Интернет - Страница 10 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Интернет


Viking

Рекомендуемые сообщения

Кто разбирается - помогите!

Такая ситуация - покупал игры на одном сайте, не более 2 копий в руки, все было нормально. Потом по стечении некоторого времени нужно было купить больше 2 копий игры, я зарегистрировал еще один аккаунт с другого компа( привязал к второму номеру телефона), и еще один аккаунт через смартфон. В правилах было указано, что нельзя создавать дубли, и через какое то время мне заблокировало все аккаунты ( скорее всего из-за того, что покупал с одинаковых карт, некоторыми возможно зашел на один айпи). Покупать нужно именно через айпи России и Украины. 

Вопрос. Где взять левых айпи и как их использовать? Если я правильно понял проблему мою. Через банк я так понимаю, можно создать виртуальных карт или в других банках выпустить, чтоб с этой стороны не могли забанить. Что то читаю про прокси, впн, не очень понимаю. Уже думал ходить в разные интернет-клубы, что на каждый аккаунт был свой айпи. 

Еще тут наткнулся на такой ресурс https://hidemy.name/ru/vpn/ , мол хороший и он каким то образом должен помочь. 1 день тестовый бесплатно, дальше нужно платить.

Насколько я понял, мне нужно чтоб перед заходом на аккаунт я менял айпи, проводил покупку через незасвеченную карту ( еще ее данные могут угнать). Как все это провернуть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    32

  • Fergus

    35

  • еремей зонов

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

мобильный интернет есть? там по идее динамика должна быть от провайдера, посмотрите каким IP вы в мир светите (зайдя на любой сайт типа 2ip.ru). потом попробуйте ребутнуть телефон и посмотреть какой IP вам провайдер сотовый выдал.

Ссылка на комментарий

мобильный интернет есть?

Да, есть, я собственно на один аккаунт только с мобильного интернета заходил, его тоже заблокировали. Можно попробовать, а в этом случае есть смысл использовать ВПН или прокси? Как-то чтоб через ПК провернуть.
Ссылка на комментарий

,

 

Моё сугубое ИМХО.

 

Судя по всему мониторинг "один чел - один покупк" идет не по линии АйПи. В общем-то логично - айпишники люди меняют как перчатки. я вообще принудительно отказался от статики у всех провайдеров. перезагрузился - и формально ты уже другой.

 

а вот карточки банковские - это геморрой иметь десяток под разные цели. так что засветился ты скорее на них... тогда смотри - нет ли возможности платить через веб-деньги. причем разные. и не привязывайся в их аккаунтах жестко к своей карте (если есть такая опция) - перечисляй на аккаунты чуть более "сложными путями" :)

 

второй вариант. если аккаунты требовали введения мобильника - то это тоже более сложно "подменяемый" параметр...

Ссылка на комментарий

По картам - есть дебетные карты с определенным кэшем на борту (или выпускаются с количеством внесенного заранее). Можно попросить выпустить прилинкованную к счету вторую (третью и т.д.) карту и платить за игрулю с них.

Но по идее игровая контора номера кредитки не знает, а только первые и последние 4 цифры.

Стоит посмотреть альтернативные способы оплаты.

Для смены айпи есть куча анонимайзеров или ВПНов и еще нужно чистить куки.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

 

 


Но по идее игровая контора номера кредитки не знает, а только первые и последние 4 цифры.

 

Хм. Это данные перечисляющего деньги покупателя. Бухгалтерия должна их фиксировать... А юристы готовы к иску :) Нет идентификации плательщика - нет разговора "продавец-покупатель". Так что данные банк обязан передавать в контору.

Ссылка на комментарий

@laminator0, скорее всего знает, потому что другого варианта за что они узнали все мои аккаунты и их заблокировали нет. Выпустил пару карт, попробуем как оно. Знакомый вообще сказал, что можно создать скрипт, который будет все делать автоматом ( регистрация почты, приход смс на временный номер, регистрация на сайте, выпуск временных карт, покупка) , но это понимаю недешевое удовольствие, и я в таком не разбираюсь. 

