Интернет - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Интернет


Viking

Рекомендуемые сообщения

@Fergus, думаю, что как только ты бы написал свою книгу, программу, игру, фильм и т.п., то мнение свое бы поменял :)

Речь про действительно хороший продукт, в который ты вложил много сил. Впрочем, у фанатиков копирайта тоже губа не дура :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    32

  • Fergus

    35

  • еремей зонов

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


думаю, что как только ты бы написал свою книгу, программу, игру, фильм и т.п., то мнение свое бы поменял Речь про действительно хороший продукт, в который ты вложил много сил.

Там как раз был пример. Человек потратил много времени (полгода-год), средств на написание книги о том "как..." чего-то там.

Автор-повествователь посоветовал ему раздать её бесплатно. Человек этот покрутил у виска и решил не делать так.

Полгода, к примеру, спустя тот продал несколько штук всего. После этого решил последовать совету.

И, о чудо! Он стал востребован как профессионал-консультант, получая за это приличные гонорары, а не как писатель.

 

Собственно, хорошую книгу купят в бумаге даже после прочтения, на фильму пойдут в кино за деньгу, а музыканту можно концерты давать или просто донатить из уважения, на крайняк по рублю песню продавать на агрегаторе всех песен. В общем, кто хочет заработать и имеет талант создавать интеллектуальную собственность - сможет это сделать и без того, чтобы плакаться насчет пиратов

Ссылка на комментарий

@Fergus, что-то троллят все, даже не поговорить.

 

 


В общем, кто хочет заработать и имеет талант создавать интеллектуальную собственность - сможет это сделать и без того, чтобы плакаться насчет пиратов

Причем здесь плачь? Тотальное пиратство для производителей разного рода произведений - это большущее такое ярмо на шее. Это очень крупные музыканты и писатели могут себе позволить меньше зависеть от прямых продаж своих произведений, но мелкие-то?

 

 

 


просто донатить из уважения, на крайняк по рублю песню продавать на агрегаторе всех песен.

Ага, главное сумечь потом эти деньги разложить в своем 12-этажном особняке :)

Ссылка на комментарий

 


но мелкие-то?

«У кого нет миллиарда, могут идти в жопу» © Полонский :)

Почему закрываются частные мелкие продуктовые, потому что есть сетевые магазины, которые возьмут числом клиентов и более низкими ценами, тут ничего не поделаешь.

Если на какое-то артхаусное кино билет будет стоить 3000р потому что маленькая аудитория, то я в жизнь не посмотрю это кино.

Кроме того, мелкие музыканты зарабатывают концертами, а не айтюнсом.

 


Ага, главное сумечь потом эти деньги разложить в своем 12-этажном особняке

Че там на лабутенах посмотрели? 20 млн? Предположим половина захотела скачать мелодию за рубль = 10 млн.р. за 1 трэк. Норм? :) И это только старт продаж

Ссылка на комментарий

а ты в курсе,что за бабло борются не источники контента,а посредники,которые его продают?

Кто тебе такую чушь сказал? :)

Источники контента, которые не борются за бабло, просто выкладывают его на различных ресурсах мимо всяких посредников. Это не сложно

Ссылка на комментарий

@Fergus,

кстати,есть ещё одна проблема,которую никакой официоз нихрена не решит.На Либре или Рутракере была масса раритетных исторических книг.Авторы давно умерли,права неизвестно чьи.Народ просто брал из своих личных библиотек  источник,сканил его и выкладывал бесплатно.Можете назвать хоть один вонючий "официальный" ресурс,где такие вещи можно себе на комп качнуть?

Так что,в целом я тебя поддерживаю.Как всегда ,борьба направлена не на того и не с тем.Надо бороться с болезненной навязчивостью производителей программных продуктов - с иосами,виндоусами и прочим говном,которое почти насильно впердоливается потребителю. Вот здесь полный произвол.

Ссылка на комментарий

@Fergus,

кстати,есть ещё одна проблема,которую никакой официоз нихрена не решит.На Либре или Рутракере была масса раритетных исторических книг.Авторы давно умерли,права неизвестно чьи.Народ просто брал из своих личных библиотек  источник,сканил его и выкладывал бесплатно.Можете назвать хоть один вонючий "официальный" ресурс,где такие вещи можно себе на комп качнуть?

 

Официальные библиотеки университетов, особенно заграничные (хотя и наши тоже появляются). На них тонны оцифровки можно найти.

