Интернет - Страница 6 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Интернет


Viking

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    32

  • Fergus

    35

  • еремей зонов

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

"веселый" вирус нашел:

http://www.lanmontage.ru/virus/82-data-shifrovan-virus-xtbl

Ваши файлы были зашифрованы. Вирус-шифровальщик xtbl. Лечение. Расшифровка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Акция "Учения по гражданской обороне"

 

Друзья!

В рамках подготовки к возможной блокировке наших российских пользователей мы решили провести тестирование готовности к обходу запретов. Назвали мы это - "Учения по Гражданской обороне".

При проведении этого мероприятия мы закроем доступ на форум для всех пользователей из Российской Федерации на ОДНИ СУТКИ с 00:00 по 23:59 МСК 6 декабря 2015 года.

Пользователи, не настроившие обход блокировки, вместо форума будут видеть это сообщение, ссылки на инструкцию по обходу блокировок, а также различные веселые (и не очень) картинки для поднятия настроения. Для пользователей из других стран форум будет работать в обычном режиме.

Мы также предлагаем другим сайтам, которым грозит блокировка (в основном это торрент-трекеры), сделать тоже самое - закрыть доступ для всех российских пользователей на 24 часа.

Для подготовки к учениям мы сделали специальный форум, где можно выложить картинки, посвященные этой акции, а также обсудить детали проведения мероприятия.

 

 

 

Надеюсь, вы догадались откуда сообщение :)

Ссылка на комментарий

 

 

Надеюсь, вы догадались откуда сообщение

 

Блин они так пафосно готовятся, "торренты без регистрации" забаненные Роскомнадзором года полтора как спокойно работают в таком режиме написав кратенький пост чего и как, а эти просто какое то нездоровый ажиотаж создают. Поди еще обратят на себя внимание и их забанят "еще глыбже":)

Просто ставится расширение Frigate в браузер и все работается как раньше:)

Ссылка на комментарий

 

 

Зря вы так - у меня тут куча народу научилась работать с Tor и чувствутеь себя нехилыми хацкерами.

 

Так тут речь о том что даже никаких торов не надо - просто расширение ставишь под любой браузер и усе, лазаешь как раньше да и все.

Ссылка на комментарий

 

 


Зря вы так - у меня тут куча народу научилась работать с Tor и чувствутеь себя нехилыми хацкерами.
говорят, что во Франции сие безобразие хотят запретить.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Открыл Ютуб, нашёл Сектор Газа - Пора домой, а там весь звуковой ряд заблокирован и так любой клип  :shot:

Это видео ранее содержало звуковую дорожку, защищенную законом об авторских правах. Дорожка заблокирована в связи с требованием владельца этих прав. Заявка подана владельцем WMG.

 

Ссылка на комментарий

 

 


Открыл Ютуб, нашёл Сектор Газа - Пора домой, а там весь звуковой ряд заблокирован и так любой клип 

хм... вот:

Ссылка на комментарий

 

 


хм... вот:

С какой попытки нашёл? :) ничего, скоро и это порежут наверняка

Ссылка на комментарий

 

 


С какой попытки нашёл? ничего, скоро и это порежут наверняка

с первой. Искал: Сектор Газа - Пора домой

хотя вот, даже зашел на канал Сектора газа, у них часть клипов - дорожка заблокирована. А так, хадство это выходит. Кто автор? на какой канал теперь лезть то?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Краткая справка как не заморачиваться по поводу блокировки сайтов:

http://www.lbi.ua/unblock/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил в эфире передачи «Левченко. Ракурс» на РБК-ТВ, что использование инструментов обхода блокировок не нарушает закон. 

«Способы обхода блокировок существуют. Пользоваться ими не противозаконно. В то же время мы относимся спокойно к тому, что пользователи используют VPN, прокси-серверы, анонимайзеры и так далее», — сказал представитель регулятора.

...

Ранее, 25 января, в RuTracker заявили, что не станут возобновлять переговоры, а также переезжать на новый домен, чтобы обойти блокировку в России.

Решение о вечной блокировке вступило в силу 22 января. Ресурс не стал обжаловать вердикт, который был вынесен 4 декабря по иску, поданному «Эксмо» и «СБА Продакшн». Правообладатели жаловались на незаконное распространение книг Виктора Пелевина и композиций рэпера Гуфа.

 

 

http://lenta.ru/news/2016/01/27/rkn_rutracker/

Ссылка на комментарий

@Fergus,

хорошо,что злой Путин позволяет обходить блокировки.:) Пока.

