Интернет - Страница 9 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Интернет


Viking

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, допустим берем вот таких две точки доступа http://mikrotik.spb.ru/index.php?route=product/product&path=37&product_id=151 пишут что это самые простые и подходят для дома и квартиры, т.е. это интерьерный прибор.

 

Если я один поставлю на первом этаже возле лестницы и второй на третьем, то сеть вайфай в моем доме будет одна? логин-пароль.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    32

  • Fergus

    35

  • еремей зонов

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо, допустим берем вот таких две точки доступа http://mikrotik.spb.ru/index.php?route=product/product&path=37&product_id=151 пишут что это самые простые и подходят для дома и квартиры, т.е. это интерьерный прибор.

 

Если я один поставлю на первом этаже возле лестницы и второй на третьем, то сеть вайфай в моем доме будет одна? логин-пароль.

ты немного не понял, мы с Золдом предлагаем тебе поставить два разных устройства:

точку доступа на первом этаже возле лестницы, а ретранслятор (репетир) поставить на третьем этаже.

 

Ретранслятор отличается от точки доступа тем что он будет просто получать вай-фай сигнал от точки доступа и передавать во все стороны (то есть всем устройствам в округе). Так что, получается что у точки доступа и ретранслятора будет один и тот же логин/пароль.

 

О ретрансляторах можешь почитать здесь: http://help-wifi.com/poleznoe-i-interesnoe/chto-takoe-wi-fi-repetir-povtoritel-kak-on-rabotaet-i-chto-znachit-router-v-rezhime-repitera/

 

Предлагаю тебе поставить дешевые варианты точки доступа и ретранслятора. Их мощности должно хватить на твой дом. У меня стоит простенький ретранслятор дома ( TP-LINK TL WA730LE), у которого даже не пришлось копаться в настройках. Я поднес его близко к роутеру, нажал и подержал пять секунд кнопку на ретрансляторе, и устройство запомнило сигнал с роутера, которое оно должно получать и распространять.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Игорь, да они советуют китайские приборы по дорогим ценам, сразу отмел этот вариант. 


@Stark, теперь понял. В итоге, заказал вот эту точку доступа http://spw.ru/equipment/routerswifi/hap_lite_rb9412nd_tc/ она не самая дешевая, скорее крепкий середняк, но мне она хорошо знакома, в офисе стоит, очень хорошая модель, доволен - нравится.

 

И завтра закажу репитер, по совету Старка, на третий этаж.

 

Всем спасибо, плюсы раздал. :shaman: 

Ссылка на комментарий

 

 


Всем спасибо, плюсы раздал.

мне-то за что?  :)

Несмотря на всю продвинутость интернета, его качество (скорость и объём информации) сильно зависят от канала связи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В России увеличилось число интернет-проектов, опережающих по охвату месячной аудитории самый популярный среди российских телезрителей Первый канал. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные международной исследовательской группы TNSза июнь 2016 года.

Ранее единственным интернет-ресурсом, которому удавалось превзойти федеральные телеканалы, был "Яндекс". Однако теперь он уступил пальму первенства "Гуглу". Статистика показывает, что ежемесячно на Google заходит 88% населения.

На втором месте "Яндекс" (87,2%), на третьем - "ВКонтакте" (86%), на четвертом - YouTube (82,7%), на пятом - Mail.ru (81,8%). Первый канал по охвату аудитории занимает только шестое место с 81,5%. Еще меньше - от 75 до 79% - у "России 1", СТС и ТНТ.

Лидер по ежедневной аудитории - "ВКонтакте" (58,7%), на втором месте "Яндекс" (50%), на третьем - Google (45,7%), на четвертом - Mail.ru (36%), на пятом - YouTube (30,9%). У Первого канала шестое место с 23,8% охвата аудитории.

В исследовании TNS учитывалась аудитория в возрасте от 12 до 44 лет, проживающая в крупных городах с населением более 700 тыс. человек. При анализе учитывались заходы на сайты как с мобильных устройств, так и с ПК и ноутбуков.

Измеряя аудиторию рунета, TNS принимала общее население городов за 16,4 млн человек, а ТВ - за 17,3 млн. При измерении аудитории интернета учитывались в том числе жители новой Москвы, а при оценке аудитории ТВ не был учтен город Тольятти.

