Интернет - Страница 14 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Интернет


Viking

Рекомендуемые сообщения

Видеохостинг YouTube объявил о планах по внедрению платной подписки на популярные каналы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Платная подписка будет стоит 4,99 долларов и предоставит подписчикам дополнительный контент, доступ к специальным прямым трансляциям и другие функции.

Для расположенных в США владельцев каналов с более, чем 10 000 подписчиков, появится функция заказа продукции с фирменной символикой. Пользователи смогут выбрать из более 20 позиций, включая футболки и чехлы для телефонов.

Также появится функция «Премьера», при помощи которой владельцы каналов смогут представлять свои видео. Автор загружает видео и указывает дату публикации. После этого создается специальная страница с обратным отсчетом времени, на которой поклонники смогут пообщаться друг с другом и создателем видео в ходе просмотра материала.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    32

  • Fergus

    35

  • еремей зонов

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

31 минуту назад, Fergus сказал:

Дуров-то сдался :)

так русские стали последними,кому он сдался. Вот в чём прикол-то.:D 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, кто подскажет Vpn под винду, с неограниченным трафиком?

Раньше просто пользовался плагином Hoxx VPN но в последнее время он стал ограничивать трафик, есть еще отличная прога proton vpn, но в последнее время что-то перестала коннектиться

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отвечу на свой вопрос. Лучший бесплатный ВПН это протон. Сейчас стал нормально коннектиться и выдает хорошую скорость и стабильное соединение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады есть вопрос.

У меня квартира в монолитном доме. Двушка. Роутер висит в прихожке. Соответственно на кухню сигнал идет практически напрямую, да и стенка там из пеноблоков. Зал отделен монолитной стенкой, но, еессно, с дверью. А вот спальня отделена небольшим предбанником для входа в ванную и туалет. Соответственно, и сигнал ухудшается: кухня-зал-спальня. Но! Когда у меня был контракт с МГТС я всей этой фигни практически не замечал. Даже в спальне, где каждый раз внучка по приезде просила мультики на смарт ТВ. А сейчас, когда стоит роутер от АКАДО, реально сигнал в спальне на нуле.

От чего эта фигня зависит?

 

Заход № 2.

Не поленился, почитал, что в тырнетах пишут. В общем, о влиянии стен, их материала, места расположения роутера я примерно догадывался :)

Но остался вопрос по двум роутерам - почему с одним засморочек не было, а с другим есть? Причем, у первого и антены не было, которая/которые должны увеличивать охват. У того, к которому вопросы, их две.

Но, блин, с настройками, если в них вопрос, я, канешна, не справлюсь.

Может, не морочиться и поставить репитер?

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

От чего эта фигня зависит?

Для начала

https://znaiwifi.com/instrukciya/radius-deystviya-wifi-routera.html#i-5

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, еремей зонов сказал:

Камрады есть вопрос.

У меня квартира в монолитном доме. Двушка. Роутер висит в прихожке. Соответственно на кухню сигнал идет практически напрямую, да и стенка там из пеноблоков. Зал отделен монолитной стенкой, но, еессно, с дверью. А вот спальня отделена небольшим предбанником для входа в ванную и туалет. Соответственно, и сигнал ухудшается: кухня-зал-спальня.

 

Заход № 2.

Не поленился, почитал, что в тырнетах пишут. В общем, о влиянии стен, их материала, места расположения роутера я примерно догадывался :)

Но, блин, с настройками, если в них вопрос, я, канешна, не справлюсь.

Может, не морочиться и поставить репитер?

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником АКАДО-Телеком.

 

Роутер нужно ставить ближе к центру квартиры, чтобы радиус его действия равномерно охватывал всю квартиру. Мощность антенн роутера(не важно внешних или внутренних) ограничена законодательно.

 

Также зависит от того на какой частоте Вы подключаетесь 2.4 ГГц(очень засорен эфир) или 5 ГГц(эфир свободен, скорость больше, но чуть меньше радиус действия)

 

Репитер - расширяет зону охвата WiFi, но скорость снижает.

 

Уточните, пожалуйста, номер Вашего договора.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вадим Фурсов сказал:

Уточните, пожалуйста, номер Вашего договора.