Я по наводке Скальда сначала по Ватерлоо кучу материала так нашел, а потом уже сам по заграничному походу 1813-1814 гг

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий

 

 


Официальные библиотеки университетов, особенно заграничные (хотя и наши тоже появляются). На них тонны оцифровки можно найти. Я по наводке Скальда сначала по Ватерлоо кучу материала так нашел, а потом уже сам по заграничному походу 1813-1814 гг

Привет,Кирюха!

 

Я хочу читать на русском. У нас с оцифровкой беда.И библиотеки универов норовят деньги содрать.Есть хорошие библиотеки в хороших руках.Люди несли их бесплатно на пиратские ресурсы.Ну какое здесь пиратство?

Ссылка на комментарий

Надо бороться с болезненной навязчивостью производителей программных продуктов - с иосами,виндоусами и прочим говном,которое почти насильно впердоливается потребителю. Вот здесь полный произвол.

:D Ставь бубунту с командной строкой - скажи нет неопенсорсному софту

 

Хотя о чем это я... хочу на русском, хочу красиво, хочу с доставкой, хочу бесплатно :D

Ссылка на комментарий

 

 


Хотя о чем это я... хочу на русском, хочу красиво, хочу с доставкой, хочу бесплатно

что же плохого в этих желаниях?  :rolleyes: А навязанный софт мне не нужен.Яркий пример - Винда10. Из всего,что там понапихано пользуюсь окном Рабочий стол. И нахрена мне их обновления? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 


А навязанный софт мне не нужен.Яркий пример - Винда10.

 

Зато бесплатно. То, что тебе навязали - на самом деле твоя плата за софт. А ты чего хотел? Суровый мир чистогана :)

Ссылка на комментарий

А навязанный софт мне не нужен.Яркий пример - Винда10. Из всего,что там понапихано пользуюсь окном Рабочий стол. И нахрена мне их обновления?

Так я же говорю - есть та же Убунта или макось, хотя последняя не подходит, т.к. несмотря на ее бесплатность, железки на которых она работает денег стоят

Впрочем, даже если не мыслишь жизнь без винды, то использовать десятку не обязательно. У меня на личных десктопе и ноуте работает православная семерка и переходить пока не планирую, т.к. часть софта под десяткой не работает. По-моему, все просто: не нужно - не используешь, нужно - башляешь и чем меньше башляешь, тем с большим количеством компромиссов придется мириться ;)

Ссылка на комментарий

 

 


По-моему, все просто: не нужно - не используешь, нужно - башляешь и чем меньше башляешь, тем с большим количеством компромиссов придется мириться

Можно еще самому написать ось, если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий

 

 


Можно еще самому написать ось, если уж на то пошло.

лучшее предложение на сегодня по выходу из ситуации. :D

Ссылка на комментарий

А зачем её покупать, если есть предустановка на покупаемую технику?

Ссылка на комментарий

Можно еще самому написать ось, если уж на то пошло.

ага... написать и выложить на рутрекер всем назло

 

впрочем, Владимир Семенович на эту тему хорошую песню написал, четко выхватив психологию отношения к чужому и своему труду :)

... Но скоро я машину сделаю свою.

Все части есть, но от владения уволь.

Отполирую и с разгону разобью,

Ее под окнами отеля "Метрополь".

 

Нет, что-то екнуло, ведь части-то свои,

Недосыпал, недоедал, пил только чай...

Все! Еду, еду регистрировать в гаи,

Ах черт, "москвич" меня забрызгал, негодяй!

Ссылка на комментарий
​​Правообладатели приняли принципиальное решение добиваться разделегирования (прекращения работы) домена RuTracker.org, сообщил газете «Известия» генеральный директор Национальной федерации музыкальной индустрии (объединяет Sony Music, Universal Music, Warner Music) Леонид Агронов. По его словам, сейчас над этим вопросом работают юристы, которые решают, как быстрей добиться этого результата.

 

По данным Агронова, блокировки снимают от 50 до 70% посетителей. «Преступная деятельность продолжается. Поэтому мы переходим к следующему этапу — разделегированию домена. Не исключаем и уголовного преследования владельцев ресурса», — сказал он.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/03/02/2016/56b19f629a794793df8cb500?from=main

 

Вот бараны :D

Ссылка на комментарий

Рутракер уже неделю минимум заблокирован.

заблокирован только для тупых или ленивых :)

 

P.S. И ведь уже есть примеры того, что сделайте удобный способ оплаты, большой объем контента, божеские цены, и народ потянется платить денежку.

 

P.P.S. А вообще я последнее время далеко не на стороне правообладателей. А все потому, что авторское право по сути уже далеко не авторское.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

 

 


к тебе не обращусь.

Потому что лень? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.