 Или это не все оружие может? 

Ссылка на комментарий

Ресивер другой ставишь. На оружейном верстаке

 

 А на что именно его можно поставить? Просто в начале игры я видел такую фичу, а сейчас найти не могу.

 

 У меня случился толи какой то странный баг.. толи хз вообще что. Я ходил с лазерным карабином, у и него была атака 50.. а потмо смотрю - атака 300 0_0 и все лазерное оружие тоже стало под 250-300 0_0

Но урон вроде бы наносится такой же как и раньше. наверное какой то баг. 

Но просто когда энергетический урон пишется 300, а простой 50-70 странно как то.. 

Ссылка на комментарий

 

 


 У меня случился толи какой то странный баг.. толи хз вообще что. Я ходил с лазерным карабином, у и него была атака 50.. а потмо смотрю - атака 300 0_0 и все лазерное оружие тоже стало под 250-300 0_0

 

А ты перков никаких не брал? Там вроде есть перк который сильно влияет на эн. оружие. 

Ссылка на комментарий

А ты перков никаких не брал? Там вроде есть перк который сильно влияет на эн. оружие. 

 

 Не, не брал. И что же это за перк который в 6 раз урон увеличивает? ) Тем более на энерг оружие отдельного перка нет(есть на карабины, на авто, на тяж и.т.д. в независимости от того энерго оно или нет).

 И опять же - в бою урон в раз сильнее точно не стал :) 

 Видимо какой то баг, который стал не правильно мне показывать урон. 

Ссылка на комментарий

ты ментат не жрал?

Ментат не мог повысить урон в 6 раз)) прииом что реальный урон по мобам не увеличился. Какой то баг скорее всего, который повлиял на неправильно отображение показателей в инвентаре.

 

ЗЫ а кто то употребляет алкоголь? Я пока не понимаю зачем он нужен. И как долго он действует?

Ссылка на комментарий

 

 


ЗЫ а кто то употребляет алкоголь? Я пока не понимаю зачем он нужен. И как долго он действует?

 

Баффаут – стероиды, созданные корпорацией "Мед-Тек" в довоенное время. Увеличивают силу, повышают выносливость, обостряют рефлексы. Эффект кратковременный, вызывают привыкание, т.е. через какое-то время ухудшают характеристики.

Винт (Джет) – наркотик, разработанный в мире Fallout 4 уже после войны в коммерческих целях. Распространяется в ампулах, применяется с помощью ингалятора. Эффект – состояние эйфории, прилив сил и энергии. В Fallout 4 замедляет время. Известно, что изготавливается из грибов, выращенных на навозе браминов.

Ментаты – довоенная разработка "Мед-Тек". Среди положительных эффектов после приема – обострение чувств, улучшение памяти. Вызывают привыкание. В Fallout 4 кратковременно улучшают интеллектуальные способности героя.

Психо – препарат разработанный по заказу военных для повышения эффективности бойцов. Увеличивает ловкость и сопротивляемость урону, но вызывает привыкание и отрицательно влияет на интеллектуальные способности. В Fallout 4 увеличивает наносимый урон и уменьшает получаемые в бою повреждения.

В случае, если ваш инвентарь полон настолько, что вы не можете совершить быстрое перемещение, на помощь придут стероиды. С ними ваша ноша уже не покажется столь тяжелой. Алкоголь в подобной ситуации также способен придать сил, но эффект окажется не таким значительным.

 

Отдельно стоит упомянуть употребление алкоголя при налаживании дружеских или даже романтических отношений с другими персонажами и компаньонами. Как правило, контакт проще наладить, если предварительно угостить собеседника коктейлем.

Но не стоит забывать, что некоторые персонажи на дух не переносят алкоголь и иные изменяющие состояние сознания вещества, а также людей, употребляющих их. Так, к примеру, вы не найдете общий язык с Кюри, Дьяконом, Робертом МакКриди, Престоном Гарви, Паладином Дэнс или андроидом Х6-88, если при них будете находиться под кайфом. А вот с Кейт или Джоном Хэнкоком, напротив, можно расслабиться на двоих. С хорошо прокаченной Харизмой такой подход способен творить чудеса.

Кстати, одна из способностей Харизмы под название "Тусовщик" подразумевает умелое обращение с алкоголем. Прежде всего алкоголь не вызывает привыкания, а далее в зависимости от уровня эффекты от употребления алкоголя усиливаются в 2 раза (15-й) или удача под действием алкоголя повышается на три единицы (37-й).




И не забывайте: если в процессе игры вы наконец осознали, что любая химия – абсолютное зло для вашего организма, которая не способна принести вам ничего кроме вреда, вы можете очистить свой организм от последствий любых употреблений! Для этого воспользуйтесь аддиктолом. Этот препарат единовременно избавляет персонажа от всех зависимостей. Чтобы посмотреть влияние зависимостей на героя, откройте в Pip-Boy вкладку Параметры, выберите раздел Состояние и нажмите Q.

Раздобыть аддиктол в Fallout 4 можно несколькими способами: банально купить, найти и забрать у убитых врагов или синтезировать самостоятельно в лаборатории.

 

Ссылка на комментарий

Обокрал магазин БС на дирижабле.. Надыбал пушку Гаусу(атака 138 0_0) - правда на нее нужны уникальные патроны. И там же стырил Шлем на костюм X-01. осталось где то найти другие модули Х-01 :)

Ссылка на комментарий

Настоящий паладин еще бы перебил всех за то, что не хотели расставаться с технологиями :)

Ссылка на комментарий

Мне напарники не нравятся, убогие все какие то...

 

 Их 12, и есть разные. Пайпер иногда парит, но в ней то же что то есть. Кейт чистый прикол. Паладин - банальный. А вот тот же дтектив - вроде адекватный. + еще другие, но я их еще не видел. 

 Но в целом я пока согласен. Вообще мои любимые компаньоны были в Драгон Эйдже :) Притом самое что странное - во втором Драгон Эйдже :)

 А в том же Скайриме кстати - компаньены тоже были не ахти.

 Вообще да, у меня надежда что будут какие то ДЛС где лучше проработают компаньонов. 

 

 Но! на данный момент мне Ф4 начал очень нравится, и уже для меня стал кандидатом в списке любимых игр - не смотря на все минусы. Кстати - тот же Скайрим - я по сюжетке так до конца еще и не прошел))) Но Скайрим одна из моих любимых игр :)

 

 Вообще мне из жанра нравится КOTOR(1), Готика(1,2), NOX, Dragon Age(1), ну и Скайрим и если можно отнести к жанру то первый масс эфект. Что касается старых - я не фанат. Или тот же Neverwinter Night - мне тоже не очень пошел.

Ссылка на комментарий

 

 


Вообще мои любимые компаньоны были в Драгон Эйдже

 

Мой топ-1 - Арканум.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Да Арканум офигительныф, лучше 1 и 2 фоллаута, но увы, мир заброшен...а такие перспективы для рпг..вот бы его разрабы ведьмака сделали....эх.

 

Пока из компаньенов нравится тока собака, она хоть кусается, а все сотальные палят хз куда...базовое оружие не понятно какое, броня не понятна какая суммарно, кошмар...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


.базовое оружие не понятно какое, броня не понятна какая суммарно, кошмар...

 

 Так ты можешь заменить :)

 Я пайпер одел в красное платье.. и посадил в силовую броню :D

ЗЫ Кстати для компаньона ядерная батарея не нужна в костюме. 

Ссылка на комментарий

Сравнение  брони, монстров и оружия в Фолаутах 3 и 4.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.