Новые Железо и софт, - Страница 82 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, WiSt сказал:

Так почему в комнате так темно?

 

Потому что разрабы посчитали что дерево не должно отражать свет. Хэ-хэ. И вообще в Метро РТХ не совсем честный (пока что)

Ссылка на комментарий

DimProsh в игре есть вылазки на поверхность, а в новой части сплошь будет геймплей на открытой местности:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня снимается запрет на публикацию обзоров для RTX 2080/2080Ti, будем посмотреть, за что зеленые хотят более тыщи баксов. И имеет ли смысл платить такие деньги за новые видеокарты.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, WiSt сказал:

вроде бы с 20-го числа

 

Это продажи RTX 2080. Сегодня вроде NVidia должна ещё выложить в открытый доступ драйвера новых видеокарт

Ссылка на комментарий

Обзор и тестирование видеокарты Nvidia GeForce RTX 2080 Ti

Вообщем владельцами GTX 1080/GTX 1080TI можно выдохнуть и никуда не торопиться. У кого GTX 1070/GTX 1070TI и мониторы FHD, тем тоже незачем бежать в магазин сжимая в руках копилку. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Ну +30% для смены поколений не так плохо, особенно если посмотреть на интел :) Другое дело, что ценник какой-то заоблачный

Ссылка на комментарий
14 минут назад, WiSt сказал:

Ну +30% для смены поколений не так плохо

 

Меньше.

 

Скачать видео

 

14 минут назад, WiSt сказал:

ценник какой-то заоблачный

 

О чем и речь. Пока что овчинка выделки не стоит. Лично я уже в раздумьях, имеет ли смысл идти сейчас покупать RTX 2080? Старенькая GTX 1070 хоть и кряхтит, завывая кулерами, но вытягивает картинку на ультранастройках в тоталварах, включая Молоток №1 и Троны Британии.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Fergus сказал:

Дожили, видюха по цене компуктера :)

Я вообще в шоке от нынешних цен на пк.

Ежели мой старик ффеном х4 2008 года с 660ти напару крякнет бяда будет, прикидывал комп полгода назад если что, страшные цифры получались даже если с моими бп и корпусом:)

К счастью не геймер уже особо, мво вечерком и лайтрум фотки свои покрутить из путешествий. Был бы геймером — апгрейд съел бы солидный бюджет.

 

Самое странное, что графоний на ультрах в новых играх не шибко то и впечатляет, а спустя полгода после выхода производительность игр сильно растет после патчей. Даже кингдом кам на низких запускал, вполне норм. Не затянуло только.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

К счастью не геймер уже особо, мво вечерком и лайтрум фотки свои покрутить из путешествий. Был бы геймером — апгрейд съел бы солидный бюджет.

 

 

Ну так и 1050 Ти стоит 150 ойро, вполне адекватная цена ;)

Ссылка на комментарий

Наверное подожду месяц-два, посмотрю насколько упадут цены на новые видеокарты. Во всяком случае смысла в RTX 2080 попросту нет - за куда меньшие деньги можно купить равную ей по производительности GTX 1080 Ti. А вот с RTX 2080 Ti все будет упираться в цену.
Самый же облом случился с RTX 2070, эта видеокарта примерна сравнима с GTX 1080, что есть явная деградация по сравнению с предыдущим поколением, когда GTX 1070 была равна по производительности предыдущему топу в лице GTX 980 Ti.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, agnez сказал:

Самый же облом случился с RTX 2070, эта видеокарта примерна сравнима с GTX 1080, что есть явная деградация по сравнению с предыдущим поколением, когда GTX 1070 была равна по производительности предыдущему топу в лице GTX 980 Ti.

 

я думаю стоит подождать игр с новой технологией RTX -> многие ААА-экшены и шутеры 18-19 года релиза выходят с заточкой под это. 

Так как RTX со старых карточек тянет только Titan V -> но там ценник такой что даже вслух произносить пошло

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

я думаю стоит подождать игр с новой технологией RTX -> многие ААА-экшены и шутеры 18-19 года релиза выходят с заточкой под это. 

Так как RTX со старых карточек тянет только Titan V -> но там ценник такой что даже вслух произносить пошло

 Надо проверится. В кои века согласен с Максом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Человек вдребезги раскритиковал современную ИТ-индустрию.

Подписываюсь под каждым словом. Молодец.

https://m.habr.com/post/423889/

Моё разочарование в софте

Цитата

 

Я занимаюсь программированием уже 15 лет. Но в последнее время при разработке не принято думать об эффективности, простоте и совершенстве: вплоть до того, что мне становится грустно за свою карьеру и за IT-отрасль в целом.


 

 

Цитата

Оглянитесь вокруг: портативные компьютеры в тысячи раз мощнее тех, что привели человека на Луну. Тем не менее, каждый второй сайт не может обеспечить плавную прокрутку страницы на 60 FPS на последнем топовом MacBook Pro. Я могу комфортно играть в игры, смотреть видео 4K, но не прокручивать веб-страницы! Это нормально?