Я не уверен, что общение в таком формате не противоречит правилам форума.

Если противоречит, могу обсудить в личном кабинете АКАДО.

19 минут назад, Svetlako сказал:

Для начала

Да, это я прочитал, хоть и с других сайтов.

Ссылка на комментарий
Только что, еремей зонов сказал:

Я не уверен, что общение в таком формате не противоречит правилам форума.

Можете написать мне мне в ЛС в нашей официальной группе в ВКонтакте

Ссылка на комментарий

Вот фото плана моей хазы (не обращайте внимание на перевернутость) с рсположением девайсов.

 

fdb00b4efd65.jpg
 

2 минуты назад, Вадим Фурсов сказал:

Можете написать мне мне в ЛС в нашей официальной группе в ВКонтакте

Я тама не зарегистрирован.

контракт 11058008

Ссылка на комментарий

Фигасе :bounce:

28 минут назад, Вадим Фурсов сказал:

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником АКАДО-Телеком.

 

Ссылка на комментарий
Только что, еремей зонов сказал:

Вот фото плана моей хазы (не обращайте внимание на перевернутость) с рсположением девайсов.

контракт 11058008

Конечно роутер нужно переставить ближе к центру квартиры. От роутера WiFi волны действуют окружностью, наглядно видно на рисунке.

2101441387_11058008.jpg.1e1ad6b0da60787b9b2d8ebaead3d157.jpg

 

И еще - если роутер на полу, то поднимите его выше, на уровень груди. Если висит на стенке, т.е. вертикально, то попробуйте его поставить горизонтально

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Вадим Фурсов сказал:

Конечно роутер нужно переставить ближе к центру квартиры. От роутера WiFi волны действуют окружностью, наглядно видно на рисунке.

Спасибо. Я это понимаю. Но если бы перестановки девайсов не были проблемными, я бы, может и с роутерами-шмоутерами :) (то бишь беспроводным тырнетом) не заморачивался. А проблема - монолитные стены, штоб их. Кстати, хорошего качества по бетону, хоть и изначально кривые. :) 

А точка выхода провода что МГТС, что АКАДО из шахты как раз недалече от того места, где щас оба роутера висят. Да, роутер висит на уровне 2-х метров от пола. Вертикально.

 

ЗЫ. Но опять же хъочу обратить внимание на то обстоятельство, что проблем с сигналом от МГТС в спальне не было. Во всяком случае ТВ смарт там работал без срывов. Как и планшет, и тф.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, еремей зонов сказал:

А вот спальня отделена небольшим предбанником для входа в ванную и туалет. Соответственно, и сигнал ухудшается: кухня-зал-спальня.

А что значит ухудшается? Становится меньше "полосочек WiFi" на телевизоре или скорость маленькая? Или скорость не измеряли в спальне, просто интернет на СМАРТ-ТВ медленно работает/ролики подвисают  и т.д.?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вадим Фурсов сказал:

А что значит ухудшается? Становится меньше "полосочек WiFi" на телевизоре или скорость маленькая? Или скорость не измеряли в спальне, просто интернет на СМАРТ-ТВ медленно работает/ролики подвисают  и т.д.?

Просто отрубается сигнал, смарт отключается. Как и планшет, и тф.

 

Собссно, почему я перешел на тырнет у АКАДО, если меня устраивал сигнал от МГТС даже при меньшей заявленной скорости.

Пакеты, будь они неладны! :) Раздельно ТВ от Акадо и тырнет от МГТС - невыгодно. А ТВ от Акадо позволяет мне по максимуму избавится от проводов, с использованием карточек и антенных точек доступа, которые я предусмотритеьно сделал во всех комнатах.

 

Теперь про скорость. Вот утренние показатели скорости с ТВ на кухне, где самый сильный сигнал. Заявленные параметры от Акадо  - 100 Мбит.

 

664f0dfe78ed.jpg

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, еремей зонов сказал:

Да, это я прочитал, хоть и с других сайтов.

Антенну покрутил? Вернее, надо делать не так, а когда один медленно вертит антенну(ы) в трех плоскостях - другой со смартом в спальне смотрит по бегунку уровень сигнала и орет :) Но есть опасность, что после того как в спальне станет хорошо - в кухне сигнал ослабнет :)

 

Впрочем, у тебя уже на входе лажа по скорости, как я погляжу по свежей картинке :(

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
Только что, еремей зонов сказал:

Просто отрубается сигнал, смарт отключается. Как и планшет, и тф.