Всего интернетом в стране пользуется уже больше 72 млн россиян, из которых почти 50 млн делают это с помощью мобильных устройств. Уровень проникновения интернета в России самый высокий в СНГ и БРИКС, говорится в исследовании"Яндекса" "Развитие интернета в регионах России".

 

Подробнее:http://www.newsru.com/russia/13sep2016/1channel.html

Ссылка на комментарий

 

 


Статистика показывает, что ежемесячно на Google заходит 88% населения.

 

У меня дочка попыталась "снести Гулю" с планшета. Не удалось... Кучу сервисов просто нельзя легко вынести - они часть операционки, а она простой юзверь и слова операционка боится!

 

В общем, второе пришествие встроенного во все ИнтернетЭксплорера - теперь от Гули!

Ссылка на комментарий

 

 


У Первого канала шестое место с 23,8% охвата аудитории.

Это украинцы и Анри :D

Ссылка на комментарий

 

 


У меня дочка попыталась "снести Гулю" с планшета. Не удалось

А зачем его сносить - ставиш альтернативу и ходишь Лисом, дельфином или, не приведи господь, Оперой. А также - наше все, Яндекс. 

А если так уж тянет снести - рут права, и вперед. ;)

Ссылка на комментарий

 

 


А зачем его сносить - ставиш альтернативу и ходишь Лисом, дельфином или, не приведи господь, Оперой. А также - наше все, Яндекс.

 

Дык лезет в сеть. Трафик жрет :)

 

 

 


если так уж тянет снести - рут права, и вперед

 

На словосочетание "рутправа" у девочек округляются глаза и холодеют ушки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хз, меня в какой-то момент бомбануло и я снес гуглю. Потом вернул, ибо привык.

Ну, это если речь про планшеты. У меня Китай, правда хороший Китай.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Граждане админы-кулцхакеры, а как бы мне отрубить в windows10 выход в интернет полностью, но оставить рабочей домашнюю сеть, чтобы управлять этим пк через айпад официальным клиентом?

Будет установлена вторая операционка чисто для прослушивания звука, в ней будет все отключёно и обрезано, включая защитника и файерволы.

Схема пк-сетевой кабель-роутер.

Ссылка на комментарий

Эммм а как бы это практически осуществить? Через настройки роутера? Или в винде?

Ссылка на комментарий

Netgear 2000.

Но подожжите. Если это вторая система на одном ПК, то IP у них один же будет? И со второй полной винды тоже в инет нельзя будет выйти если через роутер блочить, или как?

Ссылка на комментарий

Нужно купить кое что на сайте, но мой аккаунт заблокировали. Кто знает, как это обойти? Что-то про прокси читал.

Ссылка на комментарий

прокси, если ваш IP адрес забанили.

 

 

 


Если это вторая система на одном ПК, то IP у них один же будет?

Нет конечно, я поэтому и не стал писать о блокировке через мак-адрес. 

Вот же вражеский девайс, нет фильтрации по IP? по крайней мере в явной форме. возможно в статистике роутера, где пишутся зацепленные устройства, есть пункт блокировки IP.

Ссылка на комментарий

@xcb,

 

хм. а если на момент использования только домашки - тупо выдернуть из роутера шнурок внешнего выхода в инет?  

Ссылка на комментарий

там в сети несколько машин, их то за что? :)


придется системными средствами блокировать - виндовским файрволлом или антивирусом разрешить только внутреннию сеть.

Ссылка на комментарий

прокси, если ваш IP адрес забанили

А где его взять работающий? Даже готов денежку заплатить, но чтоб возможно было выделить себе айпи с Украины,России,США.
Ссылка на комментарий

Машины то пофиг, а вот жена сидящая на вай фае с роутера точно не обрадуется выдергиванию шнура

Ладно поковыряю роутер, файрволлы то я на эту выделенную ос ставить и не хочу

Вообще странно, что прямого решения из винды особо нет, пошукал статьи всякие, весьма сложно всё, через сторонние проги и брендмауэры или также через роутер

Ссылка на комментарий

,

Ставите браузер Opera.  в нем расширение browsec. включаете - выбираете прокси-страну.

 

@Дмитрий 82,

 

 


Вообще странно, что прямого решения из винды особо нет,

 


файрволлы то я на эту выделенную ос ставить и не хочу

 

вот же и есть решение.

 

обычно в роутерах можно запретить выход во внешнию сеть с определенного IP, но в вашем девайся его можно привязать только к МАК адресу сетевой карты, а это значит, что и вторая ОС не пролезет.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.