Интернет - Страница 15 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Интернет


Viking

Рекомендуемые сообщения

Посмотри в смартфоне мощность сигналов от старого и нового роутера, вполне может быть что новый слабее фонит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    32

  • Fergus

    35

  • еремей зонов

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, а подскажите, в чем может быть проблема. Внезапно начались проблемы с соединением в сетевых играх (подключение через wi-fi, в настройках роутера ничего не менял), при этом в остальном инет работает как и прежде, тесты показывают нормальную скорость, качает и раздает все нормально. Но при этом:
На Го сервере просто дикие лаги - поставленный мною камень отображается одновременно с ответом партнера. Соединение с сервером при этом не обрывает.

В Гвинте постоянные обрывы соединения, так что довести ни одну партию до конца невозможно.

В For Honor просто выкидывает при загрузке боя с человеком, а вот с ботами все норм.

Почистил DNS и откатил hosts, так в FH показания изменились - бой загружается, но секунд через 10 все тот же разрыв соединения. 

 

P.S. Каспером с последними обновлениями проверял, если что. Каких-то настроек в нем не менял. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Не уверен, но может твой провайдер ушел от старой системы ip адресов и проброски пакетов. Давно у одного провайдера я имел проблемы подобные, пока не проплатил статический IP + законфигурировал проброс портов на роутере для Company Of Heroes.

Ссылка на комментарий

Журнал Forbes представил очередной ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров, ведущих свои каналы на YouTube.

Лидером рейтинга стал семилетний мальчик по имени Райан (канал Ryan Toys Review), родители которого снимают реакцию сына на новые игрушки. Число подписчиков канала составляет свыше 17 млн человек, а доходы его авторов за год оцениваются в 22 млн долларов. По сравнению с прошлогодним рейтингом доход Райана и его родителей вырос вдвое.

На втором месте рейтинга оказался блогер Джейк Пол, заработавший на своих роликах 21,5 млн долларов, а замкнул тройку канал Dude Perfect, посвященный спортивным трюкам. Его авторы заработали 20 млн долларов.

На четвертом месте в списке – британец Дэниел Миддлтон, который делает обзоры видеоигр и заработал на этом 18,5 млн долларов за год. Следую строчку рейтинга занял стилист Джеффри Стар, снимающий обзоры косметики и рассказывающий о своей жизни. Его годовой доход американский журнал оценил в 18 млн, пишут "Ведомости".

В десятку также вошли блогеры Markiplier (17,5 млн), Vanoss Gaming (17 млн), Jacksepticeye (16 млн), PewDiePie (15,5 млн) и Logan Paul (14,5 млн).

При составлении рейтинга Forbes учитывал доходы блогеров с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года. При этом выручка подсчитывалась без учета налогов, затрат на агентов, менеджеров и адвокатов. В качестве источников использовались данные сервисов Captiv8, SocialBlade и Pollstar, а также интервью с представителями отрасли.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады, еще один вопрос в продолжение моих проблем с роутером (см выше :) ) - прием сигнала зависит не только от передатчика, но и от  приемника?

Почему спрашиваю - проверил качество сигнала на Honor 7. Как по датчику уровня, так и на просмотре через ютуб в HD качестве. Все ловит стабильно и качественно в любой точке квартиры. В отличие от ТВ гнусмаса, Хуавея и Сяоми.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, еремей зонов сказал:

прием сигнала зависит не только от передатчика, но и от  приемника?

 

вполне себе, у меня вот дома у девушки на айфоне сигнал от роутера через раз падает, у меня на хуавее - полёт отличный

Ссылка на комментарий
18 часов назад, еремей зонов сказал:

прием сигнала зависит не только от передатчика, но и от  приемника?

само собой.Обмен идёт по обыкновенному радиоканалу с широкой полосой пропускания. В радио всё имеет значение - и приёмник,и передатчик.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь сказал:

само собой.Обмен идёт по обыкновенному радиоканалу с широкой полосой пропускания. В радио всё имеет значение - и приёмник,и передатчик.

Ага. А на какую характеристику девайса надо в этом случае (моем) обращать внимание?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, еремей зонов сказал:

Ага. А на какую характеристику девайса надо в этом случае (моем) обращать внимание?

Юра, в продаваемом оборудовании нет нифига никаких характеристик,кроме объёма передаваемых данных и цены. В квартире ключевой девайс роутер - приёмопередатчик от всех устройств. Рекомендуют к нему (к недорогому) ставить дополнительный в качестве усилителя. Если все ноутбуки,компы и смартфоны в доме хорошо работают, а один нет,то надо выбросить в помойку этот единственный.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Игорь сказал:

сли все ноутбуки,компы и смартфоны в доме хорошо работают, а один нет,то надо выбросить в помойку этот единственный.

Или  протянуть к нему шнурок :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Svetlako сказал:

Или  протянуть к нему шнурок

шнурок до сих пор лучший вид связи. Особенно световой (волоконно-оптический). Но к каждому мобильному устройству его не протянуть.Мобильная связь - прорыв.

ЗЫ Кстати,сейчас кину ссылку в теме про США,как американцы и их программно-аппаратное обеспечение в вооружённых силах страшно лажает.:D

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Игорь сказал:

шнурок до сих пор лучший вид связи

Я почему написал. Просто у меня сдох ВайВай в телевизоре. Я сначала расстроился, а потом бросил под плинтусом шнурок и даже ремонтом заморачиваться не стал.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetlako сказал:

Я сначала расстроился, а потом бросил под плинтусом шнурок и даже ремонтом заморачиваться не стал.