Вот интересно.А есть "законные" ресурсы, с которых можно скачать все - музыку,игры,книги,историю? На РуТракере люди,насколько помню, личное время тратили на копирование тех же книг.Которые сегодня днём с огнём не сыщешь. Не уверен,что эти "пираты" стали богатыми .

Вот по мне - пейсатель Пелевин полное говно,репер тем более.

Ссылка на комментарий

 

 


Вот интересно.А есть "законные" ресурсы, с которых можно скачать все - музыку,игры,книги,историю?

Пелевать :)

Книги можно купить в бумаге.

Фильмы посмотреть в кинотеатре.

Музыку послушать в ютубе или на концерте.

Игры купить в Стиме.

Ну, это из того, что стоит денег.

Ссылка на комментарий

@Fergus,

Всегда выступал за авторские права - если пользователь за них платит не более,чем 100 рублей в месяц.За всех миллион правообладателей.

Кстати,поисковики уже давно не дают искомые ресурсы и источники.

Ссылка на комментарий
Книги можно купить в бумаге.

 

Угу, прям в каждом книжном есть интересующие меня монографии по военной технике и истории. У меня монографий в гуглкниги загружено дочерта. Все это покупать по просимым ценам - без штанов останешься.

Ну и мне например тупо неудобно в бумаге.

 

Фильмы посмотреть в кинотеатре.

 

Угу, например что то корейское с субтитрами. Прям в любом.

Огромная категория того же рутрекера - аниме, дорамы и пр., не выпускающееся у нас в принципе, переводы к которым клепают любители.

 

 

 

 

Музыку послушать в ютубе или на концерте.

 

В город регулярно приезжают именно нужные группы? :) Везет :)

Ютуб блочит выкладки алюбомами тоже дай боже.

 

Согласен только со стимом - на распродажах спокойно покупаешь лицензию по вменяемым ценам, надо лишь немного подождать когда схлынет ажиотаж и взять в 2-3 раза дешевле - не вопрос. Осталось довести эту простую мысль "не надо жмотиться и будут продажи" и "давайте реальные цены и скидки, сцуки!!!!" до владельцев всего вышеуказанного.

"Песенки всего по 20 р за трек", "пасматри кино за 350 рэ в гугельплей", "купи книжку за 1000 р+" дружно идут нах.

 

Кстати,поисковики уже давно не дают искомые ресурсы и источники.

 

Да вообще потихоньку много чего прикрыто или переведено на платную основу. По сравнению с прежними временами намного "подрезали" все это конечно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


А я всегда выступал за чек на кассе не более 100 рублей, за все содержимое корзины

а ты в курсе,что за бабло борются не источники контента,а посредники,которые его продают?  :D Так вот пусть идут на йух...

 

 

 


По сравнению с прежними временами намного "подрезали" все это конечно.

да даже за деньги хрен чего найдёшь - выбор крайне скуден.Интернет перестаёт быть томным. :)

Ссылка на комментарий

 

 


Угу, прям в каждом книжном есть интересующие меня монографии по военной технике и истории. У меня монографий в гуглкниги загружено дочерта. Все это покупать по просимым ценам - без штанов останешься. Ну и мне например тупо неудобно в бумаге.

Купи электронную версию :) если оно того стоит, а не прочитал и "выкинул"

 

 

 


Угу, например что то корейское с субтитрами. Прям в любом. Огромная категория того же рутрекера - аниме, дорамы и пр., не выпускающееся у нас в принципе, переводы к которым клепают любители.

Задонать автору через его сайт например, если вещь стоит денег. А если нет - в топку, можно и скачать забесплатно

 

 

 


В город регулярно приезжают именно нужные группы? Везет

Я не хожу на концерты. Но группы должны зарабатывать именно концертами, поэтому мне качнуть несколько мелодий не западло :)

Ссылка на комментарий

 

 


Я не хожу на концерты. Но группы должны зарабатывать именно концертами, поэтому мне качнуть несколько мелодий не западло

Ага, особенно, если у них миллионные продажи альбомов. 

Ссылка на комментарий

 

 


Ага, особенно, если у них миллионные продажи альбомов. 

Это уже было в Южном Парке :) Серию, правда, не вспомню - что-то вроде бедных музыкантов, которым не хватает на второй самолёт.

Кстати, я тут книжечку читал по маркетингу, так вот там был первый совет - чтобы раскрутиться и получить известность отдавайте бесплатно. Речь конечно не о купи-продай, а об интеллектуальной собственности в том числе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.