Почтовому приложению Google Inbox в браузере Chrome от той же Google, требуется 13 секунд, чтобы открыть письмо среднего размера:

 

Цитата

Система Android без приложений занимает почти 6 ГБ. Просто задумайтесь на секунду, насколько неприлично огромное это число. Что там, фильмы в HD-качестве? Думаю, в основном код: ядро, драйверы. Ещё какие-то ресурсы, конечно, но они не могут быть такими большими. Сколько же драйверов вам нужно для телефона?

 

Цитата

Кажется, что никто больше не заинтересован в качественных, быстрых, эффективных, долговечных, основательных решениях. Даже если давно известны эффективные решения, мы по-прежнему боремся с теми же проблемами: управление пакетами, системы сборки, компиляторы, конструкция языка, IDE.

Системы сборки по своей сути ненадёжны и периодически требуют полной очистки, хотя у них есть вся информация для инвалидации. Ничто не мешает сделать процесс сборки надёжным, предсказуемым и на 100% воспроизводимым. Просто никто не думает, что это важно. NPM уже много лет находится в состоянии «иногда работает».

 

И т.д.

 

:apl:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь сказал:

Я занимаюсь программированием уже 15 лет. Но в последнее время при разработке не принято думать об эффективности, простоте и совершенстве: вплоть до того, что мне становится грустно за свою карьеру и за IT-отрасль в целом.

 

 

Ой, камон, как раз эффективность разработки выросла в разы. Разрабатывать современный софт методами которые были 10 лет назад не возможно от слова вообще.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

Ой, камон, как раз эффективность разработки выросла в разы. Разрабатывать современный софт методами которые были 10 лет назад не возможно от слова вообще.

я едеженевно сталкиваюсь,как  потребитель ит- устройств. Чувак дело говорит.Всё остальное - от лукавого.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

эффективность разработки выросла в разы

 

Эффективность стала выше, а софт - хуже. 

 

Эффективные менеджеры тоже страшно эффективны.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь сказал:

я едеженевно сталкиваюсь,как  потребитель ит- устройств. Чувак дело говорит.Всё остальное - от лукавого.

 

Текущий веб - по другому я даже не знаю как можно сделать без страниц по 300-400 Мб в памяти - так как много графики - а графика - это картинка, а картинка - много памяти ;)

 

2 часа назад, Svetlako сказал:

Эффективность стала выше, а софт - хуже. 

 

 

сложнее, код игры 90-х - до 1 млн строк, текущий ААА-блокбастер - 10-15 млн строк, то есть порядок вырос сложности.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Игорь сказал:

я едеженевно сталкиваюсь,как  потребитель ит- устройств. Чувак дело говорит.Всё остальное - от лукавого.

Я как пользователь вин 3.1, 95, 98

Должен заметить, что и возможности у софта другие теперь:) как на бытовом уровне (пока грузится игра альтабнуться посмотреть ютуб или инет, или покопировать чего. Раньше альттаб из игры вполне мог вызвать краш системы не говоря уж о каких то действиях:)

Дрова опять же, ай ай раздуваюи дистрибутив, а когда без дискетки полкомпа просто не работало было хорошо?:)

 

Ну и более серьезные вещи Для интереса почитываю иногда новости и обзоры на хоботе, так в том году обозревали адоб премьер что ли для совместного редактирования видео онлайн! Это ж полный абзац по нагрузке, по разделению прав, нагрузки инета, как это вообще работает:)

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Svetlako сказал:

а софт - хуже. 

однозначно. Медленно.Сбоев много.

В статье мужик всё по полочкам разложил. Я не специалист,но то,о чём он пишет, давно выкладываю на форум. Тот же Виндоус. Почему "обновления" проходят от получаса до нескольких часов? Почему комп перезагружается несколько минут,а не секунд? Никто на эти и другие вопросы не отвечает. Думаю, потому что нет ответа.:D Программистам и айтишникам пофигу (о чём в статье тоже написано).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

адоб премьер что ли для совместного редактирования видео онлайн

Такую опцию юзают двести чел по свету и ради них "грузить" миллионы других юзеров? Для спец задач есть индивидуальные спец примочки.

 

Аналогично с драйверами. Качают все дистриб проги с сети. В этот момент поставить галку и взять те драйвера, которые нужны с той же сети, а не держать пятьсот гигов в своем харде. Того, что на 99.9999% не понадобится. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

300-400 Мб в памяти - так как много графики - а графика - это картинка, а картинка - много памяти ;)

сайты не меняются годами. Быстродействие и ёмкость памяти железа увеличиваются ежегодно. Скорость загрузки та же.:D

9 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

текущий ААА-блокбастер - 10-15 млн строк, то есть порядок вырос сложности.

уверен,что их можно сократить раза в 3 .:D

 

1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

Раньше альттаб из игры вполне мог вызвать краш системы не говоря уж о каких то действиях:)

плохо написанные игры - постоянные патчи и улучшения с очередной серией.:D

4 минуты назад, Svetlako сказал:

Того, что на 99.9999% не понадобится. 

абсолютли!:apl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.