Дык! 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Игорь сказал:

шнурок до сих пор лучший вид связи. Особенно световой (волоконно-оптический). Но к каждому мобильному устройству его не протянуть.Мобильная связь - прорыв.

У мобильного устройства условная безлимитка по 4джи. Необходимость вай-фай сетей для мобильника сейчас ускользает. Единственно, планшеты без симки - там да

Кроме того, возможность беспроводного подключения к вашей сети - достаточно легкая возможность ее ломануть и получить "несанкционированный" доступ

Ссылка на комментарий
В 22.12.2018 в 11:32, WiSt сказал:

У мобильного устройства условная безлимитка по 4джи. Необходимость вай-фай сетей для мобильника сейчас ускользает.

Ну а если не условная безлимитка, а мобильные 5 гигов за 300 рэ то уже не все так однозначно :)

 

В 22.12.2018 в 11:32, WiSt сказал:

. Единственно, планшеты без симки - там да

Ну так они дома и есть :)

Плюс домашняя сеть для аудио и видео. 

Вай фай вобщем однозначно нужная дома вещь

Ссылка на комментарий
В 21.12.2018 в 22:05, Игорь сказал:

Если все ноутбуки,компы и смартфоны в доме хорошо работают, а один нет,то надо выбросить в помойку этот единственный.

У меня обратная ситуация. :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, еремей зонов сказал:

У меня обратная ситуация. :)

 

Понизил уровень шифрования на роутере в  свое время из за планшета от соньки, с wpa2 еле ползал инет на нем, на китайфонах все норм было. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну а если не условная безлимитка, а мобильные 5 гигов за 300 рэ то уже не все так однозначно

В Москве сейчас билайн много в одном продает:

1. 100 мб/с по витой паре в квартиру

2. ТВ-приставку с достаточно широким стартовым набором программ

3. 1000 минут в месяц на симке для звонков со всей страны по всей стране

4. 22 Гб интернета на симке по всей стране

Все оптом стоит 900 рублей в месяц

 

Я вообще с московских цен валяюсь. Если есть в Москве своя двушка 60-65 квадратов без претензий на элитность дома, то я коммуналку+связь+жратву+бытовую химию легко могу вписать в 15 тысяч в месяц. Причем, все это будет качества, как минимум, не хуже, чем в Архангельске... я бы даже сказал, получше

Изменено пользователем WiSt
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, WiSt сказал:

то я коммуналку+связь+жратву+бытовую химию легко могу вписать в 15 тысяч в месяц

Если учесть, что всё кроме жратвы ты вписываешь в 6 000 (а это маловероятно, я например за однушку только жкх+лякстричество плачу 6 000), то остается только 300р в день на бизнес-ланч, всё :) или как чиновники советуют - макарошки 3 раза в день

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, WiSt сказал:

Бизнес-ланч? Только хардкор - готовим дома :D вкусно, полезно и... намного дешевле

На завтрак чай красная цена, гречка с макаронами в обед и рис с пюрешкой на ужин :) 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Fergus сказал:

На завтрак чай красная цена, гречка с макаронами в обед и рис с пюрешкой на ужин :)

Рекомендую добавить в рацион яички - дёшево, вкусно, полезно, сытно. Мясо, если куском не жрать, а, например, потушить с картошечкой, морквой и т.п. овощами, тоже вполне в 300 в день вписывается. Если супцы/щи/борщи варить - еще легче экономить. 300 в день на самом деле вполне проживабельная сумма. На одного, конечно.

 

П.С. К слову, чай в пакетиках - одинаковое овно вне зависимости от цены. :rolleyes:

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Рекомендую добавить в рацион яички - дёшево, вкусно, полезно, сытно. Мясо, если куском не жрать, а, например, потушить с картошечкой, морквой и т.п. овощами, тоже вполне в 300 в день вписывается.

окультуренный каннибал... мило.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Fergus сказал:

На завтрак чай красная цена, гречка с макаронами в обед и рис с пюрешкой на ужин

На завтрак в основном каши с фруктами/сухофруктами/орехами/медом, иногда творог/сырники. На обед какой-нибудь наваристый суп с достаточно большим количеством мяса (где-то килограмм на пять порций уходит): харчо, бозбаш, шурпа, борщ. На ужин котлеты из говяжье-свиного фарша (где-то 2 к 1 делаю), куриная грудка в различных вариациях, бефстроганов, рыба (в основном треска), омлеты, блины... фаршированные и нет. На гарниры: пюрешечка, макарошки, греча, рис, тушенные овощи. Естественно, достаточное количество фруктов и овощей: яблоки, груши, апельсины, бананы, листовой салат - это базовый набор, который практически всегда в полном ассортименте. По сезону огурцы, помидоры, арбузы, мандарины и т.п. "Полдники" и прочие перекусы, как правило бутеры с сыром (покупаю в основном твердые сорта в ценовом диапазоне 700-1000) или икрой (здесь, правда, выходим за рамки бюджета, но я говорил, что могу легко вписаться, а не то что вписываюсь :) )

 

Короче говоря, каши и супы + покупка продуктов по желто-красным ценникам очень сильно режут затраты на еду. Кроме того, ну и чтоб не уходить от темы, сейчас в интернете просто огромный выбор рецептов и способов приготовления. Нужно просто немного заморочиться

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, 1kvolt сказал:

Рекомендую добавить в рацион яички - дёшево, вкусно, полезно, сытно

Ну, не так и дешево. ;)

Хотя, все относительно, конечно. КО :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.