Ссылка на комментарий

Хм. Это данные перечисляющего деньги покупателя. Бухгалтерия должна их фиксировать... А юристы готовы к иску :) Нет идентификации плательщика - нет разговора "продавец-покупатель". Так что данные банк обязан передавать в контору.

идентификация факта оплаты в карточных системах происходит по номеру заказа и номеру счета

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@laminator0,

 

Так что ж ты советуешь времянки тогда. Они все к одному счёту привязаны :)

Отнюдь. Времянки привязаны к своему счету (в ВИЗА например), а вот для банка-оператора это один счет (к которому карты линкованы).

Но банк никому не даст сведения о карте, кроме валидности и достаточности баланса. С продавцом же банк оперирует своим счетом.

Есть же еще платежные системы - пэйпал, Пэйбайкэш, посредники всякие.

Ссылка на комментарий

Говорят,проблема не лечится вообще...

Три дня пытались айтишники крупной компании восстановить файлы на моём ноуте. Не смогли...

Тут дело вот в чём.

Открыл я в почте файл "Счёт от Сбербанка". Липовый,как оказалось. Через какое-то время на экране появилась надпись - "Все файлы вашего компа на всех дисках зашифрованы ...." .Далее читаю файл,который они прислали - вышлите код по такому-то мылу,получите инструкции,не пытайтесь сами и т.д. Вобщем,думаю, деньги вымогать будут.

Придётся всю эту шифрованную хрень сносить и заново переустанавливаться...Восстановить утраченное (большую часть) смогу,но потребуется много времени.

Попадос,короче...

Ссылка на комментарий

Backup периодический на внешние носители (вплоть до облачных серверов). наше все.

 

а так несколько путей - если зверь старый. но наверняка написаны дешифраторы. Если что то свежее - катать прогами для восстановления удаленных файлов (ибо шифратор убивает старый файл, и оставляет его копию в непотребном виде). И самый короткий путь - отправить денег вымогателям, некоторым помогало.

Ссылка на комментарий

 

 


Backup периодический на внешние носители (вплоть до облачных серверов). наше все.

ну,вот на внешнем диске есть у меня всё со старой работы. Года два не бэкапил.

 

 

 


а так несколько путей - если зверь старый. но наверняка написаны дешифраторы.

теоретически дешифровать можно,но займёт несколько месяцев - гражданские устройства и компы жутко медленные.

 

 

 


И самый короткий путь - отправить денег вымогателям, некоторым помогало.

не дождутся. Принял решение переустановиться с потерей файлов. И постепенно (по мере надобности) воссоздать их.

Ссылка на комментарий

 

 


не дождутся. Принял решение переустановиться с потерей файлов. И постепенно (по мере надобности) воссоздать их.

 

Уж если не хочешь платить им - то купи другой хард и установись на него и делай все заново, но старый отдай в дешифровку. 

 

Но я БЫ в ситуации "корпоративного" компа - заплатил козлам. 

Ссылка на комментарий

 

 


Но я БЫ в ситуации "корпоративного" компа - заплатил козлам.

ноут мой...Но и рабочий тоже. 

Один раз заплатишь - привыкнут.

Ссылка на комментарий

 

 


Один раз заплатишь - привыкнут.

 

Насрать на их привычки. ТЫ привыкнешь бэкапить и не открывать идиотские пиьсма :) Кстати, какой антивир стоял на компе? 

 

Я почему советую попытаться заплатить. ЕСЛИ потенциальные фин.потери на корпоративном компе могут быть больше платежа, то восстановление имеет смысл. Моральные издержки идут в сад. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжается моя эпопея борьбы с интернет-магазином. Уже не знаю что делать. Создал несколько аккаунтов новых, подтвердил их через разные мобильные номера, к каждому выпустил уникальную виртуальную карту.