 

Собссно, почему я перешел на тырнет у АКАДО, если меня устраивал сигнал от МГТС даже при меньшей заявленной скорости.

Пакеты, будь они неладны! :) Раздельно ТВ от Акадо и тырнет от МГТС - невыгодно. А ТВ от Акадо позволяет мне по максимуму избавится от проводов, с использованием карточек и антенных точек доступа, которые я предусмотритеьно сделал во всех комнатах.

 

Теперь про скорость. Вот утренние показатели скорости с ТВ на кухне, где самый сильный сигнал. Заявленные параметры от Акадо  - 100 Мбит.

АКАДО-Телеком действительно предоставляет выгодные тарифы Интернет+Цифровое ТВ B)

 

Да, удобно использовать CI+ модуль, без необходимости устанавливать приставку, второй пульт и т.д.

 

Скорость измерять на Яндексе не стоит, он очень часто некорректные данные показывает и до какого сервера измеряет непонятно.

Скорость нужно измерять на выходе из сети провайдера.

Можете проверить скорость на нашем сайте akado.ru в разделе Сервис и помощь/Проверка скорости https://www.akado.ru/sub/speed/

 

Если измеряете по WiFi, еще и на частоте 2.4 ГГц, то это приемлемая скорость. Для просмотра видео хватит и 10 Мбит. Но надо все же проверить настройки.

 

https://www.akado.ru/services/equipment/asus-rt-ac51-58u/R9422_RT_AC51U_Manual.pdf

Страница 14 - как войти в настройки роутера.

Страница 48-50 - настройка WiFi. Если вокруг Вас мало WiFi сетей, то выставьте ширину канала 40 МГц, если WiFi роутеров вокруг много, то выставьте 20 МГц, чтобы не было разрывов. Также попробуйте поменять WiFi каналы вручную поочереди и посмотрите на каком скорость будет больше, тот и оставьте.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Вадим Фурсов сказал:

АКАДО-Телеком действительно предоставляет выгодные тарифы Интернет+Цифровое ТВ B)

"Хе-хе!" (Такеда). ;)

17 минут назад, Вадим Фурсов сказал:

Да, удобно использовать CI+ модуль, без необходимости устанавливать приставку, второй пульт и т.д.

Согласен, хоть и требует некоторых :) первоначальных вложений.

Дополнительное удобство, кстати, что можно ранжировать канала с пульта и через меню ТВ на 1-й, 2-й и т.д. вне зависимости от того, какой номер канала присвоен изначально Акадо.

А вот через приставку такой опции нет. А у меня один ТВ работает через приставку - неудобно, приходится перед глазами держать распечатку каналов. Или загонять часто просматриваемые в "любимые" :) Недоработка, однако. :ang::D

Блин, не могу от этого ТВ найти картридж для карточки :)

 

Да, за рекомендации спасибо, попробую воспользоваться. :cheers:

 

 

Изменено пользователем еремей зонов
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Fergus сказал:

Фигасе :bounce:

Я сам офигел. :blink: Хрена себе слежка за клиентами. С такими провайдерами на пронхаб уже и не сходишь в удовольствие... :D Большой Брат бдит! :shaman:

Ссылка на комментарий

Всё проще, у них стоит программа, которая сканирует поисковики на предмет новых сообщений с ключевыми названиями их компаний. Именно для того что бы оперативно ответить пользователям на удобной для них территории. )

 

Такую штуку уже в ВК тоже видел, если в пабликах название оператора в суе упомянуть, придет менеджер сразу )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1kvolt сказал:

С такими провайдерами на пронхаб уже и не сходишь в удовольствие... 

Не жадничай, пусть техподдержка тоже посмотрит :D

3 часа назад, 1kvolt сказал:

Я сам офигел. :blink: Хрена себе слежка за клиентами.

Мне первым в голову пришёл мем - "Здравствуйте, я представляю компанию орифлейм" :)

Типа того:

zdravstvuyte-ya-iz-orifleym-mem-1.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.