По первым 2 аккаунтам удалось купить на пару долларов, заходил с разных браузеров, удалял куки даже. С 3 аккаунта зашел с Мозиллы, хотел купить - написало что использую прокси. Я его не использовал, но думаю проверю и в настройках Мозиллы был какой то неактивный прокси,Айпи стоял свой, но все равно выбрал "Без прокси". Захожу опять уже , ответ тот же. Думал зайду через Хром, удалил там куки, зашел, тоже самое. Заказы ставятся на ожидание и все, приходилось отменять. Зашел со смартфона, худо бедно удалось с 3 аккаунта заказать 1 игру, но поставили заказ на "ручную обработку" ( думал из-за того, что много отменял заказы, ну да ладно, раньше такое было), но сегодня зашел и заказ был отменен, к тому же забанили мой 3 аккаунт. Надеясь, что это из-за выдуманных на их стороне прокси так случилось, зашел с других браузеров на остальные 2 аккаунта - они тоже забаненные на покупку.

Не понимаю, где произошел прокол. Приятель говорил, что не разумно банить по айпи сайту, да и получается это не по айпи было, я ж могу зайти на сайт, а каким то другим образом вычислили связь аккаунтов. Но уже не знаю каким способом, все меры предосторожности провел. Где может таится проблема? Очень нужна помощь.

Ссылка на комментарий

, у меня щас такая же проблема с алиэкспресс. Что то мы не знаем, что они знают! За последний месяц мне забанили 4 моих акка. ( Покупки отменили.

Ссылка на комментарий

флеш-куки чистил? html5? браузер в приватном режиме или в песочнице запускал? и что вообще за чудище так нервы портит?

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

@laminator0, да чистил куки перед заходом с нового аккаунта с браузера.

 html5 не знаю , где посмотреть?

Заходил в обычном режиме, не инкогнито.

 

Значит, что мне сказал по этому поводу один знакомый - палят на всем, он в схожей ситуации был, но не с играми. Сказал что нужно покупать с каждого аккаунта с нового компа со своим айпи, карточку пластик разных банков, не виртуальную ( желательно с разными данными владельца, мол могут даже по имени вычислить), лучше выпустить международную например в Тинькофф, ему даже в Израиль пришла такая. Смысл создать нового пользователя с новым компом, АйПи, платежными средствами. Сложная задача, но осуществимая, будем смотреть. Я так понимаю это единственный выход, лучшего не найти?

Ссылка на комментарий

С нового компа - не знаю, проще делать виртмашину.

Флешкуки, не куки. HTML5 из той же серии. Это и еще кое-какие приемчики следует изучить и посмотреть на компе, вплоть до анализа измененных файлов.

И заходить нужно в режиме инкогнито или песочнице.

Про банк я писал уже, а других платежсистем нет?

Это МММ какой-то, в чем цимес такой возни?

Ссылка на комментарий

 

 


Покупки отменили.

деньги вернули?  :D

 

 


Это МММ какой-то, в чем цимес такой возни?

тоже не понимаю.

ну ладно меня какой-то ублюдок грохнул - все файлы на компе закодировал.Сейчас потихоньку восстановлю.

А у Ментора прям хакерская атака. :D

Ссылка на комментарий

Да не хакерская атака, просто цены ниже чем на рынке, выгодно) Других платежных систем нет, только пейпал который у меня один и он засвечен.


Отнюдь. Времянки привязаны к своему счету (в ВИЗА например), а вот для банка-оператора это один счет (к которому карты линкованы).

Но банк никому не даст сведения о карте, кроме валидности и достаточности баланса. С продавцом же банк оперирует своим счетом.

Есть же еще платежные системы - пэйпал, Пэйбайкэш, посредники всякие.

Здесь я не совсем понял, но скажу что я платил виртуальными картами по 3 аккаунтам и меня заблокировали. Не знаю или из-за них также меня вычислили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.